Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жирные волосы

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Волосы у меня быстро жирными становятся, мыть их приходится каждый день иначе стыдно на улицу выйти, кажется что все смотрят на меня и на мои грязные волосы. Уже много раз меняла шампуни, не помогает. Может быть у кого то была похожая проблема? :( Подскажите.

0

2

(((Ленуся))), Хочу вам посоветовать дегтярный шампунь 911, он помогает нормализовать сальные железы кожи головы. А после мытья ополаскивать волосы холодной водой. Приобрести его можно в аптеке.

0

3

Большое спасибо за рекомендации, обязательно куплю дегтярный 911 :), у меня уже безвыходное положение. :(

0

4

Я прсото напросто мою голову каждыи день и укладываю их. Покупаю каждыи раз разные шампуни, для крашеных волос и жирных или смешаного типа. Не знаю, волосы очень хорошие и даже на след день елси никуда не надо, дома хожу. Но меня не напрягает мыть каждыи день волосы. в детстве да, страдала очень, т к мыла голову реже и не было такого выбора. Про дегеть слышала, но не пробовала и не буду. если это то что я думаю? то волосы ужасно вымывались после него и были паклеи (мои). Про холодныи дущ знаю и советую. для меня было бы страшнее иемть сухие волосы, т к жирныи волос может потом переити в смешаныи тип и все отлично, а вот сухие волосы уже на всю жизнь сухие.

0

5

еще могу порекомендовать шампунь и  пасту Сульсена - отлично помогает - сама таким пользуюсь )

0

6

У меня у сестры очень жирные волосы были. пачкались быстро, можно сказать стремительно. Сейчас пользуется вот этой серией и никаких проблем. Волосы красивые, легкие и чистые

Свернутый текст

http://s017.radikal.ru/i409/1503/6f/0303c9d9f289.jpg

не забываем про спойлер !!

Отредактировано Чучундрик (2015-03-01 10:56:09)

0

7

(((Ленуся))) написал(а):

Волосы у меня быстро жирными становятся, мыть их приходится каждый день иначе стыдно на улицу выйти, кажется что все смотрят на меня и на мои грязные волосы. Уже много раз меняла шампуни, не помогает. Может быть у кого то была похожая проблема?  Подскажите.

была и у меня та же проблема. но потом через силу стала мыть два раза в неделю, потом один раз. сейчас один и мою,  уже не жирнеют так. хотя если помою через день, то потом на второй третий день начинается та же лажа

0

8

и никакие маски и прочее не понадобились!

0

9

Это им влаги не хватает

0

10

Стала испытывать давно забытый мной способ мытья головы.В юности страдала чрезмерной жирностью волос.Поэтому в начале мыла голову детским мыло на два раза, а только потом шампунем.Сейчас вот в течении месяца стала так делать, волосы чистые дня два точно

0

11

вот не думала, что детское мыло позволяет справится с жирностью волос, просто как и детский крем оно на маленьких детей рассчитано. У младенцев водно-липидная мантия развита хуже, чем у взрослого человека и кожа нуждается в более интенсивном увлажнение, поэтому что в крем, что в мыло добавляются дополнительные жировые комплексы. У нас кожа и так достаточно вырабатывает липидов, поэтому всевозможные детские средства забивают поры, нарушают обменные процессы и дыхание кожи, в том числе и головы.

0

12

конечно точно не знаю. Но я очень люблю фруктис сос восстановление. после них мои волосы живут, может поможет.

0

13

Arriva написал(а):

вот не думала, что детское мыло позволяет справится с жирностью волос, просто как и детский крем оно на маленьких детей рассчитано. У младенцев водно-липидная мантия развита хуже, чем у взрослого человека и кожа нуждается в более интенсивном увлажнение, поэтому что в крем, что в мыло добавляются дополнительные жировые комплексы. У нас кожа и так достаточно вырабатывает липидов, поэтому всевозможные детские средства забивают поры, нарушают обменные процессы и дыхание кожи, в том числе и головы.

Детское мыло позволяет хорошо промыть волосы, а не сушить их,т.к нет в составе щелочи.Кожа новорожденного ребенка настолько нежная и чувствительная, что ей абсолютно противопоказан контакт со щелочными субстанциями и химическими веществами.  Поэтому детское мыло изготавливается только из натуральных компонентов, не вызывающих аллергических реакций. В составе этого мыла отсутствуют и парфюмерные добавки, так как и они могут неблагоприятно сказаться на коже ребенка.
В состав детского мыла входят различные смягчающие компоненты: ланолин, глицерин, растительные масла. Иногда в него дополнительно добавляют противовоспалительные выжимки из растений: череды, ромашки, календулы, чистотела, зверобоя, шалфея, коры дуба, герани и примулы. Входящий в состав мыла глицерин не только смягчает кожу, но и увлажняет ее.Детское мыло рекомендуется использовать и взрослым людям с чувствительной кожей. Если в списке ингредиентов упоминается вазелин, это значит, мыло обладает свойством предохранять кожу от пересыхания. Такое мыло хорошо подойдет для сухой, шелушащейся кожи.
Такое «взрослое» детское мыло еще называют «гигиеническим» за то, что оно мягко очищает, но не повреждает эпидермис. Натуральное детское мыло буквально спасает людей, склонных к аллергическим реакциям. Аллергики используют его и для гигиены тела, и для стирки нижнего и постельного белья.
Увы, ваш аргумент тут не убедителен http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1029.gif

0

14

Если волосы быстро жирнеют, скорее всего им чего то не хватает

0

15

Еще волосы могут быстро становиться жирными из-за шампуня, у меня такое было, а потом сменила на бессульфатный и все нормально, мою волосы теперь раз в два дня, а не каждый день как раньше было.

0

16

Автор, а вы не думаете, что это уже привычка? Волосы чем чаще моешь, тем они быстрее жирнятся. Нужно их от этого отучать.

0

17

Rusalka, я и не спорю с тем, что вы перечислили, но в детскую косметику, в том числе и мыло добавляют больше увлажняющих веществ, как раз из-за того, что водно-липидная мантия не совершенна и ей нужна усиленная защита и питание. И ваши аргументы не исключают мои ;)

0

18

От жирности элементарно спасает изменение питания, когда начинаю есть каши каждый прием пищи, мгновенно сокращается количество "головомоек" в неделю

Отредактировано silona (2015-08-14 12:05:52)

0

19

А я всегда через день мою,  даже не из-за жирности, а чтобы волосы имели ухоженный вид. Как можно мыть раз в неделю - не понимаю при любых раскладах, это уже признак неаккуратности! Душ ведь каждый день принимаем, так и волосы мыть надо регулярно)))

0

20

у самой такая проблема,спасибо за советы

0

21

я содой мою или уксус  в воде разведу

0

22

Чтобы волосы меньше жирнились, мне парикмахерша посоветовала мыть их еле тёплой водой, а смывать вообще почти комнатной температуры. Так сальные железы кожи головы вырабатывают меньше жира. Стала так делать, эффект есть, по крайней мере теперь я мою голову не каждый день, а через два дня. С шампуней пользуюсь Алерана и Шампунь Honey Silk с медом и маслом оливы. ..

Отредактировано Polik (2015-11-24 20:52:02)

0

23

у меня тоже проблема,редкое мытье непомагает,пробовала зимой когда больная была и дома сидела, неделю не мыла-ничего

0

24

у меня тоже очень часто жирнеют волосы. когда-то такого не было. это произошло после беременности. может гормональный фон нарушился, не знаю. надо проверить гормоны.

0

25

galynka написал(а):

Чтобы волосы меньше жирнились, мне парикмахерша посоветовала мыть их еле тёплой водой, а смывать вообще почти комнатной температуры. Так сальные железы кожи головы вырабатывают меньше жира. Стала так делать, эффект есть, по крайней мере теперь я мою голову не каждый день, а через два дня. С шампуней пользуюсь Алерана и Шампунь Honey Silk с медом и маслом оливы. ..

Отредактировано Polik (2015-11-24 21:52:02)

Про температуру воды интересно, я не знала. Обязательно попробую, а то стала горячей водой мыться-мерзну сильно

0

26

Кстати,нсчёт мытья волос тёплой водой. Точно так-на себе пробовала. Чем горячее вода при мытье,тем быстрее волосы жирными становятся.

0

27

(((Ленуся))) написал(а):

Волосы у меня быстро жирными становятся, мыть их приходится каждый день иначе стыдно на улицу выйти, кажется что все смотрят на меня и на мои грязные волосы. Уже много раз меняла шампуни, не помогает. Может быть у кого то была похожая проблема? :( Подскажите.

Сходите к трихологу, пускай сделает анализ, что-то сальные железы у Вас активно работают.

Отредактировано Polik (2015-12-24 23:35:18)

0

28

... когда моете, прополаскивайте волосы водой подкисленной уксусом. а вообще, это проблема излишнего выделения кожного жира

0

29

Можно сходить к трихологу и сделать озонотерапию волос, по другому восстановление.

Отредактировано Polik (2015-12-26 10:03:42)

0

30

(((Ленуся))) написал(а):

Волосы у меня быстро жирными становятся, мыть их приходится каждый день иначе стыдно на улицу выйти, кажется что все смотрят на меня и на мои грязные волосы. Уже много раз меняла шампуни, не помогает. Может быть у кого то была похожая проблема?  Подскажите.

здравствуйте! а у вас так всегда было? или когда-то не было этой проблемы?
просто бывает, что когда часто моешь голову (каждый день), волосы как будто быстро загрязняются, хотя на самом деле мы просто смываем защитный слой и волосы не успевают его вырабатывать))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно