Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2013 года

Сообщений 211 страница 240 из 266

211

Я в инете порыла... Во многих случаях девочки пишут, что врачи говорят, что до трех лет это норма. Если лимфоузел размером с горошину.

0

212

Мукалтинка написал(а):

размером с горошину

не, у нас чуть больше будет((( я все-таки надеюсь, что это укус от комаров.... так как укусы у нас неделю как проходят, а каждый день новые добавляются((((

0

213

Мамуська
ну что там у Вас? Вы были в больнице?

0

214

Мукалтинка
нет, оказывается это упал так сильно.... шишка одна прошла, а сегодня днем еще две сразу набили..... бегал по залу и упал, головой об батарею ударился(((((

0

215

Девочки привет,что то я пропала,просто на меня хандра напала. поною вам)))
тут вот  тепло стало,все гуляют,все с бабушками,а я как всегда одна с ребенком. что то так мне обидно стало....кажется что жизнь моя кончено,ведь мы никуда с мужем выйти без ребенка не можем,кто с ним сидеть будет....вспоминаю как мы с ним в кино ходили,кафешки всякие,да просто на улице гуляли вечерами когда хотели,а теперь вообще ничего не можем сделать только вдвоем.и такие мелочи кажутся теперь такими невероятными!!!смотрю в интернете друзья фотки выкладывают,кто в клуб ходил,кто на день рожденье,вообщем нормальные развлечения молодой пары.ведь нужно мужчине и женщине быть вдвоем и чувствовать себя мужем и женой а не только родителями....обидно,почему вот у меня всегда так не как у всех нормальных.
Муж говорит типа давай мама его ходить будет,напомню она была последний раз в декабре на час приходила,стояла не знала как к ребенку подойти. не хочу чтобы она ходила,целый год жизни ребенка просрала,ведь это не повторится больше никогда. да и как я оставлю,она с папой то не всегда сидит,возраст такой сейчас мамку подавай!!!короче бесит меня она,никакой помощи от нее не было да и не надо было никогда,но предложить то хотя бы можно было. теперь ноет не знает как отношения со мной наладить....
про хорошее,мы ходить стали за ручки,вернеее бегать за всеми собачками и птичками,и мяско я по совету мамы Иры стала нормальное покупать,мелко режу,в супец добавляю,хомячит. ТТТ стала кушать хорошо. были в польке вчера 11200 и 77 см)))
Мамуська
хорошо что шишка у вас,представляю как ты из переживалась!!!что на 1 июня планируете?
Айгул у вас какие успехи???пошли или лентяйничаете?что с днем Рожденья думаете?
д

0

216

лолитушка
Приветик!У меня такая же история.С одним исключением с мужа есть сестра,у нее двое детишек.одному из которых 6 мес.Моей дочке полтора года,дак за эти полтора года бабушка с нами провера ну ооооооооочень мало времени.все её внимание уделается детям дочери.Соответственно,мы нашу дочку нискем и никогда не оставляем,она везде с нами.и поэтому мы точно также никуда не ходим и нигде не бываем....

0

217

лолитушка
Полина, у тебя послеродовая депрессия началась? [взломанный сайт]
ну, что поделать, остается терпеть, мы с мужем с рождения Егорика один раз в кино ходили, ночью, доча сидела, но она нам сама предложила, потом усвистела в клуб, видимо компенсация))))
В гости мы ходим или все вместе, или я одна, папа с ребенком дома остаются. Гости естественно - близкие люди, к которым с ребенком удобно ходить. Свекровь моя так же не остается никогда, да это и в голову никому не придет, а мама может конечно, но мы крайне редко практикуем это, если только по делам куда то мне надо, да и мама у меня постоянно в разъездах (на пенсии бабуля, время проводит весело, то курорты, то с моей младшей сестрой встречаются на нейтральной территории, то по родне ездит). Но в принципе, меня сильно это не грузит, хотя был момент, когда я так же ныла, месяца 4 Егорушке было тогда. У меня еще причина была - я плохо выгляжу, устаю, не успеваю одеться, накраситься, причесаться [взломанный сайт] , на улицу выхожу только в лыжном костюме [взломанный сайт]  [взломанный сайт] . Но это прошло, я просто часть забот переложила на папу))) День я с ребенком, вечером после работы он!!!! хоть какая то отдушина))))

0

218

лолитушка
Успехов пока нет))) Стоит, злится, кричит, но не идет, максимум три- иногда четыре шага сделает, но это в хорошем настроении))))
На ДР совсем не могу ничего придумать - хочется для Егора сделать, но ему думаю пофиг, наверно просто посидим и хватит)))) бабуля наша опять уезжает, свекровь мы к нам домой не приглашаем, так что друзья подруги....

0

219

Всем привет!!! Ну слава Богу, хоть попоявлялись все!!!
Полинка, ты чего это хандришь??? Терпи!!! Ты-МАТЬ!!! )))))))) Это меня так моя мама в чувства приводила, когда я с Осей на руках выла, мол достало все, не могу больше... Мне, конечно, трудно понять тебя... У меня свекровь в любое время дня и ночи останется с малыми и даже с удовольствием. А сейчас так вообще! Я дочу вижу час в сутки... Но ты держись!!! Что ж теперь!!! В одном мы схожи! Мы тоже никуда с мужем не выходим. Правда не по той причине что у вас, но все же... На общение друг с другом вообще времени нет! Я уже, простите, про секс молчу))) Деток двое, еще и родители-пенсионеры круглые сутки дома!!! Это  так нужно подгадать, изловчится... Жесть)))) Но что делать??? Такова наша родительская доля)))
Таюша у тебя умничка!!! Ростет))) Мы в 11 месяцев были 9,500 и 74см. Правда бегает как заведенная!!! Ни шага спокойно не может сделать! Только бегом!!! Колени наши нужно видеть))) Сейчас усиленно мажем заживляющими мазями, готовимся к ДР))) К стати о нем... 31 мая я работаю в усиленном режиме т.к. у нас выпускные у школьников. Потому ДР переносится на 1 июня. Планы такие: в 10 утра собираемся на детской площадке. Из приглашенных только мамы с детками. Будет 6 мам и 8 деток. Погуляем, пофотаемся, деткам гостинцы))) Ну что-то типа детского пати в песочнице))) Боюсь только, что бы погода не подвела... Да и что после выборов у нас в стране будет не известно...
Айгуль, ну Егор парень с характером))) Прямо так и вижу, как он сердится)))

Отредактировано Мукалтинка (2014-05-23 22:43:31)

0

220

Мукалтинка написал(а):

Мы в 11 месяцев были 9,500 и 74см. Правда бегает как заведенная!!!

Ничего себе, какие вы миниатюрные!!!! Егор сейчас 14, 300, рост не знаю, на два месяца назад был 78,5 [взломанный сайт]  вот и стоит до сих пор, шкаф мой [взломанный сайт] . Правда вчера, сидел на полу, потом встал, и шагов пять сделал, пока никто не видит [взломанный сайт] а как просить начинаешь, опять злится, ругается!!! Если получится, сфоткаю, очень уж забавно выглядит, челюсть нижнюю вперед выдвигает и кричит на меня [взломанный сайт]

Мукалтинка написал(а):

Планы такие: в 10 утра собираемся на детской площадке. Из приглашенных только мамы с детками.

это ты прикольно придумала))) у нас такое не пройдет, среди моих знакомых нет таких маленьких деток, если только внуки [взломанный сайт]  да и погода нас не балует, сегодня + 9, дождик((((
Мы наверное втроем отметим с папой и все

0

221

лолитушка
Поздравляю тебя с Днем рождения, дорогушка!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Счастья, здоровья, любви близких, отличного настроения!!!! [взломанный сайт]

0

222

Sawyla
даааа, не я одна такая значит.....печалька....а вообще читала типа дети сына это чужие внуки,а дети дочери для бабушки.как свои дети,родные.всегда к ним лучше относятся!!а твои родители где.мои очень далеко от нас живут!!!!!

0

223

milanova написал(а):

Полина, у тебя послеродовая депрессия началась?

хаха,вполне возможно,частенько стала я думать что жизнь моя кончена.....спасибо за поддержку Айгуль, а мама твоя молодец,так и надо на пенсии,вот и нам с мужем осталось пенсии дождаться и заживем наконец))))ну она то с твоими первыми детками тебе наверное очень хорошо помогала,да?
а папу если честно мне жалко,он на работе устает сильно,хотя я тоже целыми днями и ночами  батрачу. ну вот такой я человек,все на себе тащу,все мне всех жалко,все о них забочусь,не хочу просить никого,напрягать.хотя понимаю что это не правильно. он уже привыкать стал,что особо дома ничего не делает.тогда рявкать приходится)))быстро очухиваается. а про одеться,накраситься,такая же фигня,думала лето наступит,буду наряжаться, ага щас!!!!!теперь постоянно в наклонку стоишь за ручки держишь  или на корточках с ней рядом,какие платья могут быть, на руках носишь,ногами вечно марает в районе пояса меня. да и времени еще меньше стало, постоянно на улице....

0

224

milanova написал(а):

Ничего себе, какие вы миниатюрные!!!! Егор сейчас 14, 300, рост не знаю, на два месяца назад был 78,5

Ну Егор же БОГАТЫРЬ!!! МУЖЧИНА!!! Нам такие нужны))) А мы девочки-Дюймовочки))) Нам ни кто больше 10 месяцев не дает. А еще она фигуру блюдет [взломанный сайт] После 6 вечера ничего не впихнешь в нее!!! Толко кампот. А следующий прием пищи не раньше 8-9 утра....

milanova написал(а):

Правда вчера, сидел на полу, потом встал, и шагов пять сделал, пока никто не видит

Ты видеокамеру с ночным видением поставь возле кроватки! Может он ночью уже по всей квартире бегает, а вы и не знаете [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] Ну молодец пацан! Не чего по заказу отрабатывать)))

milanova написал(а):

у нас такое не пройдет, среди моих знакомых нет таких маленьких деток, если только внуки

А у нас детский сад))) Моих двое: Оське почти 4, Тае почти год))) Кума Катя со своими: сыну 4 года, дочке год и 8 мес. Сестра моя с младшей дочей Машей(по совместительству моей крестницей) ей год и 8мес. Сестра моего мужа и ее дочка Ника, которой год и 3мес. И Тасины женихи с мамами))) Артемка - год и месяц и Глеб - родился на 10 часов раньше Таюшки))) Вот такая у нас будет компания... Правда то же за погоду переживаю! Дожди обещают... Да и сын опять засопливил... Как бы Тася к ДР не захворала...
Кстати, о болезнях.. У нас практически все лекарства подорожали ровно в два раза!!! Я в шоке просто!!!

лолитушка написал(а):

а про одеться,накраситься,такая же фигня,думала лето наступит,буду наряжаться, ага щас!!!!!теперь постоянно в наклонку стоишь за ручки держишь  или на корточках с ней рядом,какие платья могут быть, на руках носишь,ногами вечно марает в районе пояса меня. да и времени еще меньше стало, постоянно на улице....

Так у всех! Сейчас ведь Таюша на первом месте у тебя! Вот подрастет немного, станет проще... Через годик))) Прорвемся, Полинка!!!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] А еще поздравляю тебя с Днем Варения!!! [взломанный сайт] Пусть сбудутся все твои мечты!!! И пусть будешь всегда здорова ты и все, кто тебе дорог!!! [взломанный сайт]

0

225

лолитушка
ой, Полин, читаю твои пост и думаю: как же я то с двумя справляюсь???? тут уж точно никакой личной жизни!   [взломанный сайт]

0

226

milanova написал(а):

лолитушка
Успехов пока нет))) Стоит, злится, кричит, но не идет, максимум три- иногда четыре шага сделает, но это в хорошем настроении))))
На ДР совсем не могу ничего придумать - хочется для Егора сделать, но ему думаю пофиг, наверно просто посидим и хватит)))) бабуля наша опять уезжает, свекровь мы к нам домой не приглашаем, так что друзья подруги....

Подпись автора

    http://metricline.ru/children/line_75_beg_256_time_1370390400_color_4_c_0_text_%C5%E3%EE%F0%F3%F8%EA%E5.png

продолжу....а то вчера занята была)))
Так мама Айгуль не знаю как ты,но я Егорушке шажочки защитываю)))все он умеет,просто мужик растет,что лишний раз двигаться,мама для этого есть))))
про день рожденья я думаю вовсю,планирую видеоколлаж по месяцам сделать,программу с развлечениями,торт, песни попеть детские,хоровод,разложить предметы чтобы она выбрала,типа кем будет в будущем. может в комнату детскую свозить ее,можно еще фонарик небесный запустить.могу ссылку дать если интересно на задумки

0

227

Мукалтинка написал(а):

Всем привет!!! Ну слава Богу, хоть попоявлялись все!!!
Полинка, ты чего это хандришь??? Терпи!!! Ты-МАТЬ!!! )))))))) Это меня так моя мама в чувства приводила, когда я с Осей на руках выла, мол достало все, не могу больше... Мне, конечно, трудно понять тебя... У меня свекровь в любое время дня и ночи останется с малыми и даже с удовольствием. А сейчас так вообще! Я дочу вижу час в сутки... Но ты держись!!! Что ж теперь!!! В одном мы схожи! Мы тоже никуда с мужем не выходим. Правда не по той причине что у вас, но все же... На общение друг с другом вообще времени нет! Я уже, простите, про секс молчу))) Деток двое, еще и родители-пенсионеры круглые сутки дома!!! Это  так нужно подгадать, изловчится... Жесть)))) Но что делать??? Такова наша родительская доля)))
Таюша у тебя умничка!!! Ростет))) Мы в 11 месяцев были 9,500 и 74см. Правда бегает как заведенная!!! Ни шага спокойно не может сделать! Только бегом!!! Колени наши нужно видеть))) Сейчас усиленно мажем заживляющими мазями, готовимся к ДР))) К стати о нем... 31 мая я работаю в усиленном режиме т.к. у нас выпускные у школьников. Потому ДР переносится на 1 июня. Планы такие: в 10 утра собираемся на детской площадке. Из приглашенных только мамы с детками. Будет 6 мам и 8 деток. Погуляем, пофотаемся, деткам гостинцы))) Ну что-то типа детского пати в песочнице))) Боюсь только, что бы погода не подвела... Да и что после выборов у нас в стране будет не известно..
Айгуль, ну Егор парень с характером))) Прямо так и вижу, как он сердится)))

я МАТЬ,я Мать))соберись тряпка)))ладно буду держаться и не хандрить. а про секс,так мне не особо и надо,устаю все таки,но понимаю что муж то мужчина,и долг свой надо выполнять,а то найдется какая нибудь краля ,будет за меня мои обязанности исполнять!!!!хотя я в муже уверенна,но все таки хочется чтобы он гордился мной,типа какая я у него умница красавица все успеваю,надеюсь со временем будет легче,да и сейчас уже легче,и интереснее намного с Таюшей. а то вспомню как она кабачком лежала)))ни бе ни ме как говорится)
а про день рожденья очень здоровская задумка у тебя, главное чтобы погода не подвела. у нас  в стране 1 июня день защиты детей,всегда праздники детские.у вас нет такого?
а ты на выборы ходила?

0

228

milanova написал(а):

Ничего себе, какие вы миниатюрные!!!! Егор сейчас 14, 300, рост не знаю, на два месяца назад был 78,5

вот это да,вот это вес...а я на свою жалуюсь,мать,руки твои как???на месте еще???
а мою частеньуо мальчиком называют,задолбали,типа пухлая такая)))тут мальчик маленький лет 5,проходит мимо нас.и говорит маме своей - смотри какая она толстая)))ну я посмеялась,хорошо что мужа не было,он бы подзатыльник навешал бы  ему))))он ее от всех охраняет,в обиду не дает,хотя она и сама авторитетом давит на площадке нормально)))уважают короче нас)))

Мукалтинка написал(а):

Нам ни кто больше 10 месяцев не дает. А еще она фигуру блюдет

к лету готовится,модель))))а у нас титьки висят,лифак пора носить))))

Мамуська написал(а):

ой, Полин, читаю твои пост и думаю: как же я то с двумя справляюсь???? тут уж точно никакой личной жизни!

Саша конечно я понимаю,что по сравнению с твоей ситуацией,я вообще как в сказке живу!!!и жаловаться грех,просто у кого то также есть бабушки и они нормальные,всю себя внукам отдают, при этом работаю,огороды,дачи,муж. а у нашей ни работы,ни мужа,ни дачи....как она мне сказала вы детей длясебя рожали,при том что с ее ребенком я няньчусь,кормлю,пою,одеваю,ухаживаю,убираю за ним,забочусь и т. д.

0

229

http://sc.uploads.ru/t/a621c.jpg
http://sa.uploads.ru/t/lSrXt.jpg
http://sc.uploads.ru/t/blhUe.jpg
http://sa.uploads.ru/t/RGb3t.jpg
http://sb.uploads.ru/t/KNtb0.jpg
http://sc.uploads.ru/t/umJy2.jpg
http://sb.uploads.ru/t/lAgmK.jpg

0

230

лолитушка написал(а):

а про секс,так мне не особо и надо,устаю все таки,но понимаю что муж то мужчина,и долг свой надо выполнять

О! А я думала, что это мне одной не особо надо [взломанный сайт]

лолитушка написал(а):

у нас  в стране 1 июня день защиты детей,всегда праздники детские.у вас нет такого?

Тоже есть! Только сейчас на массовые гуляния ходить опасно...

лолитушка написал(а):

а ты на выборы ходила?

Хотела, но работала... А хозяева сказали, что только после работы можно идти. А это уже в восьмом часу вечера! И домой потом еще добираться больше часа. Вместо выборов выбрала общение с дочей! Хоть часок с нею поиграть))) Пришла домой и узнала, что уже победил Порошенко. По предварительным данным за него более 50% голосов. И это при том, что еще даже участки избирательные не были закрыты и подсчитывать голоса никто не начал даже! Все без нас решили! Как все, что сейчас творится в Украине...

лолитушка написал(а):

к лету готовится,модель))))а у нас титьки висят,лифак пора носить))))

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] Обсмеялась!!!

0

231

лолитушка написал(а):

а у нас титьки висят,лифак пора носить))))

[взломанный сайт]
по поводу бабушек... моя мама тоже не хочет сидеть с малыми, я на работу ухожу как только уснули мелкие, после сна мне надо как шьык в 6 вечера быть дома, иначе у мамы истерика полным ходом начинается(( а сестра вообще лишний раз не приглянет за моими, я уже привыкла просто к этому, раньше обижалась, психовала, а сейчас.... ко мне задницей поворот, и  в ответ такой же делаю и не жду заранее какой то помощи от своих, все сама

Отредактировано Мамуська (2014-05-25 22:36:14)

0

232

Привет всем!!!!!
пока мы на даче отдыхали, у вас тут активность такая появилась
Сегодня два раза мой мальчик прошелся))) первый раз на даче, до девочки маленькой решил дойти, она печеньки ела стояла)))) а без нас кушать никому нельзя, мы очень нервничаем))) А второй раз дома, вдоль всего дивана прошел, я тихонечко сидела, спугнуть боялась. Вот так всегдпа делает, пока уговариваешь, будет столбом стоять))))

0

233

milanova написал(а):

Вот так всегдпа делает, пока уговариваешь, будет столбом стоять))))

Это они все так!!! но только первое время! Совсем скоро будет так бегать, что не догонишь!

0

234

Айгуль, Полинка, еще раз огромное СПАСИБО за Ваш подарок!!! Вот теперь думаю, что Таюше подарить? [взломанный сайт] То ли зимний комбез заказать, то ли йогуртницу [взломанный сайт] Кстати, у кого-нибудь есть йогуртиница? Поделитесь впечатлениями))) Сестра моего мужа, например, пользуется пару раз в неделю. Делает дочке йогурт и творог

0

235

milanova написал(а):

Сегодня два раза мой мальчик прошелся)))

Молодцы,план к годику выполнил малыш)))маму порадовал)))
моя ходит за ручки,но особой радости от этого нет пока,ей легче доползти, ползает  то как ураган. а еще любит взбираться на все подряд)))вообще такая коза растет,девчачьего ниче нет)))ни боится,не ноет)))

Мукалтинка написал(а):

Айгуль, Полинка, еще раз огромное СПАСИБО за Ваш подарок!!!

Пожалуйста,нам очень хотелось порадовать тебя,думаю получилось.жалко что не сюрприз конечно,но главное все дошло)
про йогуртницы читала,я такую себе не стала бы покупать,но у меня мультя есть,там можно тоже йогурт делать. почитай отзывы в интернете,что люди пишут.чтобы без дела не лежала. во общем решай сама.хотя зато память от нас останется))))а из костюма вырастите.да и вдруг с размером прогадаешь,обидно будет.

0

236

лолитушка написал(а):

)вообще такая коза растет,девчачьего ниче нет)))ни боится,не ноет)))

Как про мою!!! Таюшки, наверное, все такие [взломанный сайт] Вчера убегала от меня по грунтовой дороге возле дома... Споткнулась и грохнулась! Поднимаю и сердце в пятки!!! Кровища все лицо залила!!! [взломанный сайт] Думала, что поседею!!! Бегом домой ее!!! Смыла водой... Оказалось, что камнем побила кожу на лбу... Ранка не большая, но глубокая... Потому и крови много было [взломанный сайт] Капец в общем(((( А сегодня на детской площадке умотала и под качель попала... С другой стороны лоб набила [взломанный сайт]  Короче, красавица будет на ДР [взломанный сайт]

лолитушка написал(а):

про йогуртницы читала,я такую себе не стала бы покупать,но у меня мультя есть,там можно тоже йогурт делать

Вот и муж так сказал... Давай, говорит, добавим не много и купим мультю с функцией йогуртницы. Посмотрел в инете, говорит, что эконом варианты, типа не дорого и функционально)))

лолитушка написал(а):

хотя зато память от нас останется))))а из костюма вырастите.да и вдруг с размером прогадаешь,обидно

Я об этом тоже подумала! Хочется купить, что-то такое, что б осталось на долго! ... Блин, словами не описать... Так приятно!!! Я Таюше и Егору обязательно свяжу что-нибудь красивое! Только по срокам обещать не буду... Но после лета, точно!!! [взломанный сайт]

0

237

Мукалтинка написал(а):

Вот теперь думаю, что Таюше подарить?

Я йогуртницей не пользуюсь, у меня тоже мультя с функцией, но как то не доходят руки((( А вообще думаю муж дело говорит, если есть возможност купите сразу мультиварку, чаще будешь использовать)))

лолитушка написал(а):

Молодцы,план к годику выполнил малыш)))маму порадовал)))

Все больше и чаще топает Егорик)))) совсем еще не встал конечно, но постепенно начинает)))

0

238

Добрый день!
Проводится детский фотоконкурс "Этот День Победы"  условия проведения здесь

0

239

Мукалтинка
Ира у меня мультиварка лучший друг)))не знаю как без нее жить,теперь даже не представляю!!!!она настолько жизнь облегчает,сегодня например. днем закидала все для подливки,пока спали после обеда подливка приготовилась.встали,я рис кинула водой залила.таймер на 7 вечера поставила,пришли с улицы рассыпчатый рис готов)))в общей сложности я провела на кухне 5 минут)))во общем супер горшочек. рецепты беру вот здесьhttp://multivarka-recepti.ru/.они как раз для моей мульти,у меня панасоник,она самая распространенная мультя,большинство рецептов под нее пишут.

0

240

лолитушка написал(а):

Ира у меня мультиварка лучший друг)))

Ну буду и я с ней дружится))) Вчера заказал. Сегодня уже выслали! Фирма Редмонд... Поглядим.... Она света, конечно, много мотает... Но нам, говорят, газ скоро отключат, так что как раз буду в ней готовить))) А главное йогурты!!! Очень хочется малышам натуральное давать! [взломанный сайт]
У нас, кажется, неприятности... Сегодня обнаружила у сына в паху опухоль... 90%, что это паховая грыжа... Завтра отпрашусь на часок с работы, поведу его к хирургу... Час от часу не легче...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно