Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2013 года

Сообщений 1 страница 30 из 266

1

Приветствую вас в новом домике
[взломанный сайт]

0

2

milanova
Теьбе сюда Игра "ОБМЕН ПОДАРКАМИ" - 2
а пример игры тут Обмен подарками 2013

0

3

Ира вот что пишут у нас на форуме омских мам:
Лечение ротовируса (ТТТ, чтобы никому не пригодилось).
1. Пепидол обязательно по 1 ч.л. , родителям взрослый для профилактики.
2.Убрать всю молочку на время!
3. Мотилиум при рвоте,вздутии,тошноте (детский для деток)
4.Обязательно какие-либо бактерии восстанавливающие микрофлору.
Нормобакт например, можно линекс, начать прием сразу же.
5.Ригедрон, каждые 10-15 минут, чтобы восстановить солевой баланс.
Жидкости прям побольше пить.
6.Убрать на время овощи-фрукты.
7.Энтерофурил при сильном течении (убивает кишечные бактерии).
8. Противовирусные препараты

0

4

ротовирус такая паршивая болезнь. Таюше месяца три было у нас папу срубило сначала, а на следующий день меня. в 4 утра как понеслось у меня, я голову поднять не могла, мне муж поднимал голову чтобы попить.скорую вызвали, они противорвотный укол поставили, чтобы я хоть немного в себя пришла и давай нянчиться с Таюшей.к вечеру тоже темпа поднялась.на след день уже все нормально было.
нам и в скорой и в аптеках и педиатр тогда советовали пить ПЕПИДОЛ, это наше омское лекарство разработано вроде как нашей академией медицинской. там вроде ферменты в составе. он и детский есть. я Таюше давала 2 дня для профилактики слава Богу пронесло. но вроде как дети до полгода очень редко болеют этой болезнью.

0

5

лолитушка
а мы от Пепидола аллергией страдаем(((( спасает нас Фосфалюгель вместо него

0

6

[взломанный сайт]
всех с новым домиком-темкой [взломанный сайт]

0

7

Айгуль, не шучу к сожалению((( А помочь... За поддержку спасибо! Очень нужна и важна для нас))) Пока выкарабкиваюсь... Должно же все это когда-нибудь закончится...
Полинка, спасибо за инфу! Мы вроде бы на поправку пошли. Лечились Нифуроксазид, Биогая, арбидол, смекта.

0

8

Девочки, это просто капец какой-то... У нас прямо война назревает... Страшно до ужаса!!! Сегодня со свекровью вместе телевизор смотрели и плакали....

0

9

Мукалтинка
Ой, Ира, тут даже и помочь чем не знаю((((а в вашем городе тоже напряженная обстановка???у нас показывают по тв , но всего ужаса что у вас там творится конечно не передаст телевизор. сегодня вот смотрела, люди к нам в Россию бегут. деньги до сих пор вам не дали??
муж у меня сегодня на рыбалку пошел с друзьями, ни разу на зимней не был))))вчера пол ночи счастливый сумки собирал), что я его все таки отпустила)))как всегда ни одной рыбки не принесет, а денег потратит. не понимаю идут на рыбалку рыбу ловить, а собираются аж по 1000 рублей, дешевле в магазине купить)))ладно, пусть отдохнет)))
а я вчера на массаже спины была и  у косметолога, и тоже отдохнула пару часов)))

0

10

лолитушка написал(а):

Ой, Ира, тут даже и помочь чем не знаю((((а в вашем городе тоже напряженная обстановка???у нас показывают по тв , но всего ужаса что у вас там творится конечно не передаст телевизор. сегодня вот смотрела, люди к нам в Россию бегут. деньги до сих пор вам не дали??

Ужас это не то слово... Через нашу область сегодня военный транспорт проходил с пушками... Мужчин в военкоматы призывают... Пока правда не всех... Мой еще не получил повестку, хотя военно обязанный, служил в артиллерийских войсках... Денег не дали и теперь врядли дадут... Еще и курортный сезон теперь естественно отменяется, а я живу в курортном городке, где 80% населения работает полгода на базах отдыха, а полгода стоят в Центре занятости... Мой муж тоже... Ждали этого 1 апреля(с этого числа начинают базы работать), как манны небесной, а теперь... Страшно подумать... реву сегодня целый день...  Остап заболел... Вторые сутки температура 40... За Таюшу боюсь... Теперь так жалею, что она от сиси отказалась! Хоть бы что-то полезное кушала... Люди бегут... У кого денюжка есть и хоть какие-то края в России... А мне куда??? Двое малышей и денег ни копейки... Девочки, страшно, до жути... За них страшно! Целый день себя кляну, что рожала... Но разве я думала, что ТАКОЕ будет в стране! Никогда рук не опускала, вертелась, как могла заработать старалась... И точно знаю, что всем бы смогла деток своих обеспечить! А тут просто тупик! В таком положении никто и никого на работу у нас не берет! А если стрелять начнут??? ...

0

11

лолитушка написал(а):

сегодня вот смотрела, люди к нам в Россию бегут

а я не верю! Потому что никто ни куда не бежит. Вот выступал дядька какойто и сказал, что никто никуда не бужит, эжто Россия сама так придумала, хотя правды все равно никто не скажет

0

12

Мукалтинка
Блин, Ирина. у меня аж мурашки от твоих слов, как страшно то у вас там....и как жить то, как????ни землей же детей кормить....даже не знаю что в такой ситуации сказать, очень надеюсь что это продлится не вечно, и разрешится в конце концов эта проблема..
если нужна помощь, обязательно обращайся, у меня муж даже сказал, что разрешает из бюджета нашего семейного если потребуется оказать вашей семье помощь. я думаю и многие на форуме не откажутся помочь, как говорится с миру по нитке, даже не думай стесняться....только скажи!!!!!!
Молодая мамочка
согласно что по телевизору показывают только то что кому то там выгодно...и правды мы не узнаем никогда....олигархи там сидят проблемы свои решают, а страдают обычные люди...

0

13

лолитушка написал(а):

как всегда ни одной рыбки не принесет, а денег потратит.

Я рыбу не ем, поэтому прошу не привозить с рыбалки рыбу [взломанный сайт] Всегда говорю - отдыхай как все нормальные мужики, пей водку!!!!

лолитушка написал(а):

если нужна помощь, обязательно обращайся,          я думаю и многие на форуме не откажутся помочь, как говорится с миру по нитке, даже не думай стесняться....только скажи!!!!!!

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Мукалтинка написал(а):

Мой муж тоже... Ждали этого 1 апреля(с этого числа начинают базы работать), как манны небесной, а теперь... .

многие ездят в Россию на заработки, может ему вахтами работать начать?

Мукалтинка написал(а):

За них страшно! Целый день себя кляну, что рожала...

Ира, так даже думать нельзя! Все будет хорошо, вы оба молодые здоровые, справитесь, надо только немного подождать((( Понимаю, что легко говорить, но ты знай, что тебе есть к кому обратиться. У нас нет конечно мильонов, но чем сможем поможем, Полина правильно сказала.

Мы сходили к врачу, прибавили 300гр и 0,5 см [взломанный сайт]  или меряют так или мальчик мой решил не расти теперь [взломанный сайт]
Опять появилась проблема - аллергия. ни как не могу понять на что именно, уже все отменила по очереди, а оно не проходит
http://s9.uploads.ru/t/GRHdQ.jpg
Вот так это выглядит, через час максимум проходит. Пробы в нашем возрасте не делают, аллерголога в нашей дыре нет, надо ехать в Тюмень...

0

14

лолитушка
Полина, какая же замечательная девочка на шапке форума))))) Глазищи просто волшебные)))) [взломанный сайт]

0

15

milanova написал(а):

Я рыбу не ем, поэтому прошу не привозить с рыбалки рыбу [взломанный сайт] Всегда говорю - отдыхай как все нормальные мужики, пей водку

Ты хорошая жена)))муж пришел, рыбки ни одной, ноги промочил, накормила его ухой  из семги магазинной, и отдыхать уложила))добытчик))))

milanova написал(а):

Опять появилась проблема - аллергия. ни как не могу понять на что именно, уже все отменила по очереди, а оно не проходит

вот у нас точно аллергия, красные щеки постоянно и корочка даже. а у вас я думаю это что то контактное, пищевая аллергия за час мне кажется не проходит.
я уже задалбалась с этими щеками....
посмотри комаровского про эту алергию, вернее атопический дерматит. может что выяснишь для себя.

milanova написал(а):

Полина, какая же замечательная девочка на шапке форума))))) Глазищи просто волшебные))))

Спасибо Айуль, Егорка то тоже красавчик)))они вообще мне кажется немного схожи у нас и глазастые, и щекастые, и курносые, и пузатые [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
у нс сегодня взрыв произощел на каучуковом заводе...даже при закрытыхз окнах пластиковых и мы находимся долеко от завода слышен был взрыв....страшновато стало...а вдруг чего теперь в воздухе...нам же хрен скажут...

0

16

Мукалтинка
milanova
Таюшку и Егорку с 9ю месяцами поздравляем!!!!!

0

17

Всем привет!!! Спасибо всем за поддержку! Пока выкручиваюсь! И очень надеюсь на мирное небо над головой!
У нас тоже был сильнейший диатез! Все что выписывали доктора или не помогало совсем или помогало на очень короткий срок... Просто переросли что ли... После 7 месяцев все наладилось. Во всяком случае пока нет)))
Таюша стоит сама, но идти очень боится. потому думаю, что мы еще не скоро потопаем))) Новых зубов по прежнему нет((( Сопли сильные... Думаю, что не на зубы, а опять болеть будем т.к. я с сильнейшей простудой, а сыночек вообще лежит в больнице с воспалением легких(((

0

18

Мамуська
Спасибо большое)))
Мукалтинка
Вы так часто болеете, почему так? Сынок один лежит? Скорее выздоравливайте, и что бы все у вас было хорошо!!!

Тая молодчинка, наш мальчик еще не стоит сам, иногда забудется, ручки отпустит, но это только на мгновения, а так даже не пытается. Но я и не тороплю, хотя меня уже все без исключения спрашивают, начал он ходить или нет(((( Даже идиотка свекровь спросила. Вчера высказала мысль, что Егорик не оч дружелюбный, потому что до сих пор не идет к ней на ручки и не улыбается ей. Типа, мамин сыночек, от мамы не отходит. Пришлось мне голос повысить и объяснить ей, что мальчик у нас оч добродушный и контактный, в поликлинике вообще всем подряд улыбается, а с ней значит чувствует холод, вот и не хочет. Пол часа потом убеждала меня, что Егорика любит, что долгожданный внучек, на папу сильно похож (типа доказательство того что она не сомневается в их родстве [взломанный сайт] ). Я практически поверила [взломанный сайт]
Аллергия наша прошла, так и не поняли на что была. Прошла когда вылез зуб - совпадение или бывает такая реакция? теперь у нас 7 зубов, 8ой на подходе((((вчера опять губу закусывать начал

0

19

Мукалтинка написал(а):

У нас тоже был сильнейший диатез! Все что выписывали доктора или не помогало совсем или помогало на очень короткий срок... Просто переросли что ли... После 7 месяцев все наладилось. Во всяком случае пока нет)))

вот и я особенно не парюсь, надеюсь с возоростом получше станет. даже уже сейчас замечаю улучшения. раньше у нас к вечеру аж пунцовые щеки были и корка очень заметная, а теперь редко краснеют, и почти мягенькие щечки.

Мукалтинка написал(а):

Новых зубов по прежнему нет(((

у нас тоже только 2 нижних, у вас ведь тоже верхних нет?

Мукалтинка написал(а):

Сопли сильные... Думаю, что не на зубы, а опять болеть будем т.к. я с сильнейшей простудой, а сыночек вообще лежит в больнице с воспалением легких(((

скорейшего вам всем выздоровления и чтобы не цеплялись больше к вам всякие бяки!!!Остапку хоть хорошо лечат в больничке?в связи с обстановкой в вашей стране?
я свою закаляю с рождения. на полу она у меня с 3 месяцев, причем без носков в ползунках тонких и кофточке, спим с открытым окном, даже при минус 30, сейчас вот обливать холодной водой стала после ванны. вообще вовсю тренирую иммунитет чтобы хорошо справлялся со всеми инфекциями и вирусами.
milanova
а куда ему стоять то торопится??успеет еще, он и так у вас даже очень хорошо развивается. может он уже на велосипеде уже должен ездить уметь???
как хорошо что у меня никто таких тупых вопросов не спрашивает. со свекровью я не общаюсь, она боится ко мне подойти после того как я высказала что бабка из нее херовая. короче построила всех)))а дети они все чувствуют, и как к ним относятся. потом старенькими станут эти так намазываемые бабушки и дедушки , ох как захочется чтобы внуки то пришли, поговорили, пообщались. а они врят ли желание изъявят прийти, они же к ним не ходили, в жизни не учавствовали.и я заставлять не буду.
девочки, как 8 марта отметили??

0

20

лолитушка
нашу невесту Таюшку с 8юмесяцами!!!!!!

ходили сегодня к врачу на плановый осмотр и заодно прививки сделали. Вес наш 9,300 (похудели на 1 кг), рост 77 см, вылез правый нижний зубик, сверху два верхних и еще один нижний разом прорезаются... бегаем по жому вовсю, и на улице тоже ножками больше всего, в коляске не сидит, кушаем все вподряд, смесь только перед сном и то не каждый раз

0

21

milanova написал(а):

Вы так часто болеете, почему так? Сынок один лежит?

Айгуль, даже не знаю... Как зарядили с осень все по очереди... Лежал с папой неделю. Вчера забрали домой под расписку. В пятницу на контрольный анализ крови и снимок легких

лолитушка написал(а):

у нас тоже только 2 нижних, у вас ведь тоже верхних нет?

Ага Два внизу и все))) И как она с таким количеством зубов кушает?))) Я ж ничего уже блендером не взбиваю. Потолкла толкушкой и вперед)))

лолитушка написал(а):

свою закаляю с рождения. на полу она у меня с 3 месяцев, причем без носков в ползунках тонких и кофточке, спим с открытым окном, даже при минус 30, сейчас вот обливать холодной водой стала после ванны. вообще вовсю тренирую иммунитет чтобы хорошо справлялся со всеми инфекциями и вирусами.

Ты герой!!!! У меня так бы не получилось... Потому, наверное, и хиленькие такие малыши мои... Хотя тоже сильно не кутаю... На полу все время...

лолитушка написал(а):

девочки, как 8 марта отметили??

Про свое и говорить не стану... А ты как? Что муж любимый подарил?)))

Мамуська написал(а):

ходили сегодня к врачу на плановый осмотр и заодно прививки сделали. Вес наш 9,300 (похудели на 1 кг), рост 77 см, вылез правый нижний зубик, сверху два верхних и еще один нижний разом прорезаются... бегаем по жому вовсю, и на улице тоже ножками больше всего, в коляске не сидит, кушаем все вподряд, смесь только перед сном и то не каждый раз

Большухи вы уже такие))) А ночью Тема кушает?

0

22

Мукалтинка
один раз может проснуться ближе к утру, бутыль умнет и дальше спать...)) и нам скоро уже год))

у нас сегодня 4й зубик прорезался)))) внизу 3 и сверху 1))))

0

23

Мамуська
спасибо за поздравление)))
так  у вас скоро праздники намечаются и у дочки и у сыночка день рожденье)))как отмечать планируете?

Мукалтинка написал(а):

Ты герой!!!! У меня так бы не получилось... Потому, наверное, и хиленькие такие малыши мои... Хотя тоже сильно не кутаю... На полу все время...

ниче не герой, просто  каждая мама сама для себя решает что лучше для ее малышей.моя мама бы увидела что я с таюшей вытворяю, с ума бы сошла))а твои ребятишки не хилые совсем, не надо на них наговаривать))))

Мукалтинка написал(а):

А ты как? Что муж любимый подарил?)))

с утра 8 марта я поехала в торговый центр покупать себе пальто. доча с папой. ходила, выбрала  себе типа куртка плащ.http://ланика.рф/catalogue/cloaks/polupalto-zhenskoe-demi-sp-124-1/ вот такую если хотите посмотреть. продавалась она за 9000, сделала мне продавец скидку в бутике и отдала за 8000.пришла домой довольна, мужу понравилось. вечером спать доню уложила и думаю дай  ка загляну на сайт этой фирмы. а оно там в интернет магазине за 2500 стоит.  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
жалко материться здесь нельзя, все таки я порядочная женщина и мать [взломанный сайт] но в тот момент я была сильна зла. это же как они накручивают в этих бутиках и сколько стоит на самом деле эта вещь. пипец.... всэ ночь во сне с продавцами ругаласьна след день поехали возвращать.
а так ужин максим сделал , цветы и еще кое что что давно обещал. решили пока без крупных подарков, так как траты впереди большие. кондер, ремонт машины, одежда на весну и т. д.

0

24

лолитушка
ничего глобального не планируем, дома семьей отметим, как обычно цветы из шариков как украшение, стенгазеты делать нет желания, может еще чего нибудь придумаю

если честно, в бутиках все напорядок дороже: так как стоимость идет из расчета базовой цены+аренда+зарплата продавца+надбавка в кассу+транспортные расходы.... и даже в период распродаж все равно цена выше чем есть)

Отредактировано Мамуська (2014-03-12 20:14:19)

0

25

Мукалтинка
как дела? как сынок? лучше стало?
А Таюша кушает по ночам? Егорик как по будильнику два раза встает((( в 2 и в 6 часов, потом еще в 8 титю пожует и в 10 встаем окончательно
Она еще не пошла? сама стоять не начала? Наш пытается, но падает.

Мамуська написал(а):

у нас сегодня 4й зубик прорезался)))) внизу 3 и сверху 1))))

как они у вас полезли то!!! прям оптом))))
У Егора за праздники два вылезли, теперь 8 (4/4). С содроганием жду клыков, говорят они самые болючие(((
лолитушка
Таюшку с 8 месяцами)))  [взломанный сайт]
про пальто почитала - как ты ночь пережила, я бы два инфаркта заработала до утра [взломанный сайт]
Я Егорика тоже стараюсь не кутать, днем проветриваем постоянно, бегает в основном в шортах, носки вечно сваливаются, и большие и маленькие [взломанный сайт]

0

26

milanova
и не говори! да еще и прививки поверх зубов... жесть полная!

0

27

Полинка, поглядела ссылочку. Пальто стильное! Умница, что посмотрела цену в инете))) Как говорится, зачем платить больше? [взломанный сайт]

milanova написал(а):

как дела? как сынок? лучше стало?

Ну температуры уже нет. Два дня уже дома ночуем. Завтра снимок контрольный... Надеюсь, что все хорошо будет.

milanova написал(а):

А Таюша кушает по ночам? Егорик как по будильнику два раза встает((( в 2 и в 6 часов, потом еще в 8 титю пожует и в 10 встаем окончательно

Класс!!! Вы спите до 10!!!! Тася кушает в час ночи, потом где-то в полпятого(по 250-300 мл густой манки))) и это при том, что перед сномов в 9 вечера тоже 300мл утаптывает))), а в половине седьмого, максимум в семь подъем! Но не смотря, на наш ночной жор, набрали мы совсем мало. Сегодня были в поликлинике. Вес 9,250(+250) рост 71(+1см) И сделали нам две привики АКДС+геппатит. И капельки полиомиелит дали.

milanova написал(а):

Она еще не пошла? сама стоять не начала? Наш пытается, но падает.

Стоит уже недели две наверное, но идти боится очень. За одну ручку соглашается. А сама ни в какую....

Мамуська написал(а):

у нас сегодня 4й зубик прорезался)))) внизу 3 и сверху 1))))

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] Поздравляю!!! Теперь вы нас обогнали)))

milanova написал(а):

С содроганием жду клыков, говорят они самые болючие(((

Не верь! У всех по разному!!! У моего малого вылезли по четыре сверху и снизу (как у Егорика твоего), а потом полезли первые и вторые жевалки. Клыки прорезались ближе к двум годам и даже не знаю точно когда. Просто увидела, что они есть)))

0

28

приветик девочки, мы болеем, Темыч вообще.... температура под сорок трое суток, я двое суток не спала практически, горло у него краснющее, наш врач говорит, что фарингит, но порходу ангина, пьем антибиотики, ингаляции в горло, малина, ромашка, мед, сироп от кашля, который тоже офигенный, и еще ЗУБЫ режутся, пока их 5, два сверху, три внизу..... как то так  у нас

Отредактировано Мамуська (2014-03-22 21:25:36)

0

29

Привет всем)))
Мамуська
Держитесь, крепитесь, выздоравливайте!!! Время видимо такое - все болеют(((( Наш тоже заболел, без температуры, но страшный кашель, насморк, обходимся без антибиотиков. Вы ингаляции случайно не небулайзером делаете? Мы им дышим, но меня смущает маска. она совсем ведь большая, бОльшая часть идет наружу, конечно он тоже вдыхает, может бывают маленькие, спец для детей?
http://s9.uploads.ru/t/mdM0K.jpg
Вот так это выглядит

0

30

Девочки всем привет.что же опять детки болеют, давай те ка выздоравливать!!!!да сейчас время такое Айгуль ты права, инфекции повсюду!!!
Мамуська
как вы???как самочувствие???да уж и темпа и зубы, ох и тяжело вам там. кстати все забываю тебе сказать, 17 апреля вроде в Красной звезде будут проходить соревнование КАРАПУЗЫ НА СТАРТ, мы будим участвовать, там кто быстрее доползет. вовсю уже тренируемся, возьмем с собой тапки мои домашние,  мышку для компа и вперед к целе))))не хотите тоже поучаствовать???там бы и увиделись)))там категории до года, дот года до 2, и от 2 до 3.
milanova
у вас как здоровье???про это штуковину слышала, говорят очень хорошая и полезная вещь. такую обязательно нао иметь для детей, я вот все разорится не могу, она нормально так стоит, да???про размер не знаю, может в аптеке спросить? чем заправляешь?
Мукалтинка
у вас как дела?как обстановка???сынок выздоровел?
у нас все хорошо, по чуь чуть шагать начинаем у опоры. мясо ввела в прикорм, но титька все равно лучше. теперь она с ней разговаривает, изо рта высунет покалякает с ней руками в разные стороны растянет, соск ущипнет и опяьть в рот)))вообщем друзья не ралей вода.
пальто я купила себе)))теперь шапку надо, завтра наверное поеду.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно