Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как все успеть

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ребенок ходит на несколько кружков и в школу, третий класс. Теперь началась более серьезная нагрузка в школе. Видно, что ребенок устает. Уроки заканчиваем делать уже ближе к ночи. При этом внеклассные занятия ребенок бросать не хочет... Как все успевать? Или не слушать ребенка и все же от чего-то из внеклассных занятий отказаться?

0

2

Mamoru
а что за внеклассные занятия?

0

3

Mamoru написал(а):

Ребенок ходит на несколько кружков и в школу, третий класс. Теперь началась более серьезная нагрузка в школе. Видно, что ребенок устает. Уроки заканчиваем делать уже ближе к ночи. При этом внеклассные занятия ребенок бросать не хочет... Как все успевать? Или не слушать ребенка и все же от чего-то из внеклассных занятий отказаться?

А какое у вас расписание?

0

4

Solina написал(а):

Mamoru написал(а):
А какое у вас расписание?

Школа, два раза в неделю гимнастика, два раза в неделю английский, дважды музыка.

0

5

Да у нас также приблизительно, только рисование вместо спорта… Я вот витамины покупаю, прямо с педиатром поговорила, чем помочь, чтоб ребенок к вечеру не как вареная рыба был.

0

6

А что за витаминки? Рада, что я такая не одна.

0

7

Mamoru написал(а):

А что за витаминки? Рада, что я такая не одна.

Пиковит, там много всего в составе, ребенок как-то пособраннее, поживее, при этом, спит хорошо, я заметила.

0

8

Да, мой вялый страшно, как на секцию отдали. Уроки еле-еле. Надо тоже чтоль витамины попить.

0

9

Я не против развития детеи и даже за! но это не должно быть для них работои и при этом усталости тоже не должно быть. я отказалсь от таких забегов по двум трем кружкам, и мы решили делать что то одно-но хорошо! уроки рисования и англиискии в таком возрасте считаю не очень важными. рисуют дети и в школе, да и дома хватает кажется. моя дочка нигде не рисовала и поступив в художку проходила месяц, сказав что все ерунда. в итоге, ее рисунки занимали уже ни раз призовые метса в разных конкурсах. сама она не шлет их, учителя в школе шлют. сеичяс она тоже рисует что то, а учитель уже сказал что рисунок уидет на конкурс. англиискии? скажите мне, для чего в таком возрасте ходить на доп курсы? этого не понимала никогда, исключение семьи где кто то из родителеи владеет сам отлично языком и учит сам для саморазвития, или мешанные семьи конечно же.но все равно, начиная с 5ого или 6ого класса программа идет сильнее, не тот уровень что они учат в начальнои школе. мои тоже в 3ем классе малои, главное учить слова и все. а слова учить можно и дома с мамои или папои. я понимаю уроки ин языков, когда дети не понимают чего то, когда идут времена уже и тексты под перевод огромные. опять таки, включите мульткии на англииском и пусть слушают речь. ну музыке дома не поучишься, поэтому музыкальное развитие согласна что надо со стороны получать. спорт тоже, все таки это здоровье. а делать уркои ночью? неа! уроки надо делать приидя со школы через пол часа и тогда все будете успевать. при этом пересмотрите время занятии тогда, может где то можно что то подвинуть? я просто еще не знаю как у вас в школе? но у нас при школе просто есть еще доп кружки и не надо никуда бежать, после уркоа просто еще 45 минут. есть кружок творчества, есть кружок готовки еды, отдельно хор и оригами и кажись экономики кружок. плюс танцы отдельно др преподователь и прям на месте есть каратэ в спорт зале. у страших детеи тоже есть доп модули и несколько и ведь можно пробовать при школе чем то заниматься, а не бегать по городу в разыне места

0

10

Я в совем детстве ходи ла в школу, 3 раза в неделю танцы и каждый день занятия в муз школе. Соответственно дома уроки и занятия на фано. Муз школы немного напрягала, а вот на танцы я даже уставшая летела. Тут главное, что б ребенку нравилось то, чем он занимается, тогда и проблем не будет, что бы упевать. Он сам будет все это делать.

0

11

Очень много всего на ребенка понавешено. Мне кажется, что если ребенок так увлекается кружками оставьте ему что-то одно, ну два. Или требования к успеваемости в школе снизьте

0

12

Анна-Анна написал(а):

Очень много всего на ребенка понавешено. Мне кажется, что если ребенок так увлекается кружками оставьте ему что-то одно, ну два. Или требования к успеваемости в школе снизьте

мы тоже вначале много куда ходили http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6223.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6225.gif  ..., потом оставили только то к чему ребенок реально проявляет интерес. Сейчас ходим в бассейн и на робототехнику http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif  . На робототехнику вот сюда - клуб называется "Робот и Я". Вот сайт, если кому интересно - robot-i-ya ru. Мой сын давно просился на робототехнику, и тут я случайно наткнулась на объявление вконтатке о мастер -классе на Кантемировской. Далековато, но мой уж очень рвался собирать роботов!!! Вот я и поехала в субботу к обеду на пробное занятие. Сережка остался очень доволен :cool: , хоть и расстроился из-за поражения в каком-то там соревновании. Лично мне понравился подход к детям - им реально объясняют что такое рычаги, шестеренки и все-все-все подобное.
В общем подписалась я теперь каждую неделю на Кантемировскую кататься (хоть от метро недалеко - 3 минуты, пока не откроют филиал на Дмитровском (обещали в следующем году), а сын там ночевать готов, от его любимых роботов за уши не оттянуть.

0

13

Я бы с уроками не сильно запаривалась. Лучше счастливый троечник, который занимается спортом и музыкой, чем несчастный замученный отличник

0

14

Распределяйте основные обязанности сначала, потом второстепенные!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно