Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Здоровье детей » Вы ставите детские прививки?


Вы ставите детские прививки?

Сообщений 31 страница 60 из 244

Опрос

Вы ставите прививки своим детям?
Да, все что предписано врачом

34% - 24
Да, все кроме гриппа

45% - 32
Да, но только те, которые сама считаю необходимыми

10% - 7
Нет, не ставлю вообще

7% - 5
Другое

2% - 2
Голосов: 70

31

А меня предупредили,что без прививок не возьмут в сад нужен мед отвод,я знаю что не имеют право,но попробуй докажи,что ты прав http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif ,они и без этого сто причин найдут,чтоб отказать мне в приеме в дет.сад так что ставим пока,а старшая без единой прививки,вернее с одной от которой чуть не умерла(((((((

0

32

Я вообще новый опрос пыталась сделать. Видимо, поторопилась (ко мне пришли) и не то, закрывая, нажала. Так что через какое-то время переделаю.

0

33

У меня такой вот вопрос-наблюдение. Многие говорят что эти все прививки такие вредные, так много осложнений и не все их ставят. А если вспомнить прививку от оспы? Делали же всем ее! И вот результат: от оспы полностью избавились! Может, все-таки стоит делать прививки (не имею ввиду сезонные против гриппа)?

0

34

Я настроена делать, но у нас пока отвод по неврологу.

0

35

Аринка написал(а):

Может, все-таки стоит делать прививки (не имею ввиду сезонные против гриппа)?

Нам в этом году всем деткам ставили против AH1N1,а она не проверена еще хорошо да и грипп постоянно мутирует как угадать,а прививок как и лекарства без опасного не бывает,это мое сугубо личное мнение и я поймите правильно не хочу не кого отговаривать http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif

0

36

MaRUSSIA написал(а):

Нам в этом году всем деткам ставили против AH1N1

У нас в садике все отказались! И мы не ставили ее и младшему.

0

37

Вот и я тоже говорю может не стоит,я понимаю уже те вакцины которые проверены временем,а не те которые наши "нищие" ученые придумывают http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

0

38

Я против только сезонных прививок от гриппа, т.к. делают от одного вида, а "приходит" другой. А все другие я считаю, что нужны.

0

39

Мы делаем обычные прививки, которые делались и мне в детстве. Сейчас до 5 лет свободны

0

40

Аринка написал(а):

А если вспомнить прививку от оспы? Делали же всем ее! И вот результат: от оспы полностью избавились! Может, все-таки стоит делать прививки (не имею ввиду сезонные против гриппа)?

http://www.gomeopat-olga.ru/vakcina6.htm

• «ОСПУ ПОБЕДИЛИ БЛАГОДАРЯ ПРИВИВКАМ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ВСЕХ СТРАН»
Не было ничего подобного, и это доказано практикой и многочисленными документами той же ВОЗ: даже в эндемичных районах по оспе вакцинировали только контактных лиц. Но самое важное в этом мифе то, что задолго до провозглашенной ВОЗ победы над оспой многие страны отказались использовать эту вакцину из-за нарастания поствакцинальных осложнений – в основном на центральную нервную систему.

http://www.e-drugsss.com/privivki_3_21.php
Прекращение привививок против натуральной оспы в Англии и США
Уже в разгар «коллективных усилий всего человечества по искоренению натуральной оспы», в 1971 г. Англия и США вообще прекратили прививки против натуральной оспы, поскольку риск тяжелых осложнений безмерно перевешивал предполагаемую пользу. Так, в США, при фактическом отсутствии самой болезни, за 1959-1968 гг. противооспенные прививки стали причиной только официально зарегистрированных 68 смертей — 60 при первичной вакцинации и 8 при ревакцинации. О точной статистике смертей и инвалидностей после оспенных прививок в СССР мы вряд ли когда-нибудь узнаем, но по некоторым отрывочным сведениям можно предположить, что их число не только ничуть не уступало американскому, но и, вероятнее всего, его превосходило. Так, в одном только Ленинграде за четыре года в клинике прививочных реакций НИИДИ после прививок против оспы было госпитализировано 173 ребенка, из них 37 — с поражением центральной нервной системы (энцефалопатия — 29, энцефалит и миелит - по 3, менингоэнцефалит и серозный менингит — по 1), остальные - с генерализованной вакцинией, вакцинальной экземой, ползучей вакцинией, обострением других болезней на фоне прививок. Сколько детей погибло, сколько осталось инвалидами и вообще были ли выздоровевшие, автор публикации не сообщает, ограничиваясь скромным «исход заболевания чаще зависел от времени начала специфической терапии (гамма-глобулин, метисазон и др.)». Вопрос об осложнениях прививки от натуральной оспы довольно подробно разбирается в ВОЗовской «Натуральной оспе и ее искоренении» Ф. Феннера и соавторов (1988), а потому я на нем детально останавливаться не буду. Можно суммировать, что осложнений этих в совокупности было много, причем частота и тяжесть их зависели от множества факторов — начиная с состояния здоровья прививаемого и штамма вируса, каким делалась прививка (некоторые штаммы в начале 1960-х гг. пришлось заменить из-за неприемлемого количества вызываемых ими осложнений), и заканчивая тем, кто эти осложнения регистрировал. Для иллюстрации: в Австрии в период с 1948 по 1953 г. энцефаломиелит в возрасте старше двух лет регистрировался с частотой 1219 случаев (энцефалопатия в возрасте младше двух лет — 103 случая) на миллион привитых, в Голландии (1940-1943) — 348 и 50, а для США те же показатели за 1968 г. равнялись всего лишь 2 и 7 соответственно. Всего же, например, в США за 1968 г. было зарегистрировано 572 осложнения различной степени тяжести на 14 168 000 прививок.
Учитывая, что смертность при поражении мозга после оспенных прививок традиционно была высокой (от 30 до 80% по данным разных авторов) и, кроме того, и вакцинальная экзема, и ползучая вакциния также отнюдь не редко могли стать причиной смерга04, и экстраполируя эти данные на весь СССР за 60 лет прививок против оспы (включая в расчет систематически ревакцинируемых, также дающих свой процент заболеваемости и смертности после прививок), можно очень осторожно предположить, что не менее нескольких десятков тысяч человек от оспенных прививок в СССР погибли и многократно больше стали инвалидами. Была ли в этом необходимость, если здесь вообще уместно использовать такое слово?

0

41

Курс на искоренение натуральной оспы
Курс на искоренение натуральной оспы был одобрен ВОЗ в 1959 г., а кампания стартовала в начале 1960-х гг. Разумеется, лейстерский опыт не был указом для ВОЗ, а потому никаких иных идей, как ликвидировать оспу без прививок, у большинства ВОЗовских экспертов возникнуть не могло. Ударная кампания по борьбе с оспой прививками довольно быстро показала свою полную неэффективность — оспу вакцинациями обмануть не удалось, как не удавалось в течение всего прививочного периода со времен Дженнера. Прививок становилось все больше, а оспы ничуть не уменьшалось. Пришлось, скрепя сердце, возвращаться к лейстерским баранам... Новая стратегия и новая «интенсифицированная» программа были опробованы в 1967 г., когда после 7 лет усердного прививания 42 страны сообщили о 131 000 случаев оспы (причем, по оценкам экспертов ВОЗ, это составляло лишь около 5% всех действительных случаев). Стараясь по возможности избегать открытого признания, советский автор сообщал: «К числу основных факторов, которые повлияли на исход первого этапа программы, следует отнести также недооценку эпидемиологического надзора как важнейшего инструмента в борьбе с оспой. Эта недооценка роли активных противоэпидемических мер в борьбе с оспой имела место не только на протяжении всего первого этапа, но и в начале интенсифицированной программы... С учетом накопленных наблюдений, Комитет экспертов ВОЗ в 1972 г. определил эпидемиологический надзор как краеугольный камень стратегии ликвидации оспы. Согласно определению Комитета экспертов, основным содержанием эпидемиологического надзора являются выявление случаев заболевания, проведение эпидемиологического расследования и осуществление с учетом полученных данных комплекса противоэпидемических мероприятий для прерывания трансмиссии инфекции. Проведение систематической вакцинации населения стало рассматриваться как поддерживающая мера».
Перенесение акцента с прививок на раннюю изоляцию заболевших и наблюдение за контактировавшими с ними, как это было и в Лейстере, оказалось таким же удачным и в мировом масштабе. Ливерпульский микробиолог, проф. Деррик Бэксби, один из крупнейших специалистов по оспенным вакцинам и автор многочисленных публикаций по натуральной оспе, заявивший в своей заметке в «Британском медицинском журнале», что рассказы об искоренении оспы прививками подходят разве что для научно-популярных брошюр , высказался следующим образом: «Несомненно, прививки играли роль в снижении частоты заболеваемости до уровня, доступного для контроля. Тем не менее, ключ к искоренению болезни был в перенесении акцента с не слишком успешных массовых прививок на динамическую кампанию по надзору за предотвращением заражения, подкрепленную прививками. Важность такой политики была продемонстрирована в Сьерра-Леоне. В 1967-68 гг. заболеваемость оспой в Сьерра-Леоне была самой высокой в мире. Кампания по искоренению стартовала там в январе 1968 г., а последний случай был зарегистрирован в апреле 1969 г. С тремя из четырех самых крупных вспышек оспы удалось справиться без массовых прививок. Такой же успех был достигнут в других странах Западной и Центральной Африки» (выделено мной. — А. К). Или: «В Индии программа массовой вакцинации, проводившаяся с 1962 г., хотя и сыграла определенную роль в снижении заболеваемости, оказалась малоэффективной в отношении ликвидации этой инфекции. Поэтому ВОЗ рекомендовала применить в борьбе с оспой оправдавшую себя систему эпидемиологического надзора и выборочной вакцинации. С сентября 1973 г. в Индии стала проводиться вакцинация только по эпидемическим показаниям». С неохотой признают эти факты и другие вакцинаторы.

http://www.e-drugsss.com/privivki_3_22.php

0

42

Аринка написал(а):

У нас в садике все отказались! И мы не ставили ее и младшему.

И мы в школе отказались.Силом не делали,спрашивали разрешения родителей.

0

43

Когда я в ноябре 2009 г лежала с детьми в Морозовской больнице в неврологическом отделении из 10 детишек, лежавших там с эпилепсией (при чем в тяжелой форме), у 8 детей эпилепсия возникла как осложнение после АКДС.

В моей семье у двух племяников - осложнение на АКДС:  в детстве постоянные судорги при температуре  уже 37,5(легкая форма эпилепсии!), у третьего племянника, как я писала уже - 3 дня паралич после полимиелита.

0

44

Я не призываю отказываться от прививок, я советую, прежде чем слепо верить врачам,взвесить все ЗА и ПРОТИВ и ДЛЯ СЕБЯ решить, что для вас меньшее зло.

0

45

ГалинаТ
а ты делала вообще какие нить прививки кому нить из детей?
у нас блин в садик не берут устроили охоту на ведьм
и делать боюсь, сама то без прививок почти, я диатезник жуткий была....

0

46

Lasya написал(а):

ГалинаТ
а ты делала вообще какие нить прививки кому нить из детей?

У Владлена есть часть прививок. Я перестала их делать, когда заметила четкую связь - прививка ведет к ухудшению его состояния. Стала копаться в литературе и открыла для себя, что "привит не значит защищен", т.е. прививка может защитит от болезни, а может и нет?
После этого я решила, что риск осложнения от прививки выше ее ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ пользы и определила для себя меньшим злом - не прививать. С младшими я уже  в роддом ехала сразу с письменным отказом.

И, я серьезно подозреваю, что Владлен у  меня такой сильный аллергик все-таки из-за прививок. Как выяснилось позднее - у него ферментопатия, а при ферментопатиях прививать живими вакцинами противопоказано, одним из самых простых (!) осложнений может быть аллергия.
У меня все они "диатезники", но диатез Владлена (в купе с отеками!) и диатез Альберта и Давида - небо и земля ! Конечно, определенную роль тут влияют еще и мои знания, как жить  с диатезом... но в се равно... отеки у Владлена начались после прививки от полиомиелита (тоже живой вакциной).

Ларис, а как у вас на Украине с законом о прививках? Имеете право отказа, как у нас в России? У нас все эти "гонения на ведьм" не законны и с ними рЕАЛЬНО  можно бороться - если не бояться.
Мне тоже не хотели карту в сад подписывать Владлену (особенно на Манту настаивали или походу к фтизиатру - что незаконно http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif )
После моего письменного заявления заведующей поликлиники - подписала тут же, правда со вздохом: "а что же делать менее юридически граммотным мамочкам?" http://s61.radikal.ru/i174/0911/b0/b9a5456b1f33.gif

0

47

MaRUSSIA написал(а):

А мне кажется это просто политика в очередной раз,чтоб мы и не думали отказываться от прививок,чтоб производители делали вакцину,а мы ею кололи своих деток!!!!!!!

Абсолютно согласна!

И еще:
В Амурской области девочка умерла после прививки от полиомиелита
В Амурской области расследуют обстоятельства смерти двухлетней девочки. Несколько дней назад в городе Зея на севере региона ей сделали прививку от полиомиелита. Сразу началось осложнение. Софью срочно привезли в Благовещенск, но врачи помочь уже не смогли.

Три предыдущие прививки девочка перенесла нормально. Родители утверждают, что на этот раз их дочери поставили просроченную вакцину. В сертификате в графе «срок годности» стоит 2008 год.

А состояние двух девочек, которые находятся в российских клиниках с диагнозом полиомиелит, врачи оценивают как удовлетворительное. Геннадий Онищенко заявил, что ситуация с полиомиелитом на территории России под контролем, от заражения точно спасает прививка. Поэтому сегодня заместитель главного санитарного врача Иркутской области распорядился дополнительно вакцинировать всех детей в возрасте от 2 месяцев до 15 лет в микрорайоне, где жила заболевшая девочка. Также прививают безнадзорных детей, детей-переселенцев и лиц без определенного места жительства.
http://www.5-tv.ru/news/29082/

А у меня большой вопрос - была ли вакцина просроченной? или им надо найти "козла отпущения" за свое фиаско?

0

48

А я все-равно за прививки.Ну вот что хотите со мной делайте! http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif Все же считаю,что прививки гораздо меньше могут вреда причинить,чем НЕпрививки,так сказать.
Это,конечно,сугубо мое мнение.Тоже,как и Галя,никому не навязываю.Все мы,мамашки умные,кажлый решает сам для себя. http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

49

http://news.mail.ru/incident/3813621/

0

50

ГалинаТ написал(а):

http://news.mail.ru/incident/3813621/

Сегодня в новостях об этом говорили.
Не факт,что реакция на прививку.Говорят,может и вакцина была просрочена.

0

51

elenka написал(а):

Сегодня в новостях об этом говорили.
Не факт,что реакция на прививку.Говорят,может и вакцина была просрочена.

Согласна, все может быть... Причину скорее всего не определят, но и исключать ничего нельзя.

Но даже если вакцина просрочена (или испорчена в связи с неправильным хранением/транспортировкой) кто может гарантировать, что подобная вакцина не будет вколота именно моему ребенку?
так что для меня все равно - вакцинация=русская рулетка.

Кстати, не могу найти точно источник, но уже несколько раз сталкивалась с сообщением, что заболевшие дети в в Таджикистане в 90% случаев были привиты по графику, т.е. имели все положенные 5 вакцинаций.

0

52

Именно такие симптомы проявляются у инфекцмии которая лютует сейчас у нас в поселке. Вроде бы еще пока никто не умер, но все детки на антибиотиках. Как узнала: ходили с Яной на медосмотр в 9 мес., после этого у ребенка начался понос и уже третий день продолжается, правда остальных признаков нет, надеюсь что дальше не пойдет. Вчера ходила с утра с ребенком к педиатру, так она и в горло заглядывала, и температуру проверяла, а я ничего понять не могла к чему это. Говорит какая-то неизвестная инфекция ходит, -детки болеют, передается по воздуху. Прописала кучу лекарств, пьем вроде немного помогает. Наверно инфекция ИЗВЕСТНАЯ только в слух о её названии говорить боятся!!! 100% какая-то сволочуга в Таджикистан съездила!!!!Вот и ходи на медосмотры!!!!

0

53

Ужас, боюсь сильно, нам уже три месяца, а в больнице даже не чешуться нас прививать! Я смотрю все девченки у кого детки нашего возраста уже поставили прививки! Переживаю сильно, во вторник планово к врачу, ак я им там устрою!!!!

0

54

Вот статья про прививку против полиомиелита.
После вакцинации у девочки, которой был 1 год и 7 месяцев, развилась почечная недостаточность

В Приамурье случилась настоящая трагедия. Сейчас там расследуют причины смерти полуторагодовалой девочки. Софья Дорофеева почувствовала себя плохо сразу после того, как ей была сделана вполне безобидная прививка от полиомиелита. Три недели врачи боролись за ее жизнь, но спасти девочку так и не смогли.

Официальная причина смерти - гемолитикоуремический синдром (почечная недостаточность). Теперь следователям предстоит выяснить причины произошедшего. В том числе, и проверить версию отца ребенка, который не исключает, что вакцина, которую ввели его дочери, была просроченной.

В самой поликлинике, где вакцинировали девочку, говорят, что срок годности вакцины истекает в октябре 2010 года и ни у кого никаких проблем не было.

- Более чем у двухсот детей, привитых этой же вакциной, никаких осложнений не было, - сказали «СП» в поликлинике города Зея. – У нас вакцина проверенная и негативным образом повлиять на здоровье девочки не могла.

0

55

Мне кажется, что это просто у девочки такая реакция. Никто не может ничего гарантировать, как и какой организм отреагирует на совсем безобидную прививку или лекарство. Вот например прививка БЦЖ, у кого-то все ок, а у моей старшей дочки образовались кальцинаты в межлегочных тканях и лимфоузлах. Поэтому теперь мы не делаем привывки от туберкулеза(манту), постоянно возникает реакция, вплоть до нагноений. Она теперь носитель вируса туберкулеза. Успокаиваюсь тем, что врач сказала, что даже если будет массовая эпидемия, то мой ребенок не заболеет.

0

56

MaRUSSIA написал(а):

не исключает, что вакцина, которую ввели его дочери, была просроченной

Тоже вполне может быть. Учитывая, халатность наших медиков,этого исключать нельзя.

0

57

Вот, нашла:
Источник: Официальный сайт ВОЗ, 29 апреля 2010 [Модератор НП]
http://www.who.int/csr/don/2010_04_29/ru/index.html

"В 17 из 32 подтвержденных случаев инфицирования диким полиовирусом пациентами являются дети в возрасте до 2 лет, в 14 случаях - дети в возрасте от 2 до 5 лет и в одном случае - ребенок в возрасте от 6 до 15 лет. В 66% случаев пациенты мужского пола. На сегодняшний день в 15 из подтвержденных случаев полиомиелита паралич наступил в марте, а в 17 случаях - в апреле. Информация об истории вакцинации доступна в 21 из 32 подтвержденных случаев. Сообщается, что из этих случаев в 2 случаях (10%) пациенты получили менее трех доз ОПВ, а в 19 (90%) - три или более доз ОПВ."

[i]ОПВ - оральная полиовакцина
После этого, объясните мне: Зачем прививатьи рисковать получить ВАП (вакцинноассоциированный полиомиелит) и другие осложнения?
[/i]

0

58

Сусанна написал(а):

Никто не может ничего гарантировать, как и какой организм отреагирует на совсем безобидную прививку или лекарство.

Согласна.Но так же никто не может гарантировать того,что непривитой ребенок не заболеет тем же полиомиелитом,например.
Так что действительно,каждый выбирает для себя сам. http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

59

Галя,а в чем разница между обычным полиомиелитом и вакцинноассоциированным? http://s61.radikal.ru/i174/0911/b0/b9a5456b1f33.gif

0

60

elenka написал(а):

Галя,а в чем разница между обычным полиомиелитом и вакцинноассоциированным?

Только в том, каким путем человек заразился (каким вирусом он вызван):
вакциноассоциированный - вызван прививкой и закончился сильным параличем или смертью (более легкие формы заболевания полиомиелитом после прививок называют ОВП - острый вялый паралич - т.е. паралич в легкой форме или который через какое-то время прошел - так у моего племянника было), а обычный - "диким" природным вирусом, закончится он может как полным выздоровлением ( в 80-90%), так и параличом (ОВП - т.е. паралич. который потом проходит или сильным параличем в вероятности 1/1 и смертью - вероятность 1-4%)

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Здоровье детей » Вы ставите детские прививки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно