Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Депрессия

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как справляться с депрессией и апатией?

0

2

*ВеСна*
у нас есть темка, посвященная это му вопросу, почитайте, может найдете для себя решение! Упадок сил и Депрессия

0

3

*ВеСна* написал(а):

Как справляться с депрессией и апатией?

Это очень общий вопрос. Нужно разбираться, действительно ли в Вашем случае речь идёт о депрессии как о диагнозе, заболевании, или просто дело в плохом настроении и временном упадке сил, что бывает у каждого в жизни в определённые периоды.
В первом случае требуется помощь специалиста - психотерапевта, как сама психотерапия, так иногда и медикаментозное лечение.

0

4

Какая сложная тема! Мне кажется, с этим нелегко справиться самостоятельно, да и психолог не всегда поможет. Сколько звезд погибло из-за депрессии! тот же Робин Уильямс...

0

5

Хоть и есть темы, я отпишусь немножко за наболевшее. Недавно такая грусть-тоска на меня напала, хоть волком вой. Казалось, что все делаю плохо, медленно и неправильно. Стала сама себе говорить, что я умница-красавица, что все у меня получается и вообще я вся сплошной брульянт)) В общем за пару дней самовнушила себе хорошее настроение и уверенность в себе :)
Чего и всем желаю  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d4.gif

0

6

No? это здорово, что помогло :)

0

7

Да я думаю каждый в своей жизни хоть раз депрессию испытывал ,хоть как по мне это было просто плохое настроение или упадок сил, просто надо найти способ отвлечь себя от каких-то не хороших мыслей,и заставить себя делать себе комплиментов .Пойти на улицу погулять подышать свежим воздухом.  спортом заняться и всё как рукой снимет.

0

8

marina@1 написал(а):

Да я думаю каждый в своей жизни хоть раз депрессию испытывал ,хоть как по мне это было просто плохое настроение или упадок сил, просто надо найти способ отвлечь себя от каких-то не хороших мыслей,и заставить себя делать себе комплиментов .Пойти на улицу погулять подышать свежим воздухом.  спортом заняться и всё как рукой снимет.

К сожалению, далеко не всегда эти простые советы помогают. А при действительно серьезной депрессии они не помогут в 100% случаев. Депрессия - это не плохое настроение. Это заболевание.

0

9

*ВеСна*, если у вас действительно депрессия, то лучше всего сходить к специалисту. Найти хорошего психотерапевта, например. А я знаю такой случай. У моей подруги была и депрессия, и головные боли постоянно, и спать нормально не могла. Обратилась в клинику Купеева с этим, за небольшой курс лечения, 10 дней всего, кажется, все прошло у нее. И так бывает. Что не надо месяцами к психотерапевту ходить.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно