Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Консультация акушера-гинеколога » Нарушения менструального цикла после кесарева сечения


Нарушения менструального цикла после кесарева сечения

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день. Столкнулась с такой проблемой: Вторая беременность, первые роды ( экстренное кесарево на 42 неделе ).
история с самого начала:
Беременность проходила очень легко, все по срокам без отклонений, скакала до 38 недель(танцы). Первое, что насторожило нашего акушера-гинеколога в ЖК-это отсутствие токсикоза (кроме гормонального насморка), я всю жизнь занималась спортом и доктор предположил, что сама родить я не смогу т.к.   шейка не раскроется..... так оно и вышло, несмотря на все возможные стимуляции, были (на протяжении 7 дней) учащающиеся усиливающиеся схватки (регулярные), а шейка была "каменной", в результате- зеленые воды, остановка сердца у ребенка, экстренное кесарево!
Далее все хорошо, матка сократилась, выделения прекратились через  10 дней(полностью).  Лактация была скудной и ребенок не переносил молоко( кормила меньше месяца ), далее ИВ.  Лактация полностью прекратилась через два месяца после кесарева. на 10 неделе была первая менструация ( по ощущениям все как обычно, только менее болезненно). Прошло еще пару месяцев -все как по часам! Настораживали только скудные мажущие выделения в первые 2-3 дня (менструация 6-8 дней).  После последних месячных прошло уже 3 месяца!!!  Мой доктор в отпуске ,а остальные говорят, что все нормально даже УЗИ делать не хотят: " Подождите, скоро начнутся !" 
при этом у меня опять появилось заложенность носа(уже 2 месяца) как во время беременности, очень быстро устаю ( ощущение что все время хочется спать и не хватает сил, хотя я ничего не делаю),  жуткие перепады настроения ( такого даже во время беременности не было) смялась-заплакала, спокойно говорила-начала орать и раздражаться. Живот периодически схватывает в основном слева (как при апоплексии в 2009г). Вышла на работу- то шов болит, то желудок, то печень, спина отваливается в области крестца-  чувствую себя 80 летней ворчливой старухой!
Помогите, подскажите, что делать!!! Хочется снова быть здоровой  и жизнерадостной.

Возраст 27
начал менстр цикла- 11 лет
последняя менстр - 10.01.2014
регулярность до родов - 28-30 дней (в зависимости от физ нагрузки) длятся 5-7 дней, болезненные, по выделениям обычные [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Теги: Нарушения менструального цикла после кесарева сечения

0

2

забыла самое главное)) беременности нет, все анализы отрицательны ( последний 26 марта 2014)

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Консультация акушера-гинеколога » Нарушения менструального цикла после кесарева сечения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно