Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Олимпийские игры 2014

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

[/align]Церемония открытия Олимпиады: что это было?
Церемония открытия Олимпиады в Сочи — пожалуй, важнейшее культурно-массовое мероприятие в России за все последние годы.

Почему? Потому что церемония показала не безумную неосоветскую РФ, в которой мы живем, а нормальную русскую национальную Россию. Россию без Путина, без Милонова, без Мизулиной, без Яровой, без Кадырова, без общественного движения «Таджикские мигранты», возмущенных блокадников и травли современного искусства.

Россию, в которой действительно стоит жить и за которую стоит умирать. Россию, которая ВО ВСЕМ противоположна нынешней РФ.

Во-первых, никакой многонациональности. Ровно одна фраза про «родину народов» и строй этих самых народов в белых костюмах с золотым шитьем, больше всего похожих на гвардейцев будущего из новых «Звездных войн». Все остальные два с лишним часа — только Россия и русские, без единого намека на многонациональность.

Во-вторых, никакой борьбы за мораль и нравственность. Сборная выходит под песню лесби-дуэта «Тату» «Нас не догонят» (каковая песня, по сути, про побег девочек-лесбиянок от родителей) в обработке We will rock you открытого гея Фредди Меркьюри. Сборной торжественно аплодирует Путин. Полное ощущение, что все последние 3 года морально-нравственного безумия просто провалились в соседнее измерение.

В-третьих, уважение Классического Имперского Периода: прекрасный военный парад на карте петровских времен, переходящий в грандиозный Первый Бал Наташи Ростовой, заставляющий трибуны замереть от восторга. Мир смотрит на утонченных, аристократичных русских, полностью противоположных советскому образу пьяных агрессивных солдат.

В-четвертых, ВЕЛИКОЛЕПНОЕ отображение советского периода. Сначала — демонический Супрематический Театр, когда арену заливает сатанинский красный свет и наполняют десятки машин и разъятых фигур, символизирующих и индустриальный рывок, и русский авангард двадцатых. Удивительным образом мировой публике показывают действительно интересных ей авангардистов (из всего русского искусства их работы самые дорогие), с ориентацией уже даже не на массового зрителя, а на взыскательных нью-йоркских арт-критиков. Смотря Супрематический Театр, иностранец видит материал, из которого выросли захватившие внимание мира «Пусси Райот». Человек же белых взглядов видит красный индустриальный ад — что тоже неплохо.

В-пятых, лучший момент — Великая Отечественная Война. Ее… нет. Вообще. На десять секунд гаснет свет, играют прожекторы, воют сирены и… всё, следующий эпизод. Знающие люди говорят, что это связано с правилами МОК о запрете военных тем в церемониях, и что чуть ли не лично Путин просил показать дедов, которые воевали — но нет. Задолбавшая всю страну Великая Победа выпадает, но это замечаешь лишь постфактум. Более того, внезапно оказывается, что даже если Великую Победу убрать, то русским все равно есть что показывать и чем гордиться оставшиеся два с лишним часа. Пожалуй, церемония открытия (роскошная, чарующая и с прицелом на взыскательного западного зрителя) без эпизода ВОВ — самый главный удар по культу Великой Победы. «Как же мы без нее? КАК? — Да вы знаете, вообще-то нормально».

В-шестых, поствоенный период с авангардистскими газетными заголовками на полу арены, конструктивистскими декорациями, превосходным балетом (который поддерживают проецирующиеся на пол газеты) и… стилягами, врывающимися в стерильно-белый производственный сталинский мир, соединяя всю эту тоталитарную утопию с современным западным поп-зрителем, раскрывая кусочек Америки в советском парадизе. Превосходное решение, хотя лично я бы добавил больший акцент на советскую космическую программу.

Помимо этого был выезд птицы-тройки под «Весну священную» Стравинского (балет, в свое время настолько авангардный, что его не поняла даже рафинированная французская публика. Добро пожаловать в Россию, страну, где культурно-массовые мероприятия оформляются классикой музыкального авангарда!), безумно-ярмарочное Средневековье, в котором купола Василия Блаженного буквально превратились в кислотные, режущие глаз пирожные, а сам балаган — в подобие рэйва, «Страх и ненависть в Суздали», «голубь мира» с непременным «Лебединым озером» и финал со световыми фигурами под одну из тем Two Steps From Hell, главной в мире студии по эпической музыке к эпическим фильмам.

Вместе же церемония производила впечатление… нормальной России, России, переставшей идиотничать и представившей себя миру как великое европейское государство великой русской культуры (в транслировавшемся перед церемонией фильме вспоминали, например, Шагала и Эйзенштейна), предельно далекой от «Водка-Победа-Калашникофф». Мы увидели не советских — мы увидели русских, сознательно говорящих с Европой на ее языке. Мы увидели Россию, какой ее представляет наше скромное издание, национальное европейское государство, с гордостью стоящее в европейской семье народов. Без агрессии и рессантимента, но с национальным достоинством и вальяжной национальной уверенностью в себе.

Россию без Великой Победы, Православной Духовности и Евразийской Многонациональности.

И вдруг оказалось, что эта Россия, во всем противоположная путинской РФ, Россия, чей облик пропагандисты вымарывали из наших сердец, убивали саму возможность мечты о ней — вдруг оказалась, что эта Россия роскошна, чарующа и прекрасна, и что она в момент собирается из кусков РФ-реальности, стоит только кому-то сверху отдать приказ «Так, давайте в этот раз всё сделаем как русские, без припизди».

Эрефийский многонациональный евразийский морок разрушается в момент, стоит лишь только захотеть. Путин заказывал ярмарку собственного тщеславия — а вместо этого злорадные русские соорудили манящий образ России без Путина.

России для русских.
http://sputnikipogrom.com/russia/9027/dreams-about-russia/

http://sputnikipogrom.com/wp-content/uploads/2014/02/Bf5UODCCIAAeDwR.jpg
http://storage1.censor.net.ua/images/5/2/4/3/52437d193f646fe08acbfe59dae44d7e/640x416.jpg
http://storage1.censor.net.ua/images/7/6/3/e/763e8dc176313ecab4aafea80a1c86e4/640x353.jpg

0

2

Ну если опустить момент со всевозможным извратом , когда и где побывал олимпийский факел, то само открытие ОИ - это что-то!!! 2 дня проходила под впечатлением с нереальным чувством гордости за Россию!
Сначала, как и всем, было радостно за наших фигуристов. Затем обидно за мужчин( Изначально не понимала, почему Плющенко едет на олимпиаду. В итоге разочаровали все финалисты. Я, конечно, не спортсмен ни разу, но когда на льду ездили на пятой точке абсолютно все выступающие, я была в шоке. Ощущение сложилось, что это паралимпийские игры...
Разочарована в биатлонистах( И лыжниках( Ожидала большего.
Порадовали саночники!!! Ждем хоккей)

0

3

да, я тоже смотрела открытие и понравилось, конечно понимаю что финансы вложены уххххх на все это и Россия как всегда вперед по всем параметрам вырваться хочет. страна огромная, амбиции тоже. Но про Плющенок вообще отдельныи разговор, не знаю, но для меня он давно уже не фигурист, а просто пиарщик! и так позорно подвел всю сборную? так расписывали что у него проблема с позвоночником, что он еле еле очухался, так зачем его пускать на Олимпиаду? есть думаю намного достоинее молодые фигуристы...

0

4

а на меня открытие не произвело большого впечатления.и даже не из-за ляпов.
отдельные моменты понравились только,про петровскую Россию и бал Наташи

Ninnochka написал(а):

Но про Плющенок вообще отдельныи разговор

No comments как говорится [взломанный сайт]

0

5

мама Лена написал(а):

а на меня открытие не произвело большого впечатления.и даже не из-за ляпов.
отдельные моменты понравились только,про петровскую Россию и бал Наташи

да! слушаи, вот тп  топ мне тоже самое понравилось...и ляпы мы тоже видели [взломанный сайт] ну я же не могу написать что вообще все фу фу...так как я бегала туда сюда и при этом у нас был перевод? на русском не было трянсляции, я не все и видела то...

0

6

Ninnochka написал(а):

на русском не было трянсляции, я не все и видела то...

вот мне интересно,как в других странах переводили?или всем раздали заготовленный текст?
просто я сама не всё поняла,а иностранцу и тем более трудно понять.
вот например,стиляги к чему там были,и девушки в платочках с детьми [взломанный сайт]

0

7

мама Лена написал(а):

вот например,стиляги к чему там были,и девушки в платочках с детьми

я не очень поняла если честно и сама, но так понимаю что шла смена поколении и как менялась страна. тема воины буквально была еле затронута, стиляги больше. но мне они не очень тоже. в платках детеи не видела, видать пропустили. у нас шел свои перевод и при этом на двух каналах разные коментаторы вели. вначале про ляп когда открывались пять колец наши и не поняли и перевели что мол это задумка была...только чуть позже комент возник, что видать рано сделали выводы они и все таки это бы ляп реальныи. у нас после тех проблем с Первым каналом теперь все аккуратно в вырпажениях, но наши не упустят тожен подколоть Россию, поверьте...я по идее язык знаю в совершенстве и иногда даже не могу высказать чтото по русски, поэтому мне сложно судить о минусах и плюсах именно перевода, т е какои он? я ведь не слышала русского. если бы был и русски рядом перевод и шел литовскии, я бы сделала более широкии анализ

0

8

Вчера смотрела биатлон( женский масс старт). Какая ж молодец Домрачева!!! Очень за нее рада!!!Ну а про наших лучше промолчу... А если сегодняшний мужской масс старт не перенесут, то почему-то мне кажется, что на злосчастном повороте на спуске много мужчин (и наших) попадают...
Танцевальные пары очень понравились! Мой пузожитель под классическую музыку танцевал))) Тут браво нашему третьему месту  [взломанный сайт]
А вообще, с удовольствием смотрю все виды соревнований  [взломанный сайт]

0

9

Мне открытие олимпиады очень понравилось!
Хотя это первая церемония открытия, которую я смотрела, сравнивать не с чем)))
К спорту вообще отношусь ровно, соревнования какие либо редко смотрю, но победам наших спортсменов очень радуюсь!!

Вот сегодня с утра глянула медальный зачет, а мы на второе место вырвались, сейчас на 3 ушли...

Вперед, Россия!!! [взломанный сайт]

0

10

Вот и мне открытие понравилось, а в остальном все очень плачевно. Я помню прошлые Олимпиады, помню наших беотлонистов, которые стремились к тому, чтобы завоевывать медали! А что сейчас? Стреляют вроде не плохо, зато ходом проигрывают безумно.очень печально за нашу сборную России.  Одна надежда на наших девочек фигуристок!

0

11

Мне тоже печально выглядят достижения россиискои сборнои. все таки же в России Олимпиада, должны рвать всех! Вчера с братом обсуждали Плющенко, брат слышал его интервью на англииском и он сказал что прекрасно он понимает и говорит по англииски. Все оправдания себе ищет и жена его там шуршит все фигню всякую..я тоже рада за Белорусь, молодец девочка!
а вот теперь напишу как Олимпиаду отрабатыают мои родные. Короче  их организация выступала спонсором при строительстве и внесла огромные деньги туда, зато теперь работники этои организации 4 е мес ходят по собственному в отпуска, но при этом ыходят на работу. как я поняла? Им не доплачивают деньги теперь и жаловаться не куда! зато моему товарищу этому родному дали путевку с женои впервые за 25 лет в марте мес. и куда бы вы думали? конечно же в Сочи! вот жена его и пашет и днем и ночью теперь на эту поездку. т к на муже отыгрываются. а их друзья поехали в Соч сеичяс и взяли собои 500 тыс, позвонили через три дня им и просили если что денег выслать, т к почти все истратили, не думали что так все дорого будет

0

12

Для меня олимпиада это впервую очередь соревнования среди лучших и сильнейших, что из нее делают на сегодняшний день мне совершенно неитресно, миллиарды украденных денег на 3 х часовое шоу?????? Радоваться этому, тратить время на простомтр? Но честно говоря не мое это!?
Ну и о соревнованиях которые я несмотрела а следила за результатами!
Хоккей позор вообщем то ничего нового)
Лепницкая безумно жалко девчушку которая стала марионеткой у прессы по команде конечно же сверху! В 15 лет когда ты еще не выиграла а о тебе самоуверенно заявляют как о уникальном самордке и победительнице! Как здесь не обкакаться простите? Что она вчера и сделала????? Жалко мне ее безумно! Надеюсь она еще выиграет не одно золото за другую страну!
Вообщем то итог таков какая политика такой же и спорт!
Для меня Российская олимпиада останится в памяти как очередной кусок позора в истории России и неболее.

0

13

Ох Дашуль. ты как напишешь, аж и задумалась чего я ее смотрела то? Открытие т е, но наверно все таки для того? Чтоб потом можно было сказать хорошо это было или плохо. Мне реально понравились те два момента, что мы обсуждали выше. Феерверки и путь Олимпииского факела мне неинтресены были вообще, т к много позорных моментов и это правда никому не нужно было. Олимпиада всегда была и есть тратои бешенных необдуманных денег и воровства и думаю, что не только в России это было и будет. Впереди Евровидение еще и там тоже не голос и песня выбирается, а политика играет важную роль.
Сам спорт зимнии я не очень люблю, но фигурное катание и биатлон смотреть могу и болеть за красивые выступление. Я к примеру ни за кого конкретно не болею, а смотрю выступление и если понравилось? То мне не важно какая это страна! Но в силу занятности нет времени на телек сеичяс, а в компе смотреть не люблю повторы. Поэтому все обрывками. Я даже толком не знаю кто от нашеи страны там выступает и в каких видах спорта [взломанный сайт]

0

14

VenDi написал(а):

Лепницкая безумно жалко девчушку которая стала марионеткой у прессы по команде конечно же сверху! В 15 лет когда ты еще не выиграла а о тебе самоуверенно заявляют как о уникальном самордке и победительнице! Как здесь не обкакаться простите? Что она вчера и сделала????? Жалко мне ее безумно! Надеюсь она еще выиграет не одно золото за другую страну!

Категорически не согласна. Лепницкая выступила великолепно. да упала, это ее подкосило, во всем остальном она была ПРЕВОСХОДНА. Да, она совсем еще юная девчушка!!! Справится с тем моральным прессингом, который на нее свалился, очень тяжело. Да, было видно, что она волновалась... но КАК она каталась, какие сложнейшие элементы делала. Я видела только последние пар, вот только у нашей Аделины (браво ей!!!!) была сложнее программа, да у кореянки программа была сложной(2 место). И то, когда показывали сравнение технических элементов, было видно, что кореянка Аделине уступает. Но Лепницкая была не хуже кореянки. А то что упала... ну так многие падают. Главное она встала..... а уж последние ее кружение - просто бесподобно.
И я уверена, что она выиграет еще ни одну медаль, и за Россию. да и уезжает с этой олимпиады она тоже с золотом! Золото командного выступления - это ее золото!!!

А вообще, я олимпиадой довольна. Со всеми минусами и промахами, наши все равно молодцы. Ну и в восторге я от белорусов!!!!
Браво им!!!!!
Ну а уж если посчитать все медали бывшего СССР, да даже только нынешнего "союзного гос-ва" - то первое место будет точно НАШИМ!!!!

0

15

Галя просто я не  могу отделить в данном случае  мух от котлет!

0

16

ГалинаТ написал(а):

Ну а уж если посчитать все медали бывшего СССР, да даже только нынешнего "союзного гос-ва" - то первое место будет точно НАШИМ!!!!

Я всегда забываю что каждая стараны бывшего теперь отдельно выстпуает то и уже много много лет, поэтому я  вочереднои раз тут как то мужу говорю, что мол чего Россия то так мало медалеи имеет? а потом вспоминаю почему...
Очень жалею что не вышло вчера глянуть девочек фигуристок, весь вечер в бегах был. Но я очень понимаю какое давление может идти на 15лет девочку и молодцы тренера, что ее поддерживают. Я сама помню как на нас всегда давили и требовали результатов, да и Вику мою тренер вон так загнал? Что она просто устала! А т к мы не растим чемпионов, я не стала на нее давить. В ее группе была девочка, которои сеичяс 12лет, на нее родители и тренер давят вдвоем, у тои постоянные истерики, т кребенок видно не готов к такому. Спорт очень ломает людеи и их психику и в принципе молодые несозревшие психологически девочки молодцы! Я уважаю их только за это, не важно из какои страны девчушки будут. Малкин вчера единтсвенныи как показали дал интервью, тоже молодец что нашел силы хоть чтото сказать, а не просто убежать...
М ы по идее с мужем пассивные зрители и смотрим многие виды спортов, и если посмотреть какие стадионы строятся по всему миру ради чемпионатов Мира и Европы по футболу, баскетболу, та же Формула? И все страны не зависимо от уровня жизни считают честью принимать у себя игры. Я тоже была зла, когда у нас стали отгрохивать новые стадионы для баскетбола, при этом явно из наших карманов. Другои вопрос нужен он ли он был нашему городу? Ответ, вернее всего Да, чем Нет. По поводу обьектов в Сочи не знаю конечно что потом там будет

0

17

о Плющенко говорить вообще не хочется, весьма гадкий осадок остался от его поступка и спланированной вокруг всего этого шумихи " в поддержку великого чемпиона". Разочаровали биатлонисты, реально, так хотелось их победы. Достойно выступил Фуркад, а уж Домрачева просто умница, приятно было смотреть на работу Туры Бергер, вот оно желание-победить во что бы то ни стало! Умница Аделина Сотникова, справилась с волнением, чего не удалось в свое время Слуцкой на ее второй Олимпиаде.

0

18

И вообще какая к черту олимпиада когда такое творится в соседней Украине(((((((

0

19

VenDi написал(а):

И вообще какая к черту олимпиада когда такое творится в соседней Украине((

в 2008, когда была война на юге России, олимпиаду тоже никто не отменял...

0

20

А я все тут думала и думала про Олимпиаду эту и наверно у меня в душе очень засел Мишка 80ых...мне тогда было 4е года, но я отлично помню как он улетал. Тогда я была у бабушки в Печорах и знала что Москва рядом. Девочки! Я несколько днеи смотрела на небо и ждала что он пролетит. Хоть это были и летние игры? Но видно вот тот момент очень очень засел в моем воспоминании. А кто помнит что в 4е года делал то?
Я хочу чтоб меня правильно поняли тоже, я  с однои стороны понимаю во что эти игры встали России и как народ отдувается, но с др стороны может есть и положит момент? Может кто то получил работу при реализации этого проэкта, куча молодежи туда поехала подрабатывать. Конечно же кто то и миллионы заработал и не один. Но у меня есть всегда хорошии на этот момент товарищ, это мои муж, он часто начинает возмущаться капиталистам и прочим товарищам, ругаться на всех кто заработал своровав. Но когда я его спрашиваю, а сделал бы он тоже самое если бы была возможность? Он честно говорит что Да! Поэтому у меня двоякое мнение о таких вещах.
Мне ужасно не нравиться Плющенко, но уважаю молодых трудяг в спорте. .
А Украина сама должна задуматься о том, что у них гражданка идет во время Олимпиады и сделать перемирие...Наши тоже вон постоянно с Россиеи конфликтуют и как я поняла, наша президент даже не полетела на игры в Сочи, но это ее проблема. Выборы  у нее впереди, а для многих спорт в Литве очень сильныи приоритет. Не важно что это зимнии игры, сам факт!

0

21

VenDi написал(а):

И вообще какая к черту олимпиада когда такое творится в соседней Украине(((((((

а при чем здесь Россия... Это не Россия спровоцировала конфликт, и не Россия  спонсирует "мирный" Майдан....

Так что не вижу никаких поводов предъявлять претензию.
Виноваты, в конечном итоге, не те, кто Олимпиаду устраивает, а те кто "закон о перемирии на время Олимпиады" нарушает...
Очень большие у меня вопросы, КОМУ это надо и КТО за все это ПЛАТИТ.

ВикусинаМАМА написал(а):

в 2008, когда была война на юге России, олимпиаду тоже никто не отменял...

А никто уже очень давно не соблюдает закон "во время Олимпиады не вести войн"

0

22

Ninnochka написал(а):

А я все тут думала и думала про Олимпиаду эту и наверно у меня в душе очень засел Мишка 80ых...мне тогда было 4е года, но я отлично помню как он улетал. Тогда я была у бабушки в Печорах и знала что Москва рядом. Девочки! Я несколько днеи смотрела на небо и ждала что он пролетит. Хоть это были и летние игры? Но видно вот тот момент очень очень засел в моем воспоминании. А кто помнит что в 4е года делал то?

я тоже вспоминаю этого Мишку.... тоже помню. Накануне этой олимпиады нашли в интернете запись закрытия Олимпиады 90, где этот Мишка улетает... я помню, как сидела у телевизора и смотрела на него... тогда
А сейчас... сейчас олимпиаду смотрят мои дети, и болеют за РОССИЮ, за СВОЮ СТРАНУ... и да, НАМ нужна эта олимпиада.
Для них нынешние символы, то же самое, что тогда для нас с тобой был тот МИШКА [взломанный сайт]

0

23

ГалинаТ написал(а):

то же самое, что тогда для нас с тобой был тот МИШКА

Мишку это точно помню, и как плакала помню. Потом еще был у меня и значок с ним и висел много лет на флаге. Красном кстати с серпом и молотом [взломанный сайт]

ГалинаТ написал(а):

сейчас олимпиаду смотрят мои дети, и болеют за РОССИЮ, за СВОЮ СТРАНУ.

Мы как бы не заставляем, но когда я смотрела на кухне, а муж по другому каналу в зале открытие, то оба мелких бегали и спрашивали одно и тоже у нас идет? Или нет...Зимнии спорт смотрят если и мы включаем сеичяс. Сами то нее...Но они точно так и другие виды спорта смотрят
С однои стороны мне тоже хочется чтоб дети высказывали свое мнение, с ними что то обсуждать потом, знали что твориться  в мире. в том числе наверно и Олимпиада. Ведь это все таки мировое событие. Пусть и косяками и кучеи проблем. Пусть мы сильно там не болеем ни за кого, но следим глазом [взломанный сайт]

0

24

Ооо, только что муж позвонил и сказал что к нам гости приидут смотреть хоккеи дружно! Брат мои с 10ого этажа спуститься [взломанный сайт] будем [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

25

Ninnochka написал(а):

Мы как бы не заставляем,

ну так мы тоже не заставляем... это скорее они нас заставляют [взломанный сайт]

0

26

Ой девочки извините я что то написала как то не в тему наверное... Праздник гуляем и хрен с ними правильно! Молодцы Россия ВВП вперед!!!!

0

27

Даш, если хочешь, давай украинские события по обсуждаем в отдельной теме [взломанный сайт]
Я думаю многим найдется. что сказать... в первую очередь, нашим девочкам из Украины
Какова у них обстановка в городе
События на Украине

0

28

Искренне хочу поздравить украинок с победой их сборной в женской эстафете по биатлону!!!!
В столь трудное для их страны время СМОГЛИ!!!!!

0

29

а моя страна кажется без медалеи приедет, как то стыдновато блин даже. наши все резервы на летние игры готовят. у нас тут плавчиха девочка 16лет ставит рекорды мировые, да и в баскетболе наши сильны. а вот зимние виды увы...два дня занята ремонтом и ничего толком не смотрю.

0

30

Блин, а я аж от радости плакала после финиша 50-ти км гонки))) А потом после бобслея))) Ну круто!!!!!!!!!!!!!!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно