Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Проблемы при планировании » Народные средства для долгожданной беременности.


Народные средства для долгожданной беременности.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Часто бывает так, что женщина выходит замуж, живет с любимым мужчиной и год, и два, и три, а желанная беременность так и не наступает. Иногда причина кроется в неправильном поведении и психологическом настрое женщины или обоих партнеров, но случается, что виной всему заболевания или расстройства половой сферы.
Благо сейчас существует множество способов, которые могут помочь семейной паре в этом вопросе. Это и медикаментозное лечение, и физиотерапевтические процедуры и, наконец, искусственное оплодотворение
Но случается, что убоявшись всех этих процедур или уже пройдя через что-нибудь подобное, женщина начинает искать способ как забеременеть с помощью народных средств.
Давайте посмотрим, что в этом плане предлагает нам неофициальная медицина.
Одним из самых эффективных средств для лечения женских недугов издавна считается полынь. Целебную настойку можно приготовит в домашних условиях. Для этого возьмите столовую ложку сухой травы полыни и залейте ее тремястами граммами кипяченой воды. Посуду плотно закройте и настаивайте смесь 4 часа. После этого настой следует прокипятить, охладить и процедить через марлю, не забыв хорошенько отжать сырье. Принимать это средство рекомендуется дважды в день по полстакана.
Следующий рецепт посложнее, но, по отзывам, полученное в результате снадобье весьма эффективно. Если у вас есть дома алоэ, которому уже исполнилось 5 лет, то перед тем как его использовать, нужно некоторым образом подготовить растение. А именно — не поливать неделю. После этого срока срежьте с него листья и положите их на 10 дней в темное место. Потом достаньте и, убрав с них колючки, мелко нарежьте ножом из нержавеющего металла.
Теперь нужно подготовить следующие ингредиенты: свиной или гусиный жир, мед, топленое масло. Причем каждое из перечисленных веществ следует взять в объеме в шесть раз большем, чем объем листьев растения. Все хорошенько перемешайте и принимайте по столовой ложке два раза в день, добавляя смесь в стакан молока.
Отличным народным средством, помогающим забеременеть, считается и подорожник. Для отвара нужно взять столовую ложку семян растения и залить стаканом кипятка, затем прокипятить около 5-ти минут на слабом огне. Охладить, процедить, отжать и принимать по столовой ложке четырежды в день.
Вы можете также попробовать использовать спиртовые настойки.
Готовую спиртовую настойку полыни легко приобрести в аптеке, проконсультировавшись у фармацевта о дозировке и режиме приема.
Спиртовую настойку из барвинка можно приготовит самим. Для этого вам понадобится 20 г сухого растения и стакан водки. Барвинок залейте водкой и кипятите в течение 5-ти минут. Затем дайте смеси остыть, обязательно профильтруйте и принимайте по 15 капель 3 раза в день. Хранить спиртовые настойки лучше в прохладном месте.
Настойка из грушанки готовится следующим образом. 50 г сухих измельченных листьев растения нужно залить полулитром водки и поставить в темное и теплое место на 14 дней. После того, как средство будет готово, его следует принимать по 30-40 капель, добавляя в воду.
Отлично зарекомендовали себя также свежие соки растений. Например, сок айвы, который нужно пить по 1 столовой ложке в течение десяти дней. Сок из зародышей зерен пшеницы рекомендуется принимать как мужчине, так и женщине.
Но только травами народные средства не исчерпываются.
Народные методы не столь радикальны, все-таки такой поступок — большая ответственность. И все же они в чем-то схожи. Женщине, которой не удается забеременеть, в качестве народного средства предлагается… приютить бездомное животное. Неважно кто это будет, хотя чаще всего в этих целях используют собаку. Есть также старинный метод, который рекомендует посадить на подоконнике фикус и заботиться о нем, лелеять его, как ребенка.
Вы удивитесь, но такие способы помогают. В чем же здесь секрет? Психологи считают, что иногда женщина, желающая забеременеть, подсознательно к этому совершенно не готова. Она просто знает, что в материнстве ее основное предназначение и ей не хочется отставать от подруг или ей кажется, что она вызывает неприязнь соседей и сослуживцев, не родив ребенка к положенному ( кем?) возрасту.
Поэтому у нее ничего получается. А когда такая женщина подбирает на улице беззащитное животное, приносит в дом чужого малыша или выращивает цветок, она как бы объявляет миру и, прежде всего, своему подсознанию, что она готова о ком-то заботиться, принять на себя ответственность за другое существо. И ее сигнал часто бывает услышан.
В заключение хочется сказать, что если верить ученым, разнообразным медикам, социологам, психологам и прочим специалистам, то какой-то процент женщин совершенно не создан для материнства. Это может быть прекрасная хозяйка, заботливая супруга, успешная в жизни и удачливая в карьере женщина. Но ребенок ей совершенно не нужен.
Она может мучиться комплексом неполноценности — как же, ведь все мы с детства знаем, что женщина, не родившая ребенка, как бы и не женщина вовсе! Если она уступит напору родственников, общественному мнению или чему угодно, ничего хорошего из этого не выйдет. Она может потратить горы средств, огромное количество нервов и здоровья, и если малыш все-таки родится, он будет ей только обузой.
Так стоит ли такой женщине ломать себя и идти против собственных чувств? Стоит ли портить жизнь малыша, который может быть тысячу раз обласкан всей остальной родней, но не будет любим мамой? Если это ваш случай задумайтесь над этим еще раз, прежде чем использовать очередное официальное или народное средство чтобы забеременеть. В конце концов, предназначение женщины — просто быть женщиной, самой собой и ни кем другим.
Это мое мнение, решать - вам.
Amily
Источник http://digest.subscribe.ru/children/pregnancy/n171822039.html

0

2

Девочки ,ну не знаю можно ли   поездку на море отнести к народному способу вряд ли,но что помогает точно [взломанный сайт]
У меня 2 подружки привезли оттуда детишек в пузике )))
Мы с мужем тоже прожили 4,5 года, а деток так и не было. У меня куча всяких болячек(почки ,давление и т.д.) ,врачи с 18 лет говорили ,что навряд ли я смогу забеременить,а главное -   выходить ребеночка. Морально,мы уже были готовы,что у нас не будет деток,но где-то в подсознании-жила вера о ребеночке.
На   годовщину свадьбы, я съездила в Дивеево к Серафиму Саровскому у него попросила ребеночка, а потом мы с мужем поехали на море- в итоге, спустя 2 недели после поездки тест показал заветные  2 полосочки( он был не один, еще 3 следом  и поход к гинекологу- и только тогда,я поверила- что я  стану МАМОЙ). Да,беременность не протекала легко,досталось и мне и моей малышке,но главное, итог- у меня есть мое сокровище-Лизонька [взломанный сайт]
Девочки ,кто верующий-ходите в церковь просите о ребеночке- и он у вас обязательно будет.
Я считаю-главное не отчаиваться, и все таки верить ,что вы будите мамами-и если даже не получиться иметь своего  ребеночка ,на свете много деток ,которым вы сможете подарить свою любовь ,а они назвать вас МАМОЙ [взломанный сайт]

А если из рецептов, то китайцы- советуют есть зерна пророщенной пшеницы, они символизируют начало жизни. Все очень хотели ребеночка, поэтому пару раз тоже ела.

Отредактировано Еленочка (2011-02-06 23:00:37)

+1

3

я не знаю помогают ли какие-то народные средства забеременеть. мы с мужем старались почти 6 месяцев. я никаких там травок не пила. единственное что делала - после полового акта ноги на стенку закидывала, чтобы попа приподнята была. и меньше думала после каждой близости, что вот может в этот раз все получится. и это мой совет желающим иметь деток - настройте свои мысли правильно. и все у вас получится. всем хотящим долгожданных деток  [взломанный сайт]

0

4

Кыса написал(а):

после полового акта ноги на стенку закидывала, чтобы попа приподнята была

Кстати,Лен,не только от тебя такое слышу. [взломанный сайт]
Знакомая тоже так делала и забеременела.

0

5

Кыса написал(а):

после полового акта ноги на стенку закидывала, чтобы попа приподнята была

Я тоже такое слышала не однажды)

0

6

Кыса написал(а):

после полового акта ноги на стенку закидывала, чтобы попа приподнята была. и меньше думала после каждой близости, что вот

Лена, я тоже так делала, и дни подгадывали-но нам это не помогло.
А насчет меньше думать это точно-зацикливаться не надо. [взломанный сайт]
Еще,советуют после полового акта минут-10-15 полежать спокойно и не куда не подрываться(н-р,в ванную).
А насчет моря,я сейчас  вспомнила  и медицинское объяснение. Ведь сейчас  у многих людей нарушена функция щитовидной железы,а она непосредственно связана с половой функцией-так вот на море все нормализуется,там ведь йод кругом в воде,воздухе+ полноценное питание,отдых,никаких стрессов-все это благоприятствует зачатию.
Правда,узнала я об этом уже когда,была "глубоко  беременна" [взломанный сайт]

0

7

В современном мире проблема неспособности зачать ребёнка всё более актуально встаёт перед большим количеством людей. По последним статистическим исследованиям, около двадцать процентов семейных пар бесплодны, то есть неспособны зачать ребёнка в течение двух-трёх лет совместной жизни. Причины этого явления могут быть выявлены только после проведения тщательного обследования обоих партнёров. Подобные пары прибегают к использованию самых различных средств, в то числе и народных.

С давних времён использование шалфея является одним из весьма эффективных способов решения проблемы женского бесплодия. В настоящее время имеет неоспоримое доказательство то, что это растение содержит огромное число натуральных гормонов, похожих по своим свойствам на женские половые гормоны. Употребление шалфея нормализует работу половой системы женщины, в частности яичников. Вместе с этим стоит помнить, что чрезмерное употребление шалфея может нанести вред организму.

Для решения проблемы бесплодия эффективно использование отвара и настоя шалфея.
Для приготовления настоя шалфея понадобится следующее: Одну маленькую ложку листьев растения заварить стаканом кипящей воды и подождать пятнадцать минут. После этого процедить через марлю и употреблять по 75-85 грамм трижды в день, за пол-часа до приёма пищи в течение одиннадцати дней, после завершения менструации. Применять такой вид лечения рекомендуется в течение трёх месяцев, а потом надо сделать паузу на два месяца. Повысить эффект данного метода лечения можно, добавляя к настою шалфея липу, которая тоже содержит женские половые гормоны. Для борьбы с бесплодием так же употребляют шалфеевый сок. Его рекомендуется употреблять по одной чайной ложке дважды в день.
Сок айвы

Пить женщине по 1 ст. ложке в течение 10 дней. Если результатов нет, через неделю курс повторить.

Настой лепестков роз

Настой используется и мужчинами, и женщинами. Только для мужчин нужны темно-розовые или красные лепестки, а для женщин – белые и розовые.

Залейте 1 ст. ложку лепестков стаканом кипятка, настаивайте на водяной бане 15 минут. Затем остудите и процедите. Принимайте по 1 ч. ложке перед сном в течение недели. Вместо настоя можно использовать готовый сироп, добавляя его в чай по 1 ч. ложке перед сном. Эффект от этого средства очень высок благодаря содержащемуся в лепестках розы витамину Е.

Отвар семян подорожника

Это средство нужно использовать обоим супругам. Приготовьте настой. Для этого 1 ст. ложку семян подорожника залейте стаканом холодной воды, прокипятите на слабом огне в течение 3–5 минут. Дайте отвару настояться в течение 40 минут, затем процедите и остудите. Принимайте по 1 ст. ложке 4 раза в день.

Ванны для женщин из подорожника

Возьмите 50 г корней и листьев и залейте 1 л кипятка. Процедите и добавьте в воду для купания. Принимать такие ванны нужно 15 дней подряд.

Дым зверобоя

Перед сном надо окурить спальню дымом зверобоя. Для этого возьмите сухое растение и подожгите его. Окуривайте помещение и свою одежду.
Алоэ. Препараты алоэ издавна применяются при лечении бесплодия. Для приготовления целебного снадобья целители рекомендуют использовать 5-летнее растение. Его не следует поливать в течение 7 дней перед обработкой. По истечении этого времени листья срезать и оставить их на 8—10 дней в темном прохладном месте. После этого удалить шипы и острым ножом измельчить листья. В полученную массу добавить мед, свиной или гусиный жир, топленое сливочное масло, беря каждого продукта в 6 раз больше, чем алоэ. Смесь следует принимать 2 раза в день по 1 ст. ложке, растворенной в стакане горячего молока. Одновременно с приемом алоэ пьют отвар из семян подорожника (см. выше).

Мумие. Препараты мумие применяют при мужском и женском бесплодии, в частности при уменьшении половой функции и некачественном семени у мужчин. Мумие принимают по 0,2–0,3 г 1–2 раза в день натощак утром и вечером перед сном, смешивая его с морковным, облепиховым или черничным соками (в пропорции 1: 20). Курс лечения – 25–28 дней.

Известно, что мумие в сочетании с морковным соком (0,5 г мумие на 250 мл сока) усиливает мужскую потенцию и способствует оплодотворению бесплодных женщин. Результаты становятся заметными уже на 6—7-й день лечебного курса. В некоторых случаях мумие смешивают с желтками куриных яиц и с соками некоторых лекарственных растений.

При бесплодии полезно употреблять в пищу лук-порей, поджаренные с солью семена конопли, пить свежий сок зерен пшеницы молочно-восковой спелости (по 1/2 стакана 2–3 раза в день за 20 минут до еды).

Знахари также рекомендуют на протяжении всего времени лечения ежедневно съедать по кусочку корня солодки (величиной с фасолину), пить спиртовые настойки корня аира, элеутерококка, женьшеня, лимонника или золотого корня (если давление не повышено и больная не страдает неврастенией).
Источник http://www.freshbaby.ru/publ/15-1-0-96

0

8

Очень хоошо помагает маточное молочко. Это продукт пчеловодства, достать его не легко. Но это очень хорошее средство.

0

9

Лёлик написал(а):

Очень хоошо помагает маточное молочко. Это продукт пчеловодства, достать его не легко. Но это очень хорошее средство.

да, я тоже о таком слышала. У меня муж начинающий пчеловод и мы всю зиму смотрели кучу фильмов о пчеловождении))) так вот, достать его нелегко в большом городе, наверняка если и продают, то бадяжат, а в наших краях вполне реально приобрести. Тот, кто "лечится" с его помощию (а не от случая к случаю принимает) говорят, что это просто чудо-элексир!

0

10

МариНка
Ну найти всегда можно при желании то :) Просто насколько я знаю что его получают только весной, а хранится оно не долго, поэтому счиатется дефицитом :). А вы молодцы что пчеловодством занялись!!!!

0

11

Слышала о травке СПОРЫШ, но рецептом воспользоваться не успела ))))))
3-4 ст.л. травы заливают в термосе 500 мл кипятка. Настаивают 4 часа. Пьют по 100 мл четыре раза в день за 20-30 мин до еды.

И еще соки:
- Морковный сок - 20 ст.л + сок шпината 12 ст.л.
- Морковный сок - 20 ст.л. + свекольный сок 6 ст.л. + огуречный сок 8 ст.л.
- Сок салата латук
- Морковный сок 20 ст.л. + сок сельдерея 10 ст.л. + сок петрушки 4 ст.5л.
- Морковный сок 18 ст.л. + сок одуванчика 6 ст.л. + сок репы 4 ст.л.

Липа -
5 г сушеных цветков липы и 5 г высушенной липовой древесины поместить в эмалированную посуду, залить 1 ст. кипятка, накрыть крышкой, нагревать на водяной бане 15 мин. Затем охладить до комнатной температуры в течение 45 мин, процедить, отжать, перелить в стеклянную посуду с пробкой. ринимать 3-4 раза в днь по 1 ст.л. после еды, запивая стаканом козьего молока. Можно посто купить в аптеке липу , заваривать и пить как чай. Липовый чай еще советуют пить по утрам для профилактики выкидыша (1 ст.л. на стакан кипятка, настраивать 10-12 мин)
У меня подруга 10 лет не могла забеременеть, теперь счастливая мама девочек-двойняшек, и просто ходячая энциклопедия в этом вопросе. Эти рецепты у нее скопировала ))).

0

12

Что- то я девочки совсем не доверяю всем этим травкам и народным способам :suspicious:

0

13

мне понравилась идея с фикусом..надо по пробывать(если учесть что я равнодушна к растениям на подоконнике)

0

14

Кыса написал(а):

после полового акта ноги на стенку закидывала, чтобы попа приподнята была

я так тоже делала в течении 6 месяцев и все таки сделали. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

15

так срочно срочно везем нас на море ))) авось повезет  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Проблемы при планировании » Народные средства для долгожданной беременности.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно