Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2013 года

Сообщений 61 страница 90 из 266

61

milanova написал(а):

Девочки, это так здорово!!!! Всем желаю победы!!!! Жаль что живете от нас далеко, мы бы тоже поучавствовали!!!

Это точно!!! Будем держать за Вас кулачки!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Мамуська написал(а):

у нас сегодня вечер не удался.... 5летний племянник подушкой ударил Артемку так, чтот тот об кровать лбом ударился ооочень сильно.... шишак на половину лба, правый глазик припух, синяк офигенный теперь((((

Ой!!! Жалко Томушку [взломанный сайт] Ну ну ну!!! Племяннику)))
Девочки, а мы таки пошли!!! Топаем так смешно))) [взломанный сайт]

0

62

Мукалтинка
и не говори!!! ремнем бы отлупила за такое по заднице!!!
и с топотушками вас!!!!!! говорила же что пойдет скоро сама, а ты переживала!

0

63

Мамуська
Все ясно)думаю там это учитывать будут каким то образом. А Миленке ты как то объяснишь типа доча надо проползти отсюда до сюда или как?я мамка еще неопытна может глупые вопросы задаю. и еще хотела спросить что за стенгазета ты говорила на день рожденья. а то я уже начинаю думать как отмечать 11 июля
ОХ у Темки боевая трамва,ну держись мамка,мальчишки без этого никуда. надеюсь это самое серьезное роанение во всей его жизни. а племяннику надо было сдачи дать,или сестренку на защиту)как они кстати общаются между собой?у нас с братом разница полтора года,я младше.мы и играли с ним хорош,но если дрались то не на жизнь а на смерть,серьезно)))мама все время его защищала))наверное поэтому он до сих пор с родителями живет,а меня в 17 лет в ссылку в Сибирь отправили одну оденешеньку))
Мама Ира,с гордость поздравляю вас с топотушками)))думаю этот возраст еще немного ранний для ходьбы,представляю как тыей гордишься.да и мы все тоже)))молодец девченка,а то Таюша же зовут)))как у вас дела?мужа не трогают,что с работой у него?

0

64

Мамуська
Не расстраивайся, это ведь только начало, он мальчик, синяки и шишки будут сопровождать его ой как долго))))) Я всегда старалась относится к таким вещам филосовски - главное жив здоров а о синяк пройдет, это мелочь....
У меня старший занимается спортом, карате, так вот я на каждые соревнования пишу согласие на участие, в этой бумаге прописаны все риски, и я должна с ними согласится!!!!! И на самих соревнованиях за эти годы я насмотрелась всякого - переломы пальцев на руках ногах, это не самое страшное(((( Сын у меня левша, правой стороной бить видимо не оч получается, поэтому и рука и нога правые переломаны столько раз, что уже со счета сбились... Но маленького я тоже туда отправлю))))

0

65

лолитушка написал(а):

и еще хотела спросить что за стенгазета ты говорила на день рожденья.

Разные бывают! Я сыну из инета распечатывала вагончики В них вклеивала его фотки на протяжении года. Получилось прикольно! Хочу Таюше тоже такой сделать. Если время будет))) Мужа пока не призвали... На работу завтра выходит. Боюсь, что туда могут и повестку принести... А вообще как-то у нас все через одно место... Боролись за лучшую жизнь, а теперь все только хуже стнаовится.... Выплаты на деток урезали, зарплаты и пенсии расти не будут, цены каждый день поднимаются... По нынешнему курсу гривны к доллару, зарплата моего мужа равна будет 100 долларам... И ни кто, блин, не объясняет как на эту сумму прожить семье из четырех человек...

milanova написал(а):

Сын у меня левша, правой стороной бить видимо не оч получается, поэтому и рука и нога правые переломаны столько раз, что уже со счета сбились... Но маленького я тоже туда отправлю))))

Ты герой!!!))) Хотя я бы тоже своего отправила... Было бы куда))) В нашем городе ничего подобного нет((((((((

0

66

лолитушка, milanova
я тоже как то спокойно отнушусь к синякам, но тут сам факт такого поведения меня вывел! в 5 лет должен же ребенок понимать что можно, а что нельзя! Миленка с племянником дерется, причем на смерть.... он одно время втихаря ее бил, дык моя в октрытую его лупит только так))

надо проползти отсюда до сюда или как?я мамка еще неопытна может глупые вопросы задаю. и еще хотела спросить что за стенгазета ты говорила на день рожденья.

типа плаката с фотографиями) а так я думаю, что все таки детей после года, кто ходит, не будут заставлять ползать... ножками и быстырми шажочками к финишу от старта)))

Мукалтинка
Таюшку с 10 месяцами!!! скоро уже годик... вот время летит((

0

67

Мамуська написал(а):

Таюшку с 10 месяцами!!! скоро уже годик... вот время летит

ппкс)))) и с топотушками  вас!!!

0

68

Да уж Ира,тяжело вам там и наверное дальше такая неизвестность...а самое страшное это за деток своих....а в России у вас никого совсем??ты же раньше жила здесь?
Сегодня же 1 апреля,вот сижу думаю как мужа разыграть)))а он молодец у меня,чуткий такой,поздравил меня сегодня,походит такой ко мне по головушке гладит,в ушко целует и с любовью мне на ушко шепчет "с днем дурака тебя,любимая моя" :crazyfun:
Айгуль а у вас какие успехи у Егорки??ходить не собирается? мы вдоль опоры стали шагать,но за ручки даже не хочет,сразу на ручки просится)
а еще у меня вчера сломался зуб,для меня это большая трагедия....это второй зуб после родов.раньше у меня никогда такого не было....всегда очень слежу за своими зубами...а возможности лечмть даже нет,муж работает,в выходные зубная поликлиника ре работает,а в платную идти,это разорится можно....во общем сказала мужу что он меня скоро разлюбит так как я беззубая старуха скоро стану....он посмеялся конечно но отрицать не стал....

Отредактировано лолитушка (2014-04-01 08:45:52)

0

69

давно бурундучишку своего не показывала)http://s8.uploads.ru/t/PRiCy.jpg
http://s8.uploads.ru/t/1TYwU.jpg
http://s9.uploads.ru/t/SP2rB.jpg
http://s9.uploads.ru/t/0jRfH.jpg
http://s9.uploads.ru/t/2znx5.jpg
http://s9.uploads.ru/t/b6FhD.jpg
http://s8.uploads.ru/t/FcXDT.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Ot7gN.jpg

0

70

Мамуська написал(а):

Таюшку с 10 месяцами!!! скоро уже годик... вот время летит((

И не говори!!! [взломанный сайт] Спасибо за поздравления!!! [взломанный сайт]

Молодая мамочка написал(а):

ппкс)))) и с топотушками  вас!!!

Спасибки!!!!!!

лолитушка написал(а):

.а в России у вас никого совсем??ты же раньше жила здесь?

Да в том-то и дело, что никого... Если бы были, мы бы уже давно туда перебрались! Нас тут мало что держит... Жилья все равно своего нет, так еще и работы в нашем городе нет...

лолитушка написал(а):

поздравил меня сегодня

[взломанный сайт] Молодец))) И главное совсем без намека))) [взломанный сайт]

лолитушка написал(а):

.это второй зуб после родов.раньше у меня никогда такого не было...

Ого! Второй сломался??? Надо что-то делать... Может кальций ударными дозами пить?

лолитушка написал(а):

давно бурундучишку своего не показывала)

Красавицы!!! И ты и Таюшка!!! Прямо светитесь!!! Фото в ванной без коментов!!! Шик просто))) А там где с папой... Прямо идилия))) Только вопрос возник... Она у тебя так спокойно возле проводов сидит? Это моя одна такая, сто не ровоно дышит к любым проводам? У нас у же не дом, а сплошные баррикады)))

0

71

Мукалтинка написал(а):

Да в том-то и дело, что никого... Если бы были, мы бы уже давно туда перебрались! Нас тут мало что держит... Жилья все равно своего нет, так еще и работы в нашем городе нет...

а если в Крым перебраться?или  мужа например отправить в Россию,чтобы работу нашел,снял жилье какое нибудь на первое время самое простятское,или где в общежитии комнату снять, а потом и самим перебраться? может я и глупости конечно пишу,просто хочется чтобы у вас все хорошо было....
ппо провода.это провод от интернета,и от ноутбука (камера,мышка,переходный провод от тф к компу)так что они не опасны,да и у нее уже интерес пропал к  ним)
и да Таюшу с 10 месяцами)))пусть радует нас в таком же темпами своими умелочками)))

0

72

лолитушка
Фото супер, доченька у тебя красавица, мамина кукла [взломанный сайт]  Присоединяюсь к Ире - фото в душе отличное))))

лолитушка написал(а):

Айгуль а у вас какие успехи у Егорки??ходить не собирается? мы вдоль опоры стали шагать,но за ручки даже не хочет,сразу на ручки просится)

Нет, ходить не начали, и думаю не скоро еще. За одну руку даже не пытается, а за две ленится, на руки не просится, быстрее на попу садится и ползком. А вдоль опоры носится как угорелый [взломанный сайт]  Стал падать с дивана, торопится слезть и не правильно рассчитывает угол сползания [взломанный сайт]  на попе то глаз нет!!!

лолитушка написал(а):

а еще у меня вчера сломался зуб,для меня это большая трагедия....это второй зуб после родов.раньше у меня никогда такого не было....всегда очень слежу за своими зубами...а возможности лечмть даже нет,муж работает,в выходные зубная поликлиника ре работает,а в платную идти,это разорится можно....

а на вечер не получится записаться? Я с Егориком один зуб потеряла, как раз диплом был, он начал болеть, пару ночей я помаялась, а потом плюнула и пошла в платную. Они даже предлагали попробовать его сохранить, но во перв Зуб мудрости обычно не лечат, во втор нет у меня времени несколько раз ходить к ним, в третьих - начнем лечить, а если не получится то вырвем.... капец какое удовольствие!!!! В общем выдернула и забыла [взломанный сайт]

Мукалтинка написал(а):

Это моя одна такая, сто не ровоно дышит к любым проводам? У нас у же не дом, а сплошные баррикады)))

Не одна, у нас на кв метр километры проводов, Егорушке раздолье, поле не паханое прям!!!!! А больше всего мы мамин бук любим. Все будут сидеть за компами, а сыночек будет только маму доставать
http://s9.uploads.ru/t/K1qyQ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/iRntg.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Ke2Jc.jpg
Вот так это обычно выглядит(((

Отредактировано milanova (2014-04-02 11:29:01)

0

73

Забыла похвастаться - мы прогулочную коляску купили Егорику))) Первое что я сделала, сама сложила и разложила)))) теперь в багажнике три такие коляски поместятся. Только еще не попробовали, все руки не доходят
http://s9.uploads.ru/t/fvy7K.jpg

0

74

milanova написал(а):

Все будут сидеть за компами, а сыночек будет только маму доставать

точно точно,доставать это к МАМЕ)))Егорик такой потрясный,и такой зубастик)))так непривычно смотреть на зубики)))))
а на диван уже сам залазит?
про коляску давайте опробывайте и рассказывай,тоже задумываюсь уже о легкой прогулке,как название вашей?
как твои занятия фитнессом.успехи есть?а я пресс качаю опять.....
девочки спасибо за комплименты моей крале,она польщена)))
а еще этот жук вообще сть не хочет если утром еще кашу грам 50 можно затолкать,то в обед на второй ложке начинается рев...я уже не знаю что делать. ужин надо вводить творог собираюсь,а теперь думаю смысл? пюрешки и так в помойку летят,еще и творог выкидывать,накладно получается....да хотя дело не в этом,не ест она и все. сиську любит только...ну и хлеб любит пожевать....

0

75

лолитушка
Спасибо))) Скоро и у вас зубов полный рот будет)))))))
на диван пока не может, если только на что то встанет, упаковка памперсов к примеру очень для этого подходит))))
Коляска назыв Lider Kids S461B . пока если только в ТЦ покатать, а на улице боюсь по снегу не проедет, тем более снег сейчас рыхлый такой.
С  фитнесом отношения у нас сложные, то я его не люблю, то он меня)))) Если по поводу веса - сдвигов нет, да и фитнес тут роль не большую играет, питание нужно правильное, а пресс.... скажем так - теперь у меня есть кубики, только под слоем жира их не видно))))
Егорик тоже стал избирательным в еде, пюрешки, да и любую еду после блендера не есть совсем((( ему теперь интересно пожевать, поэтому кормлю практически всем, что едим сами, вилкой мну и вперед!!!!! очень уважает копченую колбасу наш мальчик)))) Доча тут принесла пачку мармеладок и скормила ему все. я в шоке была!!!!! она решила раз они детские то и ему можно))) но вроде нормально, проблем не возникло)))

0

76

лолитушка
а если пюрешки самой сделать?! я мало чего из фруктово-вощных пюрешек покупала, сама делала.... и кашу варила из овсянной, гречневой, рисовой и кукурузной муки жиденькую для начала, чтобы с бутылочки мог пить Артемка)) а потом так.... за уши не оторвать))

0

77

Ну что за ерунда!!! Опять цитировать у меня не получается!!!    И смайлики не вставляются((((((((((((((((((((((( Ладно, буду так выкручиваться....
Полин, о Крыме и речи быть не может... Он же теперь Россия! Туда не въедешь сейчас спокойно... Да и мужа через границу не пустят. Он военнообязанный. Таких сейчас не выпускают. некоторые выезжают, но на свой страх и риск...
Айгуль, ну Егорик требовательный))) По фото видно))) Держись, мамочка)))
Мы уже давно никакие пюрешки не едим. Она их вообще не воспринимает! Ни ложечки... Кушаем, как и Егорушка, все подряд помятое вилкой или толкушкой. Не знаю чем она все это жует, правда... Зубов-то по прежнему два))) Но она даже печенье сама теперь ест. Берет в ручку и вперед! Творог с удовольствием ест. Добавляю банан, пиченько и немного молочка и улетает творог))) Мечтаю о йогуртнице! Если повезет, то в июле на свой день варенья преобрету))) Залазим мы уже сами везде!!! На диваны, кресла, столы... Вчера на газовый отопительный котел заперлась! Я чуть не поседела!!! Притащила пластиковое ведро, перевернула его, залезла на ведро, а с него на котел((( Капец!!! Для меня все это дико так... Сын вообще не был шкодным! Никуда не лазил, ни во что не совался... А эта - просто ураган какой-то!!!

0

78

Мукалтинка
в у меня двое таких ураганов)))))) уже привыкла))))))
кстати у нас уже 8 зубиков)))

0

79

Мамуська!!! Ну Вы даете!!! Прямо пачками зубки лезут!!! Молодец, Темушка!!!

0

80

эти пачки зубов нам тяжко дались.... температура, болел очень, еще и прививки были.....

0

81

Девочки я пока только с вопросом,вообщем я тоже думала попробовать сваренным супом в обед покормить.
значит так беру я ковшичек маленький,ложу туда пару соцветий цвет.капусты,половину  картошинки,чуток морковки и варю это все. потом размять ,добавить,мясо баночное и давать.вопросы такие:
1 - сколько лить воды?ну съест она в лучшем случае грамм 100,это очень мало воды тогда,в ней все это не сварится, добавлять больше,тогда потом сливать перед тем как мельчить лишнее?
2- хватит такое количество овощей на раз или больше надо.чтобы не получилось что сварила а окажется мало?
3- варить каждый день новое,или можно на 2 дня?
4- кидать овощи когда закипит вода или сразу,просто думаю долго будут в кипятке и витаминов не останется?
5 - сколько варить???сильно разваривать?
вроде пока все,только не смейтесь мамашеньки))))
обычную еду есть она не может,так как кусочки еще не умеет глотать....
девули срочно жду ответов!!!!!!!!!!!

0

82

Мукалтинка написал(а):

Но она даже печенье сама теперь ест. Берет в ручку и вперед! Творог с удовольствием ест. Добавляю банан, пиченько и немного молочка и улетает творог))) Мечтаю о йогуртнице!

Наш тоже печенье любит, с 6 месяцев я покупала специальное для маленьких, а потом стала мелкий крекер брать, в чашку наложу ему, на пол посажу, пол часа Егорик занят)))) Фрукты тоже уже не мнем, на кусочки режу, в чашечку складываю и вперед))) только ложку пока не даю, руками кушает

Мукалтинка написал(а):

Залазим мы уже сами везде!!! На диваны, кресла, столы... Вчера на газовый отопительный котел заперлась!

Молодец Таюшка!!! Шустрая и сообразительная!!!! глаз да глаз за ней теперь!!!!

0

83

лолитушка
Дорогая, ты меня оч озадачила [взломанный сайт]
В общем, расскажу что делаю я. Егорик не любит овощные супы, ему мяско подавай, поэтому я варю куриную грудку, туда овощи (морковь, картошка, б перец), могу еще мелкие макарошки - звездочки кинуть. В общем обычный суп, только без зажарки и в маленькой кастрюльке. Варю не на раз, а на день, если остается, доедаю или выливаю. Вот так, в общем, с небольшими вариациями наши супы варятся так. Я как то сильно не заморачивалась по этому поводу, не даю пока только жареное мясо, а все остальное мы уже кушаем, при чем у нас как то быстро это произошло, от каш к обычной пище

0

84

milanova написал(а):

лолитушка
Дорогая, ты меня оч озадачила [взломанный сайт]
В общем, расскажу что делаю я. Егорик не любит овощные супы, ему мяско подавай, поэтому я варю куриную грудку, туда овощи (морковь, картошка, б перец), могу еще мелкие макарошки - звездочки кинуть. В общем обычный суп, только без зажарки и в маленькой кастрюльке. Варю не на раз, а на день, если остается, доедаю или выливаю. Вот так, в общем, с небольшими вариациями наши супы варятся так. Я как то сильно не заморачивалась по этому поводу, не даю пока только жареное мясо, а все остальное мы уже кушаем, при чем у нас как то быстро это произошло, от каш к обычной пище

Подпись автора

    http://metricline.ru/children/line_75_beg_256_time_1370390400_color_4_c_0_text_%C5%E3%EE%F0%F3%F8%EA%E5.png

сейчас делала мимозу, осталось пол картошки вареной в мундире,натерла на терке,подмешала чуток баночного брокколи.и говядины баночной,водичкой разбавила.и хрен тебе мама....вообще есть не стала....ревет так как будто я ей плохо что то  делаю....вот что теперь вообще не кормить....незнаю
зато печеньку овсяную а она последняя была и больше ничего к чаю дома не было чуть ли не с языком изо рта выдрала у меня)))помусолила,поваляла на полу,и маме отдала чаю попить(это к разговору про суп что ты доедаешь).с нашими детьми не пропадешь)заботливые)))
завтра точно попробую суп сварить

0

85

лолитушка
А до этого брокколи ела? Егор вообще не ел такие изыски)))) Я картошку иногда с молоком мешаю, смесью. Говядину кстати тоже не ел такую, а суп с фрикадельками запросто)))) так что может уже не покупать вам баночки, а начать пробовать обычную пищу вводить?

0

86

milanova написал(а):

а потом стала мелкий крекер брать, в чашку наложу ему, на пол посажу, пол часа Егорик занят))))

Класс!!! Вот это ты идею подкинула!!! Завтра же куплю мелкий крекер))) Я пока Наполеон, Мария и всякое подобное круглое покупала)))

milanova написал(а):

так что может уже не покупать вам баночки, а начать пробовать обычную пищу вводить?

Я под этими словами подписываюсь! Моя вообще наотрез отказывается всякие разводимые каши есть! А вот обычную гречку или рис за милую душу!
Теперь к Полиным вопросам...

лолитушка написал(а):

1 - сколько лить воды?ну съест она в лучшем случае грамм 100,это очень мало воды тогда,в ней все это не сварится, добавлять больше,тогда потом сливать перед тем как мельчить лишнее?

Лучше лишнее слить. Тогда отрегулируешь подходящую консистенцию

лолитушка написал(а):

2- хватит такое количество овощей на раз или больше надо.чтобы не получилось что сварила а окажется мало?
3- варить каждый день новое,или можно на 2 дня?

Ложи побольше. Можно на два дня. В холодильнике ничего не случится. Потом подогрела и все

лолитушка написал(а):

4- кидать овощи когда закипит вода или сразу,просто думаю долго будут в кипятке и витаминов не останется?

Об этом вообще никогда не думала))) Заливала все холодной водой и варила до готовности.

лолитушка написал(а):

5 - сколько варить???сильно разваривать?

Чем лучше разваришь, тем мельче получится помять. Смотри по Таюше. Как она у тебя привыкла... А вообще не затягивай с блендором и баночным питанием. У меня есть реальный пример. Подружка упустила момент... Долго давала пищу кремообразного состояния... И потом было очень тяжело перейти к нормальной еде. В два года они кушали еще все перебитое блендером или перетертое. Малышка просто не могла научится жевать... Не пугаю))) Просто инфа)))
А мы кушаем суп с общей кастрюли. Просто я когда делаю зажарку не зажариваю ее, а пассирую(это очень легкое обжаривание, а потом тушение под крышкой). Получается, что вообще ничего ей отдельно не готовлю. Ну манку на ночь и иногда молочные каши. Просто у нас кроме Таи и Остапа никто молочное больше не ест.

0

87

Более менее стало,ясно.спасибо вам девочки.
завтра сварю суп,посмотрим...
просто дело в том,что она не может еще глотать кусочки,у нее рефлекс выталкивания еще не ушел!
брокколи ела она,я ей только банки и даю - цвет.капуста,кабачок,брокколи из мяса - говядина и индейка,еще фруктовой пюре.
я согласна что она может привыкнуть к перетертой пище,чего совсем мне не надо...
вот завтра я буду варить гороховый суп,на спинке от курице и плюс копченый окорочок покупной крошу туда.получается типа гороховый с копченостями..
вот что ей давать этот суп???я если честно думаю такое нельзя давать,все таки бульон да еще и копченое,да и в горохе я сомневаюсь...может я конечно и выпендриваюсь,но не хочу навредить своему ребенку...
вообщем печаль печальная......

0

88

Мукалтинка написал(а):

Завтра же куплю мелкий крекер)))

только с солью не бери, а то папа у нас не глядя купил, а он соленый оказался((((( [взломанный сайт]
Крекер удобно кушать ляликам - и размер маленький, и размякает быстро, не давится ребенок, и поиграть интересно [взломанный сайт]

Мукалтинка написал(а):

И потом было очень тяжело перейти к нормальной еде. В два года они кушали еще все перебитое блендером или перетертое. Малышка просто не могла научится жевать...

Егорка сам отказался перетертое кушать, не так давно кстати, когда распробовал мятое вилкой. так что пару раз предложить и девочка все поймет))) Это я про Полинину Таюшку

лолитушка написал(а):

просто дело в том,что она не может еще глотать кусочки,у нее рефлекс выталкивания еще не ушел!........
я если честно думаю такое нельзя давать.

Полина, ты просто вилкой сильно помни картошку из своего супа и дай ей, я поначалу еще и сама пережевывала [взломанный сайт]  помогала ему. сначала пару ложек, я не думаю, что этим ты сильно навредишь доче.

0

89

лолитушка
мой только так лопает гороховый суп, фиг оттянешь от тарелки! и ему я вилочкой мяла все, никаких блендеров.... после вилочки пюрегкой еда не будет, и маленькие кусочки, есть... как раз такие по форме, что ребенку(моему по крайней мере) удобно жевать...

0

90

лолитушка написал(а):

от завтра я буду варить гороховый суп,на спинке от курице и плюс копченый окорочок покупной крошу туда.получается типа гороховый с копченостями..
вот что ей давать этот суп???я если честно думаю такое нельзя давать,все таки бульон да еще и копченое,да и в горохе я сомневаюсь...может я конечно и выпендриваюсь,но не хочу навредить своему ребенку...

Ну с копченостями пока можно повременить... Но ты же их в конце бросаешь? Сварила супчик, отсыпала малявочки, а в свои порции окорочек покрошила! Я бы так сделала... А качество гороха... Ну а чем ты ее планируешь в дальнейшем кормить? Ты же не сможешь одной брокколи ограничится... Да и в качестве картошки ты уверенна? Не засоряй себе голову! О здоровье крошки, конечно, нужно думать, но не до фанатизма))) Вон Айгуль уже и колбасу копченую Егорику дает! И ни че))) Вон какой крепыш!! Ты ж видела ее старшего сына! Загледенье!!! А ведь тоже ел копченую колбасу еще до годика небось))) Айгуль, это я шучу так))))

milanova написал(а):

Егорка сам отказался перетертое кушать, не так давно кстати, когда распробовал мятое вилкой. так что пару раз предложить и девочка все поймет))) Это я про Полинину Таюшку

Да, да!!! именно так!! Сначала мягенькую картошечку... супик на кончике ложечки... Так и научится)))

milanova написал(а):

Полина, ты просто вилкой сильно помни картошку из своего супа и дай ей, я поначалу еще и сама пережевывала

[взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно