Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Здоровье детей » Вы ставите детские прививки?


Вы ставите детские прививки?

Сообщений 91 страница 120 из 244

Опрос

Вы ставите прививки своим детям?
Да, все что предписано врачом

34% - 24
Да, все кроме гриппа

45% - 32
Да, но только те, которые сама считаю необходимыми

10% - 7
Нет, не ставлю вообще

7% - 5
Другое

2% - 2
Голосов: 70

91

мама Лена написал(а):

В конце апреля пару раз не было.А в  начале мая он опять заболел.
Врач сначала думала,что он перегревается.Дети у меня бегают по квартире голышом,в одних трусиках.Правда,в марте где-то,когда солнышко пригревало,я открывала форточку прямо при них.В этот день температура была нормальной.Может и правда ему душно.

У моей сестры всю жизнь НОРМАЛЬНАЯ температура в промежутке от 37 до 37,5, и ей почти всегда жарко.

0

92

ГалинаТ написал(а):

У моей сестры всю жизнь НОРМАЛЬНАЯ температура в промежутке от 37 до 37,5, и ей почти всегда жарко.

Ну да,если тем более ребенок активный.Так что,Лена,особо не переживай,скорее всего все нормально будет. http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

93

ГалинаТ написал(а):

У моей сестры всю жизнь НОРМАЛЬНАЯ температура в промежутке от 37 до 37,5, и ей почти всегда жарко.

У меня и муж и старшая дочь, тоже вечно парятся.Никогда не укрываются.Жарко им.Горячие.Но температуры при этом нет. Аню, когда маленькая была приходилось по три раза за ночь переодевать, потела сильно и кстати из-за этого часто болела. Яну стараюсь сильно не кутать, но все же сквозняков боюсь. Ну не нормально, что у ребенка постоянно температура! Надо что-то делать, от этого все органы страдают, в первую очередь сердце.Нагрузка большая.

0

94

У меня дети привиты все было благополучно, самое главное что в Москве у нас был хороший педиатр и я доверяла ему поскольку не имею медиц. образования. Сейчас мы проживаем в Чехии и за отказ от обязательных прививок здесь уголовная статья, здесь принято, что доктор с медиц. образованием решает и берет на себя ответствен делать или не делать.  Очень сочувствую, что многим в России приходится брать ответсв. на себя не имея при этом медиц. образования основаясь на чужой практике и ище страшнее интернете. Но я прекрасно Вас всех понимаю и не хочу никого обидеть, дай Бог чтоб все у Вас и Ваших детишек было хорошо и все были здоровы привитые и не привитые!!!!

0

95

Делать ли прививки?
Это должен решить каждый САМ. Задача этих статей - лишь показать вопиющую необъективность большинства популярных пропрививочных материалов и полную безответственность вакцинаторов. Поскольку такими материалами буквально заполнены все книги, учебники и головы простых врачей, для полной и объективной информации (см Закон) крайне желательно выслушать и их немногочисленных оппонентов. И хотя бы немного подумать СОБСТВЕННОЙ головой. За здоровье Вашего ребёнка отвечаете ВЫ и только ВЫ. Никакой врач не даст вам никаких гарантий, никому кроме Вас не нужно здоровье Вашего ребёнка. Врачи спрячутся за инструкции, а наедине с больным ребёнком оставаться Вам. Думайте!
# MaRUSSIA
# Модератор
http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif
Дуже гарно сказано, і тут просто нічого добавити, "за" чи "проти" - коли дитина хворіє тільки ми поруч насправді, а винити в тому що винна прививка, так хм... таке наша людська особливість, шукати завжди кого винного
зробила ті прививки, які порахувала потрібними, бо так, саме я вирішую поки що за свого малюка, поки ....    http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

+1

96

pola_ написал(а):

Дуже гарно сказано,

Я тоже согласна.Каждый сам должен решать, но лишняя информация не помешает.Чтоб не чувствовать себя совсем лопухом.

0

97

Сусанна написал(а):

Каждый сам должен решать, но лишняя информация не помешает.Чтоб не чувствовать себя совсем лопухом.

А как вообще можно решать без информации? http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif

Что бы решить, надо ЗНАТЬ все ЗА и ПРОТИВ и потом уж решать ДЛЯ СЕБЯ, какая чаша перевесит.

0

98

ГалинаТ написал(а):

А как вообще можно решать без информации?

Сначало нужно думаю прочитать полезные книжки,а не форумы и другие сомнительные сайты.

0

99

В Таджикистане привьют от полиомиелита 3 миллиона школьников
http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/05/28/polvac/
Помимо детей дошкольного возраста от полиомиелита также будут привиты таджикистанские школьники, сообщает "ASIA-Plus". В пятницу 28 мая первый этап вакцинации учащихся начнется в столице Таджикистана и семи прилегающих регионах страны.

По словам главного санитарного врача республики Азама Мирзоева, иммунизацией будет охвачено около трех миллионов детей и подростков в возрасте до 16 лет. Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) уже доставил в Таджикистан 6,35 миллиона доз вакцины от полиовируса. Представитель ЮНИСЕФ в Таджикистане Александр Садыков сообщил, что стоимость партии вакцин для школьников составляет 1,1 миллиона долларов.

Мирзоев отметил, что вакцинация школьников в других регионах страны начнется 1 июня, вместе с третьим этапом прививочной кампании детей в возрасте до 6 лет. Второй тур иммунизации подростков будет проведен спустя две недели после окончания первого этапа.

По информации таджикистанского Минздрава, вспышка полиомиелита в стране идет на спад. Согласно данным ведомства, в республике зафиксировано 139 случаев заболевания полиомиелитом, а также 470 случаев подозрения на инфекцию. Основную массу заболевших составляют дети в возрасте до 6 лет. Кроме того, среди заразившихся есть несколько подростков, а также один житель республики старше 40 лет.

В России было подтверждено два случая заболевания полиомиелитом таджикистанских девочек. Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил в четверг 27 мая, что темпы заболеваемости полиомиелитом в среднеазиатской республике продолжают расти.
И еще информация:
http://www.infox.ru/03/children/2010/05/14/Pyeryed_privivkoy_ry.phtml
Ученые нашли забавный способ заманить детей на прививку. Они предлагают давать малышам что-нибудь сладкое, обосновывая это тем, что сахар обладает способностью снижать чувствительность к боли.
По сообщениям международной группы ученых, занимавшихся восприятием боли у детей, даже небольшое количество сахара, сладкого напитка или одна маленькая конфета заметно повышают устойчивость ребенка к болевым ощущениям от уколов.

Педиатры и диетологи из Канады, Бразилии и Австралии проанализировали, как дети переносят неприятные ощущения, на примере 1674 прививок, сделанных грудничкам в возрасте от 1 до 12 месяцев. Те малыши, которым перед уколом давали выпить 2−3 мл 30−процентного раствора глюкозы, после инъекций плакали в два раза реже. Говорит автор исследования, ведущий специалист Центра изучения боли при Университете Торонто Дениз Харрисон: «Врачи и медсестры, работающие с маленькими детьми, должны иметь в виду результаты нашей работы. Сахар в минимальных количествах не несет ребенку никакого вреда, при этом существенно снижает у него болевые ощущения от укола».

Работа опубликована в последнем номере специализированного издания Archives of Disease in Childhood.
Об обезболивающем эффекте сахара сообщалось и ранее. В 2008 году опубликовано исследование, проведенное в американском центре химических исследований Монелл. Специалисты-химики изучили изменение уровней болевого порога в зависимости от различных факторов примерно у двухсот детей в возрасте от пяти до десяти лет. Оказалось, что наименьшей чувствительностью к боли обладают дети, активно употребляющие сладкое. Они едят на 50−100% больше сахаросодержащих продуктов, и их болевой порог повышен примерно на четверть по сравнению с болевым порогом других детей.

0

100

Сегодня в Новостях говорили о том,что полиомиелитом болеют ТОЛЬКО не привитые дети.

0

101

elenka написал(а):

Сегодня в Новостях говорили о том,что полиомиелитом болеют ТОЛЬКО не привитые дети.

очередная деза...

0

102

все прививки делаем и еще вреда от них не было

0

103

ГалинаТ написал(а):

очередная деза...

Ну не знаююю...Я верю.

0

104

elenka написал(а):

Ну не знаююю...Я верю.

знаешь, когда они противоречат сами себе, сперва сообщают (сам Онищенко), что из заболевших параличом 90% имели полный курс прививок (в Таджикистане), а потом начинают вертеть-юлить, то данных мало, то еще что-то. То вирус не тот и т.д.и т.п. А теперь  - мол болеют только не привитые...
ну не верится, мне уж точно....

Да и, знаешь, не полиомиелит конечно, но то что коклюшем полностью привитые болею (при чем тяжело) - знаю точно. У знакомых болел мальчик (рядом с нами)..... так что ....

0

105

elenka написал(а):

Ну не знаююю...Я верю.

я тоже
потому что если в это не верить то у населения начнется паника
если это и не так все правильно говорят.....
я вот не делала ни одной прививки малому и теперь задумалась..... сегодня новости по орт смотрела и думу думала

0

106

да, все что до полугода- все поставили.конкретно от гриппа нам и не предлагали

0

107

ГалинаТ написал(а):

знаешь, когда они противоречат сами себе, сперва сообщают (сам Онищенко), что из заболевших параличом 90% имели полный курс прививок (в Таджикистане), а потом начинают вертеть-юлить, то данных мало, то еще что-то. То вирус не тот и т.д.и т.п. А теперь  - мол болеют только не привитые...

На сколько мне известно от местных таджиков,узбеков,киргизов,что им вообще эти прививки не делали.Вот итог-они подвержены этой страшной болезни,наши врачи говорят,что можно быть за это спокойным,что привитый человек уж точно этим не заболеет,а вот у непривитого есть большой риск.

Lasya написал(а):

я вот не делала ни одной прививки малому и теперь задумалась..... сегодня новости по орт смотрела и думу думала

Пока еще не поздно сделать прививки.
Девочки ну честно,лично я не понимаю вас (Кто не делает прививки) Вам то родители наверняка все прививки делали,ну почему же вы так к своим деткам относитесь? неужели вам совсем не страшно за своего малыша???

0

108

CIS написал(а):

неужели вам совсем не страшно за своего малыша???

вот именно, потому что страшно - потому и не делаем!!!!! Лично я насмотрелась на последствия этих прививок - спасибо, такого детям не хочу!!!

0

109

ГалинаТ написал(а):

Лично я насмотрелась на последствия этих прививок

А как же последствия страшных болезней?Того же самого полиомиелита?
Да,естественно,есть случаи,в которых показан отказ от прививок.Но просто так отказываться я считаю недопустимым.

0

110

А у нс недавно в поликлинику завезли вакцину от ветрянки. Старшенькому сделала прививку, и теперь мой шанс заболеть этой детской болячкой снизился)

0

111

Polik написал(а):

в поликлинику завезли вакцину от ветрянки

Я не особо ветрянки боюсь.Пусть лучше дети ей переболеют.Старший переболел уже.

0

112

У меня муж вчера в конфе читал объяву, "Болеем ветрянкой, будем заразны еще пару дней, адрес след.)))))))))))))))))"  и смех и грех, если есть возможность и время лучше переболеть и забыть о ней, у наших знакомых так сорвалась дорогущая поездка в Финку на новый год, дети заболели(((((( и никто им не возместил потери. А у нас когда Даша родилась Саша притащил ветрянку из садика, болели все и папа тоже, Дима тяжелее всех, пришлось сразу пить антибиотики, волдыри сразу начали превращаться в гнойники((((((((((((((((, а Даша легче всех несколько прыщиков и без температуры, говорят правда, что кто очень легко переболел имеет шанс еще раз заболеть, ну увидим)))), надеюсь что обойдется!

0

113

elenka написал(а):

Пусть лучше дети ей переболеют.

Я считаю, что лучше сделать прививку, чем болеть ветрянкой.

0

114

CIS написал(а):

Вам то родители наверняка все прививки делали,ну почему же вы так к своим деткам относитесь? неужели вам совсем не страшно за своего малыша???

у меня ни одной прививки не стоит
кроме там бцж и что еще в роддоме делали
а так нет и у мужа нет
мы аллергетики нам противопоказано было
а как детки стали от вакцин умирать вот и стало жутко
в этом и ответ

0

115

Lasya написал(а):

а как детки стали от вакцин умирать вот и стало жутко
в этом и ответ

ГалинаТ написал(а):

Лично я насмотрелась на последствия этих прививок - спасибо, такого детям не хочу!!!

Так это крайности,еденичные случаи и то половина из них происходит по вине родителей,не вовремя сдали анализы,ослабленный после болезни иммунитет и т.д..Я тоже смотрела эти передачи и в больших случаев хотелось плюнуть в лицо мамашам которые себя тем самым хотят оправдать  сваливая вину на кого угодно только не на себя, лучше бы подумали о том,сколько детей спасли прививки,а сколько взрослых,вот тут не еденичные случаи !

0

116

Делаем все прививки по графику, не вижу причин от них отказываться
Реакция была пару раз - температура 38, давала нурофен и через пару часов все Ок
Главное чтобы на момент прививки ребенок был полностью здоров
Вообще верю нашему педиатру (она моя родная тетя) у нее ребенок на год старше моего и она ему тоже все прививки делает
В нашей поликлинике ни одного плохого случая с прививками не было

+1

117

Кто-нибудь будет прививать своих детей от гриппа в этом году? Мы нет. И в детском саду проблем нет, просто пишем отказ и все, никаких уговоров, угроз, отказываются почти все. А как у вас?

0

118

Свет написал(а):

Кто-нибудь будет прививать своих детей от гриппа в этом году?

Я не буду. У меня из всех знакомых только одна мама прививает детей каждый год. Т-т-т, ни разу не заболели. А вот меня однажды привили от гриппа. Мама говорит, что я очень тяжело болела.

0

119

Нам сейчас от ветрянки предлогают делать,говорят сильная она сейчас,что детки даже до реанимации.

0

120

Polik написал(а):

А вот меня однажды привили от гриппа

Полин,а раньше тоже такие прививки делали?

Свет написал(а):

Кто-нибудь будет прививать своих детей от гриппа в этом году?

Мы нет.Никогда детей от гриппа не прививала и не собираюсь. [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Здоровье детей » Вы ставите детские прививки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно