Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оплата медосмотра

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте! У нас возник вопрос... Муж стоял в Центре занятости. Сейчас устраивается на работу. В ЦЗ ему выдали официальное направление на работу. Знаем, что придя с этим направлением в поликлинику, муж должен проходить медкомиссию бесплатно. Точнее за него должно платить предприятие на которое он устраивается. Но с него в поликлинике требуют деньги за медосмотр. Как нам быть? Должны ли мы платить согласно действующего законодательства?

0

2

Мукалтинка
Ой, у нас тоже кажись уже несколько лет платный медосмотр в городе. Но не знаю законно или нет.

0

3

Молодая мамочка написал(а):

Ой, у нас тоже кажись уже несколько лет платный медосмотр в городе. Но не знаю законно или нет.

То-то и оно! Оплату оформляют как благотворительный взнос... Но когда это было 30 грн, можно было и заплатить... А сейчас 150!!! Это уже ни в какие ворота не лезет!!!

0

4

Мукалтинка
Ну я тебе за цену не скажу, не знаю. Просто когда еще Б была, тоже проходила и со мной дядька сидел с ДТЭК проходил медосмотр и рассказывал, что надо кучу всего делать и за это еще и платить.

0

5

Ира, я конечно не сильна в законах, ни в ваших, ни в наших)))))поэтому могу и ошибаться.но насколько я знаю,у нас тоже медосмотр платный при приёме на работу.а вот когда работаешь в этой организации, то тогда они уже оплачивают.

0

6

А мне вообще не понятно, КАК можно при БЕСПЛАТНОЙ медицине ПЛАТНО обращаться к врачу, что б он тебя осмотрел. Бред одним словом!

0

7

Да уж. полистала я инфо, законы и ничего не нашла, что б подтверждало, что за медосмотр надо платить. Как я поняла, что предприятие плтит за все медосмотры. НО мы живем в том государстве, г де все через одно место делается(((

0

8

медосмотр и обращение к врачу разные вещи.
в гос поликлиниках же всё бесплатно.только очереди большие))))))и отношение свинское иногда.
хочется быстро и культурно иди в частную клинику.но самое смешное,что за частую в этих клиниках сидят те же врачи из поликлиник и не всегда самые лучшие(

0

9

мама Лена
Ну Лен, знаешь, не каждый работник может позволить себе частную клинику. У нас в городе только гос и я не понаслышке знаю эти очереди. Но я считаю не правильным платить за это. Ведь государтво обеспечивает достойную жизнь))) сама пишу и самой смешно становится)))

0

10

Молодая мамочка написал(а):

Но я считаю не правильным платить за это.

но по закону медосмотр при приёме на работу оплачиваешь сам,и потом работодатель,если тебя приняли,должен компенсировать.не знаю,так ли на самом деле?
не помню я свой первый медосмотр,хоть убей.но по моему я ничего не платила.платные позже ввели.и ежегодные медосмотры были бесплатны.но я в школе работала.а с частниками наверно всё сложней,они ж удавятся,чем заплатят лишнюю копейку.да и их понять с другой стороны можно.

0

11

мама Лена
я не знаю как оно должно быть)) но вычитала, что все равно платит предприятие)))

0

12

Я три года назад устраивались на работу, за медосмотр платила по установленному тарифу в поликлинике. 500 рэ если не ошибаюсь это стоило... мое гос учреждение мне эти траты не компенсировало...

0

13

ВикусинаМАМА написал(а):

500 рэ

нифига себе(((

0

14

Молодая мамочка
Ну а что делать? Зато теперь есть работа, постоянная, зарплата белая, регулярные премии, мат помощь и плюс 13ая зарплата... для меня это того стоило, получается!

0

15

Ну а Ире стоит узнать по месту работы мужа компенсируют там расходы эти или нет?

0

16

Девочки, спасибо всем за комменты!!! Хотелось, правда, услышать мнение квалифицированного специалиста)) Но у нас его нет, наверное...

0

17

Да так и не узнала есть ли у нас бесплатный медосмотр .

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно