Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Конкурсы и акции форума » ГОЛОСОВАНИЕ по литературному конкурсу "День когда я стала мамой"


ГОЛОСОВАНИЕ по литературному конкурсу "День когда я стала мамой"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Начинается голосование по литературному конкурсу "День когда я стала мамой"
голосование с 1 июня по 15 июня
Просто пишем ник форумчанки, чей рассказ вам больше понравился.
Голосуем только за один рассказ. Голосовать за себя ЗАПРЕЩЕНО!
Голосовать имеют право пользователи, имеющие не менее 50 сообщений на форуме

Конкурс призовой. Победитель получит право на покупку в магазине http://bookpiter.ru/ на сумму 500р
По всем вопросам связанным с конкурсом, обращайтесь к администрации

0

2

Девочки,почему не участвуем?Вроде многим идея конкурса понравилась.Ждем ваших рассказов! [взломанный сайт]

0

3

Девочки, я не писатель, но очень хочу с вами поделиться своей историей! Извиняюсь за краткость, возможно ошибки, т.к. писала от сердца, а не от ума!! Вот моя история рождения чуда!

В один прекрасный день я узнала, что буду МАМОЙ!! Да да. именно мамой, вам не показалось! Моему счастью не было предела. Признаюсь, не всё было гладко в семье, и Лизонька родилась без папы. Но это нисколечко не повлияло на то, что она у меня самая присамая любимая и  желанная. И вот настал тот период, когда мое солнышко должна была вот вот появиться на свет и увидеть мамочку. Началось все 3 декабря в 1 час ночи. Мы с мамой как обычно легли спать, но боли в животе мне не давали покоя. Благо сумка для этого важного дела была собрана заранее. Я ведь не знаю, как происходят схватки, точнее уже знаю, но тогда ведь не знала, т.к. моя кнопочка мой первенец. Мы вызвали скорую помощь и поехали в соседний город в родильный дом. Ехать не долго, около 20 минут. Боли были не частые, но периодичные. Со мной была моя мамочка. Вот мы приехали, меня осмотрела врач и сказала, что рожать рановато и отвели меня в палату отдохнуть до утра. Я хорошо поспала. Переживала жутко)). Я вроде бы и не боялась этого момента, но все равно было волнительно. Мне было очень интересно поскорее увидеть свое счастье!!! Но солнышко пока не решалось выйти из укрытия, наверное, понимала, что там тепло и хорошо, а тут неизвестность. Каждые 2-3 часа меня осматривала врача, которая должна была помогать родиться чуду. Но кнопа все никак не соглашалась выходить)). Живот не сильно болел, скорее поднывал, но это было не страшно. Так как я понимала, что это ничего, по сравнению с тем, что я увижу своего ребенка. И вот ближе к вечеру, около 7 часов мне сказали. что скоро идем рожать. И тут началось, я начала все больше и больше переживать, но только потому, что я не знала, как себя вести, когда моя доченька родится! В 20,00 меня забрали в родильный зал и прокололи пузырь, я правда не совсем поняла, что произошло, т.к. вод было не много. И с кажду минуткой боли начали усиливаться. Сильнее, сильнее, но терпимо. Я не кричала, не охала и не ахала. Мне показали несколько упражнений и дали несколько советов как облегчить схватки. Но ничего мне не помогло, кроме правильно дыхания. В итоге небольшие схватки были каждые 15 минут. За это время я перечитала все брошюрки и карточки, которые были в палате. Около 22,00 – 23,00 часов мне поставили капельницу, что б матка скорее открылась и моё чудо наконец-то увидело мамочку. Все это время с капельницей, я лежала. Каждую секунду перерыва я старалась отдохнуть, иногда мне казалось, что я даже дремала в эти секунды)). Было так смешно, когда проходит она минута схватки и пол минуты перерыв, и я только открою глаза, а прошла всего минута, а для меня это была вечность)). До самого важного момента, меня 4 раза стошнило, но врач сказала, что это очень хорошо! И вот когда в 00,00 мне уже порядком надоело, я попросила вколоть мне укол, который немного облегчает боль. Но хочу вам сказать, что я этого не заметила. В 01,00 я уже со слезами на глазах спросила врача, ну когда же, когда, и она мне сказала, что до 02,00 точно родишь, я еще поулыбалась. В пол 2 она ко мне зашла. Еще хочу заметить, что ко мне заходили редко, каждый час всего, но для меня это было ооочень долго на тот момент. Так вот, пришла она ко мне, осмотрела и говорит, давай рожать. Я округлила глаза и говорю, как так, уже?)) Поставили меня перед креслом и сказали тужиться. 15 минут я тужилась стоя. Потом меня положили в это кресло, и еще 15 минут я тужилась лежа. Меня совсем капельку порезали, потому что моя кнопочка туго выходила и нужно было срочно её доставать. И вот через мгновение я услышала крик… и это был крик МОЕГО РЕБЕНКА!! Моего солнышка. моей ласточки, моей самой большой радости!!! И мне сразу её положили на живот. Эти ощущения трудно передать, но это самые лучшие минуты были в моей жизни!!! когда этот мокрый комочек лежал на мне и тихонько сопел, карабкался… вот пишу, и слезы катятся от того, что у меня это было!!! я безумно рада и счастлива, что я пережила, перечувствовала все это. Вот так, 4 декабря 2012 года в 02,00(а помните, я еще смеялась со своего врача, которая сказала, что до 2х рожу) родился комочек счастья весом 2900 и ростом 50 см. Мои полметра счастья!!!

+3

4

Ну что ж ,я не волшебник, я только учусь [взломанный сайт]
Расскажу вам как из страны чудес к нам пришла Алиса.
К нашему чуду мы шли долго - целых полтора года ждали телеграммы из страны чудес и наконец-то дождались....26 апреля 2012 года я увидела долгожданную вторую полосочку на тесте. Было много радости, эмоций, еще куча тестов. Ну и потом уже пошли счастливые, беспокойные, но волнительно-прекрасные дни ожидания чуда...Наша кнопочка развивалась хорошо, была полная уверенность, что будет девочка... Вот только когда удостоверились,что это и правда девочка, встали перед вопросом как же ее назвать....Ой, как же трудно выбрать имя для своей крошки, для своего чуда.... А малышка все это время росла и кувыркалась в животике, устраивала там перестановку, занималась гимнастикой и давала о себе знать поскребыванием и постукиванием...До самой 32 недели малышка была безымянная.http://sc.uploads.ru/rezu1.jpg
И вот свершилось - мой маленький комочек счастья получил свое имя - Алиса. И как будто она только и ждала этого...В тот вечер не предвещал ничего грандиозного. А девочка уже оказывается собирала чемоданы в путь из страны чудес на встречу с мамой в длинный путь под названием "жизнь". Вечер 23 ноября 2013 года. Пеку пирожки, чтоб побаловать малышку вкусняшками в пузике.... Легли спать, и вот оно...Хотя я пока не знала,что это доча...Проснулась от боли в животе, и уже не смогла уснуть...Боли начали усиливаться и приняли уже характерный характер для схваток, каждые 10 минут, и чем дальше, тем сильнее и больнее. Разбудила мужа, тут и мама моя проснулась..  О родах не думает никто, ведь срок то всего 34 недели. Ровно. Вызвали скорую, поехали в роддом. Дежурный врач осмотрел и сказал, что я уже рожаю, и меня в срочном порядке повезли в родильный блок. Я попросила врача о присутствии мужf, и нам разрешили. Мама осталась одна в неведении и томительном ожидании. Время тянулось бесконечно,  вначале я еще стонала и не кричала, как то неловко было, но боль все усиливалась и усиливалась, муж был рядом и это придавало сил и уверенности, я сжимала его руку так, что костяшки на пальцах белели и как он потом признался, муж думал, что я ему руку сломаю. Вот тогда он понял, как оказывается это больно. В 08.00 утра 24 ноября прокололи пузырь, и боль моя куда-то исчезла. Но не надолго. Врач поставил меня около родильной кровати и заставил тужиться, ничего не получалось, потом посадили на специальный стул с дыркой посередине. Муж помогал тужиться, стоял за спиной... Силы казалось покидали меня, но вот оно.. Меня положили на кровать, еще чуть-чуть и моя деточка выскользнула из меня...кашлянула тихонечко и захныкала...Это самые счастливые минуты в моей жизни, на глаза навернулись  слезы, я глянула на мужа. Его глаза.... никогда не забуду это выражение счастья, удивления, радости и еще кучу эмоций, которые не передаваемы словами. Ради этого стоит жить, и боль не сравнится с тем, что испытываешь в эти секунды. Я глянула на часы - 10.45. 24 ноября 2013 года.... Моя крошка  с нами. Поезд из страны чудес пришел раньше срока на полтора месяца [взломанный сайт]  Алиса из страны чудес прибыла  на станцию "Жизнь" Вес моей крохотули был 2250 гр, рост 43 см. Мое бесценное сокровище.http://sb.uploads.ru/CPsbM.jpg

ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ - ТЕПЕРЬ Я ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!!! 

Отредактировано lucky woman (2014-05-28 11:08:08)

+2

5

...Слышу голос, теплый, родной и любимый голос. Это Мама. Ура!!!!! Мама узнала, что я есть. Мама очень рада, я чувствую это, но к сожалению не вижу ее. Но это ненадолго, совсем чуть-чуть нужно подождать и мы увидимся. Мама села, куда-то смотрит, стучит, не пойму, что это. Какая-то коробка, как интересно...Потом звонок, слышу мамин голос: «Привет. Как дела? У меня хорошо. У нас будет ребенок»...
...Мне тесно, темно и мокро. Хочется кушать, почему все время хочется кушать. Но мама хорошая, все время приносит что-то вкусненькое. Мороженное, ммм, вкуснятища, мороженное с орешками, люблю орешки, они такие вкусняшки. А сегодня очень хочется персиков, как интересно, папа сможет их достать, ведь сейчас зима. Но папа смог, правда персики не совсем свежие, они из компота, но все равно очень вкусно, мммма.
...Почему мама плачет, не пойму, ведь все было так хорошо, мама все время смеялась. А где папа? Почему я не слышу его голоса? Как странно!!!! Мне очень тесно. Грустно. Мама опять плачет. Всю ночь плачет и опять стучит по коробке и нажимает на кнопки, а потом засыпает. Что такое война? Какое слово плохое. Холодное. Мне не нравится это слово. Мама все время говорит со мной. «Не переживай, «Чучик», все будет хорошо, папа вернется, папа обязательно вернется, он обещал».
...Мама счастлива, папа вернулся, все спят, а мама нет, мама все время смотрит на папу. Папа спит, он какой-то другой, это не тот папа, которого я помню...
...Мама, мне пора, мне не терпится тебя увидеть, надоела вода, вот я ножками дернула и водичка утекла, как хорошо. Все копошатся, а мама не спешит, купается. Я пинаюсь: «Мамочка, торопись, я к тебе хочу». Куда-то едем, очень быстро. Мама спокойна, я чувствую это. Слышу голос какого-то дяди, такой приятный голос, он говорит, что надо подождать, но я не могу ждать, я хочу к маме. Мама не спит, она все ходит, но ей не больно, я не сделаю маме больно, потому что я люблю ее. Ну вот и все, я готова, пора, мамочка, не бойся, я не причиню тебе боли, еще чуть-чуть, и мы увидимся.
...Привет мама, я так рада тебя видеть. Ты такая красивая, почему ты плачишь? Я знаю, ты счастлива.
19 сентября 2008 года, я, Лизи Джабадари, появилась на свет. Мама очень счастлива, уже я это вижу.

На свете
Добрых слов
Живёт немало,
Но всех добрее
И нежней одно –
Из двух слогов
Простое слово «ма-ма»,
И нету слов,
Роднее, чем оно!

Отредактировано Lena Jabadari (2014-05-28 11:42:32)

+3

6

Ну вот и мой опус))) Про то, как появился на свет Саша, я уже писала в соответствующей теме. Матвейка пока еще не родился. Поэтому напишу про рождение Ванюшки)
Саше было 5 лет. Уже с год, как они с папой уговаривали меня на второго ребенка. Они придумывали имена) А мне было свободно и хорошо жить без бессонных ночей и детского плача. Но настал тот самый миг, когда я сдалась))) Июнь 2009. Задержка. Полосатый тест. Но я все равно в шоке. Бегу будить мужа:"Илюша, Илюша, проснись!!!" Он открывает глаза, я ему сую под нос тест и говорю:"Ну вот, радуйся!" А он только закрыл глаза, отвернулся на другой бок и уснул... Слезы невольно побежали из глаз. Одномоментно накатили воспоминания, как он в первую беременность меня даже не обнимал( Обидно. Больно. Ну, подумала я, может это он с просони ничего не понял? Проходит несколько часов. Я стою на кухне. Приходит муж. "Ну что, ты рад?",- спрашиваю я его. "Да я еще не определился",- был его ответ. А через 5 минут "довесок":"Ты же хотела ребенка, а не я. Вот ты и радуйся"................ Я была убита. 3 дня с мужем не разговаривала вообще! А через 3 дня он подошел, обнял меня и сказал так проникновенно:" Знаешь, я подумал. Наверное, я все-таки больше рад чем не рад"......... После этого я с ним не разговаривала еще долго! Вспоминаю это и плачу. Единственный, кто оказался рад беременности - это старший мой Санька. Для него эта весть стала настоящим праздником! Вся беременность протекала как-то без особенностей. Легкий непредсказуемый токсикоз с 5 по 12 неделю беременности. Живот начал расти со второго месяца. Самое ужасное во всей беременности - это мои гормоны. Я ненавидела весь мир вокруг себя! Меня раздражало все. Я выходила из себя за несколько секунд! Если я чувствовала, что у меня гормональное обострение в какой-то день, то честно всем говорила:"Со мной сегодня даже не пытайтесь говорить. И не подходите ко мне!" Это было жутко. 30 сентября 2009г. поехали с Сашкой на 3Д УЗИ. Где нам во весь экран показали писюн с яичками) Я сразу сказала, что будет Ванечка. Только выйдя из кабинета до меня дошло, что в тот день был ДР моего свекра, которого зовут Иваном)))))) Ванечка во мне подрастал и не пинался, как все нормальные дети. Он выставлял какую-либо часть тела на несколько часов. Это было очень больно для меня. Но в этом весь мой Ваня до сих пор))) В животики он был каким-то неугомонным. Постоянно передавливал мне что-то, что приводило к жутким болям в разных частях живота. С 14 по 32 неделю я ездила на УЗИ каждые 1,5-2,5 недели! С такой периодичностью меня родственники пытались положить меня в больницу видя, как я корчусь от боли. Помню, за одно УЗИ Ваня поменял 5 раз свое положение внутри меня!!! Врач УЗИ была в шоке! В 36 недель Ваня опустился в родовые пути так низко, что мне очень больно было ходить и сидеть. Саша тогда предрек, что я рожу в среду. ПДР стоял на 24 февраля. Но это казалось очень далеким и недосягаемым числом) Поэтому я решила, что родится мой клопик 10 февраля, конечно же, в среду) Тем более день хороший. Моей родной тете в10 февраля исполнялось 60 лет! Но утром того дня всю семью облетела весть, что умерла моя бабушка (мамина и тетина мама)....................... Бабуля очень долго и тяжело болела. Это было ожидаемо........ Конечно, всем было не до юбилея. А я просила Ванюшку в эту среду не рождаться. А до следующей было еще так далеко) Целых 7 дней))))) Ничего, отходила, выдержала. Но вот и 17 февраля прошло... И наступило 23 февраля. Не помню что произошло, но муж с Сашей вывели меня! Время начало 1 ночи 24 февраля. ПДР. Среда. Я стою в душе, моюсь. От злости аж трясет. Смотрю на свой пуз и так громко и от души заявляю:"Если ты сегодня не родишься, то я тебя вообще рожать не буду!!!" и помню еще пальчиком погрозила  [взломанный сайт]  Вылезла из душа, доделала какие-то дела. И тут отошли воды) Вызвали скорую.  Схватки начались по пути. Сначала регулярные. Через 8 минут. В роддоме через 5. Ну а потом начался беспредел!  Могла быть одна схватка, а могло и 5 подряд с перерывом секунды 2 ... Они могли быть как слабые, так и все очень больнючие и сильные. И перерыв между схватками или кучей схваток мог быть от 1 до 5 минут. Опять, как и в первых родах, рвало( Я еще наивная такая. Думала, что раз старшего рожала 5 часов, то вторые роды должны быть быстрее. Поставила себе в голове время - 4, максимум 4,5 часа. Прошло 4 часа от начала схваток. Приходит врач. Я-то думаю, что всё! Вот-вот рожу по моим подсчетам. А она меня посмотрела и говорит :"Раскрытие 5 см".  И тут я поняла, что попала)))) Тем не менее меньше, чем через 2,5 часа я была на родовом кресле с потугами. Потуги были такие же непредсказуемые, как и схватки. Они то были, то вместо потуги была слабая схватка. Все прошло быстро и замечательно. Пощадив мои родовые пути, мой неугомонный сыночек через 7 часов после начала схваток, в 9 часов 15 минут 24 февраля 2010 года (в среду!) известил своим не громким криком о появлении на свет!!!

Отредактировано Polik (2014-05-29 12:07:00)

+1

7

Ну тот день, когда я поняла, что я МАМА, именно тогда поняла, потому что всю беременность я это не понимала, не был для меня неожиданностью. За день до родов, меня положили в роддом, с отеками и гипоксией, открытие было 2 см, треников никаких. Врач моя сказала: завтра утром приду. Спать я легла голодная, меня всю трясло перед грядущим днем, сын как понимал, и сидел тихо. Ну утром все началось: осмотр, клизма, осмотр, прокол пузыря.... Как воды вышли, врач ахнула, они были коричневые, я тут сразу поняла, что ничем хорошим мне это не светит... Собрали чуть ли не консилиум, по поводу меня. Вердикт был окончательный: срочная операция. Меня сковал страх, я не знала чего мне ждать, я планировала рожать сама, я должна была через это пройти... Время на раздумья не не дали. Вещи взяли, и марш в операционную. Я иду, меня трясет. Сначала УЗИ - обвития нет, голова крупная у малыша, я реву, что не хочу операцию, врач была непреклонна: ты измучаешься сама, измучаешь ребенка, наглотается этих вод, неизвестно чем все обернется, и то вряд ли разродишься! Успокоилась, говорю - делайте как лучше для ребенка! Положили на КТГ, сказали позвони родным, потом выключай телефон. Звоню мужу, маме, реву, что у меня операция, позвоню как закончится, мама в шоке, а муж сонный (козюля такая, я страдаю, а он спит). Переодели меня, сказали не реви, поболтали, успокоили, поставили укол и начали операцию. Это было тяжело, я думала что пол дня наверно прошло, спать хотелось жутко, дышать было тяжело, очень благодарна анестезиологу, он всю операцию рядом со мной сидел. И вот, достали моего мальчика, я не слышала крик, я была как в бреду, полу сон - полу явь. Его сразу унесли, мне не показали, я от испуга даже проснулась, спрашиваю где мой малыш, а тут крик из соседнего помещения, и анестезиолог мне: слышишь, кто это там кричит, малыш твой! И принесли мне его уже укутанного, показали, сказали: хорошенький, здоровый, розовенький мальчик 3220, 51см. И унесли, я тут уже уснула, показалось, что долго спала, разбудили, что операция закончилась, все время заняло 40 минут!!! Потом ПИТ, сон, лекарства, звонки, смски, сообщения! Но я не осознаю! Я не вижу сына,у меня просто нет живота! Я спрашиваю каждого кто входит в палату, когда принесут сыночка! Меня успокоили, сказали, что сотрудников мало, возможно вечером, возможно утром принесут. Принесли вечером, маленького моего, он не спал. Серьезный такой, разглядывал меня. Грудь не давала, в ПИТе очень тяжело было лечь на бок. Лежали минут 10 "общались" у меня слезы на глазах, и тут я поняла, что жизнь моя никогда не будет прежней!
Я МАМА!

Отредактировано Лафиель (2014-05-31 19:45:28)

0

8

ГОЛОСУЕМ!!!

0

9

Молодая мамочка

+1

10

Молодая мамочка

+1

11

Polik

+1

12

lucky woman))))

+1

13

lucky woman

+1

14

Polik

+1

15

Lena Jabadari

0

16

Polik

+1

17

Lena Jabadari

0

18

Lena Jabadari

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Конкурсы и акции форума » ГОЛОСОВАНИЕ по литературному конкурсу "День когда я стала мамой"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно