Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зрение у детей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Водила год назад (ему было 3 года) своего сына к офтальмологу, тот сказал, что зрение - единица, только я обрадовалась, а он и говорит - для ребенка вашего возраста это ненормально, должна быть дальнозоркость, единица должна стать попозже, так что у вашего ребенка есть склонность к близорукости. В качестве рекомендаций посоветовал не давать смотреть телевизор или компьютер, беречь глаза.
У моих знакомых - аналогичная ситуация, сыну сейчас 3 года, повели к врачу, тот сказал про ребенка то же самое - зрение единица, должна быть дальнозоркость, и прописал корректирующие очки. Теперь мы обе в растерянности - она - нужны ли ребенку очки в такой ситуации? Я - а нам очки - нужны? Правда, у них ребенок уже начинает читать и писать, в отличие от нашего, они офтальмологу об этом сказали, может быть, поэтому им очки прописали?

0

2

Нужен осмотр под циклоплегией, т.е на широкий зрачок, тогда можно что то сказать. Вообще нормой считается что ребенок до 3 лет рефракции +2,+3 диоптрии. У вас есть данные осмотры?

0

3

Нет, атропин не закапывали.... Проверка в поликлинике была на аппарате. Ребенка попросила смотреть внутри на какой-то предмет (домик, кажется?)

0

4

pereborov
это называется автореврактометрия, если бы сканы обследования.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно