Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Здоровье детей » Вы ставите детские прививки?


Вы ставите детские прививки?

Сообщений 181 страница 210 из 244

Опрос

Вы ставите прививки своим детям?
Да, все что предписано врачом

34% - 24
Да, все кроме гриппа

45% - 32
Да, но только те, которые сама считаю необходимыми

10% - 7
Нет, не ставлю вообще

7% - 5
Другое

2% - 2
Голосов: 70

181

я решила делать все прививки, пока оснований для отказа от них не вижу....! [взломанный сайт]

0

182

Галя,спасибо за анонс!
Посмотрела вчера я эту передачу.Еще больше убедилась в том,что привики нужно делать.
А эпидемии страшных заболеваний в нашей стране нет потому,что основная часть населения все-же привита.
Не знала того,что Таджикистан-единственная страна из стран СНГ,отказавшаяся от прививки от полиомиелита.Результат был в 2010 году.

0

183

elenka написал(а):

Результат был в 2010 году.

у меня муж впервые спросил тогда "а привиты ли наши дети",он никогда по идее этимим вопросами не интересовался....ведь у нас тоже есть работники из Таджикистана,правда их мало,но есть...

0

184

elenka написал(а):

Галя,спасибо за анонс!

не за что...

а меня в этой передачи мама с дочкой, пострадавшей от полиомиелита очень смутили... какие-то там не стыковки:

она чего-то там мямлила про 3 прививки от полио, тут я вообще не поняла:

- приехали в б-цу с диагнозом предположительным полио и их "лечили" еще тремя прививками? после чего поражение ЦНС? (тогда вопрос - от чего поражение: от самой болезни или от лечения прививками?)

- они были привиты ДО болезни тремя прививками полио и все равно заболели? (тогда это как раз говорит о неэффективности прививок)

- они прививвались ПОСЛЕ болезни тремя этими прививками полио? (это вообще бред)

ну и скажем так - сам вид этой мамы (лично у меня) вызвал ассоциации с ее определенным образом жизни...

0

185

у меня ссылка почему то неоткрывалась...мои комп после чистки то ли слишком придирчивыи стал ко всему,то ли клинит его...попробую попозже еще разок [взломанный сайт]

0

186

elenka написал(а):

Не знала того,что Таджикистан-единственная страна из стран СНГ,отказавшаяся от прививки от полиомиелита.Результат был в 2010 году.

только не нужно забывать еще о том, что
1) уровень жизни и быта там какой
2)климат

Ninnochka написал(а):

у меня муж впервые спросил тогда "а привиты ли наши дети",он никогда по идее этимим вопросами не интересовался....ведь у нас тоже есть работники из Таджикистана,правда их мало,но есть...

у меня муж тоже вспомнил про прививки во время той "истерики"...но почитав еще раз подробно про само заболевание, посмотрев статистику ВАП, состав вакцин и случаи заболевания привитых - успокоился...

0

187

Ninnochka написал(а):

меня ссылка почему то неоткрывалась...мои комп после чистки то ли слишком придирчивыи стал ко всему,то ли клинит его...попробую попозже еще разок

попробуй посмотреть передачу здесь

0

188

а еще, как вам понравилось заявление на счет испытаний новых препаратов и схем вакцинации один из антипрививочников крикнул что-то вроде "почему испытываете на наших детях", а пропрививочник в ответ "а на ком же еще!".

0

189

после уборки гляну [взломанный сайт]

0

190

ГалинаТ написал(а):

"почему испытываете на наших детях", а пропрививочник в ответ "а на ком же еще!".

Вот это-то больше всего и ужасает!!! [взломанный сайт] Одно дело, когда ты делаешь ребенку одобренную вакцину, зная о побочных эффектах, совсем другое, когда без твоего ведома ему вводят "кота в мешке" [взломанный сайт]. Насколько я знаю, люди, участвующие в легальных испытаниях лекарств, находятся под длительным наблюдением врачей, полностью информируются и получают за это деньги. Естественно, трудно найти таких добровольцев среди младенцев. Ни одна нормальная мать не согласится на это ни за какие деньги. Но ведь есть и другая категория, в новостях периодически показывают сюжеты, как как женцины (не могу назвать их матерями) продают и сдают своих детей. Этих малышей очень жаль [взломанный сайт]

0

191

ГалинаТ написал(а):

только не нужно забывать еще о том, что 1) уровень жизни и быта там какой2)климат

Галь,согласна,но сколько у нас в России граждан Таджикистана?

ГалинаТ написал(а):

а еще, как вам понравилось заявление на счет испытаний новых препаратов и схем вакцинации один из антипрививочников крикнул что-то вроде "почему испытываете на наших детях", а пропрививочник в ответ "а на ком же еще!".

"А на ком же еще"сказал толстый мужчина в очках(не запомнила ни должности,ни фамилии),сидевший на стороне тех,кто против прививок. [взломанный сайт] И слова эти были сказаны скорее с иронией.

Ленчик написал(а):

Но ведь есть и другая категория, в новостях периодически показывают сюжеты, как как женцины (не могу назвать их матерями) продают и сдают своих детей.

Лен,ну не означает же это,что на этих детках что-то испытывают?Это уже какой-то фильм ужасов получается.Не думаю,что возможно такое.

0

192

elenka написал(а):

Лен,ну не означает же это,что на этих детках что-то испытывают?Это уже какой-то фильм ужасов получается.Не думаю,что возможно такое.

На этих детях не испытывают, потому как они ослабленны,т.к.не получали должного питания и ухода, а испытывают как раз на детях из нормальных благополучных семей. Вчера как раз по РЕН-ТВ показывали, что даже участковые педиатры, когда направляли малышей на эту пробную вакцину были не в курсе, знала только глав. врач поликлиники, что вакцина экспериментальная. Ни родители, ни мед. сестра, делавшая укол, ничего не подозревали. История всплыла только когда бабушка одной привитой девочки обеспокоилась странным протеканием поствакцинального синдрома и обратилась в прокуратуру.

0

193

Не знаю,Лен,а может просто не испытание,а применение новой вакцины?Безопасной для детей?

Я считаю,что опасных привиок нет,есть просто дети,которым противопоказаны прививки на какой-то период времени,или совсем.А тут уж все зависит от профессионализма врача,который дает "Добро"на вакцинацию.

0

194

elenka написал(а):

казал толстый мужчина в очках(не запомнила ни должности,ни фамилии),сидевший на стороне тех,кто против прививок.

он сидел на диване "противопрививочников" - но реально он ЗА, он только против вакцины от гриппа

а вообще, у них странная там была рассадка по диванам

elenka написал(а):

И слова эти были сказаны скорее с иронией.

может быть...  [взломанный сайт] но факт то все равно остается фактом: эксперимент был однозначно, не с новой вакциной - а с новой схемой ее введения, и проведение эксперимента было признано.
точнее не эксперимента, а исследования... но это игра слов
хрен редьки не слаще

0

195

Арина Покровская эксперт

Февраль 14th, 2011 в 11:11

Запись программы шла три часа, а в эфир вышло 50 минут. Как участник программы могу сказать, что много интересного осталось ЗА кадром. Например, о том, как врач-дерматолог, которой после монтажа оставили только «последнее слово» в конце передачи, говорила Стерлигову – ну и что, что я внучке прививки не ставлю, все равно в целом я ЗА.
Секрет простой: перед программой нас гримировали в одной гримерке, разделенной тонкой шторкой. И эта дерматолог вещала следующее: «Вы знаете, мне позвонила заведующая, и теперь я ЗА прививки». Редактор ее убеждала – мы ведь Вас специально позвали, чтобы Вы, как дерматолог, рассказали, какие осложнения Вы видите у детей, и почему Вы против прививок. Ведь по телефону Вы говорили, что против!
– нет, – отвечала дерматолог заученно. – Мне позвонила заведующая и теперь я За прививки)))

0

196

elenka написал(а):

Я считаю,что опасных привиок нет,есть просто дети,которым противопоказаны прививки на какой-то период времени,или совсем

Лен, тут я согласна тоже)))на днях как раз еще говорила на эту тему с тетеи, она педиатр, а муж лор...все хорошо при хорошем осмотре и присмотре, пока у нас вроде  с этим в маленькои стране не плохо...а я еще хочу дочке сделать вакцину против "рака шеики матки" и если б она не стоила таких денег,то я б уже все сделала...в некоторых странах Европы их делают уже бесплатно, и это уже вроде неэксперементально идет. но опять таки, есть свои нюансы: самыи хорошии вариант когда девочка только заимела менстр синдром,но еще не иемал половыхь связеи...вот тогда вакцина оправдывате себя! а сели ее делает уже не девочка, а женщина? тос амо сосбои риск уже больше и т д...

0

197

я делаю своему ребенку все прививки по плану , ттт на время прививок он был здоров и реакция была всего лишь на первую АКДС, небольшая температура была (37,3) полдня примерно и припухло место укола.
не делаю только против гриппа ни себе, ни ребенку - смысла не вижу

0

198

давненько не была в этой темке.

ГалинаТ написал(а):

Ведь по телефону Вы говорили, что против!
– нет, – отвечала дерматолог заученно. – Мне позвонила заведующая и теперь я За прививки)))

вот это мне понравилось)))). а заведующей еще кто-то позвонил))) а монтировать умеют хорошо. мы и десятой доли реально происходящего не видим.

0

199

Ленчик написал(а):

Вчера как раз по РЕН-ТВ показывали, что даже участковые педиатры, когда направляли малышей на эту пробную вакцину были не в курсе, знала только глав. врач поликлиники, что вакцина экспериментальная. Ни родители, ни мед. сестра, делавшая укол, ничего не подозревали.

и что этой глав врачихе сделали? ничего? все замяли? все хорошо получилось?

0

200

Девочки, как вы отностельс к живой вакцине против полиомиелита? Мне что то совсем не хочется делать ее своему ребенку. Я написала отказ от этой прививки. Сделаю прививку пентаксимом, там АКДС, гемофильная инфекция и инактивированный полимиелит.
Но интересно что большинство знакомых говорят что ничего страшного в живой вакцине нету, а вы как считаете?

0

201

Мы ставили все прививки по графику, до года вакцину выбрали инактивированную, т.к. были некоторые проблемы с иммунитетом. А последний раз капали живую. Реакции не было вообще никакой, на всякий случай наблюдала за Лерой очень внимательно целый месяц.

0

202

alena138 написал(а):

А последний раз капали живую.

Аналогично. [взломанный сайт]
Все нормально прошло.
Так что к живой вакцине я отношусь нормально.

0

203

советую посмотретьвакцинация: скрываемая правда

0

204

Галь, можно вопрос, ты вот не делаешь прививки, являешься  противником прививок, ты это решила для себя, вопрос зачем ты агитируешь и других за это? И почему эта тема не дает тебе покоя? Это само убеждение или есть сомнения в своем решение и через дебаты тебе легче понимать права ты или нет?

48% на форуме ставят прививки.
5% нет.
И ты думаешь видеоролики способны открыть "жуткую" правду????

Я думаю на нашем форуме родители которые любят своих детей и хотят им только лучшего.

А из всего прочитанного по этой теме на форуме самыми сочными являются высказывания противников, а те кто за довольно спокойны в своих ответах. Мне кажется это о чем то говорит.

0

205

Я вот кстати совсем не осуждаю тех кто не ставит прививки, это их выбор, их дети, их ответственность.

У меня есть знакомая, которая не ставит прививки, не ходит к врачам, говорит что ее дети не болеют, ну классно за таких можно только порадоваться)))))))))))!
И мне даже в голову не приходит ее переубеждать, хотя я совершенно противоположного мнения.

Отредактировано VenDi (2011-04-14 15:01:35)

0

206

Даша, я не агитирую, а просто делюсь информацией... каждый ее воспринимает по своему... и делает СВОИ ВЫВОДЫ...
в своем выборе я уверена, но очень жалею, что делала прививки старшему сыну... и, уже потом, я видела не мало детишек, пострадавших от прививок... причем, прививки им делались, не потому, что мамы изучили всю информацию "за и против", и приняли это решение, не смотря на риски, а потому, что "так принято, врачам доверяли и т.д. и т.п.". Т.е. мамы о возможном риске - не знали... так же, как и я не знала ....когда ставила прививки Владлену... и меня мучает совесть, что Я НАВРЕДИЛА своему малышу....

0

207

Просто заметь по этой теме никто не выложил страшные последствия от не делания прививок если я не ошибаюсь. И самое главное те кто уже сделал ничего не могут изменить. А их большинство.

Просто все это похоже на такие вещи как вегетарианство, хождение в церковь, и многое другое.

А с Владленом я думаю у тебя будет все ок!

0

208

VenDi написал(а):

Просто заметь по этой теме никто не выложил страшные последствия от не делания прививок если я не ошибаюсь

может потому, что просто не сталкивались лично с этим [взломанный сайт]

VenDi написал(а):

А с Владленом я думаю у тебя будет все ок!

очень хочется в это верить... но, ведь существуют и отдаленные последствия...
для меня лично, прививка - мина, которая может взорваться сразу, а может и через энное кол-во лет...
и когда ему ставили подозрение на опухоль....

но оставим это...
лично я бы была благодарна, если бы получила ту информацию, которую имею сейчас до того, как родился Владленчик... я бы этого очень хотела...
и я очень рада, что получила эту информацию до рождения Альберта и Давида...

0

209

ГалинаТ написал(а):

, но очень жалею, что делала прививки старшему сыну...

Галя,но тут еще сложно делать выводы.
Кто знает,как жизнь повернется.Вдруг нашу страну настигнет ужасная эпидемия полиомиелита,коклюша или дифтерии?

ГалинаТ написал(а):

Даша, я не агитирую, а просто делюсь информацией... каждый ее воспринимает по своему... и делает СВОИ ВЫВОДЫ...

Согласна.Я вот читаю и смотрю инфу против прививок,но это лично на мое решение никак не влияет.Я делала,делаю и буду делать прививки своим детям.Если не будет противопоказаний.И этот подход считаю наиболее верным.

0

210

elenka написал(а):

Кто знает,как жизнь повернется

ну жизнь вообще не предсказуема...

elenka написал(а):

Вдруг нашу страну настигнет ужасная эпидемия полиомиелита,коклюша или дифтерии?

ну вот честно... на сегодняшний день основываясь на имеющейся у меня информации и своих убеждениях (не навязывая их другим, а просто делясь ими... а так у всех своя голова на плечах) - не уверена, я что прививка реально сможет защитить...
ну болеют и полиомиелитом и коклюшем привитые точно так же, ка ки не привитые... коклюшем уж точно - знала ЛИЧНО.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Здоровье детей » Вы ставите детские прививки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно