Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » События в стране и мире » События на Украине.... сердце кровью обливается


События на Украине.... сердце кровью обливается

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Девочки!
В первую очередь те, что из Украины! Как у вас дела?
То что происходит сейчас на Украине, по сути гражданская война.
Я, понимаю, что для раскола есть объективные, обусловленные историей факторы... но почему так кроваво!!!!!

Почему такой разгул фашизма!!!! Как до такого дошло...

0

2

- Лучше построить своё национальное государство!

– То есть «москалей – на ножи, а евреев – на верёвки»?

– Ну, не так тупо, – обижается Егор. – В Украине должна быть украинская власть: в бизнесе, политике и культуре должна преобладать титульная нация. Всех коррупционеров надо поставить к стенке, имущество олигархов – отдать народу, а затем провести принудительную украинизацию. Русским не понравится? Ну и пусть у…ют обратно в Россию! А не хотят – мы поможем. Русские – это вообще не славяне, а татары и финно-угры. Сами бухают, наркоманят, но себя мнят империей и хотят загнать нас в свой «Таёжный союз». Мы этого не допустим!..

– Хорошо, избавитесь вы от русских, а дальше что?

– А дальше мы пойдём освобождать наши земли. Воронежская, Курская, Белгородская области и Кубань – это всё украинские территории!…

интервью с активистом Правого сектора

0

3

по мне так это все происки американцев, они всех лбами сталкивают, дабы развязать еще войну........если бы не они в самом начале бы задавили этот бунт.......
если бы подобное попытались провернуть в Белорусии, Лукашенко быстро бы всем рты позакрывал и всех разогнал бы........а на Украине слишком церемонятся с ними (при поддержке США), говорят очередной фашистский рейх создать

0

4

ГалинаТ написал(а):

В первую очередь те, что из Украины! Как у вас дела?

Ну как тебе сказать, у нас в регионе спокойно. Нам некогда, работаем, чтоб "революционеров" и так называемый народ с Западной кормить...

ГалинаТ написал(а):

То что происходит сейчас на Украине, по сути гражданская война.
Я, понимаю, что для раскола есть объективные, обусловленные историей факторы... но почему так кроваво!!!!!

По сути, не спрашивая нас, решили все сами. И в который раз об Восток вытерли ноги. Так же как было в 2004 году, в Оранжевую революцию.
25 мая 2014 года будут новые выборы президента, кандидатов пока не знаем. Да и, если честно, так это все за 3 месяца надоело, что прям уже на телевизор смотреть не могу.

0

5

Бусинка написал(а):

по мне так это все происки американцев

я тоже уверена, что не без их "помощи"

ясно солнушко написал(а):

По сути, не спрашивая нас, решили все сами. И в который раз об Восток вытерли ноги.

обидно, до жути....

И да, искренне хочу поздравить украинок с победой их сборной в женской эстафете по биатлону!!!!
В столь трудное время СМОГЛИ!!!!!

0

6

ГалинаТ написал(а):

И да, искренне хочу поздравить украинок с победой их сборной в женской эстафете по биатлону!!!!
В столь трудное время СМОГЛИ!!!!!

Спасибо)) Да, хоть одно радует)

ГалинаТ написал(а):

обидно, до жути....

Обидно, досадно, но прорвемся...

0

7

ГалинаТ написал(а):

я тоже уверена, что не без их "помощи"

Без них никуда конечно, Европа и США весь этот Майдаун и спонсировали.
Им предлагалось, хотите в Европу, отделяйтесь и идите. Так нет, не нужны они Европе без наших регионов, без заводов, фабрик и шахт Востока.

0

8

даже писать ничего не хочется... уже противно от всей этой ситуации. Что то 4 год для Украины не хорошая цмфра, в 2004 оранжевая революция, в 2014 коричневая, бред... достали

0

9

У меня на ету тему столько всего в голове крутится что прям не знаю с чего начать!Одним словом, довела власть Украину!!!!Сейчас по новостям показивают Резиденцию Януковича,слези на глазах [взломанный сайт] как можно!!!!!Вот куда все денюшки шли.....
В то времья,как на Западной Украине люди копейки считают,чтоб детей кормить,он себе резиденции вистраивал!!! На Восточной Укр. хоть есть фабрики,заводи,шахти,людям хоть работа есть,а у нас что есть?ничего!!!!!И как жить!В чем наша вина скажите?????Ми такие же люди!!!!В Евросоюз поверьте ми тоже не хотим,рабами бить?!
Вообщем народ уже замучился с такой жизнью!!!!А как власть снять,только таким способом!Будет времья допишу,а то малим мама нужна)))))

0

10

Если честно, то страшно конечно за то? Что совсем рядом идет реальная гражданская воина. Явно не без помощи "нужных" стран. Наша страна поддерживает ид...та Кличко и всех "больных" людеи , которые устроили эту боиню. Сегодня даже видела по телеку титры о сборе денег в поддержку пострадавшим, но имееются ввиду со стороны "освободителеи".
Слишком толпа разгулялась мне кажется и скоро ее уже ни кто и ни что не остановит. Даже уход Януковича.
По поводу резиденции и трат на их жизнь? Это кажется все так люди такого ранга живут, но ведь это не их собственнсоть. Резиденции потом переходят другим и зачастую это исторические памятники и здания.

0

11

Что-то сильно сомневаюсь я, что те кто сейчас у власти наведут порядок... Конечно, что надо первым делом сделать когда к власти пришли: 1. Свалить памятники Ленину (Лично я от него тоже не в восторге, но! он часть нашей истории, не нравятся вам его памятники, ломайте на Западной, но у нас не трогайте) 2. Переименовать милицию в полицию (не нуачо!? ходят как дураки, милиционерами, когда во всем мире уже полиция).

Я ни в коем разе не защищаю Януковича, я не его поклонница... Но, мирные акции перестали быть мирными когда вмешался Правый Сектор, фашисты. А они там с самого начала.

0

12

Лесюня написал(а):

На Восточной Укр. хоть есть фабрики,заводи,шахти,людям хоть работа есть,а у нас что есть?

Есть, в Донецкой области, в Луганской. У нас нет. Мы точно также считаем гроши. Из-за бардака муж до сих пор не получил зарплату, из-за этого я не могу начать лечение, но зато добились чего хотели. Казна пустая, денег нет, выплаты-пенсии в марте скорее всего можно не ждать, и на что жить?

0

13

Лесюня написал(а):

В то времья,как на Западной Украине люди копейки считают,чтоб детей кормить,он себе резиденции вистраивал!!! На Восточной Укр. хоть есть фабрики,заводи,шахти,людям хоть работа есть,а у нас что есть?ничего!!!!!И как жить!В чем наша вина скажите?????

в чем... в том что идете на поводу кукловодов, которые играю вами в достижении своих политических целей...
Не ужели ты веришь, что Кличко, Тягнибока, Тимошенко и иже с ними волнует жизнь простых людей????
И неужели ты считаешь допустимым ФАШИСТСКУЮ пропаганду????? И насилие?????

0

14

Новые товарищи пришедшие к власти, порядка точно не наведут! И уж точно не будут думать о простых людях, которым не чего есть. Как бы Крым еще бучу не поднял, захотев убежать к России под бок.

0

15

Ninnochka написал(а):

Как бы Крым еще бучу не поднял, захотев убежать к России под бок.

с Крымом очень сложно... там татары бучу поднимают, они поддержки у западеньских фашистов ищут, а народ да, скорее к России склонен...
Но там еще и российский флот стоит... так что не простое место.
Я думаю, если там слишком буча начнется - Россия все же вмешается (надеюсь). Ибо честно, те фашисты, которые сейчас власть на Украине делят [взломанный сайт]  мои деды в 1941-1945 не за это воевали, что бы сейчас фашисты у власти стояли..
Я родом с Украины....

0

16

Галь, я понимаю что там сеичяс фашисты рвутся к власти. у меня же свекр и много родни там. И все конечно не понимают этои суеты и уж явно не за Тимошенко и всю их непонятную революцию. А Крым я не помню точно, может подскажешь, он же вроде Хрущевым был дан Украине на 100лет в ренту? Или я путаю что то?

0

17

Ninnochka написал(а):

А Крым я не помню точно, может подскажешь, он же вроде Хрущевым был дан Украине на 100лет в ренту? Или я путаю что то?

да, Хрущев отписал Крым Украине... просто так. Тогда это была ОДНА страна, и это было просто формально иное административное подчинение.... никто не думал тога о распаде государства (на 100 лет в аренду была отдана Аляска Америке).

Реакция Севастополя на события в Киеве

0

18

Ninnochka написал(а):

Галь, я понимаю что там сеичяс фашисты рвутся к власти. у меня же свекр и много родни там. И все конечно не понимают этои суеты и уж явно не за Тимошенко и всю их непонятную революцию. А Крым я не помню точно, может подскажешь, он же вроде Хрущевым был дан Украине на 100лет в ренту? Или я путаю что то?

Насколько я знаю Крым был подарен им)))

Девочки, Крым уже восстал. Вчера выбрали нового губернатора Севастополя, он гражданин РФ. По всему Юго-Востоку идут антифашистские митинги. В Харькове вчера захватили ОГА, не знаю за ночь ли что-то поменялось, потому что люди собирались отстаивать.
Вчера же Верховная Рада отменила языковой закон. Теперь языки национальных меньшинств вне закона.

0

19

Эти принципы были сформулированы при выдвижении кандидатуры на пост президента Украины[13]:
Запретить коммунистическую идеологию как человеконенавистническую, причинившую непоправимый вред украинскому народу.
Принять новый закон о гражданстве, в соответствии с которым гражданство будет предоставляться только тем лицам, которые родились на территории Украины или являются этническими украинцами, а также тем, кто проживает на территории Украины более 10 лет, владеет украинским языком и знает историю Украины. Лишать натурализованных иностранцев украинского гражданства за совершение уголовных преступлений[14].
Вернуть в паспорт и свидетельство о рождении графу «национальность» и законодательно узаконить отношения «титульной» нации и «национальных меньшинств» на территории Украины.
Ввести экзамен на знание истории Украины для получения гражданства.
Установить пропорциональный принцип участия украинцев и представителей национальных меньшинств во всех сферах государственной и экономической деятельности (власть, бизнес, образование и т. п.).
Строгие антииммиграционные законы.
Принять закон «О защите украинского языка».
Обязательный экзамен по украинскому языку для всех государственных служащих и кандидатов на любые выборные должности.
Возвращение всех этнических украинцев на Украину.
Защита национального информационного пространства Украины (путём контроля СМИ, телевидения, радио, Интернета).
Признание факта оккупации Украины большевистской Россией в 1918—1991 годах.
Публичный судебный процесс над коммунизмом.
Ликвидация всех имперско-большевистских символов.
Официальное признание Россией, извинения и компенсации за геноцид украинской нации.
Компенсации [от России] наследникам репрессированных украинцев.
Статус депортированных (из России и Польши) — украинцам Кубани, Холмщины.
Создание Балто-Черноморской геополитической дуги (между Европой и Россией).
Визовый режим с Россией.
Двухсторонние соглашения с США и Великобританией о военной помощи в случае вооружённой агрессии против Украины.
Ядерный статус Украины.
Смена статуса Крыма с автономного на областной и отмена специального статуса города Севастополь (при этом Севастополь становится «свободным портом»).
Государственная программа интеграции Крыма в украинское общество.

--------------------

Это первоочередные задачи? А где тут что-нибудь о том, чтобы народ стал жить лучше? О коррупции? Об экономике? Это первоочередные задачи за которые люди гибли на Майдане? Я не буду делать выводы, которые каждый может сделать сам из этих тезисов.

0

20

ясно солнушко написал(а):

Девочки, Крым уже восстал. Вчера выбрали нового губернатора Севастополя, он гражданин РФ.

я об этом как раз ссылку выше дала

ясно солнушко написал(а):

По всему Юго-Востоку идут антифашистские митинги.

Знаешь, как не прискорбно.... но да, "запад" начал войну, поэтому есть только два выхода: либо сдаться, либо защищаться... я за то, что бы защищаться... и да, призывать Россию.
Ибо сдаваться фашистам...по мне равно самоубийству.
я не верю, что МИР возможен СЕЙЧАС... не верю... увы, дай бог, что бы я ошибалась

0

21

во, что я нашла в инете
http://s8.uploads.ru/t/QuRPE.jpg

0

22

Ужас девочки! У нас все это почти есть, но мне кажется на Украине эти законы будут звучать еще жестче и страшнеи...Добром все это не кончится, впереди кажется еще более страшнеи борьба. Не думала что в наше время и так рядом будет такое!!!
Про Аляску я то в курсе точно про 100лет...а про Крым значит перепутала. ну да ладно, все равно не в этом дело

0

23

ясно солнушко написал(а):

в Луганской

Чесно, Свет, рассмешила))))))))))))))))))))))))) У нас Стаханов - ГОРОД ГЕРОЙ, сейчас умирает, там отключают последние котельни и говорят живите как хотите, не успели сделать автономное все, ваши проблемы, вот так и так очень много где. Поэтому не надо говорить, что у нас люди хорошо живут!
И еще, милые девушки, только не надо мне говорить тут,/ что Россия такая белая и пушистая и ни к чему не причастна. НЕ ВЕРЮ!!!Наша сембя просто ненавидит Путина и ко. Людей мы любим русских, но не политиков! Они тоже во многом виноваты, потому что воцарили себя незаменимыми. Видишь ли у них газ, и что? теперь на всех на*****? или как? Поэтому давайте не будем. И по поводу Тимошенок НИКУДА ОНА НЕ СОБИРАЕТСЯ, Это было офиц заявление и никуда она не балотируется.

0

24

Молодая мамочка написал(а):

Чесно, Свет, рассмешила))))))))))))))))))))))))) У нас Стаханов - ГОРОД ГЕРОЙ, сейчас умирает, там отключают последние котельни и говорят живите как хотите, не успели сделать автономное все, ваши проблемы, вот так и так очень много где. Поэтому не надо говорить, что у нас люди хорошо живут!

Танюх, я не говорю что вы хорошо живете. Извини, не правильно выразила свою мысль, не сильна я в этом на бумаге. Я знаю как живут люди в Луганской и Донецкой областях. Да и везде на Юго Востоке они так живут.
Просто сделали из нас тут чуть ли не олигархов. Ну да, у нас же все есть. Кто так считает, приедьте и посмотрите как оно на самом деле.

Молодая мамочка написал(а):

И по поводу Тимошенок НИКУДА ОНА НЕ СОБИРАЕТСЯ, Это было офиц заявление и никуда она не балотируется.

Не собирается, но руководит ими она.

0

25

ясно солнушко написал(а):

Просто сделали из нас тут чуть ли не олигархов. Ну да, у нас же все есть. Кто так считает, приедьте и посмотрите как оно на самом деле.

вот вот)))
ясно солнушко
Мне понравились слова какой то женщины, которая сказала, что мы будем стоять до того момента, пока не будет новых людей в парламенте. Что наши сыновья погибли не для того, что старые пришли. Во как. Тогда я их буду уважать, но если все вернется на круги своя, то грош цена тем демонстрантам! Я согласна на то, что б приходили принципиально новые люди.

И рассмешила ситуация, что бандеровцы молодцы)))))) Даже на кофе, который продают возле резиденции кося т бабки)))))))))) и еще велики сдают в аренду)))

0

26

Молодая мамочка написал(а):

что Россия такая белая и пушистая и ни к чему не причастна. НЕ ВЕРЮ!!!

т.е. ты считаешь, что смуту затеяла Россия??? Это она спонсирует майдановцев???? или она заставляет воровать ваших чиновников????

Молодая мамочка написал(а):

Видишь ли у них газ, и что? теперь на всех на*****? или как?

не поняла, к чему это? Россия что, ДОЛЖНА бесплатно что ли Украине газ давать???? Или Россия должна быть счастлива, что Украина играет под команды кукловодов из Америки?
Можно конкретезировать претензии к России?

0

27

В Госдуму внесен законопроект, который упрощает получение российского гражданства жителями Украины русской национальности. Автором соответствующей инициативы выступил депутат Илья Дроздов (ЛДПР).

Документ вносит изменения в закон «О гражданстве РФ». Как отмечается в сопроводительных документах, они разработаны «с целью упрощения процедуры получения российского гражданства для граждан Украины русской национальности и членов их семей, подтвердивших таковую, если один из предков по прямой восходящей линии был русским по национальности — по рождению».

Согласно тексту законопроекта, российское гражданство «может быть передано, в том числе от бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек русских по национальности их детям, внукам и правнукам».

По мнению депутата, в связи с происходящими на Украине событиями, «в ближайшее время на территорию РФ возможен огромный приток граждан Украины с просьбой о предоставлении им статуса беженцев». Кроме того, утверждает Дроздов, «власти Украины не смогли обеспечить безопасность граждан своего государства, в том числе и русского населения, из-за усиления националистических явлений».

«Необходимо стимулировать приток русских в РФ, так как это поможет стабилизировать этнический состав граждан русской национальности и предотвратить масштабную „замещающую“ миграцию из государств Азии», — отмечает автор законопроекта.

http://news.rambler.ru/23780406/
интересно, пройдет или нет

0

28

Меня вообще поражает,как можут жители другой страни осуждать то что творится у нас на Украине!!!Ви же все узнаете из новостей да интернета!!!!!!Где много всего пишут,все перекручено,черт ногу сломит!!!На майдан вишел честний народ,которий хочет видить свою страну лучше!Янукович мог все предутвратить,ему стоило просто в первие дни вийти к людям,все обьяснить....так он что зделал,в прятки играл,и заигрался.....А потом всякие титушки начали мирний народ провоцировать,и понеслось,мне просто интерестно,кто етими титушками руководит?То что ети политические лидери которие сейчас будут балатироватся в президети порядок не наведут в стране,ето все прекрасно понимают!Но мое мнение таково,что всеравно боятся будут,и так не розжиреют как Янукович!Может и что полезное для народа зделают,времья покажет!
Я тут вспомнила предсказания одной бабки в 2004году,она говорила что после Януковича прийдет к власти женщина и порядок наведет!Сомневаюсь,но хотелось би верить в ето!Лично я думаю, что Тимошенко ничем не лучше Януковича!!!!И еще она предсказивала что 2 марта Янукович умрет,посмотрим.....

0

29

ГалинаТ написал(а):

т.е. ты считаешь, что смуту затеяла Россия??? Это она спонсирует майдановцев???? или она заставляет воровать ваших чиновников????

нет, я єтого не говорила)))

ГалинаТ написал(а):

не поняла, к чему это? Россия что, ДОЛЖНА бесплатно что ли Украине газ давать???? Или Россия должна быть счастлива, что Украина играет под команды кукловодов из Америки?

Да проблема в том, что наши политики танцуют под 2 дудки, под Америку и под вашу. Я ни в коем случае не хочу ни кого обидеть. Я ЛЮБЛЮ И УВАЖАЮ РОССИЙСКИЙ НАРОД!!!!!!!!!!!!!!! и не хочу віяснять тут отношения. Давайте просто закроем эту тему.

0

30

Лесюня написал(а):

На майдан вишел честний народ,которий хочет видить свою страну лучше!


Я не спорю, есть там люди которые отстаивают свои права. Но что там делают радикалы "Правый Сектор" и иже с ними??? Мирно стоят? Не верю!
Мы точно так же узнаем все из новостей и интернета! Или ты там лично была и знаешь что происходит там на самом деле?

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » События в стране и мире » События на Украине.... сердце кровью обливается


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно