Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Здоровье детей » Вы ставите детские прививки?


Вы ставите детские прививки?

Сообщений 151 страница 180 из 244

Опрос

Вы ставите прививки своим детям?
Да, все что предписано врачом

34% - 24
Да, все кроме гриппа

45% - 32
Да, но только те, которые сама считаю необходимыми

10% - 7
Нет, не ставлю вообще

7% - 5
Другое

2% - 2
Голосов: 70

151

Элена написал(а):

А в нашей поликлинике никакого отказа от прививок не признают. Даже не знаю что и делать теперь(((

Если ДЛЯ СЕБЯ решили отказ - требовать отказа ссылаясь на закон и угрожать им судом. Если им письменно подать заявление со ссылками на закон - признают отказ как миленькие. Главное самой врачей не бояться.
(если надо, текст заявления со ссылками на закон я кину)

0

152

ГалинаТ написал(а):

(если надо, текст заявления со ссылками на закон я кину)

Да надо))) Киньте пожалуйста))) [взломанный сайт]

0

153

http://news.mail.ru/incident/5029577/

0

154

Элена написал(а):

Да надо))) Киньте пожалуйста)))

кинула в личку

0

155

5 января 2011 года руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что прививки детям должны делаться детям без согласия родителей. По его словам, он уже обсуждал соответствующее изменение закона  с уполномоченным по правам ребёнка Павлом Астаховым. По его мнению, действия матерей, выступающих против прививок, являются "преступными". "Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?" – задается вопросом Г.Онищенко. Он призвал россиян "не заставлять детей становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений".

http://www.oreanda.ru/ru/news/20110106/common/popnews/article524407/Что-то в последнее время слишком много законов принимается не во благо детей. [взломанный сайт]

0

156

Ленчик написал(а):

5 января 2011 года руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что прививки детям должны делаться детям без согласия родителей.

а он конституцию читал???вообще то ,по закону родители ответственны за здоровье детей и им решать ,что делать или нет!!!ОН своим детям пусть делает или не делает!И что будет если я откажусь от прививки??Нет такого закона ,что бы со мной что то сделали!Причем моей дочке нельзя делать манту сразу,а надо пить супрастин или тавигил перед этим и после 3 дня,а тк не всегда предупреждают заранее,что же получится??Видно Геннадию Онищенко мало платят ,раз он решил такой закон придумать!!!Надо ему на пособие детское пожить!!!

0

157

Я хоть и обеими руками"ЗА"прививки,но данный закон не поддерживаю,т.к.считаю,что у родителей должно быть право выбора.

0

158

Ленчик написал(а):

5 января 2011 года руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что прививки детям должны делаться детям без согласия родителей. По его словам, он уже обсуждал соответствующее изменение закона  с уполномоченным по правам ребёнка Павлом Астаховым. По его мнению, действия матерей, выступающих против прививок, являются "преступными". "Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?" – задается вопросом Г.Онищенко. Он призвал россиян "не заставлять детей становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений".

Ой-ой-ой  [взломанный сайт] Какое безобразие  [взломанный сайт]

0

159

Я считаю что делать прививку надо только если ребенок абсолютно здоров. Своему делала все прививки. Сейчас нам предстоит сделать плановые прививки в 18 мес, но от них мы откажемся на неопределенное время, т.к. иммунитет моего ребенка очень сильно пострадал после тяжелой ангины и курса антибиотиков.
Ну и расскажу случай из жизни - моя племянница в год была привита от краснухи и что же, ВСЕ дети которые были привиты этой вакциной заболели краснухой вскоре после првивки... заболел так же и  ребенок врача который прививал... И краснуха протекала не в легкой форме, а вполне себе обычно. вот тебе и защита...

0

160

Ленчик написал(а):

5 января 2011 года руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что прививки детям должны делаться детям без согласия родителей. По его словам, он уже обсуждал соответствующее изменение закона  с уполномоченным по правам ребёнка Павлом Астаховым. По его мнению, действия матерей, выступающих против прививок, являются "преступными". "Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?" – задается вопросом Г.Онищенко. Он призвал россиян "не заставлять детей становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений".

Абсурд какой-то [взломанный сайт]
Такое ощущение, что им там в правительстве совсем заняться нечем, не знают уже какой еше закон принять [взломанный сайт]  Скоро вообще нас всяких прав лишат!!!

0

161

Я в чем-то соглассна с этим законом [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

162

Нет я конечно за прививки, но почему снова все через одно место пардон, где же  свобода выбора????????? где демократия??????????? Вместо того чтобы наводить порядки в мед учереждениях чтоб прекращались случаи мед ошибок  которые стали регулярными и искать причины из за чего собствено многие стали отказываться от прививок, они решили всех обязать ну круто [взломанный сайт] , в очередной раз я понимаю что решение отвалить из Рашки было правильным, увы! Крепитесь девочки!

0

163

CIS написал(а):

Я в чем-то соглассна с этим законом

и я [взломанный сайт]

0

164

CIS написал(а):

Я в чем-то соглассна с этим законом

Iriska5b написал(а):

и я

Девочки, а в чем вы согласны???

0

165

Я за прививки,поэтому у меня таково мнение.

0

166

Я за прививки,поэтому у меня таково мнение.

Подпись автора

Так а закон то вам зачем ?????? Вам разве что то мешает сейчас делать прививки?

0

167

VenDi написал(а):

Так а закон то вам зачем ?????? Вам разве что то мешает сейчас делать прививки?

Ленчик написал(а):

"Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?"

хотя бы поэтому...

0

168

Делайте прививки на здоровье, но зачем лишать других возможности от них отказаться???? Я тоже делала прививку своему ребенку, но это мой выбор, и считаю, в корне не правильно, если прививки будут делать принудительно, ведь зачастую детям сначала делают прививки, а потом уже выясняется, что у него аллергия или другие противопоказания. У моего племянника на УЗИ обнаружили увеличенную печень, когда они дождались очереди к гастроэнтерологу, она сказала, что им категорически нельзя делать прививку от  гепатита и очень удивилась, как педиатр, видя результат УЗИ не дала им медотвод, а направила на прививку, а все потому, что есть установленный график прививок и за невыполнение его врачей ругают. Поэтому я считаю, если прививки будут обязательными, то на противтпоказания вообще никто смотреть не будет, ЗНАЧИТ - ЗНАЧИТ НАДО!

0

169

да просто отношение к людям как к скоту а может и того хуже, выживает сильнейший, аллергия?, врожденные паталогии?, зачем слабые населению, пусть дохнут! Вот чем руководствуется господин ОБдрищенко!

Валить всем валить)))))), приезжайте девочки ко мне))))))))!

0

170

VenDi написал(а):

Так а закон то вам зачем ?????? Вам разве что то мешает сейчас делать прививки?

Закон еще нужен для того,что-бы  не было эпидемий,скажем как недавняя вспышка Полиомиелита, да при том  проблемы с садом,школой,институтом...
Ленчик
VenDi
Ну зачем вы так утрируете, я думаю если будут противопоказания никто ребенку прививку делать не станет... и закон тут только для тех,кто у кого нет противопоказаний пишут отказ от прививок.

0

171

CIS написал(а):

Ну зачем вы так утрируете, я думаю если будут противопоказания никто ребенку прививку делать не станет... и закон тут только для тех,кто у кого нет противопоказаний пишут отказ от прививок.

у меня у ребенка нет противопоказаний, но я не дам ему делать ни одной прививки потому что мне его здоровье важнее, чем стремление страны нажиться на закупках вакцины. а вот насчет уверенности, что при противопоказаниях делать их не будут - надеюсь, что и в дальнейшем ты не встретишься с некомпетентными врачами и будешь только подкреплять свою уверенность, чего тебе искренне желаю. а мать имеет полное право решать за ребенка - делать ему что-то или нет. а вот слова по поводу того, что привитая мама такая сволочь лишает свое дите возможности быть привитой - большинство из нас родилось в такой прекрасной стране как совок, где свое мнение у людей в принципе не предусматривалось и действовал закон "сказали-делайте".  вот этот дядя из этого  совка и навязывает те же принципы. ему начхать на чем он будет зарабатывать деньги - на строительстве детских больниц или школ, или на строительстве кладбищ.

CIS написал(а):

Закон еще нужен для того,что-бы  не было эпидемий,скажем как недавняя вспышка Полиомиелита

о чем вы говорите? у нас больше умирает людей от гриппа каждый год. какая эпидемия?

0

172

Кыса написал(а):

у меня у ребенка нет противопоказаний, но я не дам ему делать ни одной прививки потому что мне его здоровье важнее, чем стремление страны нажиться на закупках вакцины. а вот насчет уверенности, что при противопоказаниях делать их не будут - надеюсь, что и в дальнейшем ты не встретишься с некомпетентными врачами и будешь только подкреплять свою уверенность, чего тебе искренне желаю. а мать имеет полное право решать за ребенка - делать ему что-то или нет. а вот слова по поводу того, что привитая мама такая сволочь лишает свое дите возможности быть привитой - большинство из нас родилось в такой прекрасной стране как совок, где свое мнение у людей в принципе не предусматривалось и действовал закон "сказали-делайте".  вот этот дядя из этого  совка и навязывает те же принципы. ему начхать на чем он будет зарабатывать деньги - на строительстве детских больниц или школ, или на строительстве кладбищ.

Вакцинопрофилактика в нашей стране имеет серьезную традицию, благодаря ей мы спаслись от многих болезней и это факт. Я согласна,в том,что никто не имеет права ничего навязывать родителям, потому что в любом случае ответственность лежит на матери. Но, с другой стороны, и мать не специалист. Поэтому нужно иметь информацию от врача....

Кыса написал(а):

чем вы говорите? у нас больше умирает людей от гриппа каждый год. какая эпидемия?

От кори в мире умирает ежегодно 900 тысяч детей, 200 тысяч от столбняка, 370 тысяч от коклюша и 50 тысяч от туберкулеза. Все эти жуткие цифры относятся к беднейшим странам третьего мира, где дети умирают даже от элементарного голода, и ничуть не в меньших размерах. В развитых же странах цифры совсем другие. Так, например, тем же столбняком в США за восемь лет с 1992 по 2000г заболело... аж целых 15 детей (!). Никто(!) из них не умер, все выздоровели, в среднем каждый провёл в больнице 28дней. Около двух заболевших в год. Страшно??? Между тем в 1997г в России 200 детей были убиты своими родителями, 1500 подверглись сексуальному насилию, 2000 покончили жизнь самоубийством. Может, тут лучше ужасы поискать? .....)))
Вспышка была в Таджикистане,т.к. у них не прививают от этой болезни,так у нас в поликлиннике таджики и узбеки в очередях стояли,что-бы своих детей обезопасить.
Спорить тут сложно каждый решает для себя сам,но в данном случае я прислушаюсь к врачу,чем к непонятным статьям из инета.

0

173

Вот мне очень интересно послушать девочек из других стран,как у них с прививками?Обязательно-необязательно,какие прививки делают? [взломанный сайт]

0

174

CIS

Спорить тут сложно каждый решает для себя сам,но в данном случае я прислушаюсь к врачу,чем к непонятным статьям из инета.

Так вот меня лично и возмущает тот факт что за меня все решат! [взломанный сайт]

0

175

VenDi
Я думаю  все уладится и этого не произойдет,т.к. там много чего противоречит сегодняшниму законодательству.

0

176

Мы ставили все прививки по графику. От гриппа я сама не ставлю и ребенку отказалась. А вот от клещевого энцефалита прививаюсь уже лет 20. Все нормально. В этом году и Леру собираеся от клеща привить, как только с гриппом все утрясется. У нас в Алтайском крае уже с апреля появляются заразившиеся, рисковать не хочется. Каждый раз на себе ловлю эту гадость после поездки на природу. Причем, легко можно и в городе поймать.
У меня много знакомых врачей, особенно на скорой, рассказывают, что люди гибнут от столбняка и в наше время - в большинстве своем, подростки из неблагополучных семей, естественно не привитые. Спасти не удается даже в реанимации, из-за спазма всех мышц, задыхаются. У привитых поражается место ранения. И все от небольшой загрязненной ранки.  Вот и разница.
Про энцефалит уже рассказывали ранее.
Племянница (непривитая) после перенесенного в 1,5 года коклюша теперь, в 5 лет, страдает эпилепсией и полностью оглохла.
Где-то читала, что сами врачи прививки своим детям не делают - полная ерунда это, все мои друзья-врачи прививают своих детей, медотводов не рисуют и двумя руками за прививки. Но подходить к этому нужно индивидуально, после консультации с проверенным врачем, который поможет выбрать вакцину и план прививок, при необходимости. А перед прививкой сдать анализы крови и мочи и убедиться, что ребенок совершенно здоров, в семье никто не болеет и после заболевания последнего прошло не меньше 3-4 недель.
Но, считаю что решать делать или нет, должны сами родители. Ведь далеко не все врачи перед прививкой убеждаются, что ребенок здоров. Очень часто важнее план.

+2

177

Делаю все что положено(кроме гриппа, ну и от клещеи тоже непрививаю пока).не знаю, но мое мнение все таки не надо отказываться повально от вакцины,только если кому то она навредила! у меня была где то очень хорошая статья как раз связанная  с эпидемиями, если наиду то закину...я просто словами своими пока: смысл был того,что не вакциниров дети остаются здоровыми только благодаря тому,что др своих детеи вакцинируют и не допускают порога эпидемии(это 5проц населения, потом эпидемия), и если порог выше 5и проц,то в группе риска в первую очередь не привитые. там приведены данные ВОЗ и врачи коментирвали все что выкидывают в саите,было какое то жуктое кино о вреде вакцины,но как сказали что почему то тот человек которыи там снимал все,умолчал почему эти послед были? точно так же был снят фильм о ребенке, у которого по идее были противопок к вакцине,им говорили что нельзя,а родители сделали и дите стало еще сильнеи инвалидом! потом все это переделали что виновата вакцина! я стараюсь такого не смотреть,не читать, в моем огромном кругу ни кого нету кто пострадал от вакцины. есть одна подруга у которои есть отказ от вакцин,но они все равно делали позже ослабленныи там какои то вариант...мне хватило одного раза посмотреть вэнциклопедии картинку "что такое полиемелит" [взломанный сайт] вот после такои болезни ваше дите наврят ли будет здоровым!!! а все сеичяс возвращается только из за того, что многие стали отказываться от вакцины, втретьих странах мира их перестали делать обязательными...я считаю отказ от вакцинации только нужен тогда,когда он реально угрожает здоровью ребенка(есть какие то причины), а не из за того что запестрили все журналы и саиты "против". я однажды зашла на саит где народ против вакцины, господи, что они там пишут? на вакцину готовы свалить все что можно, а то что тащут детеи прививать с насморком, или сразу после болезни, они считают нормальным. ведь почитаите сколько бывает вопросов на форумах " у нас простуда,можно ли девочки нам идти прививаться"-у девочек они б... спрашивают...вот вам потом и последствия (я  не говрю о каких то случаях когда врачи жестко говорят "надо"). у нас при прививке ты подписываешь бумагу что согласен делать и делаешь эту вакцину, врач должне дите осмотреть и решить можно ли? у нас было что откладывали на пару недель вакцину и ни чего,привились потом...все что было так это небольшое покраснение и небольшая темп...короче я За!!! [взломанный сайт]

+1

178

alena138 написал(а):

что сами врачи прививки своим детям не делают - полная ерунда это, все мои друзья-врачи прививают своих детей, медотводов не рисуют и двумя руками за прививки

то же смаое и у меня! сколько знаю знакомых детеи врачеи, все они ставят прививки. у нас тетя-онколог есть, она дом построила не давно и тоже стали из за близкого леса и от клещеи делать привику...мы с лесом тоже рядом живем,но пока както все еще не делаю. хотя надо бы может [взломанный сайт] только гемеопаты могут врачи быть против вакцины...

0

179

и еще чуток расскажу про свою знакомую и ее брата: у нее брат сам химик по спец(сеичяс им неработает) и она всегда рассказывала мне что когда она родила и чтото касалось прививок,он ее поучал, мол это неделаи,то не надо и т д...что вакцина это набор табл Менделеева)))сам женился он поздно и дите у него первое появилось тоже поздно! и чтож вы думаете? подруга приезжает и рассказывает про брата,как он теперь активно ходит с дочкои по врачам и сам ставит эти вредные прививки [взломанный сайт] теперь  он считает что это нужно и вреда его ребнку не будет!

0

180

думаю, будет интересная передача

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Здоровье детей » Вы ставите детские прививки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно