Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТТГ при беременности.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, Ольга Анатольевна!
Возраст в данный момент - 33
Возраст начала менструации - 13 лет
Дата последней менструации - 03.09.2013
Продолжительность менструального цикла (с первого дня выделений по первый день следующих выделений) - 23-25 дней
Продолжительность кровотечения - 5-6 дней
Беременности - чем закончились - 2004 г. естественные роды в 37,5 недель. 2010г естественные роды ровно в ПДР
Сейчас третья беременность. Протекает без осложнений. Все анализы в норме. В первом триместре сдавала анализ на гормоны щитовидной железы. Гинеколог сказала, что все в норме, а терапевт сказала, что есть минимальное отклонение и надо анализ пересдать. Значения того анализа я не знаю. В 22 недели я пересдаю  анализ. Результат ТТГ 2,67 МЕ/мл (нормы написаны 0,3-4), а Т4 свободный 10, 27 пмоль/л (нормы написаны 8-22). Сначала гинеколог говорила, что все нормально. А спустя 4 недели сказала, что надо мне ехать к эндокринологу на консультацию. Скажите, пожалуйста, действительно ли необходима консультация специалиста? И где у меня расхождение с нормами в анализе. Заранее спасибо!

0

2

Polik написал(а):

Здравствуйте, Ольга Анатольевна!
Возраст в данный момент - 33
Возраст начала менструации - 13 лет
Дата последней менструации - 03.09.2013
Продолжительность менструального цикла (с первого дня выделений по первый день следующих выделений) - 23-25 дней
Продолжительность кровотечения - 5-6 дней
Беременности - чем закончились - 2004 г. естественные роды в 37,5 недель. 2010г естественные роды ровно в ПДР
Сейчас третья беременность. Протекает без осложнений. Все анализы в норме. В первом триместре сдавала анализ на гормоны щитовидной железы. Гинеколог сказала, что все в норме, а терапевт сказала, что есть минимальное отклонение и надо анализ пересдать. Значения того анализа я не знаю. В 22 недели я пересдаю  анализ. Результат ТТГ 2,67 МЕ/мл (нормы написаны 0,3-4), а Т4 свободный 10, 27 пмоль/л (нормы написаны 8-22). Сначала гинеколог говорила, что все нормально. А спустя 4 недели сказала, что надо мне ехать к эндокринологу на консультацию. Скажите, пожалуйста, действительно ли необходима консультация специалиста? И где у меня расхождение с нормами в анализе. Заранее спасибо!

Здравствуйте!
Анализы у вас в норме (по щитовидной железе). Может гинеколог увидела что-нибудь еще? например повышенный сахар в крови? Тогда езжайте к эндокринологу

0

3

Спасибо большое за ответ! Сахар у меня в норме. Мне сказали, что именно ТТГ немного не идеален  [взломанный сайт] Чуть ниже нормы.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно