Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2013 года

Сообщений 91 страница 120 из 266

91

Мы сегодня были в больнице))) Вес 9,500 (+250) Рост 73см(+3см) Вот такие успехи)))

0

92

Мукалтинка написал(а):

А ведь тоже ел копченую колбасу еще до годика небось)))

Спасибо , Ира [взломанный сайт]  Очень повеселило твое мнение))) А старшенький мой чего только не ел, мне ведь всего 20 лет было, бестолковая я мамашка была, что видела, тем и кормила. и проблем действительно не было. С Егориком я конечно уже поумнее и по ответственнее, но видимо фанатизм мне далек совершенно, так как тоже не оч замарачиваюсь. Сытый здоровый веселый - больше мне ничего не надо)))
У Егорика кстати есть еще одно любимое блюдо - творожная запеканка, я туда курагу изюм или чернослив добавляю, лопает за обе щеки))))

0

93

сварила суп (картошка,морковка,цвет капуста),перемяла вилкой, НИ ОДНОЙ ЛОЖКИ!!!!!!!!ВООБЩЕ!!!!!
утром кашку хорошо поела,прямо без нытья...а обед...
все я с ней больше не разговариваю...сидим по разным комнатам....

0

94

лолитушка
Может она к лету готовится, фигуру бережет? [взломанный сайт]  Настоящая леди))) [взломанный сайт]
А если серьезно, то может не в настроении была, чуть позже попробуй еще, добавь молоко (смесь), будет привычный вкус.

0

95

лолитушка написал(а):

все я с ней больше не разговариваю...сидим по разным комнатам....

[взломанный сайт] не ссорьтесь,девочки!
она у тебя ещё к ложке интереса не проявляла?
Юрка мой,если я ему не разрешала в тарелке рукой покопаться,есть суп отказывался
дай ей ложечку,пусть,тоже ковыряется.она же уже большая девочка.
потом ,конечно,долго будешь всё отмывать,но это стоит того,дать понять малявке,что она может быть самостоятельной.
ну или другой вариант,она из тех деток,которые не любят супы

0

96

мама Лена
milanova
Девочки спасибо вам за советы и участие)))чтобы я без вас делала))
во общем мысли у меня такие...между завтраком и обедом проходит мало времени, завтрак в 10,обед в 13 -00
между ними она два раза к титьке прикладывается,и обжирается походу дела,ведь завтрак она более менее ест...а как не давать титьку я не знаю.она начинает ныть,тянутся к ней,требовать...вот сейчас опять сидит насасывает.после чего мы в 2 часа спать ложимся на 2 часа.просыпаемся,бегаю за ней по квартире кормлю фруктовым пюре типа полдник,но там ложек 6 -7 съедает и все,потом опять титька и  гулять в 5.в 7 домой, титька на ужин,и на ночь.ночью тоже на подсосе ,раза 3-4.
думаю может отложить прикорм на недельку,отвыкнит,потом опять начать...ведь раньше то ела более менее...не знаю....

Отредактировано лолитушка (2014-04-04 10:38:42)

0

97

лолитушка написал(а):

между ними она два раза к титьке прикладывается,и обжирается походу дела,ведь завтрак она более менее ест..

ну вот,зачем ей твой суп))))))
ты же не собираешься отучать от груди?
если нет,то не надо стараться накормить её чем-то,чтобы она наелась.просто знакомь с новыми вкусами,учи жевать кусочки.банан самое то сейчас.и дай свою тарелку и ложку,пусть привыкает

0

98

лолитушка написал(а):

сварила суп (картошка,морковка,цвет капуста),перемяла вилкой, НИ ОДНОЙ ЛОЖКИ!!!!!!!!ВООБЩЕ!!!!!

А я не вилкой мну, а толкушкой для пюре. Как мне кажется более мелкие частички получаются

лолитушка написал(а):

все я с ней больше не разговариваю...сидим по разным комнатам....

И долго сидели? [взломанный сайт]
Я думаю, что мама Лена права! Какой тут суп, если она у тебя 5 раз к сисе за день прикладывается и 4 раза ночью! Мы едим полноценно с ложки суп, кашу, полдник, и все другое потому что больше-то ниче не дадут))) У Айгуль Егорик на сисе вроде только ночью, ну или почти только ночью. Если тебя устраивает грудное кормление в таких количествах, то вообще не заморачивай себе голову! В конце концов главное ведь не то сколько ребенок съел, а то что он не голоден!

0

99

Мукалтинка
Я тоже больше склоняюсь что она не хочет есть,но ведь раньше она ела...самое главное я понимаю что ребенок не голодный,веселый и здоровый.
но вот почему она у меня такая титечница то???до года я планировала кормить,но теперь начинаю переживать,а вдруг так и не привыкнет к обычной пище)решилачто будуесть сама то и давать ей просто пробовать.сегодня вот курицу жарила и макароны варила,макаронинку дала она ее чуток помусолила и выкинула,но главное попробовала же...как вы считаете в правильном направлении я действую,чтобы приучить к кусочкам??
ну ладно.я со своими проблемам,из хорошего,Таюша стала показывать носик у меня)))умничка)))

0

100

лолитушка написал(а):

но главное попробовала же...как вы считаете в правильном направлении я действую,чтобы приучить к кусочкам??

Конечно правильно! Есть даже такая позиция введения прикорма. Называется "Педагогический прикорм", если я не ошибаюсь. Так там суть в том, что вообще ничего отдельно готовить ребенку не нужно. К чему малявочка потянулась, то и даешь из маминой тарелки. Говорят так быстрее развивается интерес к еде и подражание взрослым, а следовательно и развитие навыков... В общем там целая философия... Можешь прогуглить, если интересно)))

лолитушка написал(а):

из хорошего,Таюша стала показывать носик у меня)))умничка)))

Действительно умничка!!! Молодечик прямо!!! [взломанный сайт] Мы тоже учимся потихоньку))) Показываем, как гавкает собачка, как мяукает кися, как сопит ежик. Последнее самое смешное))) ТакаЯ моська получается)))  [взломанный сайт] Четко  говорим Мама, Папа и амамама - это кушать))) Еще показываем, если что-то горячее и дуем на ложечку, что бы супик остыл)))

0

101

Мукалтинка написал(а):

Какой тут суп, если она у тебя 5 раз к сисе за день прикладывается и 4 раза ночью! ..........У Айгуль Егорик на сисе вроде только ночью, ну или почти только ночью.

Согласна, если хочешь что бы на твердую пищу перешла, меньше надо титю давать, с другой стороны, если ребенок не отказывается, значит ей хватает.
Егорка титю как психологический момент использует - уснуть, успокоится, но как еду мы ее уже давно не используем)))

0

102

лолитушка написал(а):

МукалтинкаТаюша стала показывать носик у меня)))умничка)))

Мукалтинка написал(а):

Показываем, как гавкает собачка, как мяукает кися, как сопит ежик. Последнее самое смешное))) ТакаЯ моська получается)))   Четко  говорим Мама, Папа и амамама - это кушать))) Еще показываем, если что-то горячее и дуем на ложечку, что бы супик остыл)))

У вас, девочки, прямо вундеркиндеры [взломанный сайт]
Егорик пока кроме ладушек ничего не освоил, с носиком пристаю регулярно, он только головой мотает, Неее говорит, видимо предлагает отстать от него((((

0

103

Мукалтинка написал(а):

Мы тоже учимся потихоньку))) Показываем, как гавкает собачка, как мяукает кися, как сопит ежик. Последнее самое смешное))) ТакаЯ моська получается)))  [взломанный сайт] Четко  говорим Мама, Папа и амамама - это кушать))) Еще показываем, если что-то горячее и дуем на ложечку, что бы супчик остыл)))

Это потихоньку ты называешь?да у вас не умелки.а умелища)))а как она показывает собачку и кошку?мы вроде тоже ежика показываем,я нос морщу и сопеть начинаю,а она повторяет сразу же)))
milanova
ну во первых Егорушку  с 10 месяцами,вот уже и годик не за горами)))здоровья малышу,умелочек новых и аппетита))))
а во вторых, ну головой мотать тоже надо уметь)))и ладушкам многие позавидуют,так что не выпендривайся мать)))
сегодня утром дала кашу,без аппетита,но поела,титьку есть не стала,пошел папа с ней гулять,решил аппетит нагулять)в час сели все обедать, ей суп вчерашний ее подогрела, во общем ест не стала,но хотя бы интерес проявила.дала ей пару картошинок из супа своего,пажамкала с большим интересом)
вечером купила творожок агуша,есть тоже не стала,так по размазывала по лицу)дала макаронинку ,пожамкала.во общем буду так продолжать делать не хочет не надо есть)))еще бы папка наш жрать не просил,была бы я самая счастливая [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

104

milanova написал(а):

У вас, девочки, прямо вундеркиндеры 
Егорик пока кроме ладушек ничего не освоил, с носиком пристаю регулярно, он только головой мотает, Неее говорит, видимо предлагает отстать от него((((

это Егорка наверное у Артемки научился [взломанный сайт]
и с 10ю месяцами вас!!!!

Отредактировано Мамуська (2014-04-05 19:38:52)

0

105

лолитушка
ну ты мать захотела! [взломанный сайт]  чтобы мужик и не хотел кушать...... их наоборот лучше поселить на кухне возле холодильника

Отредактировано Мамуська (2014-04-05 19:57:25)

0

106

лолитушка написал(а):

)а как она показывает собачку и кошку?

Собачку она озвучивает))) Что-то типа АФ-АФ, только как-то не буквами а звуками))) А кошечку говорит МЯЯЯЯЯЯЯ так протяжно и нежно)))

лолитушка написал(а):

еще бы папка наш жрать не просил,была бы я самая счастливая

Ага! Все никак на диету не отважусь))) Пока муж на работе вся такая худеющая, только он вернулся, так и начинается)))
Егорушку с десятью месяцами!!! Здоровья и больших достижений мальчишке!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

107

Мамуська написал(а):

ну ты мать захотела! [взломанный сайт]  чтобы мужик и не хотел кушать...... их наоборот лучше поселить на кухне возле холодильника

Мукалтинка написал(а):

Ага! Все никак на диету не отважусь))) Пока муж на работе вся такая худеющая, только он вернулся, так и начинается)))

Ох девочки,нам тоже бы на диету,вернее не мне,а мужу)))он еще у меня и курить бросил,так теперь вообще от холодильника не оторвать...вчера из за куска разругались...пришли с прогулки, грею ужин ему (макароны с курицей жареной),еще и салатик ему купила в магазине мясной с майонезом...так смотрю он достал майонез и на хлеб намазал и жует....я чуть не прибила его.....через 5 минут будешь ужинать,вот на хрена тебе этот хлеб....короче бегала за ним,отобрала все таки...выкинула в помойку....а он обиделся)))
а я девочки как не нормальная сладкого хочу.....раньше я плитку шоколада неделю могла есть,о печеньках,булочках,пироженом даже думать не могла,а теперь за пряник убить могу,серьезно [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] это все после родов,может из за гв,организму углеводы энергия нужна все дела...но все равно меня напрягать стало это...

0

108

лолитушка написал(а):

Ох девочки,нам тоже бы на диету,вернее не мне,а мужу)))

У меня муж на диете уже больше полугода))) Скинул более 20 кг. Но он не на радикальной диете, а на системе питания минус 60. Я тоже с ним пробовала, но я часто срываюсь т.к. там вес уходит медленно, а мне нужны результаты)))

лолитушка написал(а):

а я девочки как не нормальная сладкого хочу.....раньше я плитку шоколада неделю могла есть,о печеньках,булочках,пироженом даже думать не могла,а теперь за пряник убить могу,серьезно

Один в один!!! Я думала, что я одна такая!!! И весь ужас в том, что у меня эта тяга к сладкому после ГВ не ушла [взломанный сайт] Это капец просто!!! Сейчас покупаю себе зифир. Поставила норму одну зефирку в день и утром, до 9 часов! Пробовала вообще не есть сладкого, так стала в обморок падать и голова болела... Прямо как наркоманка, только зависимость от сладкого [взломанный сайт]

0

109

Мукалтинка
больше 20 кг говоришь??нам очень даже не помешала,вернее мне,ему вроде ниче не мешает....так и смотреть в интернете система питания минус 60?
а про сладкое ты меня напугала....я не могу и не хочу себя сдерживать....у меня раньше никогда проблем с весом не было,ела что хотела,сейчас конечно тоже все хорошо,но  такие количество сладкого все равно к хорошему не приведет....
может лето,фрукты всякие попрут и прекратится эта ломка)))
Саша как ваша подготовки к соревнованиям???тренируетесь?

0

110

лолитушка
ползать никак не хотим! только ножками и побыстрее))

0

111

Полина, так и смотри система питания минус 60. Вся сложность только в ужинах заключается. Почитаешь, разберешься))) Но нужно что бы он захотел. Убалтывай))) Я на дитей давила))) Мол прикинь как на тебя в садике будут смотреть... Хочется, что б у наших малышей были красивые родители и все такое... У него вес был 135кг(((

0

112

Мукалтинка написал(а):

лолитушка написал(а):
а я девочки как не нормальная сладкого хочу.....раньше я плитку шоколада неделю могла есть,о печеньках,булочках,пироженом даже думать не могла,а теперь за пряник убить могу,серьезно
Один в один!!! Я думала, что я одна такая!!! И весь ужас в том, что у меня эта тяга к сладкому после ГВ не ушла  Это капец просто!!! Сейчас покупаю себе зифир. Поставила норму одну зефирку в день и утром, до 9 часов! Пробовала вообще не есть сладкого, так стала в обморок падать и голова болела... Прямо как наркоманка, только зависимость от сладкого

[взломанный сайт]
ой смешныеее)) думают они одни такие))) ага. конечно))) я к вам)) я на сладкое подсела. Я до родов его любила, а как были на ГВ вообще жесть стала. Да и сейчас, 2 недели как прошло, после завершения гв и все равно хочется))) но сецчас стараюсь меньше кушать, но не особо получается)

0

113

Ира я как только не давила,и ребенком,и про мужское здоровье говорила,и про внешний вид его....не знаю,как уже....он понимает что жиреет,но делать не хочет,нет у него силы воли....короче он раб своего желудка....вот так все грустно...он около 100 кг уже,а я 50,Таюша 11 кг ну и семейка у нас)))
а про систему а муж ее не покупал за деньги случайно?просто я набираю а мне платно все выходит((((помоги [взломанный сайт]  плиз......
Молодая мамочка
ну ты нас подбодрила конечно [взломанный сайт] ты отписыайся как тяга твое после гв уменьшается или нет,хорошо???а вообще гв как закончила сама или специально?

0

114

лолитушка написал(а):

ты отписыайся как тяга твое после гв уменьшается или нет,хорошо???

я конечно постараюсь, но пока могу сказать никак))))

лолитушка написал(а):

?а вообще гв как закончила сама или специально?

специально, но только в тот момент, когда поняла, что она не сильно по этому поводу переживает))) когда стала ночью реже просыпаться для кормления. Да и молока уже было не много.

0

115

лолитушка написал(а):

я набираю а мне платно все выходит((((помоги [взломанный сайт]  плиз......

скорее не система, а диета "минус 60"...
вот например http://www.neboleem.net/dieta-minus-60.php http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/diets/dieta-minus-60/ описание этой диеты

0

116

лолитушка написал(а):

а про систему а муж ее не покупал за деньги случайно?просто я набираю а мне платно все выходит((((помоги

Нееееет!!!!!!! Ничего мы не покупали!!! Что ты!!! Я поищу те ссылки, где я находила. Потом скину тебе в личку

0

117

а мы сегодня отмечали праздник [взломанный сайт] чуть позже скину фоточки джентельмена моего [взломанный сайт] )))

0

118

Мамуська
И правда, сыночку твоему годик!!!! [взломанный сайт]  Поздравляю с первым юбилеем!!!! Счастья здоровья благополучия твоему сыночку!!!!! И тебе всего самого самого лучшего!!! [взломанный сайт]

0

119

milanova
спасибочки большое [взломанный сайт]

0

120

ВикусинаМАМА написал(а):

скорее не система, а диета "минус 60"...

Не могу согласится... Диета - это временное, а система, это постоянное... Да и сам автор данной методы говорит, как о системе... Но это не суть важно))) Главное результат! А он есть!!! Мамуська, ну мы даем!!! Забыли о такой важно событии!!! Нет нам прощенья!!!
З Днем рождения, Темушку!!! [взломанный сайт] Пусть растет здоровеньким и веселеньким малышом!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно