Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли подозревать аутизм?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! Моему сыну 1.9. Он почти ничего не говорит, всего несколько слов. Любит качаться стоя в кровати или стоя на корточках перед тем как засыпать. На детей особо не реагирует,только на их игрушки. Вчера очень сильно испугался аниматора переодетого в слона. Он часто мне показывает предметы,но все их называет "кися". Очень любит мяч. Не боится других людей, я могу оставить его с малознакомым человеком, он не плачет, но тогда раскачивается в коляске. Вообще любит раскачиваться в коляске. Мама говорит, что я точно так же раскачивалась. Он радуется собаке но издалека, когда к нему подошел пес по ближе он очень орал. Так же отреагировал на ручную крысу. Только когда мы его долго щекотали хвостиком начал меньше паниковать и стал тягать бедняжку за хвост. Я прочитала очень много об аутизме и честно говоря совсем запуталась... есть сходства...Я так испуганна!

0

2

Неля5
вот что я вас скажу, как клиницист с >20летним стажем: ВСЁ, ЧТО ВЫ ПЕРЕЧИСЛИЛИ, пока что совершенно не указывает на аутизм. Угу?
Для его возраста - это САМЫЕ ОБЫЧНЫЕ возрастные проявления. НИЧЕГО АУТИЧНОГО.
это раз.
Далее. Слыхали поговорку: "Просто так и прыщ не вскочит"? Наверняка слышали. А тут АУТИЗМ! Ну, с чего бы ему появиться, какие есть для этого предпосылки?
- что, папа - аутист? Или лечился у психиатра?
- что, мама - аутист или лечилась у психиатра? или бабушка, или дедушка? или братья-сёстры? Есть хоть кто-то в роду вашем, кто бы лечился у психиатра?
Если нету - ОТКУДА взяться аутизму?
Это два.

Дальше. Да, бывают ранние неудачные прививки, дающие отдалённые последствия в виде аутичных проявлений. Ну так вспоминайте - были ли у вашего малыша ранние НЕУДАЧНЫЕ (тяжело переносимые) прививки? Если нет - С ЧЕГО ВЗЯТЬСЯ тому аутизму?

Ну, вот, как-то так.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно