Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Общение будущих мамочек » А как обстоят дела с одеждой для новорожденных?


А как обстоят дела с одеждой для новорожденных?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привет, девочки!

Я еще только готовлюсь стать мамой, но вопросы уже назревают.
Сетренка моя меня испугала: нет качественной одежки для малышей, одно китайское одноразовое барахло. Говорит, готова была даже заплатить подороже, но не за что! Все одинаково отстойное, после первой стирки вещи линяют, теряют форму и вообще, просятся в помойное ведро.
А в подтверждение своих слов прислала цитату откуда-то с просторов инета:

"Теперь ползунки. Покупать приходилось для каждой дочери отдельно. А почему? А потому, что вещь, из которой ребёнок должен, по идее, вырасти, не износив, становится непригодной через месяц. Вдоль швов появляются мелкие такие дырочки, которые зашить можно, только перешив все ползунки полностью и уменьшив этим их размер.

Интересная ерунда происходит с комбинезончиками. После второй стирки они растягиваются в ширину так, что туда можно упаковать двоих средних младенцев точно.

Чепчики, сшитые швами внутрь, кофточки на кнопках, от которых отрываются кнопки ещё до стирки, швы, сделанные оверлоком и расходящиеся от первого чиха… Я уж молчу, что ткани линяют и выгорают в течение месяца.

Майки и трусы деткам постарше — чистая лотерея. При покупке никогда не знаешь, что случится после щадящей стирки в 30 градусах. Из моего опыта майки тянулись в ширину и садились в длину одновременно; перекашивались так, что шов был на месте пупка; просто садились ровно вдвое; обрывался весь шов по подолу. Сегодня новые трусики, постиранные на 30 градусах, мы со смехом надели двухмесячной девочке вместо двухлетней.

Колготки с начёсом я беру на три размера больше — не на вырост, а чтобы после стирки их хотя бы можно было надеть, ибо садятся они безбожно."

Мамочки, родненькие, неужели так все плохо? Где брать нормальные вещи? И какие цены считаются нормальными для НОРМАЛЬНЫХ вещей? Я в растерянности.

0

2

Ну прям не знаю что и сказать )
Все не так печально в датском королевстве )
Мне отдавала ползунки-распашонки подруга после своей дочки, мы носили и передали по эстафете во вполне носком состоянии. То что покупала сама тоже хорошо относилось и передалось дальше. Просто когда покупаете проверяйте швы сразу, те, на которых будут впоследствии дырочки видно при растягивании шва.
А из не-нашего и качественного мне нравится Картерс, Олд Неви. На Картерсе в распродажу можно хорошо и недорого прибарахлиться )

0

3

Покупала  до сих  пор  своему  ребенку  детскую  одежду только на этом  сайте http://kinder-shop.kz/shop/folder/detskaya-odezhda. Качество  хорошие,  после  стирки  вещи  отличные.  И обслуживание   с  доставкой  на высшем  уровне.

0

4

А нам надарили знакомые, так что пока хватает

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Общение будущих мамочек » А как обстоят дела с одеждой для новорожденных?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно