Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Детки от трех до шести » Помогите советом, как ребенка в садике уберечь от заразы?


Помогите советом, как ребенка в садике уберечь от заразы?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Атас, эпидемия! В садике уже все свалились, так что я пока своего туда не пускаю. Нужно иммунитет укрепить, а то тоже свалится с этим орви( У вас дела с эти как? Дети часто болеют?

0

2

Так если там уже все свалились, то уже заражаться не от кого?)) Ну, укреплять иммунитет – это хорошее дело, я своей пиковит даю.

0

3

А он сильный? Нам педиатр советовала, но я чё-то сомневаюсь, что от болезней защитит…

0

4

Понятное дело, он от реально сильной заразы не защитит, но в целом ребёнок будет сильнее сопротивляться инфекции, точнее, не ребёнок, а организм его)

0

5

Нам тоже пиковит прописали, пока начали пить только, аллергии нету. О другом пока что рано судить.

0

6

То, что аллергии нет – это уже важно! А то мы пили какие-то витамины, вылезла сыпь(

0

7

Даааа, знакомо! Мой жуткий аллергик, на нём можно детские витамины тестировать – если там химия, так сразу сыпь( У пиковита, видать, состав нормальный, поэтому реакции нет.

0

8

Я из витаминов даю только аскорбинку, наша педиатр почему-то очень против всяких баночных витаминов. Права ли она - не знаю, но мы слушаемся:)

0

9

Вы почитайте, какие могут быть последствия от недостатка некоторых витаминов или минералов. Вы уверенны, что вы каждый день с питанием своему ребенку даете дневную дозу всех этих витаминов? Я вот не уверенна, потому покупаю пиковит. Там и состав продуманный, и цена по карману сильно не бьет

0

10

Адаптаци к садику – это всегда болезни. Мы пиковит пили, чтобы адаптацию облегчить. Помогло

+1

11

Мы профилактику орви делаем закаливанием и курсом пиковита. Отлично работает!

0

12

с садиками всегда это основная проблема. Он многим хорош, но болезни и микробы там бесконечны...
Мне кажется, мы должны уже перенимать опыт зарубежных коллег, строить новые сады, которые отвечают требованиям общества. Вот, например, недавно прочитала про датский садик:
http://moydom.ru/news/architecture/mir-detey-innovacionnyy-detskiy-sad-ot-datskih-arhitektorov-1916
Почему бы такой не построить?

0

13

Да никак не убережешь, да и нужно ли это, организм учится жить среди всей заразы, пусть учится, ему жить в этом мире.  Сложно, но такой наш мир. Банальности, типа закалять не пишу, это уже все знают, но не у всех получается.

0

14

В период эпидемии утром мажу нос вифероном, вечером после сада промываем нос долфином, чтобы все вирусы со слизистой смыть. Вроде болеем не так уж и часто.

0

15

Saweljewa написал(а):

Банальности, типа закалять не пишу, это уже все знают, но не у всех получается

Это не так просто, как кажется. Хотя необходимо.

0

16

Сад это проблема, только укреплять иммунитет, иначе уберечься не получится, или не водить в сад.

0

17

Vanda написал(а):

Я из витаминов даю только аскорбинку, наша педиатр почему-то очень против всяких баночных витаминов. Права ли она - не знаю, но мы слушаемся:)

Права конечно.Нам сказала, что если ребенок ничего толклм не ест и синий, плюс гемоглобин у него ниже нормы- могу назначить.А чего вам то их пить? Ну я и успокоилась на этом

0

18

Здесь и сейчас укрепить иммунитет невозможно, это планомерная и долгая работа совместно с ребенком. Гуляйте летом, съездите на море, или купайтесь в речке, осенью не кутайтесь в сто одежек, привыкайте к прохладе, осенью же можно продолжить водные процедуры уже дома в ванной, кстати, можно добавлять полезные экстракты - с хвоей или эвкалиптом, они тоже очень хорошо влияют на иммунитет. Я обычно в аптеке беру экстракты Здравландия - они именно для детей созданы и безопасны. Эфирные масла лучше не капать, ма ло ли

0

19

Тоже с таким сталкивалась(( Особенно страшно, когда ребенок маленький, лечится почти нечем нельзя, антибиотики пихать не хочется(( В общем - печально.

0

20

Тема хоть и была год назад создана, а актуальна и сейчас. Я тоже не знаю, что делать с ребенком( Куда не выйдет - подцепит простуду((

0

21

Да-да. Вирусы сейчас еще страшнее(( Если раньше еще как-то можно было обойтись без "средств защиты", то сейчас уже никак(((

0

22

В плане, средств защиты?

0

23

Чего-то, что защищает от вирусов. Оксолиновая мазь, например, витамины, овощи и фрукты зимой)

0

24

Нам оксолиновая мазь вообще никак не помогает. "Живые" витамины и так едим. Как мне кажется, такие вещи - как мертвому припарка(( У вас, скорее всего, крепкий иммунитет...

0

25

Ошибаетесь. Без них вот совсем плохо, с ними еще хоть куда не шло)

Ну и это не все средства защиты. В транспорте я заставляю ребенка надевать повязку, в случае, если начинает заболевать - использует средства для профилактики вирусных, лучше что-то такое, чтоб сразу и иммуномодулирующие)

0

26

Возможно)
Моя ни в какую повязку не одевает. ПОльзуюсь такси в крайних случаях, но слишком дорого(
Разве можно что-то таким мелким из иммуномодулирующего? Там вроде все с 6 лет, в основном.

0

27

Да, такси это перебор) Я стараюсь пешком или на ручках. Иногда друга прошу подвозить, если уж совсем припрет.
Ну да, выбор небольшой. Я из всего вообще только 1 препарат подобрала. Называется цитовир. Он в порошочках, в сиропе не берите лучше.

0

28

А я все подумаю о покупке собственной машины. Это становится уже не роскошью, а необходимостью. Только прав нет, не знаю, когда и как получать буду(
А почему не сироп? У меня мелкая вполне неплохо пьет сиропчики. Я про цитовир уже где-то слышала...

0

29

Я водить боюсь( Сейчас столько аварий. страшновато(
От сиропа зубки портятся. Это только кажется, что все вроде в норме, а потом не понять откуда выползет кариес и прочие причины посетить стоматолога.
Скорее всего, кто-то порекомендовал. Рекламу цитовира по телеку еще не видела.

0

30

Есть такое. Но статистика сильно преувеличена. ОБычно в новости предоставляется информация именно о несчастных случаях. Потому и создается впечатление, что аварий много. На самом деле, их куда меньше, чем может показаться.
Хороший препарат в рекламе не покажут. А сколько вашему ребенку и с какого возраста препарат можно принимать?

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Детки от трех до шести » Помогите советом, как ребенка в садике уберечь от заразы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно