Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рождение Матвея)))

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Оба предыдущих раза роды начинались с того, что дома отходили воды...
30 мая. с 5 до 9 утра начались ложные схватки. Интервал 7-8 минут. Продолжительность схватки по 40 сек-1,5 мин! Счетчик схваток писал, что мне срочно надо ехать в роддом. А мне страшно) Интервал не сокращается. Интенсивность не нарастает... Да, подташнивает. А может просто потому, что нервничаю? Пошла по квартире заниматься всякой всячиной. Чу, схватки сразу отступают. Точно, думаю, ложные. Но как только перестаю что-то делать, они возвращаются... В 9 утра, плюнув на все, заснула на 1,5 часа!!! С настоящими схватками так бы точно не получилось. Проснулась, схватывает. Я потихонечку начала повседневные дела - уборка, глажка... На фоне дел схватки почти не ощущаются. В течение дня куча звонков с любимым вопросом :"Ты еще дома?". Трое из звонивших вместо вопроса заявили:"У меня предчувствие. Сегодня, максимум завтра ты родишь!!!"Но я это и сама почему-то знала. В 6 вечера рассказала мужу о своем самочувствии. У него паника!!! Говорил:"Еду в машине. Улыбаюсь, как дурак. А самого трясет в панике"))))))))))))В 7-8 вечера я угомонилась, и ложные схватки тут как тут. Но в этот раз с интервалом 5-25 минут и продолжительностью 20сек-1 мин. Где-то около 11 вечера я сдалась мужниным уговорам, и мы поехали в роддом. В приемном никого, кроме нас не было. В общем, зашла, переоделась в рубашку, описала ложные схватки. Меня посмотрел аккуратно врач и сказала, что схватки однозначно ложные. Но раскрытие небольшое есть. 1,5-2 см максимум. Сказали, что положат в распределительную палату, понаблюдают ночку. Если роды не начнутся, с утра отпустят домой. На том и порешили. Положили в жуткую палату, нацепили датчик КТГ. Лежу, замеряю схватки. Интервал 4-6 минут. Продолжительность от нескольких секунд до 2 минут! Счетчик схваток пишет, "чтоб я не паниковала и сидела со своими ложными схватками дома"))) Через час пришел врач, решил посмотреть открытие. Время час ночи. Раскрытие 2,5 см спокойно! Врач говорит:"Поздравляю, вы в родах!" Отправляет меня на клизму. Думала, рожу прям над унитазом. Схватки долбили непереставая!!! Извиняюсь, но просраться возможности не было))))))) Еще затошнило. Сижу на унитазе и думаю:"Вот сейчас начнет тошнить, что делать? Каким местом висеть над унитазом?))))))) И какими массами пачкать тогда пол?)))))))"А еще схватка-схватка-схватка............ К 2 часам ночи вернулась в родильное отделение. Перевели меня в родбокс. Врач смотрит открытие - 5 см!!! Ну, говорит, скоро родим! Проколол пузырь и понеслось!!! А подлая программа по счетчику схваток по прежнему предлагала сидеть дома и не паниковать)))))) Схватки одна за одной, почти без перерыва. Судя по тому, как врачи во мне рукой шарят, а я их не чувствую, открытие полное или почти полное. Потуг нет. Вкололи но шпу. Менее болезненно не стало. Потом было что-то среднее между потугами и схваткой. Хотелось просто однократно немного напрячь живот. Но при этом мое тело начинало непроизвольно содрагаться, как при сильном рыдании. Да и звуки соответствующие, радающие, я издавала. Чтоб не громко было, извернулась так, что мое лицо упиралось в поролоновый матрац на кушетке.И было желание его прокусить))))))))))) Потом начались потуги. Но они тоже нерегулярные были. Одна потуга - несколько схваток... Врач меня заставляла дышать правильно, а меня всю трясет и матрац хочется от боли съесть  Laughing out loud Взяла себя в руки и более-менее задышала правильно. Врачи руками вомне шарят, говорят, что шейка еще длинная, головка высоко и судя по ее размерам - деть не крупный! Это вселило в меня радость))) В итоге сказали переходить на родовое кресло. Я на него вскарабкалась. Потуга. "Продыши", - сказала врач. Достаточно легко получилось это сделать. "Вторая потуга", - говорю я. Тот же ответ. Я дышу, не тужусь. И тут чувствую неладное. И успеваю врачу крикнуть "Прёт!!!" Врач хватает пеленку, затыкает рукой с пеленкой промежность и орет, чтоб ей перчатки дали)))))) Т.к. все настолько стремительно за минуту произошло, что она не успела ни маску надеть, ни перчатки. Ей одевают перчатки, она убирает руку от промежности с головкой и говорит:"Тужся!" А я ей так спокойно отвечаю :"А я не хочу. Потуги нет"))))) "Тужся!!!", - кричит она мне. Я чуть напрягла живот, и мой Матвей в 4.30 утра выскочил в руки врача! А за ним фонтан воды. Сказали, что у меня было многоводие. Видимо, эта вода его и вытолкнула вопреки тому, что потуги я честно продышала!
Дальше его положили мне на живот))) И сразу боль забылась. Осталось смешное воспоминание, как я хотела разгрызть кушетку)))
Потом переложили на другую кровать, под попу железное корыто подставили. На живот грелку со льдом, в руку капельницу с физ раствором для сокращения матки. И так 2 часа я лежала и всем строчила отчетные СМСки . Но матка моя сокращаться и не думала... Торчала выше пупка. Была круглая и жесткая. Врач на нее давила так, что у меня позвоночник хрустел( А самое жуткое было, когда врач, заподозрив, что может быть кусочки плаценты во мне остались, полезла вручную проверять матку изнутри.......... Родить менее больно, скажу честно!!! Слава Богу, в матке ничего не обнаружили. К 7 утра мы были уже в палате. Палата на 2-х мамочек с детками. И спать, как назло, не хотелось)Уснули с соседкой только под вечер. Сидела я уже через 4 часа после родов. Ходить первые сутки тяжеловато было. Легкие расправились и больно дышать было. Но на вторые сутки я бегала, как лань)

0

2

Я же говорила, что супер родишь! как я рада за вас! молодец! тож хочу легко родить! про кушетку это да))) прикольно! там помоему все охота покусать и всех! чтобы только не больно было! КАК У ВАС С МОЛОЧКОМ?

0

3

Замечательный рассказ)
Еще раз поздравляю!!!
В каком роддоме рожала?

0

4

опять и снова мои поздравления, Полин. Радости тебе, теперь у тебя на одного джентльмена больше в окружении [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

5

Оксана, Ира, еще раз спасибо!!! Рожала я в 1-ом роддоме на Планерной.

0

6

Еще раз наши поздравления!!! С удачными родами!!!

0

7

Ninnochka, спасибо  [взломанный сайт]

0

8

Полиночка!Читала с большим удовольствием твой рассказ!Посмеялась слегка!Молодец!Молока тебе побольше и Матвейке крепкого здоровья!!!!Еще раз поздравляю!!!!

0

9

Спасибо, Юля, большое!!!

0

10

Полина, поздравляю! Теперь растите здоровенькими!
Ты, как всегда, юморишь )) Замечательный рассказ!

0

11

Полина, умница!!!начало точно как у меня было, не схватки, а что попало))

0

12

http://sa.uploads.ru/Uw3PS.gif

0

13

Полиш почитала твой рассказ,он супер!а Вы с Матюшей просто герои:)))!хорошо,что все так хорошо прошло:)!растите здоровенькими и побольше тебе молочка:)!

0

14

Про клизму смешно))))
В принципе ты быстро отстрелялась))) Умнички вы

0

15

Девочки, спасибо, что заценили мой опус))))))))))

0

16

Подробности не для слабонервных)). Впечатлилась.

0

17

Мне особенно понравилось про звуки идущие изнутри, наверное организм так сам снимает напряжеие,

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно