Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой ребенок - левша

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Решила открыть эту тему.
Моя пятилетняя дочь левша, и сейчас я в расстерянности, так как сейчас как раз пора начала подготовки к школе. Понятно, что переучивать мы дочь не собираемся. Но меня беспокоит как она будет учится писать... Хотя рисует она отлично для своих лет и пишет печатные буквы тоже нормально, может также рисовать и писать и правой рукой, но говорит, что удобнее левой. Стоит ли развивать навык письма правой рукой?

Девочки, предлагаю делится опытом, у кого тоже детки левши! Ведь все таки есть особенности в учебе таких детей. Я с этим впервые сталкиваюсь, у нас в семье все "праворукие", в школе и в вузе училась тоже с "праворукими", поэтому даже со стороны эту тему не знаю, и поговорить об этом не с кем...

0

2

у меня тоже похоже сын левшой будет. слышала, что переучивать не в коем случае нельзя

0

3

А с каким специалистом на эту тему вообще проконсультироваться можно? С психологом?

0

4

Бусинка, мы давно стали замечать за Викой леворукость. А как стали в прописях писать и больше рисовать, то стало понятно, что левая рука в ходу больше чем правая.

0

5

вот и я замечаю, что у нас в ходу левоя нога и рука чаще чем правая.
я даже не знаю с кем проконсультироваться по данному поводу

0

6

Я могу сказать пока только из своего опыта )
Я ни левша, ни правша. Это очень удобно ))))))))
Дочка сейчас пока тоже в свои 4 года еще не определилась с ведущей рукой. Я поощряю использование обеих.
А как писать будет? Ну дак она же не первая левша и не последняя ) Пишут же. Я видела левшей у которых почерк красивее чем у правшей.

0

7

Shanti77, да я понимаю, что она не первая, не последняя левша))) и писать уж точно научится, но все таки. У Вики сейчас интерес появился к написанию букв и цифр, поэтому я и задумалась об этом. Вот и думаю сейчас, поговорить что ли с педагогом начальных классов, приучать ее писать и правой и левой? или пусть учится как ей удобнее? Короче, нашла я себе повод для беспокойства..

0

8

ВикусинаМАМА написал(а):

Короче, нашла я себе повод для беспокойства..

эт точно )
я ж говорю, я бы оставила как есть, не заморачиваясь сама и не напрягая дочку  [взломанный сайт]
Просто у переученных левшей вот почерк точно у всех никудышный, насколько я знаю.

0

9

У меня дочка тоже левша,я даже и не задумывалась переучивать,кстати недавно смотрела передачу как раз за деток-левшонок,так вот психологи и специалисты рекомендуют ни в коем случае не переучивать),так что я даже не парюсь по этому поводу.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно