Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2012 года (4)

Сообщений 121 страница 150 из 513

121

Молодая мамочка
да он и с бабушкой хорошо сидит, но он очень тянется к деткам, не хватает ему общения с ними

0

122

Девочки привет мои хорошие. Давно я уже толком про нас ничего не писала. Можно я поною немного?  У меня в последнее время чаще всего складывается впечатление, что у меня не ребенок, а исчадие ада растет, ттт. Он вообще не слушается. Ест 1-2 раза в день, психует, тарелку швыряет, головой мотает, меня бьет. На горшок не хочет, но и подмывать/менять памперс мы идем с боем и истерикой. От соски не отучается, муж уже психанул вчера и выбросил предпоследнюю, но сын ночью проснулся и ревел, но муж то спит, а  я не могу. достала последнюю соску и дала ему.  Гуляем мы хреново, постоянные психи на то, что ему не хочется, постоянно к домофонам, постоянно на дорогу! За нами не идет вообще. Коляски нет, в велике сидеть не хочет. Машинку которую ему купили, он ее только сам катает, кататься не хочет. Ревет, слазит. ну бывают чудесные времена, когда мы чудесно без истерик гуляем, но редко. Режима никакого, он вообще день с ночью перепутал. Ну почему, когда я его укладываю в 10-11, он не воспринимает как ночной сон?! Для него это дневной, он просыпается через час и полон сил. И так до 4-5 утра. У меня невроз уже. И самая его фишка, которая меня уже просто раздражает, что бы ему не запретить он ОБО ВСЕ БЬЕТСЯ ГОЛОВОЙ! Муж даже уже говорит, что дурачком останется. Весь лоб в синяках и шишках. Психует, ревет, побьется башкой - больно же, еще больше ревет. Бля, меня бесит просто! Когда пройдет то это?! Он ничего не хочет - не книжки читать, ни раскрашивать. Ходит все изрисовывает, книжки посмотрит и бросит. Ну мультики смотрим, на планшете в развивашки хоть играет. Но потом психует из-за чего нибудь и по планшету бьет, уже не хотим давать. Все машинки катает. Не разговаривает. Кроме мама и кака ничего не говорит. Ладно хоть ложкой сам ест немного. Вроде бы шиложопый такой, да и развивается в принципе нормально, но характер тяжелый и дебильный!!! Не мой и не папин. Свой собственный. Вредный и противный, хотя и ласковым может быть, и способности иногда такие показывает, что поражаюсь.

0

123

Бусинка написал(а):

не хватает ему общения с ними

мне кажется им всем этого всегда не хватает
Лафиель
Да Насть. Я даже не знаю, что тебе сказать!!! должен,конечно, перерасти. Но я с таким не сталкивалась, поэтому тут не советчик. Единственное могу посочувствовать! Не раскисай и не истери. Он это чувствует.

0

124

Лафиель
Привет!

Лафиель написал(а):

У меня в последнее время чаще всего складывается впечатление, что у меня не ребенок, а исчадие ада растет, ттт. Он вообще не слушается. Ест 1-2 раза в день, психует, тарелку швыряет, головой мотает, меня бьет.

Ну с исчадием ты перегибаешь) Нормальный шилопопый ребенок, который в том возрасте когда начинают показывать характер. Что не ест, и у нас бывает, но у меня с этим разговор короткий, не хочешь, вылазь, иди гуляй. Захочешь, придешь поешь. Только в это же время никаких перекусов в виде печенек, конфет и т.д.

Лафиель написал(а):

От соски не отучается, муж уже психанул вчера и выбросил предпоследнюю, но сын ночью проснулся и ревел, но муж то спит, а  я не могу. достала последнюю соску и дала ему.

Тут не подскажу, мы соску не брали. А как часто он её сосет?

Лафиель написал(а):

Гуляем мы хреново, постоянные психи на то, что ему не хочется, постоянно к домофонам, постоянно на дорогу! За нами не идет вообще. Коляски нет, в велике сидеть не хочет. Машинку которую ему купили, он ее только сам катает, кататься не хочет. Ревет, слазит. ну бывают чудесные времена, когда мы чудесно без истерик гуляем, но редко.

У нас гуляния проходят в режиме не Лиза за нами ходит, а мы за ней. Чтоб нигде не влезла, не ударилась. Сидим в песочнице, катаемся на качели. На велике редко, но бывает, чаще сама его катает.

Лафиель написал(а):

Режима никакого, он вообще день с ночью перепутал. Ну почему, когда я его укладываю в 10-11, он не воспринимает как ночной сон?! Для него это дневной, он просыпается через час и полон сил. И так до 4-5 утра. У меня невроз уже.

А у вас какой режим? Мы раньше ложились спать и в 3 и в 4 утра. Теперь подстроились под Лизу, иначе она тоже встает и начинает гулять. А днем он спит? Сколько?

Лафиель написал(а):

И самая его фишка, которая меня уже просто раздражает, что бы ему не запретить он ОБО ВСЕ БЬЕТСЯ ГОЛОВОЙ! Муж даже уже говорит, что дурачком останется. Весь лоб в синяках и шишках. Психует, ревет, побьется башкой - больно же, еще больше ревет. Бля, меня бесит просто! Когда пройдет то это?!

Когда характер сформируется. У нас на форуме есть психолог, можешь у него проконсультироваться.

Лафиель написал(а):

Он ничего не хочет - не книжки читать, ни раскрашивать. Ходит все изрисовывает, книжки посмотрит и бросит. Ну мультики смотрим, на планшете в развивашки хоть играет.

Сократить мультики и планшет. Можно вообще исключить. Больше свежего воздуха или вместе с ним читать книги, собирать конструктор, рисовать. Только все вместе. У нас сама книги не читает, не рисует, картинки в книгах ей не интересны, главное чтоб прочитали с выражением, иногда даже в лицах.

Лафиель написал(а):

но характер тяжелый и дебильный!!! Не мой и не папин.

У него и не должен быть ваш характер, хотя со временем он станет больше перенимать ваши привычки, жесты и станет на кого нибудь больше похож.

Лафиель написал(а):

Вредный и противный, хотя и ласковым может быть, и способности иногда такие показывает, что поражаюсь.

Все они вредничают. Я на истерики внимания не обращаю, хочешь кричать - кричи, иногда говорю "Громче!", она сразу успокаивается. Могу вместе с ней покричать, она сразу успокаивается.

А вообще, Насть, держись! Это все должно пройти! Главное не психуй и не нервничай на него, это еще больше его заводит. Когда ребенок видит что вокруг его истерик-психов все носятся, начинают истерить еще больше.

0

125

Лафиель
Насть, а чего вы так паритесь по поводу соски?? У нас Денис после 2 отучился. Тем более, что он же только спит с ней. А не гуляет и постоянно с ней. Пусть сосет. тем что вы забираете, вы ему больший стресс добавляет. Как станет постарше, начнет соображать что к чему, спокойной и отнимите.

0

126

Лафиель
добро пожаловать к нам [взломанный сайт] ты прямо с моего ребенка все писала. только мой еще с табуретками носится по дому и достает ВСЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!! все итак попрятали от него, я теперь не знаю где у меня что лежит, доходит до смешного.......вчера полезла в шкаф за трусами, а там блендер лежит (мама от ваньки спрятала [взломанный сайт]). еще ножи таскает (лежат они ооочень высоко), стулья со стола стаскивает. короче преград нет никаких. а психолог сказала, что он у нас энергетический вампир. так и живем

0

127

Бусинка
Танюш, как дела с садиком?

0

128

Бусинка
о боже! Мой пока табуретки не таскает, ттт. Но на наши стулья залазит и лезет к компам, и к тому что на столе лежит.

Молодая мамочка
Прикус портится, очень хочу уже убрать соску, и он из-за нее психует много

ясно солнушко написал(а):

Что не ест, и у нас бывает, но у меня с этим разговор короткий, не хочешь, вылазь, иди гуляй. Захочешь, придешь поешь. Только в это же время никаких перекусов в виде печенек, конфет и т.д.

у меня сейчас такой же, и поэтому он стал есть 1-1,5 раза в день

ясно солнушко написал(а):

А как часто он её сосет?

ему надо постоянно, но стараюсь хотя бы днем убрать, но если он ее увидит, все пипец, пока не даш он будет орать, и ничего его не отвлечет

ясно солнушко написал(а):

не Лиза за нами ходит, а мы за ней.

вот так же. я уже жду и молюсь, когда же ребенок пойдет ЗА нами.

ясно солнушко написал(а):

А у вас какой режим? Мы раньше ложились спать и в 3 и в 4 утра. Теперь подстроились под Лизу, иначе она тоже встает и начинает гулять. А днем он спит? Сколько?

Отрицать не буду, мы поздно ложимся. Но так было всегда. И он спал всегда нормально. Сейчас уповаю только на то, что сделаем вторую комнату и он будет спать один в комнате и никто не будет мешать. Днем спит, 1-2 раза по 1-3 часа. По разному.

ясно солнушко написал(а):

Сократить мультики и планшет. Можно вообще исключить. Больше свежего воздуха или вместе с ним читать книги, собирать конструктор, рисовать. Только все вместе. У нас сама книги не читает, не рисует, картинки в книгах ей не интересны, главное чтоб прочитали с выражением, иногда даже в лицах.

Блин мне самой скучно, если не телека, ничего( Музыку он выключает. Немного послушает, потом выключает. И он тогда к компам начнет лезть, если ему исключить все это(((

ясно солнушко написал(а):

Когда ребенок видит что вокруг его истерик-психов все носятся, начинают истерить еще больше.

у нас сейчас с ним разговор короткий, что у меня, что у мужа, если истерит и не успокаивается - закрываем в кроватку и говорим ложись спать, раз истеришь. Успокаивается потом, выпускаем.

0

129

Молодая мамочка написал(а):

Бусинка
Танюш, как дела с садиком?

анализы сдаем

Лафиель
кушаем мы тоже раз в день, весь отощал....списываю все на жару

0

130

Бусинка
вот и я тоже на жару грешу. Он все пьет, ну и хлеб таскает. Поесть более-менее может вечером 1 раз.
Эх как бы я тоже наверно хотела бы уже в садик его, что бы со сверстниками общался. Но до следующего года нам не светит(

0

131

Лафиель написал(а):

Эх как бы я тоже наверно хотела бы уже в садик его, что бы со сверстниками общался. Но до следующего года нам не светит(

А на детских площадках у вас нет сверстников? У нас полно разных детишек - целыми днями и торчим на улице)

0

132

Конfffетка
ну я не общаюсь, ему бы не мешала, но в нашем дворе в основном подростки носятся. А с детками его возраста мы то ли гуляем отдельно, то он не подходит и своими делами занимается.

0

133

Лафиель, моя с ровесниками не играет, а с детками постарше - хорошо дружим, особенно мальчишек лет 4-5 любим)))))

0

134

Всем приветик))) Как ваши дела? Что новенького у кого?
ы наконец то научились говорить мяу)) а собачка авав

0

135

Молодая мамочка
У нас как всегда)
Вылез нижний клык, второй на подходе, тоже научилась говорить ваф, дай мне, нет (причем нет отвечает на все вопросы), цып-цып.

0

136

ясно солнушко
молодці ві какие))

0

137

а мы сегодня ходили в садик первый день, сразу целый день пробыл. в целом более-менее

0

138

Бусинка
ооо, поздравляю))))))) вел себя хорошо? А кушал как?

0

139

Бусинка написал(а):

а мы сегодня ходили в садик первый день, сразу целый день пробыл. в целом более-менее

молодцы вы!

0

140

Девочки, у меня мандраж. Нам вызов пришел на операцию на 19 уже число. Я так боюсь, держите за нас кулачки. Приеду  - отпишусь! Девочки Украинки держитесь там.

0

141

Лафиель
конечно будем держать!!! Все будет хорошо. Просто верь в это!!!

0

142

Лафиель написал(а):

держите за нас кулачки.

Обязательно будем [взломанный сайт]

0

143

всем привет! как у кого дела? у нас все по старому. Выздоровели, в городе не совсем спокойно. Но пока тихо

0

144

Лафиель
Держитесь Насть! Буду молиться за вас!

0

145

Молодая мамочка
Держитесь девочки! Россия молится за вас! Не верьте Киевской хунте, что у Посольства, уж точно не наша армия вас бомбит....

Не болейте больше!
А у меня мандраж все больше и больше. Чем ближе, тем мне хуже от неизвестности. Это очень тяжелый груз на душе((( Не знаю сможете ли вы меня понять. Мне так страшно никогда не было. Лучше бы меня оперировали, чем ребенка. Я боюсь за всю поездку вообще! Как будет в поезде, как он перенесет дорогу, как будет в больнице, как он отнесется, как пройдет операция, что будет после нее, что во время, какие последствия, как мы поедем обратно! В голове куча вопросов, куча мыслей!
Радует только людское не безразличие, у меня шок что все нам помогают! Понимаю, что мир не без добрых людей! И не описать словами мою благодарность...

0

146

Лафиель
Настюш привет. Ну как вы?? чего молчишь? Как Дастеша??? Мы же переживаем!

У нас все по старому, лето правда не совсем радует. Холодно, но хорошо, что дождливо. Потому что полива нет изза того, что когда бомбили 4 числа попали в трансформатор и нет эллектричества воду качать((( а продуктам же нужна влага. Вот и хорошо, что дождик! Гуляем мало, крышу уже разрывает.

0

147

Молодая мамочка
Как я вас понимаю. У меня если час-два дождь идёт, так просто нервный тик начинается, т.к. моиоорвусы начинают дом разносить. Так что чуть капать перестало и все на улицу марш. А мы начинаем к садику готовиться. Слава Богу попали таки в наш. Вот в августе идём сдаваться. Понемногу ходим гулять к садику, чтобы привыкал. Не представляю как Вовка с его характером  привыкнет к новым правилам? Ещё как-то надо от сиси отнять, а так жалко.

0

148

Всем привет. Танюшка прости, я не могу отписываться во всех темах сразу, а еще надо в контакте репост сделать. Как у нас дела даже не могу сказать, потому что не могу ответить на этот вопрос.  Я сижу на таблетках, но все равно не могу успокоиться и реву. Мужу тоже тяжело. Завтра операция в 1-2 по местному времени (+3 к москве)  Заберут его от меня раньше. Увидеть в реанимации смогу часов в пол 9. Сегодня разговаривали с врачами, подписывали согласия. Рассказали нам все риски, и возможные последствия, все пересказывать не буду, это тяжело. Да и не хочу даже думать. Конечно самый худший  - это летальный исход , но все эти риски всего 1% из 100, это радует. Но мне тяжело, вряд-ли я сейчас смогу спокойно спать. Мне все родные и муж в том числе говорят как волнуются, но ни один из них не будет находиться тут с ним и видеть и  испытывать то, что я. Господи, дай мне сил. Лучше бы я сама прошла хоть через 10 операций.  Мне тяжело, очень.  Пока не буду писать,  завтра напишу после операции.

0

149

всем привет....
а мы опять температурим,не зна из-за чего.после выписки из инфекции прошла неделя....нето не  долечили не то пошли зубы. благо не высокая 37.7....до больницы была 39.
буду надеятся что это зубы. в любом случае от госпитализаци откажусь.уколы я и дома поставить смогу,а инфекции вокруг меньше чем в больнице.да и дома стены помогают.Она не ревет не конючит,играет себе радуется жизни.Сопли правда ручьем.и все на клыках чешет...

0

150

Настенька, держись! Понимаю как тебе тяжело сейчас, но верю что все будет хорошо! Будем ждать новостей!!!!

Саш, выздоравливайте! Может действительно зубки.

А у нас сезон дождей, почти целый день сидим дома.  Вылезли все клыки, теперь жду дальние жевательные, по крайней мере пальцами там постоянно чешет. А так в принципе нового ничего. В 1,5 года пойдем взвесимся и может прививку сделаем, если вакцина есть.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно