Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Ровесники » Детки 2006 года рождения.


Детки 2006 года рождения.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Привет всем,меня зовут Катя,есть дочка 2006г.р.(февраль). Давайте знакомиться. http://i013.radikal.ru/0911/5e/2799a4e81ce2.gif

0

2

Привет,вот и первый ровесник появился. http://s43.radikal.ru/i102/0911/bb/5f998eae5e0f.gif

Дочку зовут Настя.В садик ходим второй год.Первый год был кошмарным в плане болезней,удалили аденоиды.Второй прошёл относительно спокойно до НГ.Вот после НГ начались опять болячки,сейчас болеем третий раз подряд.На этой неделе увозим её к маме на лето.

Расскажи про своего сыночка?

0

3

мама Лена написал(а):

Вопросами сейчас замучил,Что,Почему,Откуда?

У нас то же самое.Про вены,кости,туман и т.д вопросы.Я если не знаю, ищу в инете, всех книг не купишь,да и содержание с оформлением желает лучшего.
Вы ходите на развивалки? Мы не много читаем,знаем все гласные и несколько согласных.
Какие интересы у твоего малыша.У нас в садике все девочки увлечены волшебницами Винкс,а мальчики человек паук,черепашки Ниньзя. Вот купили ей 2 журнала с Винкс,она ничего не понимает,но надо,в группе все с ними.

0

4

Если хочешь могу порекомендовать книжки по которым мы математикой занимаемся и чтением.Мы ходим в школу раннего развития.

0

5

Приветик. Занимались мы этот год,по Игралочке,математика для детей 3-4лет,Л.Г.Петерсон,Е.Е. Кочемасова.Мне игралочка очень понравилась,т.к много логических заданий,цветная,а на последних страницах по каждому заданию расписана помощь родителям,как заниматься с ребёнком.Там страницы можно разрезать и заниматься по 1 листочку,что бы и ребёнок не отвлекался и не перезагрузить его.Мы занимались по ней на развивалках,поэтому разрезать не пришлось,т.к у учительницы всё строго-это не не с мамой.
Чтение-О.Узорова,Е.Нефедова.Быстрое обучение чтению.Ещё есть букварь Жукова,но наша учительница его не любит,говорит эта методика лучше,хотя много моих знакомых по Жуковой занимались.Выбирай сама.
Ещё советую,зайди в раздел полезные ссылки,не помню в какой тем,там я давала ссылочки на сайт с раскрасками и серию умный карандаш. Распечатаешь и ребёнок может руку развивать,картинки дорисовывать по точкам соединять и
т.д.

мама Лена написал(а):

Какой характер у Насти?Скандалов,истерик не устраивает?

Лена,характер у нас нормальный,с ней договориться всегда можно,но очень она легкоранимая.Слёзы близко,заплакать ничего не стоит,правда и я сама такая.Сейчас не так ярко выражено,но в детстве легко ревела.
Стараюсь с ней разговаривать,зачем ревёшь сразу,приди спроси,а потом решим что делать.Вчера смотрит мультик и вдруг на экране появляется окно,что сеть отключилась,она в слёзы.Вот объясняла,что ничего страшного,сейчас это окно закрою и можно смотреть дальше.Надеюсь с возрастом пройдёт.

0

6

мама Лена написал(а):

Ребятам в комнату уже мебель заказали.

Какие молодцы.Да,денежки всем приходиться экономить,такая жизнь.
Настя у бабушки,ей очень нравиться,правда любимая подружка редко бывает,но гуляет с другими детками.В эти выходные научилась плавать,правда в жилете,но всё равно хорошо.Забегает на глубину и одна плывёт,но ни чудо ли.мы с папой очень рады.
Кушает каждый день мороженное,правда я сказала нужно половинку бабушке оставлять,так как целое для неё многовато.Нам лор велел есть мороженное,вроде горло закаляется
Читают с бабушкой каждый день книги,записались в детскую библиотеку.
Как вы поживаете?

0

7

мама Лена написал(а):

Ромик мороженое тоже любит.Я тоже читала,что мороженным можно горло закаливать.Я ему подтаявшее даю.Главное,чтоб большими кусками не глотать и после ничем горячим не запивать.

Да,моя тоже лижет,я кусать не разрешаю.

мама Лена написал(а):

Настя по маме с папой не скучает?Домой не просится?
Мой,кажется,даже не вспоминает о нас,когда нас там нет.Но когда приезжаем,обязательно обнимет и скажет, как он очень-очень скучал.

Такая же история.Мама говорит она вас вспоминает когда спать ложиться,они то же целый день на улице.телевизор мы и дома не смотрели,а у бабушки всего 8 каналов,там и мультика не найдёшь.

0

8

Привет! Мы тоже 2006 года, только декабрьские) . В садик ходим. точно также как вы болели первый год, второй лучше. В развивалки не ходим. Сами развиваем, с собой везде таскаем. Хорошо разговаривает, считает до 12)), буквы почти все знает, но если делаешь перерыв, то забывает.
У нас фанат автомобилей, знает все марки и многие модели, иномарки и русские. С папой уже научился заводить, включать поворотники, фары. Наверное, как только ноги станут доставать и ездить начнет

0

9

step_73 написал(а):

Привет! Мы тоже 2006 года, только декабрьские) .

Привет,вот нас и больше стало.Мы с тобой на мама.ру вроде переписывались.

step_73 написал(а):

Хорошо разговаривает, считает до 12)), буквы почти все знает, но если делаешь перерыв, то забывает.

Моя знает все гласные и 3 или 4 согласные.За этот год и остальные выучат.Сейчас лето и мы ни чем ни занимаемся,посмотрим как она осенью будет,может всё забудет.

step_73 написал(а):

С папой уже научился заводить, включать поворотники, фары. Наверное, как только ноги станут доставать и ездить начнет

Молодец.Моя то же интерес проявлят к машине папы и хочет,что бы он купил КРАСНУЮ,но папа купил чёрную,вот и не расстройся.

0

10

Катя, как дочка? Летом, когда в сад не ходит, меньше болезней?  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

11

МАДАГАСКАР написал(а):

Привет,вот нас и больше стало.Мы с тобой на мама.ру вроде переписывались.

Ага, ты меня сюда и заманила)
Мелкий стал спрашивать значение слов, тут загнул: Мама, что такое эффективность? Вымучивала, нашла вроде подходящий ответ. Сейчас мама моя с ним наверное с ума сходит)))

0

12

Свет написал(а):

Катя, как дочка? Летом, когда в сад не ходит, меньше болезней?

Приветик! Я вообще на эту тему боюсь разговаривать,но с конца мая месяца бог миловал.тьфу,тьфу,тьфу.
Расскажи про своего. вы вроде в мае тоже болели? В садик ходите?

0

13

step_73 написал(а):

Мелкий стал спрашивать значение слов, тут загнул: Мама, что такое эффективность? Вымучивала, нашла вроде подходящий ответ. Сейчас мама моя с ним наверное с ума сходит)))

Мы слушаем детское радио,правда у мамы его нет и там прозвучало слово-аэрация,так вот моя теперь знает что это такое,говорит крот землю роет-вот и аэрация.Смешно.
всем советую детское радио слушать.

0

14

Сейчас в садик не ходим, нам тоже от болезней надо передохнуть, пока получается, тоже ттт. Бабушки-прабабушки помогают, только  жаль, что все в городе живут, очень хочется за город ребенка отправить.

0

15

Свет написал(а):

всем советую детское радио слушать.

у нас нету, наверное.(

0

16

мама Лена написал(а):

Давно было пора к нам заглянуть.

не всегда время есть все темы просмотреть. Дома и-нет плохо работает, так как хоть и живем в городе, но в частном секторе, и нету у нас никаких благ, типа скоростного интернета.А на работе-только когда хочется немного отдохнуть от работы.

0

17

Дорогие ровесники,всем привет.
Вот и привезли мы свою Настёну от бабушки.Дочка выросла,повзрослела.Хотели пойти в садик,но на лице прыщик стрептодермии,хотя местный педиатр с форума говорит скорее это фурункул.Суть в том,что нас в садик не пустили,теперь сидим дома до среды.

В субботу ходили в школу развития,записались на чтение,математику и рисование.Дочке пока всё нравиться,от дома и смены обстановки в полном восторге,достаёт забытые игрушки за лето и вообще привыкает к жизни в городе.

Вчера записались в детскую библиотеку,т.к я сама себя организовываю на чтение по вечерам.В противном случае не могу себя заставить читать,книги из дома надоели,а тут срок возврата обозначен,а в противном случае штраф 10коп в день.
Как поживают ваши малыши,что нового ждёт в новом учебном году.

0

18

мама Лена написал(а):

Соскучились по дочке?

да,соскучились.Хотя мы были всей семьёй на юге,а потом я у мамы с дочей отпуск догуливала,поэтому она последний месяц с нами провела.Хотя дома не привычно,она самостоятельнее стала,интересно.

мама Лена написал(а):

У мамы,чтоб пройти из кухни в дом через холодную веранду надо пройти,а он не слушается,босиком бегал,там баба авторитет,а меня он вообще не слушает.

Да,надо аккуратнее,погода сейчас не определённая,поэтому надо беречься.Поправляйтесь.

мама Лена написал(а):

А то ему "нет" даже сказать нельзя,сразу в крик,никаких объяснений не понимает.

Да,у нас это тоже проявляется.Капризит,если что не так и треюует к себе внимания.Ещё меня настораживает,что она на крик переходит и в играх жестокость и насилие над игрушками проскакивает.Стараюсь с ней вести себя мягче,она тут же ситуацией пользуется ,если орать то слёзы.Надеюсь всё наладиться.
Завтра идём в садик.Переживаю,как детки примут,как она себя вести будет,наверное для неё стресс после 4 месяцев отдыха.Да,ещё у нас завтра род.собрание в садике.

0

19

Нового много.
Пошли в садик и я стала опять переживать,как она адаптируется,как детки примут и т.д.
Взяли книги в библиотеке,а читать не читаем,вот что на неё нашло не знаю.Сегодня очередные пойду сдавать.
В школе развития учимся читать,писать и знакомимся с новыми словами.Вчера писали слово РОСИНКА,я даже и не думала,что дочка не знает значения этого слова.Была очень удивлена и пришлось объяснять ей и показывать в книжке на картинке.
Стараемся гулять пока светло после сада.
Рада,что вы поправились.да,ДР с друзьями всегда интересен,но всякое бывает,в следующем году успеете справить в компании.
Мультики мы смотрим редко,не более 20минут в день.Про фей каких ты имеешь в виду??? Мы любим ВИНКС,хотя они для неё ещё не понятны на 100%,но в садике они у детей катируются.Наши любимые Том и Джери,смотрит одни и те же серии,хотя у нас 2 диска.
Пиши не пропадай.

0

20

мама Лена написал(а):

А мне так захотелось,говорит

Да,фантазия ребёнка бесконечна.Главное он лепит и думаю не сильно важно из какого цвета.
У нас сегодня спектакль в садике.Сдали деньги,вечером узнаю впечатления.
С утра промывали нос,т.к доча пожаловалась на заложенность.Уже вылетела сопля и это только 2 дня в саду.Караул!!!!

0

21

система для промывки носа
Я промываю нос при помощи устройства по ссылке.Беру литр кипячёной воды,туда кладу 1 чайную ложку морской соли(пакет из аптеки),отстаиваю и заливаю содержимое в бутылку.Дочка открывает рот и наклоняет голову в низ.Медленно в одну ноздрю вливаю содержимое бутылки(давить нельзя) и из другой ноздри вытекает слизь или сопли вместе с раствором.Если хочешь можно туда добавить мирамистин(1 часть мирамистина 6 частей воды или хлоргексидина в таких же пропорциях)
Ещё у нас есть НЕБУЛАЙЗЕР,он тоже хорош при соплях и заложенности.

0

22

[взломанный сайт] мы тоже 2006 года) 1-го сентября родились)

0

23

Чёрт в юбке написал(а):

мы тоже 2006 года) 1-го сентября родились)

Ура!!! Рассказывай о вас???

0

24

мы тоже 2006 года! июньские Близнецы-по имени Роберт [взломанный сайт] проблем не создавали маме с рождения, очень спокоиные росли, скромные, с хорошим аппетитом, истерик маме не устраивали лет до 3х...пошли мы к 10мес, зубы полезли к 5и мес, а вот заговорили поздно [взломанный сайт] аппетит наш до сих пор прекрасныи, просим мяско на завтрак! в садик пошли с 3х лет, и уже второи год там тусуемся [взломанный сайт] вначале было сложно , т к он очень домашнии и привязан ко мне, но потом обтерлись и проблем нету. но бывает что после долгих каникул идет тяжело. пока ни чем не занимемся, в кружки не ходим. в этом году впервые пошли танцевать со всеми детками и без мамы, на НГ тоже смело пошел. в том году боялся всего нового и сидел со мнои в основном...

0

25

Ninnochka написал(а):

мы тоже 2006 года! июньские Близнецы-по имени Роберт

Добро пожаловать.

0

26

привет привет  [взломанный сайт] вот сидим с малым дома, восстанавливаем процесс похода на горшок [взломанный сайт]в садике детишек мало сеичяс,хотя наша групка одна из самых крепких пока, просто многоие родители забирают детеи в обед, не спят короче

0

27

Ninnochka написал(а):

забирают детеи в обед, не спят короче

Как не спят? У нас если не спишь,то лежи.родители видимо не работают если есть возможность детей забирать?

0

28

многие работают по сменам как я понимаю, а есть родители кто просто может себе позволить сидеть с детками. у нас вообще группка не простая, одна мама хозяика барчика с нашего раиона, другие родители паркинг имеют, третьи на пару в крутои фирме работают, четвертые свои мебельныи салон и т д...бывает приходят дедушки и забирают и сидят. как я поняла трое деток есть точно которые не спят и их забирают. я тоже иногда забираю,  т к пока сижу дома и мои проситься побыть дома один. он все таки у нас вообще не садиковскии как бы малыш [взломанный сайт] т е когда приведешь в садик его он там будет сидеть, играть, не проблемыи парень, но если предложу дома остаться то за милую душу)))а бывает начинает упрашивать "мамачка,я буду тебя слушаться и все дела тебе помогать делать и один дома посижу если надо" [взломанный сайт]

0

29

в группе 21ребенок [взломанный сайт] , самая большая группа из всех в садике...но нам повезло и с нянечкои и с воспит. я уже знала куда малого сувать [взломанный сайт]

0

30

Ninnochka написал(а):

в группе 21ребенок

Понятно.У нас тоже 21 ребёнок,а было 22.Мы в сад сейчас не ходим.Дочке уже хочется,по все соскучилась.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Ровесники » Детки 2006 года рождения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно