Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спорт и дети

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Со скольки лет ваши дети начали заниматься в спортивных секциях? Как выбирали? Мы куда хотели отдать после 5 лет только набор делают. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mda.gif

0

2

Сыну еще только 4, на секции пока не ходим. Хотя ему очень нравится футбол и непременно хочет быть футболистом, даже чемпионаты с папой смотрит. Дочка на 2 года младше и тоже мячики – любимые игрушки. Конечно, с нашим здоровьем о профессиональной карьере только мечтать, месяцами с кашлем дома сидим. Пока для исполнения детской мечты мы купили игровой центр Goal League Chicco. Можно сказать, теперь у нас футбольная секция прямо дома. Играть можно каждый день с утра до вечера и никуда ходить не надо. Катаем, пинаем ногами и даже кидаем руками. И сидя, и задом, и боком. Когда мяч попадает в сетку  срабатывают датчики и звучат свето-музыкальные эффекты. Дети приходят в дикий восторг, особенно нравится на время годы забивать. Подолгу могут самостоятельно играть, ворота даже голы считать до 5 очков умеют. А у меня появилось свободное время для домашних хлопот. Хотя иногда приходится делить соперников и даже тренировать, иначе как научатся пасовать и кидать друг другу мячи. Пока о профессиональном спорте не думаем, но «как знать, как знать»! Физической активности дома хватает, а вообще футбол ведь травмоопасный спорт.
Нужно ли торопиться? Я склоняюсь до школы отложить, муж напротив. У кого какой опыт? http://srv-live.lazada.com.ph/p/chicco-goal-league-toy-multicolor-2060-528093-1-product.jpg

Отредактировано Ludkin (2015-07-05 21:45:56)

0

3

мне кажется, что чем раньше ребенок привыкает к регулярным физическим нагрузкам, тем лучше. Дальше насидится он в школе за партой и испортит осанку и глаза, а кто потом научит, что каждый день надо делать зарядку? Моя сестра отдала сына на акробатику в 3 года, пацан сейчас ( ему 6) такое вытворяет, что нам и не снилось - сильный, ловкий. А в художественную гимнастику после 5 уже поздно идти. Выводы делайте сами.

0

4

Мы свою на гимнастику водим. В прошлом году купили спорткомплекс на lazalka.ru, с лесенкой, кольцами и тарзанкой. Доча с него вообще не слазила. Вот мы и подумали, раз ребенку так нравится - будем водить в секцию, может со временем серьезно начнет заниматься.

0

5

Интерактивная игра для девочек и их родителей. Подбери наряды для Кудряшки Фии и она сразу их будет примерять.
Веселая и добрая игра для девушек, попробуйте -  вам обязательно понравится.
реклама запрещена ПФ

0

6

Мы в 4 года начали ходить на акробатику и на танцы - в садике детям приходили рассказывали, дочка сама попросилась в итоге. Но как оказалось, это все же многовато сразу для ребенка, нагрузка неслабая – спорт, садик, пение, танцы – стало видно, что устает сильно. Правда бросать отказалась. В итоге подруга-терапевт посоветовала витамины, взяла Пиковит Юник, доча стала активчиком до самого вечера бегать и вроде пока справляется с нагрузкой!

0

7

Очень важная тема... я вот в этом году задумалась, что мы в школу пошли рановато. Мой ребенок не всегда легко со школьными нагрузками справляется, и зачахнуть может. В таких ситуациях я по совету врача начинаю давать ему витамины пиковит. Эффект от них становится быстро заметен, даже оценки улучшаются.

0

8

У меня ребенок с трех лет активно спортом занимается. Пиковит + свежий воздух + спорт – фастфуд и прочая гадость = наша формула укрепления иммунитета у ребенка

0

9

Нашему сыну тоже скоро исполнится 4 и думает в какую секцию его отдать, ближе нам восточные единоборства, но думаем, что возможно полезней командные виды спорта :) В общем в раздумиях) На плавание боимся отдавать - всё же там инфекции, хлорка...

0

10

Может, вопрос не по теме...во всех бассейнах хлорка, без нее не бывает?

0

11

Дочке 3, отвела на ритмику, с 4-х хочу в гимнастику отдать. Сыну 5, ходит на айкидо

0

12

Vanda, есть и другие методы очистки, более современные, гипохлорид кальция, активный кислород, для уменьшения хлорирования ультрафиолет. Мы с 3-х лет ходим, сейчас почти 8 ребенку - очень нравится. Хлорированную воду переносим нормально, за 5 лет особо никаких инфекций не нахватали.
Мне кажется, лучше на несколько секций сходить, попробовать, чтобы ребенок выбрал, что нравится.

0

13

alena138 написал(а):

есть и другие методы очистки

Я иногда смотрю, что в зарубежных фильмах бассейны прямо при коттеджах. Вряд ли там постоянно хлорируют.
И справок у гостей не требуют)))

0

14

Сын с 5 лет ходит на дзюдо. Ему очень нравится. Но он  самый маленький в группе. Остальным уже от 6 до 8 лет.

0

15

мы с 4 лет начали ходить на кружки, и это были танцы

0

16

мы сейчас английский учим дома сами) https://skyeng.ru/articles/malenkij-bol … trebleniya нам статьи помогают) и хотим на танцы  в будущем..

0

17

Добрый день, наш сын предпочтение отдал футболу, решили пуст тренируется может быть будущий звезда футбола, кстати вчера травму получил, хорошо что несколько дней назад купила пластырь кинезио тейп от сюда, дома обработала рану, можете брат в заметку.

0

18

Младшей сейчас только три годика пока из ее самых любимых увлечений это прыжки на вот таком батуте https://babyactiv.ru/catalog/batuty она там может проводить часами, там и играет и разные трюки себе делает. видимо есть у нее наклонности к такому виду спорта, или это просто увлечение. посмотрим со временем, вот только на гимнастику я ее все таки отдам.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно