Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Детки от трех до шести » Даете ли вы зимой импортные фрукты-овощи детям?


Даете ли вы зимой импортные фрукты-овощи детям?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Даете ли вы зимой импортные фрукты-овощи детям?

0

2

Да, а что ж, рынок в помощь.

0

3

Как-то сделала в соковыжималке сок из яблок сезонных, которые купила на рынке, этак, в декабре. Из двух кило яблок получилось... внимание! СТАКАН сока! Больше я это гэ своим детям не даю, зимой пьем витамины – пиковит отличные.

0

4

Да, витамины тоже даю, но фрукты тоже покупаю. Все вместе, короче.

0

5

Конечно даю!  Кусать,  жевать тоже что-то надо)  Нельзя же фрукты рассматривать только как  кладезь витаминов.  Тем более,  что в каком бы то ни было фрукте суточной дозы витаминов не будет.  Это ж ещё и клетчатка.  Да  и просто вкусно!

Mamadze написал(а):

Как-то сделала в соковыжималке сок из яблок сезонных, которые купила на рынке, этак, в декабре. Из двух кило яблок получилось... внимание! СТАКАН сока! Больше я это гэ своим детям не даю, зимой пьем витамины

А ничего,  что яблоки бывают разные по сочности?  И в большинстве своём они действительно дают мало сока после соковыжималки.  У меня на даче много яблонь.  Много сортов.  Как правило,  урожай очень большой.  И моркови много.  Так вот в конце дачного сезона,  когда все  поспело,  каждый день делаю яблочно-морковный фреш.  На чашку  (300мл) выжимаю одну морковь и в среднем 6 яблок!  Среднего размера.   И из магазинных давлю сок иногда.  Расход такой же.

Отредактировано Polik (2015-11-21 09:24:31)

0

6

И мы пиковит пьем, покупаю яблоки не сезонные, а подороже. Дети всё-таки просят.

0

7

Никогда не думала вот так… о дешевых яблоках и помидорах… Сэкономить пытаешься, а ту такое.

0

8

С витаминами экономнее будет.

0

9

местные стараюсь брать,помидоры огурцы не даю.Мандарины едим,яблоки и груши.Ну и бананы

0

10

В магазинах у нас сейчас только капуста да морковка. Ну и яблоки еще, но уже ватные какие-то. Так что с питанием ребенку витамины дать особо не получится. Потому я к совету педиатра подавать пиковит прислушалась и не жалею. Пропили курс в октябре и с тех пор еще ни разу ребенок не болел.

0

11

У меня ребенок фрукты почти не ест, из-за аллергии. Думала, витамины тоже давать не получится. Но, к счастью, на пиковит юник нет реакции, так что даю смело

0

12

Зимой у нас с фруктами-овощами совсем всё плачевно, разве что домашние компоты спасают. Так что я дополнительно еще пиковит курсами даю ребенку, для поддержки

0

13

Да разные яблоки есть, и то что попались раз не сочные - это не говорит о том, что зимой стоит перейти на витамины. В любом случае необходимо потреблять как можно больше клетчатки - для этого и нужны овощи и фрукты. Покупаю то, что нравится внешне, яблоки с восковым налётом очищаю от кожуры, понемногу покупаю бананы, иногда мандарины и памелу - а они только импортные)

0

14

Даю. Не считаю, что это кладезь витаминов или чего-то особо полезного.
Но почему не дать, если ребенку нравится?
В основном зимой покупаю яблоки, мандарины, апельсины, бананы.

0

15

Разве бананы это плохо?Они что зимой,что летом на вкус одни и те же и витамины в них думаю не улетучатся.
Мандарины и апельсины вкусней зимой.Летом и даже весной они уже более сухие, не такие сочные как зимой

0

16

Неплохо)
Сколько там витаминов - не знаю, но все равно покупаю.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Детки от трех до шести » Даете ли вы зимой импортные фрукты-овощи детям?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно