Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жирные волосы

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

их лучше реже мыть ну или шампунь подобрать правильно

0

32

Лечите волосы) Если быстро жирнятся волосы испльзуйте сухой шампунь, очень удобно!

0

33

маска с коньяком и желтком помогает.

0

34

Я много шампуней перепробовала, так как по-хорошему, голову нужно каждый день мыть. Брала и дорогие, и с народными рецептами для жирных волос - ничего не помогало. Неожиданно попробовала Тимотей, причем для сухих волос, так с ним могу на третий день мыть спокойно! Советую попробовать.

0

35

Мне раньше помогало шампунь поменять и пару дней перетерпеть (обычно выходные), не мыть голову ежедневно. А сейчас и это не помогает. Думаю про детское мыло, но боюсь, что волосы после него как пакля будут.

0

36

Чем чаще моете, тем больше сальных желез будет выделяться, факт, попробуйте goldwell шампунем, он промывает хорошо и далее увеличивать просто дн, я раз в 3 дня мою сейчас, раньше тоже каждый день перед работой мыла

0

37

Это связано с гормонами. Все пользуются одними и теми же шампунями, но у кого-то жирнеют на второй день, у кого-то через неделю. Вряд ли замена шампуня здесь поможет. У меня, к слову, такая же проблема. Мою через день. Волосы только длинные, по крайней мере, на второй день их можно собрать в хвост.

0

38

И сколько ж интересно эти витамины стоят?

0

39

У меня проблема жирности решилась во время беременности - какое же это было святое время! А потом снова все вернулось( может, еще не нашла свой шампунь...

0

40

У меня жирные волосы, единственное спасение-каждодневное мытье головы, иначе волосы вид не хороший приобретают.

0

41

то страдаю

0

42

Это идет изнутри, никакой шампунь не поможет :(( Гормональное. Много лет мучаюсь и лицо при этом очень жирное.

0

43

Здесь надо бороться с неправильной работой сальных желез. То есть найти причину повышенного выделения.

0

44

На корни волос хорошо делать маску из горчицы.Она хорошо подсушивает

0

45

Мне ничего не помогает. Вообще( Так и мою каждый день(

0

46

Обратите, пожалуйста, внимание на свое питание! Употребляйте только здоровую пищу , меньше жирного и пейте больше воды.

0

47

а еще уксусом можно ополаскивать! Правда там вроде надо не пересушить волосы

0

48

Это работа сальных желёз и гармонов, во время беременности раз в неделю малы и супер было, сейчас через день.

Отредактировано Елка (2016-12-06 11:42:04)

0

49

Клюква, мне кажется проще и логичнее подобрать себе профессиональный уход для этой проблемы, сейчас же столько качественных, действительно работающих средств…смысл проводить эти эксперименты с домашними масками и ополаскиваниями, тем более что вы сами пишете, можно навредить волосам.

0

50

Соглашусь, у меня самой долго эта проблема была, я и маски готовила, и уходы меняла, помогла серия для жирных волос от Керастаз, у меня были и шампунь-ванна, и гоммаж, по своей текстуре серия легкая, как раз подходит для частого применения, которого требовали мои волосы.

Отредактировано Polik (2017-02-05 12:21:48)

0

51

Ну про Керастаз  я вообще много довольных отзывов и встречала, и слышала, сама в сторону этой марки поглядываю, хочу попробовать.

0

52

У меня тоже была подобная проблема. И я поняла совсем недавно, что вызвана была не столько особенностью организма, сколько тем, что я неправильно ухаживала. Во-первых, нужно хорошо промывать волосы. Как вариант несколько раз наносить шампунь на самые корни. Во-вторых, я сейчас мою в прохладной воде. Если раньше мне нужно было каждый день мыть голову, то сейчас раз в 3-4 дня мою. Возможно, кому-то пригодятся мои советы)))
И ещё, я раньше этого не знала, бальзамы нужно наносить на расстоянии 5-7 см от корней))) Вот так вот век живи, век учись))

0

53

Правильное мытье это раз, но нужно обязательно еще правильно выбирать шампунь. Я уже давно перешла на аптечные шампуни с натуральным составом , и без силикона. Прекрасно ухаживают за волосами. Доходило до того, что голову приходилось мыть через день, сейчас я голову мою раз в неделю, и никакой жирности нет.

0

54

Птенчик написал(а):

Правильное мытье это раз, но нужно обязательно еще правильно выбирать шампунь. Я уже давно перешла на аптечные шампуни с натуральным составом , и без силикона. Прекрасно ухаживают за волосами. Доходило до того, что голову приходилось мыть через день, сейчас я голову мою раз в неделю, и никакой жирности нет.

А какой именно шампунь покупали? Я  в аптеке ни разу не покупала шампунь. А жирность меня преследует еще с юношеских лет.

0

55

Мамука написал(а):

А какой именно шампунь покупали? Я  в аптеке ни разу не покупала шампунь. А жирность меня преследует еще с юношеских лет.

Шампунь Луковый 911 с крапивой. Хороший с натуральным составом. Линейка шампуней Луковый 911, большая, можно подобрать для себя любой, какой вам больше подойдет. Есть и с крапивой, и с красным перцем, и с репейным маслом. Выбор хороший, главное цена не дорогая, и результат классный.

0

56

Я со своими жирными волосами, что только не делала. Каждый день мыть, мне как молодой маме не всегда хватает времени на укладку, а как чушке ходить не хочется. Мой мастер мне сказал, что нужно правильно подобрать шампунь. очень долго не могла найти идеальный, но спасибо, что прогресс не стоит на месте и появляются новые технологии. Я для себя открыла ботекс для волос, теперь волосы всегда как после укладки, можно не пользоваться средствами для укладки и забыть про утюжек. Раз в два месяца захожу к мастеру на процедуру, которая занимает 1,5 часа и все остальное свободное время уделяю любимой семье. Волосы стали как с рекламы)

Отредактировано Polik (2017-03-04 10:21:32)

0

57

И у меня жирные, мою через день, что бы выглядеть нормально.

0

58

надо волосы приучать реже мыть, один день помыли, второй день с хвостиком и так чередовать

0

59

Ой, у меня раньше тоже такая проблема была. Каждое утро приходилось мыть голову, перед тем, как на люди выйду. Волосы были словно маслом намазанные. Не знаю, что это было: какой-то сбой в организме или просто волосы так реагировали на окружающую среду. Как-то однажды нарвалась в Интернете на один шампунь Травяной, фирмы "Крымская натуральная Коллекция" https://aroma-crimea.com/ и  решила попробовать. Подумала, что хуже точно не будет!! Спустя недели 2 использования я заметила небольшой результат. Волосы уже не такие жирные были. Всё таки хороший шампунь оказался, хоть и не дорогой. Сейчас я мою голову каждые три дня, и для меня это счастье.

0

60

(((Ленуся))) написал(а):

Волосы у меня быстро жирными становятся, мыть их приходится каждый день иначе стыдно на улицу выйти, кажется что все смотрят на меня и на мои грязные волосы. Уже много раз меняла шампуни, не помогает. Может быть у кого то была похожая проблема?  Подскажите.

Попробуйте шампуни изЭйвон каталога.
У меня, к примеру, такая проблема, что перхоть время от времени появляется, и далеко не каждый шампунь помогает, а эти нормально. Поэтому и вам советую.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно