Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2015

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

ГалинаТ написал(а):

а..мои с рождения в отдельной комнате... я максимум могла утром взять "доспать", часов в 5-6, когда грудничок на кормление просыпается. А сейчас Береника в основном в 6-7 встает, а мне все равно в 5.30 - 6 вставать, мужа на работу и детей в школу собирать+выгул собак. Так что без досыпов. В 24 - 01.00 последнее кормление и в 6-7 утра утреннее.

ну у нас малышка же недоношенная родилась, я ее каждые два часа кормила вначале, не могла она есть сразу всю норму. а потом в 4 месяца она сама график свой отрегулировала, тоже в 24.00 последняя кормежка и до утра спала. но мы все никак не выставили ее. а теперь наконец-то у нас ремонт, Алискина комната тоже устроится и все - переселяем ее на постоянное место жительства в свои хоромы))))) а в кровать она ко мне тоже в 5-6 утра просится утром

0

32

Девочки, всем привет)Вот и я к вам присоединилась, так не терпелось нам увидится что родились немного раньше времени [взломанный сайт]  16.12 в 7,13 родился наш Игорешка) 3350 50см [взломанный сайт] Всё прошло отлично, от того что всё так быстро началось и закончилось, до сих пор в лёгком шоке [взломанный сайт]

0

33

Анка_borovichka написал(а):

Девочки, всем привет)Вот и я к вам присоединилась, так не терпелось нам увидится что родились немного раньше времени   16.12 в 7,13 родился наш Игорешка) 3350 50см  Всё прошло отлично, от того что всё так быстро началось и закончилось, до сих пор в лёгком шоке

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  вот это да!!!какой классный подарочек!!!! Растите здоровенькими и побольше молочка вам !!

0

34

Анюточка,  от всей души поздравляю!!!  Здоровья вам и спокойных ночек!!!
Ждём подробности)

0

35

Анка_borovichka
мои искренние поздравления!!!! здоровья вам и молочка побольше!!!!

0

36

Polik
Ну если в подробностях, то я 14 днем ходила на ктг уколы приём короче устала, стал живот хватать, к вечеру сильнее, еще с сыном по гулять сходили, всё думаю если не усну значит пора, а сама в панике если честно, пакеты не собраны прокладки не купила [взломанный сайт] ну ладно дело к ночи ложусь, живот хватает но как бы так...ну треники опять, ночью несколько раз вставала в т живот колом, так и не прошёл...а то до этого дня если так было к утру успокаивалось всё...ладно едем дальше)
15.12Дело к обеду мне опять на укол, сегодня пошла с сыном тк больше никуда не надо думаю быстро сделаю и отдыхать [взломанный сайт] наивная....вобщем пошли мы по тихой, тут с этими трениками вспоминаю надо купить прокладки на обратном пути мало ли [взломанный сайт] пока мы на "санках" дошли я уже устала, по дороге пол часа гоняли голубейhttp://s017.radikal.ru/i419/1512/b3/c8b85c4292dd.jpg
Сделали укол едем-идём за прокладками)время уже часа 3 пока мы дошли, сына захотел гулять во дворе, пытаться его силой тащить можно было прям там родить [взломанный сайт] Вобщем сидела ждала, а живот тем временем все ныл...и периодически больно хватало...гуляем,встретили племянницу со школы, сына за ней, думаю ладно, сходим к бабушке)тут через несколько домов, пусть ребенок с сестрой поиграет немного)опять наивная...
Ушли мы от туда часов 6 кое как...ладно пока ехали до дома, сына на санках ушатало , я в панике что делать[взломанный сайт] вроде будить блин, начнёт ныть и это на долго, как его и санки поднять на 2этаж...капец короче мин 20стояли у подъезда, живот всё хватало вроде слало по сильнее, тк уже вечер я уставшая...думаю ладно возьму его приду за санями)ну а что делать, на улице темно снег сыпет...понесла ну сынок как я и думала юмора не понял [взломанный сайт] ну делать то уже не чего, кое как донесла  [взломанный сайт] потом за санями...пока сын там очухивался)а живот всё не унимался, мало того теперь и спина за ныла [взломанный сайт] думаю капец...а сама питаю надежды что как всегда пройдёт, и доходим ещё до нг, ведь ничего не готово, столько планов ещё!
Муж пришёл, говорю устала не могу живот не проходит, а надо ещё приготовить ужин-обед..говорю вари картошку я пошла в ванную полежу может по лучше станет)))время к 11 после ванной действительно по лучше стало, ну я с новыми силами за плиту рыбу жарить [взломанный сайт] блин лучше бы пакеты пошла собирать!ну по ходу готовки схватки усилились, решила посчитать на всяк случай..тк уже через одну приходится продыхивать..тел пишет типа ложные..ну ладно, попробую по спать если не получится буду собираться!...
16.12 все уже легли, спят я пытаюсь не могу... Захотела кушать..пошла думаю чаю выпью и лягу..ага! Пока наливала, как мне в т прижало..всё думаю понеслась)))сидела схватки считала, через 5 схваток пишет то пора в рд то ложные, фиг поймёшь короче..жду дальше..тем временем схватка мин через две где то..То больнее то слабее, собираю пакеты, глажу детское с собой)в голове уже каша полная [взломанный сайт] куда сына?что делать, что брать, что одеть..сколько ещё ждать?а боль ещё усилилась, теперь усилинно дышу каждую схватку, и раслабляюсь..время 3.30 пошла будить мужа, сама звоню родным говорю т и т надо что то делать)решили муж сестры побудет до утра а потом бабушка с ночной придёт)пол дела сделано, по ходу муж завтракает, я хожу дышу, думаю что ещё надо..ищу вчерашний день [взломанный сайт] по ходу матерю себя что раньше всё не собрала!
4.30 пришел муж сестры, надо выходить, всё готово кроме меня!я по дому хожу в сорочке дышу [взломанный сайт] у самой уже мини паника что одеть!где мои вещи, где вообще я разделася???успеемли мы до ехать? С последним меня успокоили, на дворе ночь дороги пустые на месте будем через мин 15... с горем по полам вышли мы в 5.00, одела ретузы мужа, кофту берем, думаю пофиг всё равно разденусь сразу, тк своих вещей я так и не нашла [взломанный сайт] ну в рд были мин через 20 схватки всё сильнее и дольше...пока оформили, еще сильнее, мне сестра приемная, вот!дотянула, типо раньше надо было приехать, теперь подняться не можешь уже [взломанный сайт] не без труда до палаты мы дошли)поднялся муж, ходим дышим, спину мне мял, врач в родах в рд калабс, мест нету все рожают одна за одной,но я еще держусь, хожу жду)в 6.30 где то наконец они родили, и мы пошли на кресло, раскрытие 5см, думаю капец... Опять пол утра мучится!!! Как говорят 1см в час [взломанный сайт] вскрыли пузырь 6см уже! Пока до палаты дошли, всё!одна за одной, начался ад легла, врач сказала,  ктг поставить, а меня уже подтуживает по тихой!
Пока ктг зацепили пока катетер воткнули, всё у меня тужит врач бегом руку туда полное!!!рожаем, быстро кресло собирать стали тут же!я уже говорю жжет там все(я тогда боялась что вдруг там что то не так и рвется)а это видимо уже просто голова пошла)))ну и вот, за три потуги в 7.13 родился мой сынок [взломанный сайт] сразу его на живот плюхнули, потом уже пуповинку, и плаценту родили)и лежали мы так  ещё часа 2)все ушли у них пересменка [взломанный сайт] я была в смене 16 и последняя)ну вот так [взломанный сайт] !а сегодня уже должны выписать нас [взломанный сайт]

+1

37

ГалинаТ
Спасибо [взломанный сайт]

0

38

Чучундрик
Спасибо [взломанный сайт]

0

39

Анка_borovichka
Мои поздравления, ураааа, ну у тебя 16-го и за смену еще и 16-ый)))))) спокойных ночек вам и побольше вкусного молочка. Рада за тебя безумно.
Про ванну прочитала, себя вспомнила, я тоже в душ пошла, мне полегчало и я спать, а ночью в роддоме очутилась))))))

0

40

Анка_borovichka
поздрям вас!!!!здоровье мамочке и малышу!я тут сидела грустная, прочитала историю посмеялась(смайлы еще дали свое) и сижу довольная как слон!улыбаюсь)))))

как же приятен этот молочный запах..эти сморщеные ручки...а попа мммм....блин дети, вот как без них???

девоньки а я так сама и не родила...и если пойдем за вторым, то такой яркой истории не напишу....а там все бывает))))

0

41

Rusalo4ka написал(а):

Анка_borovichka
поздрям вас!!!!здоровье мамочке и малышу!я тут сидела грустная, прочитала историю посмеялась(смайлы еще дали свое) и сижу довольная как слон!улыбаюсь)))))

как же приятен этот молочный запах..эти сморщеные ручки...а попа мммм....блин дети, вот как без них???

девоньки а я так сама и не родила...и если пойдем за вторым, то такой яркой истории не напишу....а там все бывает))))

да, вот два года прошло, а помню все до мелочи, это вообще непередаваемые ощущения. и МУЖ...его глаза, выражение лица, когда Алиска появилась и прохныкала тихонечко...это вообще незабываемо

0

42

Анка_borovichka
какой подробный рассказ!!! спасибо!!! чето я заочковала!!!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

43

Чучундрик написал(а):

Анка_borovichka
какой подробный рассказ!!! спасибо!!! чето я заочковала!!!

да ну, ничего страшного. а вообще не так страшно, как кажется. сама проверишь и поймешь. я родила и буквально через пару часов думаю - чего орала, ничего уж прям такого [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

44

lucky woman написал(а):

да ну, ничего страшного. а вообще не так страшно, как кажется. сама проверишь и поймешь. я родила и буквально через пару часов думаю - чего орала, ничего уж прям такого

нас учат не орать а гудеть )))  но говорят если сильно прижмет кричите )))  нас на курсах еще учат как расслабляться чтобы схватки были не так ощутимы... ну еще мужа беру с собой .. будет мне массаж делать

0

45

мне еще в первых родах акушерка категорически объяснила - когда орешь - ребенку кислород перекрываешь, он задыхается.. поэтому только дышать (!), примерно как шарик надуваешь... так и ребенку и тебе легче. Реально так.

0

46

Чучундрик написал(а):

нас учат не орать а гудеть )))  но говорят если сильно прижмет кричите )))  нас на курсах еще учат как расслабляться чтобы схватки были не так ощутимы... ну еще мужа беру с собой .. будет мне массаж делать

я тоже вначале гудела, муж мне еще говорил тогда (пытался меня развеселить) - тебе ты сейчас простынь на голову и будешь как привидение))))) вот когда я ему руку сжала, что аж косточки затрещали, шутить перестал и отошел к окошку)))))
а я же еще и но-шпы напилась перед родами, ну не думала что я рожаю, просто живот прихватил, а тут то)))) так что сами схватки слабо чувствовала, вот распирало это да

0

47

lucky woman написал(а):

вот когда я ему руку сжала, что аж косточки затрещали, шутить перестал и отошел к окошку)))))

ахааххах мужа мой не знает  что его ждет)))  [взломанный сайт]

lucky woman написал(а):

ак что сами схватки слабо чувствовала, вот распирало это да

ну я хожу на курсы - учуся .. чтобы ничего не пить..

0

48

Чучундрик написал(а):

ахааххах мужа мой не знает  что его ждет)))  

ну я хожу на курсы - учуся .. чтобы ничего не пить..

ну кто ж знал что в 34 недели - это не от усталости а роды))))))

0

49

Чучундрик написал(а):

ахааххах мужа мой не знает  что его ждет)))  

ну я хожу на курсы - учуся .. чтобы ничего не пить..

Солнце мое, когда начнутся схватки, настоящие такие схватки, ни одна ношпа не поможет, хоть обпейся ее [взломанный сайт] Я в эти роды вопила, чтобы мне эпидуралку ставили, боль была адской, а когда Ксеньку рожала, как то были силы терпеть

0

50

Rusalo4ka
Спасибо)ну может будет другая не менее яркая история [взломанный сайт] Всё в жизни бывает, как мне врач сказала- успеешь до 8 родить? Будем мы принимать, а акушерка такая не говорит 5см только , врач такая от пути господни не исповедимы[взломанный сайт] я говорю конечно родим, я говорю не хочу к другому врачу)я же попала к той же что и первого рожала [взломанный сайт] когда родила уже, она говорит ну вот, как быстро а думали не успеешь)я говорю ну любят вас мои дети что тут поделать [взломанный сайт]
Чучундрик с первыми родами конечно не сравнить, я тут даже от боли забыться не успела, потому всё чувствовала, так страшно было, думала что всё нафиг порвала там!а видимо просто чувствовала весь процесс, тк с первым я была почти в беспамятстве когда до потуг дошло, я даже не поняла когда меня резали, ни то что само рождение [взломанный сайт] сейчас зато уже хоть понятно что это такое [взломанный сайт] за третьим вообще не страшно будет)

0

51

Спасибо всем за поздравления [взломанный сайт] нас не выписали(тк мы раньше срока родились сказали надо ещё по наблюдать, так что лежим до понедельника [взломанный сайт] хочу домой...Лешкин там скучает [взломанный сайт]

0

52

Strekoza написал(а):

Солнце мое, когда начнутся схватки, настоящие такие схватки, ни одна ношпа не поможет, хоть обпейся ее  Я в эти роды вопила, чтобы мне эпидуралку ставили, боль была адской, а когда Ксеньку рожала, как то были силы терпеть

я за немедикаментозное обезболивание , зафига с мужем мы на курсы то ходим массажировать будет , скакать если полегчает - сказал могу даже отлупить его - вчера один папочка на курсах спросил что такое рахманка - мы с девчатами хихикали )))
я настраиваюсь что все стерплю и у нас все получится ))) и ребеночек наш выйдет как вареничек по сливочному маслу ))))  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
знаю, что схватки при нормальном раскрытии ни  с чем не сравнить.. но все быстро забудется и главное чтобы малыш здоровым был - а мы вес переживем ))) на эпидуриалку у меня аллергия ......

Анка_borovichka написал(а):

Чучундрик с первыми родами конечно не сравнить, я тут даже от боли забыться не успела, потому всё чувствовала, так страшно было, думала что всё нафиг порвала там!а видимо просто чувствовала весь процесс, тк с первым я была почти в беспамятстве когда до потуг дошло, я даже не поняла когда меня резали, ни то что само рождение  сейчас зато уже хоть понятно что это такое  за третьим вообще не страшно будет)

так когда за третьим соберетесь и мне звякните мы за вторым пойдем ))))  [взломанный сайт]  нас учат на курсах отдыхать и уходить в астрал ))))  между схватками - короче много чего интересного ...

0

53

Анка_borovichka
ой не выписали, эт неприятно конечно, но ничего...хотя когда меня чуть не оставили, моя же тож недоношенная, так я ревелааа.но нас потом все равно на пятый день отпустили))))))

0

54

Да нас на 5день и выписали)мы уже освоились, и старший уже привык, щас проходим период коликов [взломанный сайт]

0

55

Анка_borovichka написал(а):

Да нас на 5день и выписали)мы уже освоились, и старший уже привык, щас проходим период коликов

ой-ой, все как в первый раз

0

56

Анка_borovichka написал(а):

щас проходим период коликов

сочувствую...
мои т.т.т. все без коликов обошлись... надеюсь и дальше так будет.
А вы на ГВ? за диетой следишь?

0

57

ГалинаТ
Да на гв...ну как сказать, стараюсь, но не очень)ем вобщем то что и обычно, ограничеваю только аллергены...а так у меня подружка ой как следит, а всё равно ребенок страдает..так что тут видать больше от физиологии зависит)

0

58

Галь,  у моих пацанов ни у кого колик не было.  Все на ГВ,  и я без диеты.  Только аккуратно вводила цветные продукты и шоколад.  В капусте,  чёрном хлебе не ограничивалась.  Я много читала мнений,   что колики от  питания  мамы мало зависят.

0

59

Анка_borovichka написал(а):

тут видать больше от физиологии зависит)

Polik написал(а):

Галь,  у моих пацанов ни у кого колик не было.  Все на ГВ,  и я без диеты.

не, то что физиология первична - это ясно...
хоть с коликами, хоть с аллергенами (диатезы)... но если место слабое - приходится держать диету строго, и тихо завидовать, кто может себе позволить не держать

0

60

ГалинаТ
я тоже ограничивалась. попробовала на НГ (Алиске тогда чуть больше месяца было) покушать всего по чуть-чуть - а это наша вкуснейшая грузинская кухня..в общем очень скоро у дочи на личике мое меню и нарисовалось)))))так что волей-неволей...зато сейчас она сама себя ни в чем не ограничивает, окромя фруктов - ну не хочет их есть ни в какую и все тут

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно