Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Психология » Боитесь ли вы старости?


Боитесь ли вы старости?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Девочки,боитесь ли вы состариться?
Я боюсь,очень не хочется стареть.

0

2

я нет, просто не думаю об этом.
Смысл о ней думать? Может еще и не доживем до той старости http://s61.radikal.ru/i174/0911/b0/b9a5456b1f33.gif

0

3

Я тоже не всегда думаю,но иногда как нахлынет!

0

4

А мне не страшно!, более того я ОЧЕНЬ хочу быть старенькой, сгорбленной старушечкой....Очень хочу достичь этого возраста, когда приходит истинное осознание того, как ты прожила жизнь, что достигла, чего добилась... http://s42.radikal.ru/i097/0911/7b/af12b9dab0c0.gif
Может быть я рано говорю об этом, ведь не все спокойно уходят в "мир иной" с полным осознаванием, что все прошло хорошо, но тем не менее я буду стараться сделать так, чтобы мое поколение было хорошим, и чтобы я была довольной и счастливой (в старости)! Это конечно не так просто, как сказать, но, думаю, нужно стремиться к этому, чего и всем желаю http://i013.radikal.ru/0911/5e/2799a4e81ce2.gif

0

5

i mne strashno http://funportal.info/smiles/smile8.gif  http://s61.radikal.ru/i174/0911/b0/b9a5456b1f33.gif

0

6

Виктория написал(а):

А мне не страшно!, более того я ОЧЕНЬ хочу быть старенькой, сгорбленной старушечкой....

Ia tak zhe  http://s57.radikal.ru/i156/0911/b0/cbb67c82b10f.gif , tolko sgorblennoi byt ne hochetsa. Ne vizhu v starosti nichego plohogo. Edinstvennoe nadeius, chto zdorovie budet. Ne hochetsa byt rasteniem ili v dur dome sidet :) A tak ne zadumyvaius mnogo ob etom, zhivu seichas, raduius kazhdomu dnu.

0

7

Я боюсь не самой старости, а боюсь беспомощности, которая эту самую старость сопровождает. Я не хочу болеть, не хочу зависеть от таблеток и от помощи близких. А вот  дикая истерика и боязнь постареть у меня была 2 года назад, когда исполнилось 30 лет. Для меня это вообще какая-то страшная цифра была. А сейчас полегче стало. Так что сильного страха  меня нет. Главное, построить свою жизнь так, чтобы в старости рядом  с  тобой был человек, которого ты уважаешь, и с которым не страшно стареть.

0

8

Все правильно. Старости бояться не нужно. Страшно оказаться в преклонном возрасте никому не нужной, одинокой, болеть, пить лекарства килограммами. Старость тоже бывает красивой. В каждом возрасте понимаешь старость по своему. До 18 кажется, что это еще далеко. В 25-30 становится периодами страшновато. После 30 другое осознание.
Самый трогательный момент для меня -- сегодня видела -- идет немолодая пара. Он с палочкой, она рядом. Идут сгорбленные, медленно- медленно. Но идут за руки, а она с цветами. В их глазах столько понимания, столько любви к друг другу. И 3 небольших нарцисса -- для нее  не так важны, сколько ощущение внимания и заботы, любви близкого человека, прожившего с ней многие годы, не расставаясь ни на минуту. Я тоже так хочу.

0

9

я не боюсь,главное было бы кем гордиться в старости

0

10

я совсем не боюсь, да и думать о ней нет времени. т.к. дети еще совсем маленькие. о них думать надо

0

11

я боюсь старости. поэтому стараюсь и не думать об этом. больше всего боюсь сморщенных не красивых рук.

0

12

makstysha написал(а):

больше всего боюсь сморщенных не красивых рук.

А я больше всего боюсь сморщенного лица.
Ужас,как не хочется стареть! [взломанный сайт]

0

13

Как то не очень, старость рано или поздно приходит, главное морально себя настроить, что старость это не беспомощность и закат, а ещё, при желании, много можно сделать. Что касается морщинок, то при правильном уходе их может быть намного меньше, да выглядеть намного моложе своих лет возможно

0

14

Я не боюсь. На то она и жизнь. Вначале я была дочерью, затем стала мамой. И это мне безумно нравится. Прийдет время и я захочу стать бабушкой своим [взломанный сайт]  внукам.

0

15

я боюсь старость в одиночестве встретить [взломанный сайт]  надеюсь что муж будет рядом, и детки с внучатами неподалёку)))) в этом случае мне ничего не страшно, тем более какая то старость!))))) [взломанный сайт]

0

16

Старости не боюсь. Боюсь быть обузой в старости [взломанный сайт] .

А вообще пару дней назад с мужем уложили детей спать. Сидим болтаем. И вдруг я понимаю, что хочу ВНУКОВ уже [взломанный сайт] . Мне очень интересно, какие детки будут у моих деток. Уже хочу на их свадьбах погулять.
Может, я уже начала "стариться" [взломанный сайт] ?

0

17

Я боюсь,очень не хочется стареть.

0

18

а чего ее бояться, она рано или поздно все же настигнет нас!

0

19

да боюсь

0

20

Старость не страшна, если рядом есть близкие любимые люди, если ты прожил жизнь честно и счастливо, если в душе царит гармония.

0

21

Не столько старости сколько , боли и беспомощности

0

22

А я вот когда с (теперь уже) мужем познакомилась, поняла, что именно с этим человеком мне старость не страшна. Тогда мне было 24 года. И тогда я побаивалась состариться. А теперь боюсь не столько состариться, сколько не успеть пожить. Мне всё кажется, что в мои годы люди столько всего повидали. А я только начинаю жизнь познавать. Всё познается в сравнении. Моя пробабуля до 94 лет дожила. Ее все любили, она по гостям ходила и выпить могла, и покурить. В 92 она еще картошку в поле копала. Так что не столько старости, сколько прожить хорошо.....хочется. [взломанный сайт]

0

23

в 30 боялась,а после 40-не боюсь и не жду,времени нет на такую ерунду.

0

24

Чего-то я об этом пока не думала... Нет, старости не боюсь - все-равно это неизбежно. Да и глядя не свою бабушку (ей 76 лет), не могу сказать, что она беспомощна и чего-то ей не хватает. С удовольствием копается на даче, ходит по гостям, ездит по родственникам из своего Усть-Каменогорска в Новосибирск, к нам в Барнаул, в Питер, подумывает о Германии... Здоровье у нее до сих пор крепкое, в последние несколько лет только по поводу удаления катаракты обращалась...
К морщинкам уже отношусь спокойно (раньше тоже переживала). А вот болезней очень боюсь ...

0

25

Не  то что бы боюсь- просто как и многим наверное не приятно осознавать. что жизни будет конец и все мы постареем и умрём в конечном итоге :dontknow: ...

0

26

alena138 написал(а):

Нет, старости не боюсь - все-равно это неизбежно. Да и глядя не свою бабушку (ей 76 лет), не могу сказать, что она беспомощна и чего-то ей не хватает. С удовольствием копается на даче, ходит по гостям, ездит по родственникам

Я как Алена. Не боюсь старости. У меня бабушка тоже 72 года и работает, дача, гости, поездки-все хорошо и безболезненно переносит ТТТ. И самой хочется так прожить)))) Без болезней естественно...

0

27

А моя прабабушка 102 года прожила,сама себя обслуживала(вернее сама в доме жила).фиалки разводила.каждое утро ставни в доме открывала.а в одно утро не открыла.замечательная женщина была!

0

28

alla написал(а):

А моя прабабушка 102 года прожила,сама себя обслуживала(вернее сама в доме жила).фиалки разводила.каждое утро ставни в доме открывала.

Наверное это и есть идеальная старость.

0

29

alla написал(а):

А моя прабабушка 102 года прожила,сама себя обслуживала(вернее сама в доме жила).фиалки разводила.каждое утро ставни в доме открывала.а в одно утро не открыла.замечательная женщина была!

Редко так бывает что бы до 102 лет сама себя обслуживала. в здравом уме была, да ещё и фиалки разводила)- обычно всё на много хуже ...

0

30

а я старости боюсь.меня трясет,когда вижу у себя новые морщины,растяжки и тому подобное.
со стариками в наше время никто не считается,они бедные,обделенные государством люди.Даже скорая к старикам в последнюю очередь приезжает.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Психология » Боитесь ли вы старости?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно