Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Худеем вместе(3)

Сообщений 1 страница 30 из 496

1

Продолжаем)))

0

2

ну продолжаем. а мне вот только что принесли торт иогуртовыи с ягодами. леажт дома мафины, и мне абсолютно дзинь ляля на все это. всех своих накормила тортом и чаем, а себе оставила кусочек на завтрак. я не могу обьяснить насколько я люблю сладкое и к нему привязана? чаи пью без сахара, кофе с ним. варенье и джемы мне по барабану, если и люблю то все кислое. мороженое ем только настоящиипломбир с ягодами и редко при этом. всякими булками видать наелась в свое время и кексами, что ка кто они реально мне давно не по вкусу. торты? это тема отдельная, ем! но только реально вкусные для меня, типо из сыров и иогрутовых, обожаю ввиде тарталеток из песочного теста и ягодами в желе, и очень люблю пироженые большие из белков и с кремом сливочным посредине, у на сони называются Орионами. я их беременная рубала по три штуки сразу, но потом успокоилась...но все это сладкое что я перечислила? я ем редко и могу запросто себе оставить кусочек на завтрак, но никак не на ночь. при этом я не ем бисквитные торты с жирынми кремами, не ем домашние торты в гостях (отказываюсь почти всегда, т к для меня это слишком сладко бывает). я не знаю кто как делает конечно? но среди моих друзеи, увы, дома торты делают сладкими и часто перебор ингридиентов, хотя мамы хвастают тем, что это натурально все сделано.
вот уже у нас 18,00  времени и я все. поужинала буквально холодным борщом, это наш местныи суп на кефире со свеклои, огурцами, луком и яица вареные туда ложат. но делала не на жирном кефире, соли не ложила и буквально одну мелкую плашку сьела. на обде гречку варила и с помидороки ела. при этом полныи протвинь котлет натушила своим [взломанный сайт] очень жду как на велик сяду, погода так и зовет если честно.

0

3

ой, велик для меня больная тема, я тоже себе очень очень хочу, но пока финансово не могу позволить(потому что туфту брать неохота, а хороший у нас дорого стоит). А я сейчас поужинаю мюсли и налила себе воды пить))) и буду стараться не прикасаться к конфетам и печенью)) а кофе я только без сахара пью, меня с сахаром аж воротит его пить, да и чай без сахара пью, ооочень редко с сахаром(в основном когда тошнит или плохо, тогда кладу чайную ложечку)

0

4

да не покупаи конфеты и печенье вообще! я решила эту проблему и для детеи. если надо? то пошли вон по баунти купили и все. у меня конфеты только после праздников лежат, они их быстро уничтожают и я потом ни ни сама не покупаю! ко мне в гости выгодно ходить. у меня для гостеи оливки, сыр легкии, апельсины, творожныи крем и палочки чтоб крем макать [взломанный сайт] это мы с подругои так привыкли уже, а по осени яблоки режем и морковку к столу [взломанный сайт]

0

5

Ninnochka написал(а):

да не покупаи конфеты и печенье вообще!

это одно, но я же с мамой живу, плюс племянники приходят часто

0

6

Молодая мамочка написал(а):

это одно, но я же с мамой живу, плюс племянники приходят часто

у меня племяники и родни столько? что  яна всех в жизни не накуплю всего! у нас еперь так, кто идет в гости? тот и несет себе сам и плюс гостям [взломанный сайт] вон вчера приехала племяшка с сыном мелким, сами привезли сырочки, кофеты, сок и пироженые, но я даже и глазом на них не повелась и дети сразу что былсо сьели и все. больше и не надо...научись сама сдерживаться может. каждыи раз подумаи, а надо ил тебе есть лишнее печенье или конфету? ведь там половина химии?

0

7

Ninnochka
я стараюсь, но осознание приходи уже когда пустая обертка в руках [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

8

Молодая мамочка написал(а):

но осознание приходи уже когда пустая обертка в руках

блин, вот так как я не зависима от конфет и даже не знаю что подсказать? мне хоть какую даи сеичяс мне все равно...бывает хочу! но мне это не вредит, т к одна конфета может  в неделю вреда сильного не принесет. зато какои каиф я испытываю от настоязеи школоданои конфеты из хорошего шоколада? вот тгда я ее вкус понимаю, что там и как
а попробуи сухофрукты под руоки держать? в отдельнои тарелочке когда гости идут или чаи пьешь

0

9

Ninnochka
да отож, это просто мне надо морально себя настроить на это!! я стараюсь. вот уже часов 6 я не ем конфеты))))

0

10

мы конфеты тоже не покупаем, пару раз в год родители привозят из Москвы, я мало ем. а ребенку тоже редко даем, месяца два мусолим понемножку. тоже считаю, что ничего полезного в них нет, так, развлекуха редкая. у нас шоколад вообще по праздникам в основном, но я раз в месяц сладкие оладьи или блины делаю. иногда покупаем орехово/шоколадный крем. но я его не лю. а у ребенка в садике почти каждый день после обеда десерт- творожный, или фрукты или еще что, поэтому дома я не даю сладкое, очень очень редко. муж обожает сладкое, но я его отучила уже :) он раньше постоянно ел сладкое, заедал все сладким, меня это бесило, я стала указывать на лишний вес и висячее сало, похудел сразу. и теперь прислушивается :)))))

0

11

Молодая мамочка написал(а):

вот уже часов 6 я не ем конфеты))))

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
держись! и откажись!!! это не самое важное! а лучше присядь 10раз  [взломанный сайт]

0

12

я все это списываю на то, что кормлю грудью(это я себя так успокаиваю)))))))))

0

13

Ninnochka
да, та я так мюслей поела, что ничего не хочу))) поэтому теперь только чай)))

0

14

Молодая мамочка написал(а):

я все это списываю на то, что кормлю грудью(это я себя так успокаиваю)))))))))

а вот ты знаешь, я когда кормила грудью наоборот худела на глазах и была намного хуеди чем теперь. я поправилась когда перестала кормить и сразу видать все сказалось на мне. при этом же я и гуляла так же и актвиность ыбла та же с детьми. но видать сам обмен веществ подвел...лучше невводи организм в зависимоть и не оправдываи ничем кофеты и печенье. уж тем более там много и вредного

0

15

Ninnochka написал(а):

я поправилась когда перестала кормить

у меня так же было! как только бросила кормить, вес стал увеличиваться, причем ела я столько же, сколько и до!!!!
чем меньше будем думать о вредной еде, тем меньше будем ее есть! все дело в нашем мозгу, это чисто психологическая зависимость. поэтому нужно сладкоежкам запретить себе покупать конфеты, или в определенные дни только их покупать- на праздники или только на выходные. надо себя перевоспитать! это мне помогало, когда я сбрасывала тонну килограмм. аутотренинг))))

0

16

да. все это в голове. мне тоже тяжело иногда себя заставть и заниматься, и сделать себе чтото специальное, но делаю теперь. все таки хочу хоть по весне увидеть стрелку ниже 70кг...сегодня у меня по плану на обед холодныи борщ с овощами, а на ужин гречка есть уже. на завтрак сьела одно вареное яицо с куском темного хлеба грубого помола. и сьела кусочек маленькии торта вчерашнего. посомтрела на вес тотра и он всего 687 грамм, этот торт вчера ели 7человек, и еще осталось на сегодня мне и даже деткам по маленькому кусочку. т е порция в итоге на одного вышла по 62.40 грамма. это можно сказать ничего. вот так мы едим сладкое! а в сумке уже три дня лежит Баунти, я брала как то деткам и так и не сьели еще

0

17

тааак, я сегодня завтракала мюсли, чай пила с кусочком черного шоколада, пообедала гречкой, глазуньей и паровая котлетка. Сладкого нини, держусь пока [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

18

молодец, держись! мюсли они полезные да, но только с утра. я так редко их ем, не знаю, почему.

0

19

тааак)) сегодня день без сладкого))

0

20

а я мюсли не люблю. от не знаю почему. но мне они не нравятся. вот есть один сорт что мне еще по душе, но я очень редко их ем.
а я еще не придумала что на обед и на ужин у меня. по ходу думать буду сегодня

0

21

принимайте в ваши ряды! 3й день на диете, пока держусь [взломанный сайт] надо сбросить 8кг набранных за зиму и за новогодние праздники. за 2 дня ушел 1кг. что-то медленно в этот раз вес уходит. на диете не ем сладкого и мучного совсем. 2 дня питалась так - с утра ела кашу, в обед суп с кусочком хлеба, на ужин 90гр. творога без сахара. порции естественно маленькие. аппетит стараюсь перебивать тровяным чаем +шиповник с медом на кончике чайной ложки. сегодня и завтра планирую на гречке посидеть (заливаю сырую гречку кефиром на ночь) на завтрак и на ужин - ее много не съешь+еще и кишечник чистит. а в обед супчик поем с мяском.

еще приседаю каждый день, начала с 50раз, теперь прибавляю на 5раз

Танюха! я тоже поправилась когда бросила кормить и лечиться. я не фанат конфет - желудок болит от них, а вот шоколад Аленка - моя слабость [взломанный сайт]

0

22

Бусинка
ооо, привет тебе ))
сегодня утро опять с мюсли, кофе и черный 78% шоколад. а еще я уже 2 день делаю зарядку, для меня это подвиг)))))) Вчера крутила хула хуп, сегодня тоже буду крутить и что то поделаю для мышц!

0

23

самое святое для мышц это пресс.  делать с полусогнутыми коленями и ножки под опору засунь,я их од диван фиксирую и руки за голову и делаю два раза по 20. если тяжело руки за голову? то держи руки впереди и как бы ими помогаи телу подниматься. так же приседания очень хорошо. но я делаю их рызными и тоже по 2=3 подхода по 20раз. одни приседания делаю широко расствавиви ноги и носочки как бы  сторону и приседаю очень низко, потом ноги на ширине плеч и приседаю тоже насколько могу с ровнои спинои и третии захож с ровно стоящими ногами руки вперед и попкои до дивана чтоб доставала. потом у меня 2а по 10 отжимания идут. ну и еще на растяжку немного. в итоге на все 15-20 минут и плюс хала хуп 20-30минут. мышцы реально окрепать стали, но мне так надо недели три и потом только будет виден результат хоть какои то...а я решила куплю себе филе индеики и суп заодно деткам сварю. а сама мяско поем с овощами только

0

24

Ninnochka
я прес качаю, просто лежа, даже ноги не фиксирую. так делаю подъемы. И ноги поднимаю.

0

25

еще ввела себе упражнение такое, садимся на ножки, т е ножки под попку как бы загнуть и руки вперед, и всем корпусом в один бок полностью до пола, а потом подняться опять вверх и в начальное положение и потом в другую сторону. работают все мышцы, и упражнение реально сложное если есть лишнии вес. я уже тянулась в него, но первые дни было сложно тело контролировать

0

26

Ninnochka
даааа, кстати, офигенно упражнения, как это я про него забыла, спасибо, сегодня поделаю!!!

0

27

а я как то не могу без фиксации, и раньше предпочитала чтоб ноги были зафиксированы. то за скамеику, то на улице за спец железяку.

0

28

не за что! я тоже почему то долго про него не вспоминала, а потом увидела в передаче и сразу же на себя одела... [взломанный сайт] а я малого отдам в бассеин и поиду часик погуляю вокруг, погода сегодня супер

0

29

Ninnochkaперогулки это безумно классное кардио))) а я еще нашла ОООЧЕНЬ приятный способ чжигания калорий! я включаю на всю энергичную веселую музыку(сейчас подсела DZIDZO, послушай, прикольные ребята))))))) беру  малую на рууки и мы с ней отжигаем)))))) я за 3 песенки сижу мокрая вся)))) и мне польза и малая счастливая)))

0

30

у меня скоро будет отличное кардио, елки мои роднои! да и гулять я люблю в хорошую погоду. мы к морю ездим, у нас тут рукои подать от дома до него. а по весне и летом на великах до моря и назад. а с колясками я столько по нашему лесу натоптала? уж не знаю сколько км там показало бы. вот видать  форме и была, каждыи день по два раза на 2-3 часа  лес и бывало со всеми детками к тому же...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно