Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребенок кусается.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мой малявка начал кусаться.Просто подойдет,и укусит,и смеется.Я понимаю,что это возрастное,но долго ли это будет длиться?И как реагировать?

0

2

Ну если ты смеешься с ним - то долго.
Я по попе хлопала - хватило несколько раз. И когда она браться пыталась, легонько стука ее в ответ, если ее это веселило, то по попе еще доставалось: я же не буду ее бить по рукам, лицу - поэтому по попе. И возмущалась при этом.

0

3

А у меня даже синяки остаются от этих укусов!!! Да так больно! Моя от избытка чувств кусается, как я поняла.Подойдет, за ногу обнимет крепко да как цапнет своими остренькими мелкими зубками! Искры из глаз.. А еще любит кусать губы -типа целоваться лезет, а сама в губу впивается. Никакие шлепки и строгий голос не помогают, надеюсь,все-таки скоро перерастет.. http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif

0

4

Ирина З... написал(а):

Ну если ты смеешься с ним - то долго.

Да нет,я не смеюсь,я ругаю его.

Оксик написал(а):

А у меня даже синяки остаются от этих укусов!!!

У меня не так сильно,рассчитывает наверно силу укусов http://s57.radikal.ru/i156/0911/b0/cbb67c82b10f.gif

0

5

мама Лена написал(а):

И он стал меня целовать в ноги.

А мой малыш еще даже в щечку не научился меня целовать))) Но и кусаться еще не начал. Так, иногда покусывает, когда молочко сосет, но это от жадности))) [взломанный сайт]

0

6

Оксик написал(а):

А у меня даже синяки остаются от этих укусов!!! Да так больно! Моя от избытка чувств кусается, как я поняла.Подойдет, за ногу обнимет крепко да как цапнет своими остренькими мелкими зубками! Искры из глаз..

у нас тоже самое(((( больно так кусается, особенно если злится или что-нибудь делаю не так как она хочет.... [взломанный сайт]

0

7

И мы кусаемся. Больно, жуть! Говорю, что нельзя. Но нам пока все равно((((

0

8

Дети проверяют на прочность запреты. Кусаться ребёнок не должен, и отношение мамы и остальных членов семьи к этому должно быть однозначным и постоянным - не так, что раз поругал, раз посмеялся. Нужно сесть так, чтобы ваши глаза были на уровне глаз ребёнка и строго сказать"нельзя!" И так каждый раз. Не допустимо отвечать на агрессию агрессией - шлёпать за это ребёнка и т.д., не вставайте на его уровень, Вы - родитель. Немаловажна причина, по которой ребёнок кусается. Нужно озвучить чувства, которые ребёнок испытывает в данный момент, например, "ты злишься", "тебе скучно", "ты обиделся".

0

9

Вот точно - наша проверяла! Дочка кусаться начала в 1,3 года - 3 месяца этот беспредел продолжался! Кусалась не из агрессии, а просто реакцию, что-ли, проверяла, из любопытства. Правда до синяков дело не доходило. Подкрадется, цапнет, и смеется - очень нравилось, как я с визгом подскакиваю. Говоришь "нельзя" - опять смеется. Шлепать, считаю, нельзя. Начинала ей лекции читать, что "ты же не крокодил, а девочка..."- слушала, но все-равно кусалась. Перестала взвизгивать, когда кусает - перестала кусаться, не интересно...))

0

10

У нас деда укусил за щеку до крови,ужас [взломанный сайт] не знаю как отучить

0

11

alenka написал(а):

У нас деда укусил за щеку до крови,ужас

Да уж,действительно ужас!
Мы так сильно не кусаемся.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно