Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Здоровье детей » Вы ставите детские прививки?


Вы ставите детские прививки?

Сообщений 121 страница 150 из 244

Опрос

Вы ставите прививки своим детям?
Да, все что предписано врачом

34% - 24
Да, все кроме гриппа

45% - 32
Да, но только те, которые сама считаю необходимыми

10% - 7
Нет, не ставлю вообще

7% - 5
Другое

2% - 2
Голосов: 70

121

CIS написал(а):

Нам сейчас от ветрянки предлогают делать,говорят сильная она сейчас,что детки даже до реанимации.

Ну не знаю... В конце весны я своего старшенького привила в поликлинике бесплатно, в сентябре там же племяшку привили от ветрянки. И всё отлично. Знакомые в платном ценре прививали - и тоже всё отлично. Вообще я никогда не слышала, чтобы от ветряночной прививки хотя бы сопли были.

elenka написал(а):

Полин,а раньше тоже такие прививки делали?

Были. Меня в школе и прививали в конце 80-х гг.

0

122

Polik написал(а):

Ну не знаю... В конце весны я своего старшенького привила в поликлинике бесплатно, в сентябре там же племяшку привили от ветрянки. И всё отлично. Знакомые в платном ценре прививали - и тоже всё отлично. Вообще я никогда не слышала, чтобы от ветряночной прививки хотя бы сопли были.

Наверное CIS имела ввиду, что болезнь сильная, а не прививка.

Polik написал(а):

Меня в школе и прививали в конце 80-х гг.

Меня тоже в школе прививали. Всегда после прививки болела с небольшой температурой.
У меня сын в 3 года очень сильно гриппом переболел, в тяжелой форме, лежали в инфекционке, потом пол года хватали все инфекции подряд. Я тогда решила, что обязательно буду прививать его от гриппа. Но прошло время и все равно боюсь прививать, ни разу еще от гриппа его не прививала. А врач наш тогда сказал, что упустили время, не сразу стали лечиться (лекарствами), вот и довели поэтому до больницы.

0

123

Polik написал(а):

. В конце весны я своего старшенького привила в поликлинике бесплатно, в сентябре там же племяшку привили от ветрянки.

Девочки,ну это же все-равно не гарантия того,что ребенок ветрянкой не заболеет?Или я ошибаюсь?

0

124

Прививки от ветрянки стали делать в России только 2 года назад, поэтому нет достоверной статистики по поводу заболеваемости привитых детей. Вот некоторая информация по теме.

Можно ли быть уверенным, что после прививки ветрянка мне не грозит?

Вероятность, хоть и очень незначительная (менее 1%), заразиться при контакте с больным все же есть. Это зависит от особенностей иммунитета. Но болезнь пройдет в легкой форме: меньше высыпаний, нет лихорадки, быстрое выздоровление, без осложнений. И уж точно можно не ждать в качестве «подарка к пенсии» опоясывающего герпеса. Чаще случаи заболевания ветряной оспой встречаются у однократно привитых, поэтому в некоторых странах для полной уверенности спустя 10–12 лет вакцинацию повторяют.

Можно ли заболеть непосредственно от прививки? Ведь вирус в вакцине хоть и ослабленный, но все же живой?

В течение 30 дней после прививки у одного из 20 человек появляются несколько элементов сыпи, но это легкая форма ветрянки, протекающая без осложнений. Правда, в этом случае привитый становится заразным для окружающих.

Лучше на всякий случай, сделав прививку, 3 недели избегать общения с беременными, поскольку они особенно чувствительны к вирусу (в I триместре беременности) и с людьми из группы риска по тяжелой ветряной оспе (пациенты с лейкозами или получающие лечение иммунодепрессантами).

Во время кормления грудью вакцинироваться можно, хотя и нежелательно – опять же из-за риска развития прививочной ветрянки и возможности заразить младенца.

Какие могут быть побочные эффекты?

Статистика свойственных вообще любым прививкам неприятностей такова: у одного из 5 детей и у одного из 3 подростков и взрослых болит место укола. У одного из 10 человек поднимается температура. У одного из 1000 привитых на фоне температуры могут быть судороги, что вообще возможно при любой температуре и по совсем другому поводу. У одного из 20 человек появляется несколько элементов сыпи, то есть легкая ветрянка. Тяжелые осложнения вроде пневмонии могут случиться, только если прививку сделали на фоне серьезного иммунодефицита, – их вероятность один на 100 тысяч привитых.

+1

125

Оксик написал(а):

А кто-нибудь слышал о прививке Пневмо-23

Я слышала. Своей наверное сделаю.

0

126

Polik написал(а):

Ну не знаю... В конце весны я своего старшенького привила в поликлинике бесплатно, в сентябре там же племяшку привили от ветрянки. И всё отлично. Знакомые в платном ценре прививали - и тоже всё отлично. Вообще я никогда не слышала, чтобы от ветряночной прививки хотя бы сопли были.

Да немного неправильно вырозила свою мысль...

Свет написал(а):

Наверное CIS имела ввиду, что болезнь сильная, а не прививка.

:yep:

elenka написал(а):

Девочки,ну это же все-равно не гарантия того,что ребенок ветрянкой не заболеет?Или я ошибаюсь?

Не,не гарантия,но есть гарантия,что он легче ее перенесет.

0

127

Свет написал(а):

Кто-нибудь будет прививать своих детей от гриппа в этом году? Мы нет.

Я из этого же мамского подразделения. Обоим деткам написала отказ. Хотя предупредили: если будет эпидемия и начнут объявлять карантин, то моих детей не пустят в школу. Ну и не пустят, что теперь? Хотя пусть попробуют.  Это моя принципиальная позиция. А остальные прививки мы делаем. А грипп нет.

0

128

Мы делаем все прививки,кроме гриппа.Эту прививку я считаю бесполезной и даже опасной.У моей знакомой у внучки ноги отказали после такой прививки.Со временем все нормализовалось,но тем не менее такая реакция говорит о многом.Вирусс гриппа постоянно меняется,мутирует,приспосабливается и никогда не знаешь в какой форме он будет в следующую эпидемию.После АКДС сильно болели с высоченной температурой в течение недели,рвотой и поносом.Сдали анализы,оказалось гемоглобин низкий.Повысили гемоглобин и третья привмвка АКДС прошла на ура.Теперь перед всеми прививками сдаем анализы.

0

129

elenka написал(а):

А я все-равно за прививки.Ну вот что хотите со мной делайте! http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif Все же считаю,что прививки гораздо меньше могут вреда причинить,чем НЕпрививки,так сказать.
Это,конечно,сугубо мое мнение.Тоже,как и Галя,никому не навязываю.Все мы,мамашки умные,кажлый решает сам для себя.

Я тоже все-таки придерживаюсь такого же мнения. По вопросу прививок тоже кучу литературы перелопатила. Против только прививок против гриппа. Ну и считаю, что в случаях, когда есть показания медицинские (медотвод), не нужно прививаться, а во всех остальных - лучше прививку сделать.

0

130

CIS написал(а):

Так это крайности,еденичные случаи и то половина из них происходит по вине родителей,не вовремя сдали анализы,ослабленный после болезни иммунитет и т.д..Я тоже смотрела эти передачи и в больших случаев хотелось плюнуть в лицо мамашам которые себя тем самым хотят оправдать  сваливая вину на кого угодно только не на себя, лучше бы подумали о том,сколько детей спасли прививки,а сколько взрослых,вот тут не еденичные случаи !

Я согласна. Зачем убеждать не делать прививки, основываясь на том, что вот не делаю, так как моему ребенку хуже, если этот ребенок имеет медотвод по причине аллергии и еще чего-нибудь. Это частный случай. Какая-нибудь мама послушает,почитает и откажется делать прививки своему здоровому малышу, у которого противопоказаний нет, а он потом возьмет и заболеет. Ну у твоего ребенка медотвод - не делай, но категорично утверждать, что прививки - самое сильное ЗЛО на земле, прямо страшнее самой болезни!! - глупо.

+1

131

Arina Radyga написал(а):

Ну у твоего ребенка медотвод - не делай, но категорично утверждать, что прививки - самое сильное ЗЛО на земле, прямо страшнее самой болезни!! - глупо.

У мужа на работе у сотрудницы вчера сына годовалого перевели из реанимации, где он пробыл три дня после укольчика от кори-краснухи-паротита. Скорая забирала их вечером из дома, в день, когда была сделана прививка.
До этого все привики было по графику и без каких либо заметных реакций

У дочки аутоиммунныи диабет-основная виновница заболевания-прививка от паротита(99% схожесть с протеинами панкреативнои железы,что смутило иммунную систему и она начала их атаковывать

Я видела,как хоронили ребенка после прививки от гепатита,а в течении месяца родителей этой девочки(суицид),

это сообщения девочек с другого форума

можно конечно их считать очередными страшилками... но я на это смотрю иначе (учитывая, еще и то, что лично видела пострадавших от вакцинации)

0

132

девочки кому попадалась информация про бельгийскую вакцину
корь краснуха свинка
что скажете, кто делал или отзывы может попадались?

0

133

Тема прививок меня волновала очень сильно. Много читала и статей, и форумов. У меня не очень много знакомых с детьми, но у двоих детки пострадали от прививок (и хочу сказать о том, что мамаши там с умом в голове и подходили к вакцинации, учитывая необходимые меры).  Вот хорошо, сделают ребенку все анализы, проверят все органы, реакции и прочее, потребуйте у врача, который ставит вам прививку гарантию, что все будет хорошо, ведь ребенок здоров. Фиг вам такое дадут. А почему? Получается так - если у ребенка не было реакции на вакцину - ура, все отлично, а если осложнения - ну это значит так ребенок воспринял ее. И, к сожалению, пострадавшие от вакцины - это не единичные случаи, о многих просто не говорят, а опять же приписывают вдруг появившимся болезням. Я не азартный человек и играть в игру повезет-не повезет не хочу. Тем более, что ни одна прививка не дает гарантию развития иммунитета к болезни.

+1

134

Кыса написал(а):

о многих просто не говорят, а опять же приписывают вдруг появившимся болезням.

а ты еще фиг докажи, особенно с отдаленными последствиями!

Кыса написал(а):

Тем более, что ни одна прививка не дает гарантию развития иммунитета к болезни.

в то-то и оно: ради чего риск?

0

135

ГалинаТ, хотела спросить, часто ли болеют твои детки, которые без прививок вообще? Я имею ввиду простудные заболевания.

0

136

Кыса написал(а):

и играть в игру повезет-не повезет не хочу.

Так тоже самое можно сказать о непривитых детях. [взломанный сайт]
Где гарантия,что ребенок полиомиелитом,например,не заболеет?Та же рулетка получается.
Я все-же лично для своих детей только "За"прививки.

0

137

Я делала ребенку все прививки, слава Богу, все обошлось без осложнений, но чем больше я читаю информации, тем большим противником прививок становлюсь. И если у меня еще будут дети, то им прививки делать не стану.  Я не пытаюсь никого убедить отказаться от прививок, а хочу лишь сказать, что случаи осложнений не такие уж и единичные, просто об этом обычно врачи умалчивают, списывая на сопутствующую инфекцию. Вот факт из вчерашних новостей

в ноябре в больницу города Тольятти поступило 12 детей в возрасте от 5 месяцев и до 1 года с диагнозом постинъеционный абсцесс бедра после сделанной им инъекции АКДС

Согласитесь, что 12 детишек за 1 месяц только в одном городе не так уж и мало.

0

138

elenka написал(а):

Где гарантия,что ребенок полиомиелитом,например,не заболеет?Та же рулетка получается.

Вроде бы и да, но не совсем. Эти споры мне напоминают вопрос про стакан с водой, наполовину наполненный. И кто-то считает, что он наполовину полный, а кто-то - наполовину пустой. Я считаю, что он наполовину полный, соответственно считаю, что шанс заразиться меньший, чем возможный вред от этих прививок. А еще очень большим фактором отказа для меня есть то, что любая прививка убивает иммунитет на достаточно длительное время. А тут этих прививок тьма тьмущая, и все одна за другой. Не успел ребенок очухаться от одной, нате вам следующую. И все прививки происходят во время становления у ребенка имунной системы. А болячек, кроме той, от которой привили - ого-го сколько. Значит больше шанс заболеть чем-то другим. В общем, все это мегасложно, но мое мнение непоколебимо))))

0

139

Мы делаем все прививки по графику и все хорошо!Ни какаих негативных реакций на прививки у нас не было!Так что все по плану делаем,кроме гриппа!

0

140

Кыса написал(а):

ГалинаТ, хотела спросить, часто ли болеют твои детки, которые без прививок вообще? Я имею ввиду простудные заболевания.

ну наверное, раза 2 в год, так что бы серьезно - с температурой, по полной... просто сопелька потечь может и чаще. но потекла-потекла и так же спокойно прошла... До переезда в новую квартиру болели реже: Альберт на первом году жизни болел 1 раз (в 3 месяца, заболел в поезде, когда мы в Венгрию ездили), а вот на 2-м году - чаще, но все стали чаще болеть: списываю на цементный элеватор и пыль от нет - он от нашего дома в 250 м стоит. Болеть чаще и дольше стали ВСЕ (включая нас с мужем), да и у соседей та же петрушка.
Давид за первый год болел серьезно 2 раза ( в 3 мес, прошлой зимой, в 11 мес - был тепловой удар плюсь все последствия с присоединенными инфекциями). Сейчас вот 3-й раз болеет: температура была 2 дня. (но опять - болеет вся семья).
Скажем так, привитый Владлен, ОРВИ болеет наверное не чаща (хотя в 1-й год болел чаще - раза 4 точно), + у него больше проблем с ЖКТ, плюс аллергия: и дерматит и,  по весне - поллиноз. У младших нет проблем с ЖКТ, нет аллергии. Есть слабый дерматит, но... выползающий только на фоне грубого нарушения питания.  Скажем, от куска торта плохо было только одному ребенку - 5-летнему привитому Владлену (болела поджелудочная), а вот неполный 3- лет и годовас - переварили без проблем.

elenka написал(а):

Где гарантия,что ребенок полиомиелитом,например,не заболеет?Та же рулетка получается.

Но ведь точно так же нет гарантии, что
1) прививка не даст осложнений и ребенок не получит тотже вакциноассоциированный полиомиелит (мой родной племянник после прививки был полностью паралезован - 3 дня)
2) прививка выработает иммунитет: болеют и привитые дети (недавняя вспышка  в Таджикистане  это доказала)

0

141

Мой сынулечка умер от 3-ей прививки АКДС ему было 7мес.25 дн :cry: . - аллергическая реакция в виде отека мозга. Причем первые две АКДС перенесли абсолютно нормально. Врач сказал индивидуальная реакция организма - от этого не застрахован никто. так что подумайте - взвесте все за и против. Храни Вас БОГ!!!!!...

сообщение еще одной мамочки с другого форума

0

142

ГалинаТ написал(а):

ну наверное, раза 2 в год, так что бы серьезно - с температурой, по полной..

вооооот...проверяю статистику заболеваний детей с прививками и без них. еще один плюс к моим данным. спасибо за информацию. а по поводу цементного элеватора - это жесть конечно. а как вы стараетесь спасаться от этой пыли?

0

143

Кыса написал(а):

а как вы стараетесь спасаться от этой пыли?

да собственно говоря - никак. Купили очиститель воздуха с водяным фильтром - но особо эффекта я не заметила. Закупоривать квартиру, ставить кондюки - не вижу смысла: все равно этой пыли на улице нахватаемся, а тут еще свежего (не путать с чистым) воздуха лишимся... так что, хрен редьки не слаще. Вот еще месяц назад купили небулайзер - ингаляции регулярно минералочкой делаем теперь - посмотрим, поможе ли [взломанный сайт] .
Этот элеватор должны были еще в 2005 году снести... все сносят... сейчас срок перенесли на 2015 год.
По проекту, на его месте должно быть 4-е транспортное кольцо - так что еще "лучше" - хто ж знает. Но квартира у нас не своя, а ведомственная... а "дареному коню..." сами знаете...

0

144

ГалинаТ написал(а):

Мой сынулечка умер от 3-ей прививки АКДС ему было 7мес.25 дн

ГалинаТ написал(а):

сообщение еще одной мамочки с другого форума

Третью АКДС делают в 1,5 года.Еще не разу не слышала,чтоб кому-то раньше сделали.Позже-да,но не раньше.Так что не совсем верю словам автора-мамочке с другого форума.

0

145

elenka написал(а):

Третью АКДС делают в 1,5 года.Еще не разу не слышала,чтоб кому-то раньше сделали.Позже-да,но не раньше.Так что не совсем верю словам автора-мамочке с другого форума.

первая АКДС ставится в 3 мес, вторая через 1,5 месяца - т.е. в 4,5 мес., а третья - еще раз через 1,5 мес - т.е. в 6 месяцев (!) - открой календарь прививок!

0

146

Галь,спорить не буду,может я,конечно,подзабыла,посмотрю в карточке ребенка,но нам делали в 3 мес,6 мес и в 18 мес.

0

147

elenka написал(а):

нам делали в 3 мес,6 мес и в 18 мес.

значит вы просто делали не по календарю, а по своему графику...возможно были простуды или еще что-то

0

148

ГалинаТ написал(а):

первая АКДС ставится в 3 мес, вторая через 1,5 месяца - т.е. в 4,5 мес., а третья - еще раз через 1,5 мес - т.е. в 6 месяцев (!)

Да, нам так и делали, а потом еще в 1.5 года ревакцинация АКДС.

0

149

elenka написал(а):

Третью АКДС делают в 1,5 года.Еще не разу не слышала,чтоб кому-то раньше сделали.Позже-да,но не раньше.Так что не совсем верю словам автора-мамочке с другого форума.

Пишут для того,что бы мы вымерли.... :D

0

150

Прочитала все это и ужаснулась!!! Теперь сижу и думаю,делать своему ребенку прививки или нет. Еще вчера телевизор посмотрела,там тоже про прививки говорили. Мальчику в пол года сделали три прививки, а у него после этого отказали почки. Теперь каждый день ему очищают кровь при помощи аппарата. А в нашей поликлинике никакого отказа от прививок не признают. Даже не знаю что и делать теперь(((

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Здоровье детей » Вы ставите детские прививки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно