Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2013 года

Сообщений 31 страница 60 из 266

31

milanova
неее, мы без него....

лолитушка
ой, с радостью бы поучаствовали, но так как от лю,ого чиха болеть начинаем, даже и не знаю... и одной мне сложновато будет.... двое шилопопиков это тяжко, подумаю, порешаю  над этим)) заразила млин меня конкурсом

Отредактировано Мамуська (2014-03-23 17:26:10)

0

32

Привет всем)))
лолитушка
Да, аппарат полезный, оч облегчает ингаляции, заправляем беродуалом +физ раствор и лазолван +ф/з, каждый по 2 раза в день, итого 4 раза в день дышим. Но сегодня уже сократила до 2х раз, по одному каждого. стоит где то 3, 5 т.р., точно щас не скажу потому что покупала вместе с лекарствами (тоже цены не демократичные...). еще купили увлажнитель воздуха, такой забавный аппарат [взломанный сайт] , я вкл его и сразу на ум приходит мультик Ну погоди, где заяц пел Айсберг, туману напускает на максимуме офигенски))))

лолитушка написал(а):

пальто я купила себе)))теперь шапку надо, завтра наверное поеду.

а потом сумку, сапоги, шарфик и машину в цвет? [взломанный сайт]

лолитушка написал(а):

КАРАПУЗЫ НА СТАРТ, мы будим участвовать, там кто быстрее доползет.

Вот это я понимаю, мероприятие!!! мы тоже с удовольствием поучавствовали, но у нас ничего подобного не бывает((( Вам удачи, Победы и отличной спортивной формы!!!! Обязательно фоткай, потом покажешь!!!!

0

33

Мамуська написал(а):

ой, с ралдостью бы поучаствовали,........... заразила млин меня конкурсом

Обязательно идите, нельзя такое пропустить, потом детям такие воспоминания будут [взломанный сайт]

0

34

milanova
это да)) я уже няньку ищу, с кем поедем)

0

35

milanova написал(а):

Вы ингаляции случайно не небулайзером делаете? Мы им дышим, но меня смущает маска. она совсем ведь большая, бОльшая часть идет наружу, конечно он тоже вдыхает, может бывают маленькие, спец для детей?

у вас омрон?
у нас наверное почти такой же как у вас, и у нас к нему три маски разного размера есть [взломанный сайт]
такой у нас:
http://www.csmedica.ru/upload/resize_cache/iblock/885/345_345_1/885c78c96fa5475b483dae331e74ce60.jpg
и цена на него вполне демократичная - я за 1200 р. взяла...

в аптеке мне говорили, что в сервисном центре можно любые комплектующие к нему найти, попробуй узнать адрес СЦ в вашем городе и спроси у них про детские маски.

0

36

milanova написал(а):

но меня смущает маска. она совсем ведь большая, бОльшая часть идет наружу, конечно он тоже вдыхает, может бывают маленькие, спец для детей?

Айгуль я тоже недавно купила небулайзер. Там есть детская маска, но она даже на моего Остапа большая. Нам врачи еще в Киеве говорили, что тут главное не маска, а то, что пар этот возле малыша. Можно вообще одевать не маску, а мундштук и просто подносить его к ребенку и эффект будет тот же. Мы тогда Остапу(ему был годик только) спящему делали. Он боялся, как шумит небулайзер. И когда он спал, я держала возле него маску или мундштук (возле носика) и все.

лолитушка написал(а):

у вас как дела?как обстановка???сынок выздоровел?

Про обстановку даже говорить не хочется... Дабы не ссориться ни с кем... Все по разному воспринимают ситуацию... Я только об одном молюсь, что бы мужа не забрали! Он у меня служивший, сержант запаса... А из нашего малюсенького городка уже больше 40 человек забрали... Ося поправился. Что не может не радовать)))

лолитушка написал(а):

у нас все хорошо, по чуь чуть шагать начинаем у опоры. мясо ввела в прикорм, но титька все равно лучше. теперь она с ней разговаривает, изо рта высунет покалякает с ней руками в разные стороны растянет, соск ущипнет и опяьть в рот)))вообщем друзья не ралей вода.

Наша берется рученками за тапкину машинку и топает, или коляску для кукол в руки и пошла))) А сама боится))) И зубов так и нет новых(((

0

37

ВикусинаМАМА написал(а):

у вас омрон?
у нас наверное почти такой же как у вас, и у нас к нему три маски разного размера есть 
попробуй узнать адрес СЦ в вашем городе и спроси у них про детские маски.

у нас маска только одна, детской нет((( СЦ в нашем городе нет в помине, слишком глубоко в провинции мы живем)))

Мукалтинка написал(а):

Нам врачи еще в Киеве говорили, что тут главное не маска, а то, что пар этот возле малыша.

Я тоже на это надеюсь, пара там много получается

Мукалтинка написал(а):

Мы тогда Остапу(ему был годик только) спящему делали. Он боялся, как шумит небулайзер. И когда он спал, я держала возле него маску или мундштук (возле носика) и все.

А когда спал, не просыпался? Егорик первый раз повопил, а теперь терпимо, бывает нервничает, но в общем целом, сидит тихо))))

Мукалтинка написал(а):

Наша берется рученками за тапкину машинку и топает, или коляску для кукол в руки и пошла))) А сама боится))) И зубов так и нет новых(((

Молодчина Таюшка))) наш только ползает, ну и вдоль крепко стоящих предметов топает (стол диван шкаф), в магазине специальные тележки продают, типа машина с ручкой, хотела купить, муж говорит, что падать будет сынок. Кто пользовался, напишите, помогало быстрее бегать?
Мы с зубами тоже остановились, хоть передохнем немножко)))

Сегодня немного расстроилась, гуляла в ТЦ, в одном отделе продавец - женщина подошла ко мне и предложила воды [взломанный сайт] говорит - я думала вам плохо. Я в шоке пришла домой, в зеркало себя разглядывала, к мужу пристала, неужели я так плохо выгляжу(((( в общем печалька [взломанный сайт]

0

38

Айгуль ну нашла ты себе печальку)))ты у нас красавица самая настоящая!!!!я думаю мы все сейчас молодые мамы выглядим на "вам воды может" или лучше даже "а не поспать ли вам пару суток" так что даже не переживай.на фотке новой с Егорушкой в модном свитере специально я посмотрела, все отлично, но бледная ты это да.  сейчас солнышко больше будет, лето, витаминчики, и мы быстро в форму придем!!!
я тоже вчера мылась в ванне и мне плохо стало, перепарилась видимо, чего раньше со мной не было.все таки усталость сказывается.

0

39

milanova написал(а):

А когда спал, не просыпался?

Нет))) Он у меня крепко спит)))

milanova написал(а):

в магазине специальные тележки продают, типа машина с ручкой, хотела купить, муж говорит, что падать будет сынок. Кто пользовался, напишите, помогало быстрее бегать?

Рассказываю... ))) Есть такие большие машины, на которые малыш садиться и едет отталкиваясь ножками. У сына моего такая. Так вот она на больших калесах и устойчивая. Тася за спинку держится и бегает по дому. А вот колясочка детская (подобие таких машин с ручкой как ты говоришь) слишком легкая. И она падает((( 

milanova написал(а):

в общем печалька

[взломанный сайт] Ты красавица!!! Не заморачивайся)))
   А у нас девочки просто ужас... В стране объявлена частичная мобилизация... У моего мужа сестра есть Ира. Так вот вчера ее мужу принесли повестку. Сегодня в 5 утра уехал... У них доченьке год и месяц! Ира в декрете, живут в съемном доме... И как ей теперь с ребенком жить на детское пособие 100 долларов в месяц? За дом платить и все остальное... Капец просто! Я всю ночь проревела... Очень боюсь, что мужа заберут...

0

40

Ой!!! Забыла-то про самое главное!!! Таюша вчера сама ко мне пришла))) Целых 8 шагов сделала))) Правда повторить получилось только три... А сегодня вообще ни в какою! На четвереньках только носится)))

0

41

Мукалтинка написал(а):

Ой!!! Забыла-то про самое главное!!! Таюша вчера сама ко мне пришла))) Целых 8 шагов сделала))) Правда повторить получилось только три... А сегодня вообще ни в какою! На четвереньках только носится)))

ну вот видишь, прогресс уже есть главное не торопить Таюшку и она скоро сама бегать будет вовсю!

0

42

лолитушка написал(а):

лучше даже "а не поспать ли вам пару суток"

Это моя мечта - лечь спать и проснуться САМОЙ!!!!!потому что выспалась!!!
Проколола себе витамины, но что то по прежнему чувствую себя выжатой, постоянные нервы, на мужа часто кричу, скорее бы лето, солнышко.

Мукалтинка написал(а):

Ты красавица!!! Не заморачивайся)))

Спасибо, девочки)))) Так и буду думать - Я красавица и точка! [взломанный сайт]

Мукалтинка написал(а):

Ой!!! Забыла-то про самое главное!!! Таюша вчера сама ко мне пришла)))

Молодец девочка!!!! это так здорово, большое достижение!!!!
А мы даже хвастать не станем, пока даже не собираемся)))) сейчас читала что ребенок должен уметь - носик глазки и т. д. показывать... слова говорить... выполняет просьбы типа "дай руку" "наклони голову".... у нас и рядом такого нет [взломанный сайт]

Мукалтинка написал(а):

А у нас девочки просто ужас... В стране объявлена частичная мобилизация... У моего мужа сестра есть Ира. Так вот вчера ее мужу принесли повестку. Сегодня в 5 утра уехал... У них доченьке год и месяц! Ира в декрете, живут в съемном доме... И как ей теперь с ребенком жить на детское пособие 100 долларов в месяц? За дом платить и все остальное... Капец просто! Я всю ночь проревела... Очень боюсь, что мужа заберут...

У нас по телевизору об этом говорили - некоторые получив, поехали и сидят... другие просто плюнули и выкинули... Может так поступить?

0

43

Мукалтинка написал(а):

Капец просто! Я всю ночь проревела... Очень боюсь, что мужа заберут...

Да уж, я своему говорю я тебя никуда не отпущу если что, сама лучше пойду)))) я согласгна с Айгуль может и вправду игнорировать данные повестки. я не понимаю у вас что война с кем то, для чего мобилизация???не понимаю....

Мукалтинка написал(а):

Таюша вчера сама ко мне пришла))) Целых 8 шагов сделала)))

вот это радость!!!!молодец Таюшка, как быстро растет и развивается так держать))))

milanova написал(а):

Это моя мечта - лечь спать и проснуться САМОЙ!!!!!потому что выспалась!!!

тут самое главное и невероятное слово САМОЙ, к школе думаю свершится))))

milanova написал(а):

А мы даже хвастать не станем, пока даже не собираемся)))) сейчас читала что ребенок должен уметь - носик глазки и т. д. показывать... слова говорить... выполняет просьбы типа "дай руку" "наклони голову".... у нас и рядом такого не

да ну конечно, как ты сама говорила кому это он задолжал???я считаю это редкость чтобы дети такое умели. конечно если заниматься без конца, но у меня такой возможности нет, то может и научаться.не переживай найдет и носик и глазки.
мы ладушки показываем хорошо, находим и показываем ручками киску, дядю мишу (игрушка) и мячик.
и стали ходить вдоль опоры, растем)))

0

44

а у нас.... у нас..... У НАС ДВА ВЕРХНИХ БОКОВЫХ ЗУБИКА ПРОРЕЗАЛИСЬ!!!!!!!! и я пропустила этот момент, в гостях были со страшей у бывшей свекровки

0

45

Мамуська
ну вот, мамка блин.... [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
пздравляем))))к годику готовится Темыч))))
что решили с конкурсом???просто если учавствовать собираетесь там регистрироваться надо.

0

46

лолитушка
ой и не говори, мамаша я та еще!!! насчет конкурса рассказывай где и как регистрироваться надоть??

0

47

лолитушка написал(а):

да ну конечно, как ты сама говорила кому это он задолжал???я считаю это редкость чтобы дети такое умели.

+100!!! Айгуль, вообще не парь себе мозги всем этим!!! Научится всему, как только захочет)))

milanova написал(а):

Молодец девочка!!!! это так здорово, большое достижение!!!!

лолитушка написал(а):

вот это радость!!!!молодец Таюшка, как быстро растет и развивается так держать))))

Никакая, блин, не молодец((( Позавчера через полкомнаты сама протопала, а теперь уже два дня ни единого шажочка(((

milanova написал(а):

У нас по телевизору об этом говорили - некоторые получив, поехали и сидят... другие просто плюнули и выкинули... Может так поступить?

лолитушка написал(а):

может и вправду игнорировать данные повестки. я не понимаю у вас что война с кем то, для чего мобилизация???не понимаю....

Не получится!!! Они ж закон поменяли!!! Раньше была административная ответственность за уклонение от службы, а теперь срочно стала уголовная! От двух до пяти лет лишения свободы!!!
Слава Богу, Саша (это муж сестры моего мужа, которого забрали) вернулся. Проходил комиссию в облвоенкомате и его списали. Теперь вот только за своего волнуюсь... Повестки пока не было...

Мамуська написал(а):

а у нас.... у нас..... У НАС ДВА ВЕРХНИХ БОКОВЫХ ЗУБИКА ПРОРЕЗАЛИСЬ!!!!!!!! и я пропустила этот момент, в гостях были со страшей у бывшей свекровки

Вы прямо семимильными шагами к годику топаете))) Молодец, Темка!!! А мы все никак((( Уже стала кальций ей давать, а толку так и нет(((

0

48

ну точно, к году мне подарок делает)))))
Мукалтинка
я своему ничего не давала, ни витамины, ни кальций.... все само)

0

49

Мамуська
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=140019

0

50

лолитушка
ну все, мы в конкурсе, №251 Милена, №195 Артемка.... вы то какие по номеру?

0

51

Мамуська
мы номер 2))))вы решили уже поедите или еще все под вопросом?

0

52

лолитушка
решили что едем)) няньку я уже нашла))) такое пропустить не хочется))

0

53

Мамуська
Здорово)))надо будет телефонами обменяться .а вы то к 11 приедите. вы же в категории от года до 2, а мы к 10 до года. а ты с кем будешь???

0

54

я со своими двумя кнопками и с сестрой)) нам к 10-30 утра нам будет номера забрать)) надо будет обменяться номерами))

0

55

Девочки, это так здорово!!!! Всем желаю победы!!!! Жаль что живете от нас далеко, мы бы тоже поучавствовали!!!

0

56

milanova
заранее спасибо)) мы скорее всего только поучаствовать))

0

57

milanova
Айгуль спасибо))мы будем очень стараться, хотела сделать плакаты типа Таюша вперед Таюша ты лучшая.да вот дать нам их не кому...
Мамуська
а что что вы не настроены на победу???у вас огромный потенциал, точно точно))))
мы к 10, но мы вас полюбому дождемся)))
телефон скинула в личку

0

58

лолитушка
да боюсь, что вместе с Темычем будут детки которые по возрасту ближе к 2 годам.... а нам ведь только только год... спасибочки, сейчас свой скину

0

59

Саша,да ладно,я думаю что детки которым под 2 года больше захотят встаь и идти или бежать. а Темка все таки пока еще не забыл как это ползать)))может я и ошибаюсь, с таким возрастом не сталкивалась еще. или я неправильно думаю?

0

60

лолитушка
ползать не заставишь его! только ходить либо бежать) все наки надеюсь что будут относительно равных деток ставить)

у нас сегодня вечер не удался.... 5летний племянник подушкой ударил Артемку так, чтот тот об кровать лбом ударился ооочень сильно.... шишак на половину лба, правый глазик припух, синяк офигенный теперь((((

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно