Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совместный сон

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! У меня вопрос немного общего характера. Как вы считаете, можно ли спать вместе с ребенком в одной кровати? До какого возраста это вполне приемлемо? И есть ли какие-то основные моменты как потом лучше переселить его в свою кровать, в свою комнату??

Просто мы спим втроем (мама, папа, сын) практически с рождения Гошика. Сейчас ему 1,3. Меня в этой ситуации все устраивает, даже больше - мне нравится спать всей семьей)) Папа наш тоже не против. Но посещают мысли, что когда-то его нужно будет отселять от нас. И хотелось бы узнать когда и как это лучше сделать. Очень интересно ваше мнение.

0

2

Да замечательное дело!
Это один из лучших путей профилактики неврозов у ребёнка. Живите (спите) так столько, СКОЛЬКО СМОЖЕТЕ. Я вас уверяю, что когда ему придёт возраст идти в армию, он к тому моменту уже избавиться от вашей общей койки )))
Нет никаких проблем в таком совместном сне. Ну, разве что супружеские отношения немного осложняются, бывает. Но, думаю, это решаемый вопрос..))
А плюсов очень и очень много. И хорошо, что спит папа с сыном, это особенно здорово. "Под крылышком" у папы, оно, знаете ли, уверенней. У мамы тоже, конечно, хорошо, но папа же СИЛЬНЕЕ, и вот такое единение как нельзя лучше работает в последующем на АВТОРИТЕТ ОТЦА, отцовского слова, даже взгляда.
Ну, я не знаю, что тут ещё говорить, это замечательно и очень здорово, что вы так спите. А что-то конкретное сказать могу, наверное, если спросите. Слишком много всего тут (при этом) случается, чтобы выделить что-то одно и сказать: вот это хорошо, потому что это случается. Любое "вот это" будет ущемлением значимости "вот того", и третьего, и четвертого, и пятого... ну, вы поняли?
Сейчас приходится иногда слушать совершенно нелепые рассуждения про какие-то там "проблемы в будущем" с сексуальной идентификацией у ребёнка и прочую новомодную белиберду... - не слушайте никого. Всё это чушь собачья, и делается это с одной-единственной целью - потеребить тему сексуальной ориентации, а это, в свою очередь,  нужно для "легализации" в общественном сознании темы ЛГБТ (извращений).
Никаких проблем, никаких.

Отредактировано А.К. (2015-11-13 15:04:10)

0

3

Замечательная тема, я тоже за совместный сон!)но у нас скоро родится ещё один сынок, и как в таком случае делить "место под крылышком"???хочется с одной стороны уже пересеклить старшего(ведь кровать то не резиновая), а с другой, не будет ли это своеобразным ущемлением..ведь это может лишний раз спровоцировать ревность..или это не так? [взломанный сайт]

0

4

А.К.
Спасибо вам большое за ваше профессиональное мнение!  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1029.gif   Я тоже уверена, что когда-нибудь наступит тот возраст, когда ему самому захочется иметь свою кроватку)) Просто в интернете столько много противоречивой информации, что хотелось послушать специалиста. Еще раз спасибо за такой позитивный ответ))

0

5

Анка_borovichka написал(а):

я тоже за совместный сон!)но у нас скоро родится ещё один сынок, и как в таком случае делить "место под крылышком"???хочется с одной стороны уже пересеклить старшего(ведь кровать то не резиновая), а с другой, не будет ли это своеобразным ущемлением..ведь это может лишний раз спровоцировать ревность..или это не так?

Ревность у детей возникает в любом случае..)) кровать тут не причём.
А делить очень просто: двое детей - и родителей тоже ведь ДВОЕ! :)
Один ребёнок - одному, другой - другому. Иногда будете меняться, когда папа тоже сможет кормить младшенького (или младшенькую), чтобы мама отдыхала )) А пока, со старшим в другую комнату (другой угол, если комната одна), палец к губам, и на другую кроватку с папой: - Мама там укачивает .... (Антошку, Серёжку, Олежку, Иринку, Валентинку или кто там родиться))
И всё.

0

6

А.К.
Спасибо [взломанный сайт] вы очень позитивный человек, все сомнения развеялись [взломанный сайт] думаю у нас всё получится [взломанный сайт]

0

7

Анка_borovichka написал(а):

Спасибо  вы очень позитивный человек, все сомнения развеялись  думаю у нас всё получится

Ну, может и не очень позитивный (глянул тут на свой статус позитива - всего+1,))), но старый и битый жизнью. Так что обращайтесь, ежели чего. ;-)

0

8

Мы постоянно на все обижаемся, нам 3,7 девочка)) Варюшка))) Все принемает близко к сердцу, как объяснить ребенку, что на некоторые вещи обращать внимания не нужно.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно