Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Красивая мама » Из какого меха вы предпочитаете носить шубку?


Из какого меха вы предпочитаете носить шубку?

Сообщений 1 страница 30 из 49

Опрос

Какой мех теплее и практичней?
норка

43% - 7
песец

0% - 0
мутон

6% - 1
каракуль

6% - 1
кролик

6% - 1
лиса

6% - 1
свой вариант

31% - 5
Голосов: 16

1

Девочки, хотелось бы услышать ваше мнение, особенно опыт) Мне нравится мех норочки и песца, но как они по теплоустойчивости не уверена. Сейчас у меня пуховик и дубленка на овчине, но хочу шубу до колена...легкую, но достаточно теплую. Я заходила в пару точек, что то меня ничего не зацепило :no: . И что сейчас с ценами, летние скидки уже не действуют? А то у меня раньше возможности не было заняться данным вопросом, а теперь наверно ценники космические :disappointed: .

Отредактировано Ренальда (2014-09-19 03:34:36)

0

2

Мое мнение, не считаю себя экспертом... так, дилетантское.
Самая теплая и износостойкая - это овчина. Мутоновая, как более дешевый вариант, и каракуль - как более дорогой (каракуль - это маленький ягненок, специальной породы - та же овца по сути).

0

3

Овчина
Среди большого разнообразия мехов есть один, который выделяется двумя своими очень ценными качествами – практичностью и универсальностью. Этот мех изначально считали мехом бедноты, но мода взяла свое, и сегодня меховые изделия из овчины. Сейчас становится понятно, что не стоит пренебрегать свойствами и качествами этого меха.
Еще в древности овчина проявляла свои универсальные свойства. Из книг известно, что герои заворачивали новорожденных именно в овчину, чтобы дети, говоря языком современной рекламы, оставались сухими, как можно дольше. Обработкой овчины начали заниматься в Древнем Египте, а потом это ремесло позаимствовало Византийское государство. Ценность меха овчины снизилась, когда появились другие виды меха, отличающиеся большей изысканностью и красотой.
В России полезные и практичные качества овчины были также оценены по достоинству. Хотя, перед тем как овчина превратиться в теплую шубку, она проходит долгую систему выделки и обработки. По итогам работ получается мягкая, легкая и, главное, теплая шкурка. Какие еще положительные качества есть у овчины? Во время носки Ваше тело дышит. При сильном дожде или снегопаде эта шубка не промокнет. Овчина абсолютно стойко противостоит воздействию влаги. Благодаря тому, что современные технологии выделки и обработки меха значительно усовершенствовались, а дизайнеры стали по-новому использовать меха, овчина сняла свой ярлык «мех для бедных».
Овцы – это животные, которые одними из первых стали жить с человеком, приносить ему молоко, мясо и шерсть. О целебных свойствах меха овец говорят уже давно. Ворс овчины расположены таким образом, что воздух активно и естественно циркулирует, что спасает человека от излишнего перегрева и охлаждения одновременно. Овчина показана людям с очень чувствительной кожей, поскольку у овчины мех гипоаллергенен (в составе шерсти есть ланолин). В общем, изделия из овчины (одеяла и подушки, например) показаны при восстановлении больных и для детей.
Известность овчина приобрела не только на лечебном поприще. Известно, что ее часто используют дизайнеры интерьеров. Поскольку современные технологии позволяют красить овчину в разные цвета, сохраняя при этом качество ворса, то использовать мех можно в интерьерах разных стилей. Ковры из овчины имеют свои явные преимущества: они не впитывают грязь и пыль, их просто чистить и сушить.
Овчина издревле была самым доступным видом меха. Два века назад в русских деревнях шили дубленки. Те же самые дубленки стали особо популярны после Второй мировой войны. После советские производители верхней одежды стали использовать для изготовления форменной одежды. Потом на какой-то период времени дубленки превратились в повседневную одежду, но к середине 90-х дизайнеры вновь взглянули на дубленки, и на подиуме появилась золотая дубленка с белым мехом. Сегодня овчину используют не только для изготовления верхней одежды. Вспомните, например, платье из тончайшей овчины из коллекции Chanel.

0

4

А у меня норка и ничего, тепло, красиво. Песец конечно тоже не плох, но бюджет не совсем позволил, когда покупала, хотя сравнительно с другими точками, где я смотрела, цены были значительно выше, чем в Каляева, у меня там сестра и себе и мужу не одну покупку совершала, кстати, и всегда оставалась довольна. А вот свекровь из каракуля себе отхватила, тоже довольна, поэтому ничего сказать не могу ни за, ни против. В общем, кому что нравится.

Отредактировано КаРамЭлькА (2014-09-19 11:47:31)

0

5

искусственный мех )

0

6

КаРамЭлькА, опять вы со своим Каляева [взломанный сайт].
У меня сейчас норка, но в сильные морозы одевала пуховик (уж не буду фирму называть [взломанный сайт] ). Норка, для меня, мерзлячки, на температуру не ниже -25. А вот в мутоновой вообще не мерзла, даже в -40.

0

7

Не могу назвать себя экспертом, но тоже кажется, что мутон будет самым тёплым, хотя норочка конечно же более ноская, да и смотрится шикарно, правда в цене разница есть, и приличная))) Я бы тоже норочку носила, но не готова выкладывать 130-150тыс за автоледи

КаРамЭлькА написал(а):

А у меня норка и ничего, тепло, красиво. Песец конечно тоже не плох, но бюджет не совсем позволил, когда покупала, хотя сравнительно с другими точками, где я смотрела, цены были значительно выше, чем в Каляева, у меня там сестра и себе и мужу не одну покупку совершала, кстати, и всегда оставалась довольна. А вот свекровь из каракуля себе отхватила, тоже довольна, поэтому ничего сказать не могу ни за, ни против. В общем, кому что нравится.

Да уж, песец вообще очень дорогой, думаю, можно и подешевле найти мех, и будет так же тепло и комфортно. Песец - это более статусный мех, в нём в метро спускаться как-то не комильфо

alena138 написал(а):

КаРамЭлькА, опять вы со своим Каляева .
У меня сейчас норка, но в сильные морозы одевала пуховик (уж не буду фирму называть  ). Норка, для меня, мерзлячки, на температуру не ниже -25. А вот в мутоновой вообще не мерзла, даже в -40.

Мне из всей моей верхней одежды теплее всего в пуховиках, особенно если он длиной до колена, в коротких всё-таки холодно ногам

0

8

ГалинаТ написал(а):

Мое мнение, не считаю себя экспертом... так, дилетантское.
Самая теплая и износостойкая - это овчина. Мутоновая, как более дешевый вариант, и каракуль - как более дорогой (каракуль - это маленький ягненок, специальной породы - та же овца по сути).

Каракуль мне тоже нравится, только он возраста прибавляет http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1029.gif  .

КаРамЭлькА написал(а):

А у меня норка и ничего, тепло, красиво. Песец конечно тоже не плох, но бюджет не совсем позволил, когда покупала, хотя сравнительно с другими точками, где я смотрела, цены были значительно выше, чем в Каляева, у меня там сестра и себе и мужу не одну покупку совершала, кстати, и всегда оставалась довольна. А вот свекровь из каракуля себе отхватила, тоже довольна, поэтому ничего сказать не могу ни за, ни против. В общем, кому что нравится.

А когда вы брали свою норочку? Какие сейчас там цены не знаете? Я имею ввиду скидки...Может и по сезонным расценкам потяну, хотя берут смутные сомненья http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mda.gif  . А где вы еще смотрели? Хочется еще где то глянуть для сравнения, может есть какие то акции, чтоб хоть как то сэкономить http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif  .

alena138 написал(а):

У меня сейчас норка, но в сильные морозы одевала пуховик (уж не буду фирму называть [взломанный сайт] ). Норка, для меня, мерзлячки, на температуру не ниже -25. А вот в мутоновой вообще не мерзла, даже в -40.

А мутончик же вроде тяжеловат? Я видела парочку интересных моделек, но все равно норка как то  круче смотрится)))

0

9

Ренальда написал(а):

Каракуль мне тоже нравится, только он возраста прибавляет

зависит от фасона модели [взломанный сайт]

0

10

КаРамЭлькА написал(а):

А у меня норка и ничего, тепло, красиво. Песец конечно тоже не плох, но бюджет не совсем позволил, когда покупала, хотя сравнительно с другими точками, где я смотрела, цены были значительно выше, чем в Каляева, у меня там сестра и себе и мужу не одну покупку совершала, кстати, и всегда оставалась довольна. А вот свекровь из каракуля себе отхватила, тоже довольна, поэтому ничего сказать не могу ни за, ни против. В общем, кому что нравится.

Вот свекрови как раз подходит этот мех, всё-таки он более возрастной. Правда я как-то видела шубку из белого каракуля, вот она очень красиво и необычно смотрелась. Я честно говоря вообще не знала, что бывает белый каракуль, оказывается, бывает, но очень редко

Ренальда написал(а):

А где вы еще смотрели? Хочется еще где то глянуть для сравнения, может есть какие то акции, чтоб хоть как то сэкономить   .

Я во многих салонах смотрела, вот поэтому и написала, что средняя цена нормальной автоледи около 75-80т.р., а те, которые мне нравятся - 130-150т.р. Не готова я такую сумму выложить за норку. Вот поэтому и подыскиваю что-то подешевле, но приличного качества. Как только найду, возьму не раздумывая. Кстати, там где КаРамЭлькА советовала, цены нормальные, я посмотрела, отзывы конечно разные, есть отличные, есть и плохие (хотя кто знает, может это происки конкурентов). В общем, пока сам не увидишь, не поймёшь.

0

11

к шубам отношусь спокойно, приобрела норку, а теперь большую часть времени она грустит в шкафу, мне в ней жарко, надеваю шубу только в сильные морозы, а в остальное время предпочитаю носить мембранную зимнюю одежду.

0

12

alena138 написал(а):

КаРамЭлькА, опять вы со своим Каляева .

Извините, где покупала о том и рассказываю.

Бантик написал(а):

Да уж, песец вообще очень дорогой, думаю, можно и подешевле найти мех, и будет так же тепло и комфортно. Песец - это более статусный мех, в нём в метро спускаться как-то не комильфо

В метро конечно не покатит в такой шубке кататься, это так с машины в офис и обратно, согласна с вами.

Ренальда написал(а):

А когда вы брали свою норочку? Какие сейчас там цены не знаете? Я имею ввиду скидки...Может и по сезонным расценкам потяну, хотя берут смутные сомненья   . А где вы еще смотрели? Хочется еще где то глянуть для сравнения, может есть какие то акции, чтоб хоть как то сэкономить   .

Свою норку я два года назад брала, две зимы относила на ура, довольна. Тогда отдавала 55 тыс. Сейчас посмотрите на сайте какие цены. Сомневаюсь конечно, что вы сейчас со скидками что-то найдете, до зимы рукой подать. До того, как в каляева купить ходить по всем магазинам, что есть в городе, инет шерстила, в результат на фабрике и выбор хороший оказался и цены адекватные, вот там и взяла.

Бантик написал(а):

Вот свекрови как раз подходит этот мех, всё-таки он более возрастной. Правда я как-то видела шубку из белого каракуля, вот она очень красиво и необычно смотрелась. Я честно говоря вообще не знала, что бывает белый каракуль, оказывается, бывает, но очень редко

Сейчас уже что угодно найти можно, 21 век на дворе)

0

13

КаРамЭлькА написал(а):

Извините, где покупала о том и рассказываю.

Я о том, что вам уже было предупреждение, насколько помню:

еще одно слово про Каляево и я вас забаню! регистрация ради рекламы не приветствуется!!! не нужно засорять форум!!! Администрация

0

14

Любимый мех конечно норка, также люблю мутоновые шубки.

0

15

а мне почему то меховые шубы ну вообще не нравятся  ( ну лично на мне  как сидят ) а так на вид симпотичны и по цене адекватны мутоновые

0

16

Чучундрик написал(а):

а мне почему то меховые шубы ну вообще не нравятся  ( ну лично на мне  как сидят ) а так на вид симпотичны и по цене адекватны мутоновые

Странно, обычно мех всем идет.

0

17

Zvezda написал(а):

Странно, обычно мех всем идет.

нет он может и идет мне но я чувствую себя ка кто неуютно - как пингвин чтоль похожа становлюсь ( вообще на самом деле - это проблема для меня любая дутая куртка или плащ - у меня паника что я кажусь огромной в них - а про шубы - я как-то одела меховую безрукавку - ржала говорю мол мне еще топорик и меховые сапоги - точно на бабу викинга стану похожа

0

18

Чучундрик написал(а):

нет он может и идет мне но я чувствую себя ка кто неуютно - как пингвин чтоль похожа становлюсь ( вообще на самом деле - это проблема для меня любая дутая куртка или плащ - у меня паника что я кажусь огромной в них - а про шубы - я как-то одела меховую безрукавку - ржала говорю мол мне еще топорик и меховые сапоги - точно на бабу викинга стану похожа

Про меховую безрукавку согласна, она почемуто всех полнит.

0

19

у меня два ответа, так как предпочитаю один мех, а могу позволить другой :D

0

20

единственная в жизни шуба была из кролика

0

21

У меня все стандартно - норка

0

22

Одна из нутрии шуба и две из норки.Нутрия длинная и больше подходит для сильных морозов.Норка более легенькая, но чаще конечно ее ношу

0

23

Мне очень нравится лисий мех. Но не уверенна в нем как в "шубе". Вот жилетка - да, красивая.
Девочки, подскажите, где посмотреть дубленку или мутоновую шубку, чтоб хорошенькая была и недорогая?

0

24

Посмотрите на фабриках, например. Там в любом случае дешевле будет. Я брала на Золотом руно, там даже интернет магазин есть.

0

25

Интернет-магазин для покупки шубы это что-то сомнительное, конечно))

0

26

Я мечтаю о шубке из соболя, но цена на них конечно...кусается

0

27

искусственный мех предпочтения ему))))

0

28

есть норкавая,но хочется уже другую,но Цены....

0

29

Milena87 написал(а):

Интернет-магазин для покупки шубы это что-то сомнительное, конечно))

как кот в мешке

0

30

Рассказивала знакомая портниха,принесли ей шубку что то там сделать.И рассказывает клиентка,мол какая дорогая,сколько то заплатила.Портниха отпорола подкладку,а там клеенная норка из кусочков.Все что надо она  сделала,подкладку пришила и клиентке ничего не сказала,чтоб не расстраивать

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Красивая мама » Из какого меха вы предпочитаете носить шубку?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно