Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2013 года

Сообщений 241 страница 266 из 266

241

Вот и свершилось!!! Моей пупсенке уже годик!!! Не верится... Так быстро летит время... И так много я пропускаю... Но что поделаешь? Такова жизнь...
Праздновали мы ДР 1 июня т.к. 31 мая я работала. Именинница утром)))
http://s020.radikal.ru/i718/1406/2e/14fe23005a85.jpg
Праздничный тортик
http://s43.radikal.ru/i101/1406/ec/870346c4802e.jpg
Нарядились)))
http://i062.radikal.ru/1406/49/b245ec8dac2b.jpg
Принимаем подарки...
http://s41.radikal.ru/i092/1406/99/73c67c95f289.jpg
А это подарок от Айгуль и Полины! Девочки, спасибо огромное еще раз!!! Вот так Таюша ему радовалась)))
http://s010.radikal.ru/i311/1406/16/6338596c5bf3.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1406/dc/c0c33f443848.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1406/06/3d213b904bb6.jpg Нам еще хватило на классный поильник))) Но сфотать пока не удалось...
Кстати в годик наш вес 9,250(за месяц похудели на 250 грамм) и рост 75см(+1см).

0

242

Мукалтинка
Молодцы, Замечательные подарки, замечательная девочка!!!!
Еще раз поздравляем с Днем рождения, целуй пуговку в носик)))) [взломанный сайт]

0

243

Девочки привет)как у вас дела?
Ирина как мультя?опробовала,спрашивай если что,подскажу.в ней не с первого раза получается,к ней подход нужен)))как у вас обстановка?
Айгуль вы как  день рожденья отметили?вам что подарили?
Саша твоя ребятня как?наконец вроде погода у нас налаживаться стала)
у нас все хорошо,стали ручки иногда отпускать и стоять без рук. 11700 весим и 79 см. готовлюсь к днб рожденья. видео делаю,тортик ищу,хотя решила обычный и свечку.а то дорогие они на заказ)лучше доче что нибудь на эти деньги купить! сегодня думали с мужем и не знаем что ребенку подарить...так ниче и не придумали....
кстати Ира муж то у меня на диете,короче минус 8 кг за 20 дней. хотим до десяточки догнать.ниче он во вкус вошел.ходить хвалится собой теперь да и я им горжусь)

0

244

лолитушка
приветик) Миленка нормалек, а вот Артемка..... температура под сорок, насморк ужаснейший, аппетита вообще нет... и это режутся зубы: два клыка и один коренной... я тут иногда набегами бываю, времени катастрофически нет

0

245

лолитушка написал(а):

Ирина как мультя?опробовала,спрашивай если что,подскажу.в ней не с первого раза получается,к ней подход нужен)))

Это просто КЛАСС!!! Вещь с большой буквы))) Разобралась сразу! Обалдеть! С учетом того, что сейчас домой я прихожу только ночь переночевать, то это вообще находка!!! А недавно делал долгожданный йогурт!!! Объедение!!! Дети разметают его просто!

лолитушка написал(а):

как у вас обстановка?

Об этом в личку! Коротко: СТРАШНО!!!

лолитушка написал(а):

11700 весим и 79 см

МОЛОДЦЫ!!! А мы 9,300 и 75 см... Зависли)))

лолитушка написал(а):

кстати Ира муж то у меня на диете,короче минус 8 кг за 20 дней. хотим до десяточки догнать.ниче он во вкус вошел.ходить хвалится собой теперь да и я им горжусь)

Вот это молодец!!! Главное, начать! У моего сейчас такой азарт пошел! Тренировки каждый день и все такое... Уже 40 кг сбросил))) Может как-нибудь фотки покажу ДО и ПОСЛЕ))) А твой муж на какой диете?

0

246

Так девочки,я сейчас ругаться начну...куда все пропали????
Мукалтинка
сегодня омлет делала Таюше впервые в мульте,ниче так получился)))почти как в детстве нам давали в садике)))но она есть не стала,зато я схомякала)))
фото мужа пришли обязательно,я своему покажу. он у тебя молодец,можешь им гордиться!!!

0

247

лолитушка написал(а):

Так девочки,я сейчас ругаться начну...куда все пропали????

Ругай нас))) Совсем от рук отбились))) А если честно... Я просто с ног валюсь... Работаю по 13 часов... Встаю в 5 утра, ложусь в лучшем случае к 24 часам... И хорошо, если дадут поспать... Сегодня вот Таюша всю ночь зубками маялась... Я спала меньше двух часов за ночь... Так что у меня просто физически нет времени на инет(((  У меня еще какие-то проблемы со спиной начались. Нужно обследоваться, но нет времени... Пока в самых критичных моментах спасаюсь уколом Диклоберна...

лолитушка написал(а):

сегодня омлет делала Таюше впервые в мульте,ниче так получился)))почти как в детстве нам давали в садике)))но она есть не стала,зато я схомякала)))

Здорово! Мои малыши очень любят омлет! Но в мульте не делала пока... А на каком режиме ты делала? Жарка или Выпечка?

лолитушка написал(а):

фото мужа пришли обязательно,я своему покажу. он у тебя молодец,можешь им гордиться!!!

ТТТ!!! Боюсь зглазить... http://s020.radikal.ru/i716/1406/6b/76a688c07e89.png
http://s020.radikal.ru/i714/1406/9e/c40a0cd6cc8e.png
http://s019.radikal.ru/i639/1406/eb/889d39e6d095.png
Фотки сделаны 2 месяца назад. После того еще минус 5 или 7 кг)))
Ая вот стала поправляться... Это ужасно! Очень боюсь вернуться к моему прежнему весу в 85кг((( При росте 163см это выглядит отвратительно!!!
Хотя... В  скором времени на Украине прогнозируют голод... Тогда и похудею))) Вот такой у нас смех сквозь слезы...

0

248

лолитушка
Полиночка, меня можно и тапочками закидать)) времени на инет нет вообще!!! с утра улица, потом работа и опять улица... а когда малыши засыпают на ночь, то огородчики(((
из новенького.. у Иемыча первый коренной вверху спарва прорезался, а за ним там еще 6 или 7 зубиков начнутся резаться... в жару ничего не ест, только пьет, в весе нифига не набирает, только вверх растет))

0

249

Мукалтинка
мама Ира,мы с мужем в шоке... такое бывает???муж у тебя большой молодец!!!!!это же какая работа,гордись им!!!!!
как у вас дела?чего новенького?
мы не ходим еще,готовимся к празднику)))начали на общий стол переходить,едим каши НА ЗАВТРАК вместе со мной,борщ ели,суп куриный,гречку с подливой,плов.черешни тут обожрались,а с клубники щеки красные!
Мамуська
Саша как ваши зубы?все достают вас?у нас кстати наконец то 3 зуб проклюнулся,я так рада была))видно что и остальные уже на походе!!!!
Айгуль не ЗЛИ МЕНЯ!!!!!!!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

250

лолитушка
привееетик)) у нас один прорезался (коренной), второй вот вот тоже, а остальные пока сидят. мы целыми днями по возможности на улице, все коленки поцарапаны, Тема падает всегда и везде(((( жесть полная!

0

251

Мамуська написал(а):

лолитушка
привееетик)) у нас один прорезался (коренной), второй вот вот тоже, а остальные пока сидят. мы целыми днями по возможности на улице, все коленки поцарапаны, Тема падает всегда и везде(((( жесть полная!
]

а что падает?шило в одном месте?мы тоже гуляем постояннодома только спать и есть)а вы зубы чистите?

0

252

Привет, девочки!

лолитушка написал(а):

Айгуль не ЗЛИ МЕНЯ!!!!!!!!!!

[взломанный сайт]  тута я, тута!!!
Совсем нет времени, то гуляем, то на даче, то спим))) А если и вкл бук, то Егорик принимает активное участие, не дает маме спокойно посидеть. Захожу, читаю, выхожу(((
У нас все по старому, зуб коренной вот уже почти месяц(!!!) лезет, вначале было ой как жестко, сейчас успокоился. Разговаривать мы не хотим, носики - глазки не показываем. Показывать научились только характер [взломанный сайт] . На площадке с маленькими играть не желаем, лезем на горку и скатываемся оттуда на пузе. Первый раз меня чуть инфаркт не хватил!!! Высокая закрученная горка, а он на пузо и вперед [взломанный сайт] . Любим песок и чужие игрушки [взломанный сайт]
Мукалтинка
Муж твой молодец!!! Вот бы и мне хоть немного(((( Ездили в деревню, каждый день сметана домашняя, шашлыки, через день макдональдс (благодаря старшенькому).В общем набрала маленько.
Как у вас дела? как обстановка? Деткам привет и чмоки [взломанный сайт]
лолитушка
Как идет подготовка к празднику? что придумали? Ты вообще молодец, не ленишься, столько всего придумываешь!!!!
Таюша растет, молодчинка!!! Я только не поняла, у вас вообще третий зуб лезет, или коренной?
Мамуська
Как дела у вас? [взломанный сайт]  как здоровье? Про коленки - ерунда, мамашка, детки все так растут!!!! И это только начало [взломанный сайт] Так что крепись))))
Тут вопрос назрел - как приучить к горшку и отучить от тити [взломанный сайт]  Егор такой скандалист, ни в какую не хочет и не уговаривается(((( делитесь, советуйте!!!

0

253

лолитушка написал(а):

а что падает?шило в одном месте?мы тоже гуляем постояннодома только спать и есть)а вы зубы чистите?

шило присутсвует, но блин, на ровном месте падает! меня это уже начинает напрягать, еще любит залезть куда повыше и обязательно упадет, пл другому никак(( зубы не дает чистить потому как десны набухшие и боялт видимо при чистке.. зато знаем баню и душ, где и принимаем все водные процедуры, в раковине никак....
milanova
показ характера - это нечто, мы можем часа три орать, реветь в истерике, пока меня не выведет, после чего в кровать на пять минут и шелковый ребенок, говорим только "мама", а набор слогов... все....
горшок проблема та еще, при одном только виде - истерика....

0

254

milanova написал(а):

Совсем нет времени, то гуляем, то на даче, то спим))) А если и вкл бук, то Егорик принимает активное участие, не дает маме спокойно посидеть. Захожу, читаю, выхожу(((
У нас все по старому, зуб коренной вот уже почти месяц(!!!) лезет, вначале было ой как жестко, сейчас успокоился. Разговаривать мы не хотим, носики - глазки не показываем. Показывать научились только характер [взломанный сайт] . На площадке с маленькими играть не желаем, лезем на горку и скатываемся оттуда на пузе. Первый раз меня чуть инфаркт не хватил!!! Высокая закрученная горка, а он на пузо и вперед [взломанный сайт] . Любим песок и чужие игрушки

вы ходите уже уверенно?Айгуль вот моя точно также только головой вперед и на пузе с горок катается,сама по ступенькам заползает на горку,и ныряет))))и вообще лазить везде обожает,хорошо хоть слазиит правильно ногами вниз!
у нас только третий зуб лезет))))2 нижних и один верхний и то не по центру,а следующий за ним один вылез))))
к празднику готовимся.сегодня вот купили ей медведя плюшевого,подарим 11,чтобы типа на всю жизнь с ней был)))видео обязательно потом вам покажу!!!платье тоже лежит)
про горшок....мы его только сегодня купили,ее не посадишь даже на него,моя не из таких кто будет сидеть просто так...и вообще мое мнение горшком ребенок начинает пользоваться годам к 2 ОСОЗНАННО. а то что мамы хвалятся типа мой в полгода на горшок ходит,потому что она подлавливает когда ребенок в туалет хочет,сажает он дела делает я это не считаю. вот когда ребенок может потерпеть немного,или сам идет на горшок,то есть понимает что он делает,вот это да.но такое понимание приходит не раньше полутора лет. вообщем почитай про это,я свою мучать не собираюсь,и самой париться,никуда не денется,все равно научится,а бегать за ней с горшком не буду. но это мое личное мнение,ни кому не навязываю!
про титю....классу к 8 думаю отучимся)))))))а если серьезно,лето прокормлю,а с осени начну этим опросом заниматься. но думаю буду действовать так,что буду сокращать кормления и убирать ночное в конце концов,никаких резких отлучений не хочу.думаю недели а 2 можно управиться,сначала лневное убрать полностью,потом на ночь пытаться без тити уложить,ну о ночью в конце исключать.

0

255

лолитушка
Да, ходим уверенно, даже иногда гулять без коляски ходим, потому что в посл время она только занимает маме руки - Егорик сидеть не хочет, и за руку не ходит, а как побежит куда нибудь, не знаешь, коляску отлавливать или ребенка)))
ПРо горшок - в общем, согласна. Помню, что старший в полтора года уже точно просился, значит немного раньше учить начали. А потом один раз в дороге разрешила в памперс пописать и капец!!! Еще месяца два учились))) Но в год и 9 уже просился, но не просыпался ночью для этого.

У ребеночка моего опять полезли зубы [взломанный сайт]  Вчера 39,5 темпер была, сегодня 38,6 держится(((( Вот так - на улице погода хорошая, а мы дома сидим(((

0

256

лолитушка
milanova
а мне приходится с горшками за своими бегать, иначе мама всю плешь проест..... доказывать что-либо бесполезно
у нас два первые хевательные верхние вылезли, нижние ждем-с)
вчера купила своим бассейн с мячиками..... а так как у нас жара, то... с 12 дня малыши в нем плюскаются, фиг вытащишь оттуда)) загорели малость за сегодня))

0

257

Привет, мои хорошие! Скучаю за Вами!!! Но совсем нет времени... День сурка какой-то.... Работаю без конца и края!!! Таюша за мной скучает, бежит ко мне... Но не на долго((( Даже засыпать теперь со мной не хочет((( Баба и все... Ну а что ж я хотела? Ухожу, когда она еще спит, а возвращаюсь перед самым ее сном((( Один выходной в 10 дней... Не знаешь за что хвататься... Живем на берегу моря, а на пляже еще ни разу не были... Только Остап два раза с группой садиковской ездил и то не купались они т.к. ветер был сильный.

лолитушка написал(а):

это же какая работа,гордись им!!!!!

Горжусь!!!!!!!!

milanova написал(а):

Как у вас дела? как обстановка?

Не очень... вчера парня привезли... знакомого... 27 лет, ногу оторвало где-то на бомбежке блок-поста... Страшно, слов нет... Но у нас в городе пока, слава Богу тихо... Очень много беженцев с Востока! На выходных собираюсь в Красный крест. Там нужны вещи людям. много деток маленьких... Переберу от своих, понесу...

milanova написал(а):

Тут вопрос назрел - как приучить к горшку и отучить от тити

По поводу горшка... Сына вообще не приучала! В год и 10 месяцев сам попросился и сел... А Таюша с 1 июня днем без памперсов, только на ночь, но толку ноль. За все время может раза 3 в горшок пописяла. За то если напрудит, то сразу завет бабу и ведет показывать где лужа))) Со словами "Сь-Сь"))) А вот на счет сиси я не советчик... Мои уже давно без нее,

лолитушка написал(а):

у нас только третий зуб лезет))))2 нижних и один верхний и то не по центру,а следующий за ним один вылез))))

Ничего! Потом как попроут))) У нас 8 вылезло, сейчас девятый прет... Но у нас каждый зуб с боем! С температурой под 40, соплями... Ужас ужасный просто...

лолитушка написал(а):

к празднику готовимся.сегодня вот купили ей медведя плюшевого,подарим 11,чтобы типа на всю жизнь с ней был)))видео обязательно потом вам покажу!!!платье тоже лежит)

Это классный подарок! Мне папа тоже на годик белого медведя мягкого подарил))) До сих пор у меня! Уже и папы нет, и мишка вид потрепанный имеет, но он самый дорогой...

0

258

ТАЮШКУ-ЛАПОТУШКУ С ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [взломанный сайт] Пусть растет умничкой, красавицей, модницей!!!! Пусть радует маму и папу своими победами и шалостями!!! Пусть никакие неприятности не коснутся этого маленького человечка!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Полиночка, ну а вам с мужем побольше радостных минут и часов с вашей ПРИНЦЕССОЙ!!! Терпения на ее проказы!!! И огромной любви друг к другу!!! Ведь у любящих и любимых выростают самые любимые малыши!!! [взломанный сайт]

0

259

лолитушка
Таюшку с Годовасием!!!
P.S. за опоздание... нет времени тут бывать

0

260

Девочки огромное вам спасибо за поздравления и пожелания!!!!

Мукалтинка написал(а):

По поводу горшка... Сына вообще не приучала! В год и 10 месяцев сам попросился и сел... А Таюша с 1 июня днем без памперсов, только на ночь, но толку ноль. За все время может раза 3 в горшок пописяла. За то если напрудит, то сразу завет бабу и ведет показывать где лужа))) Со словами "Сь-Сь"))) А вот на счет сиси я не советчик... Мои уже давно без нее,

вот это она молодец)))мы с рождения без памперса, тоолько на ночь и на прогулку,а так в ползунках гоняем или в труселях.
девочки вы видео смотрели,я в однокл выложила?есть вконакте еще.

0

261

сейчас гляну)

0

262

лолитушка
Я смотрела. Супер!!!! Ты молодец, не поленилась)))) Мы все вместе смотрели, мужу понравилось очень, Егорушка рвался потрогать лялю [взломанный сайт]  Фоточки отличные!!!

0

263

лолитушка
видео суперское!!!
у нас все по старому, стал правда на горшке мужичок мой сидеть, научился целовать всех, особенно меня когда с работы прихожу.... и мы разговарием, но только с дедом, со мной никак....

0

264

Девочки!!!! Всем приветтик!!!! Как жизнь, какие новости? Куда все пропали?
У нас все хорошо, Егорка растет, умнеет)))) немного начинает разговаривать [взломанный сайт]  Знает три !!! слова - папа, ляля и низяяяя))) Везде лезет, все достает, если начинаешь забирать, скандалит [взломанный сайт] В общем, весело!!!
У нас уже 12 зубов, пока вроде бы остановились, немного хоть передохнем)))
Уже второй месяц не можем собраться к врачу, то зубы лезли, теперь я немного занята - удалила родинку, стольких врачей обошла ради этого(((( в след среду будут снимать швы. После этого надеюсь найдется время на педиатра [взломанный сайт]

0

265

milanova
приветик, Айгуль! у нас все по-старому, времени особо нет ни на что, зубов у нас маловато, всего лишь 10. разнрвариваем только когда играем, а там ни хрена не говорит, как телок мычит и все

0

266

лолитушка написал(а):

Ира вот что пишут у нас на форуме омских мам:
Лечение ротовируса (ТТТ, чтобы никому не пригодилось).
1. Пепидол обязательно по 1 ч.л. , родителям взрослый для профилактики.
2.Убрать всю молочку на время!
3. Мотилиум при рвоте,вздутии,тошноте (детский для деток)
4.Обязательно какие-либо бактерии восстанавливающие микрофлору.
Нормобакт например, можно линекс, начать прием сразу же.
5.Ригедрон, каждые 10-15 минут, чтобы восстановить солевой баланс.
Жидкости прям побольше пить.
6.Убрать на время овощи-фрукты.
7.Энтерофурил при сильном течении (убивает кишечные бактерии).
8. Противовирусные препараты

Недавно переболел ребенок ротавирусом, я как мама получила опыт в этом вопросе. Помимо безмолочной диеты, отпаивания во избежании обезвоживания, педиатр назначала Энтерофурил, с ее слов ротавирус в большинстве случаев идет в сочетании с какой-нибудь кишечной инфекцией. Пролечились им 5 дней, стул нормализовался полностью, никакого дисбактериоза после не было, действует он местно на всевозможные бактерии вызывающие кишечку, но при этом не портит нормальную флору кишечника, проверено на собственном ребенке.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно