Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Мамино здоровье. » Действенные средства при климаксе


Действенные средства при климаксе

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте! Заметила, что у мамы, похоже, проявляются симптомы климакса: раздражительность, слабость, давление скачет, плохо реагирует на духоту (жалуется даже, когда видимой духоты и нет). Ей сейчас 53 года. Хотелось бы навести справки насчет того, что есть на рынке среди негормональных средств. Какие из них действенные, без побочных. Пила Ременс две недели, потом сказала, что не помогает, и что он – "ерунда какая-то".
Заранее спасибо за отклики.

0

2

На рынке сейчас действительно много негормональных анти-климаксных средств. Например, подруга моя близкая, уже второй месяц пьет менопейс, кроме него – общеукрепляющий комплекс витаминов для женского здоровья (можно выбрать любой, где есть витамины группы В и такие микроэлементы как цинк, кальций).

0

3

Муза художника
Спасибо за совет! Тоже задумывалась о поливитаминах от слабости…

0

4

Lara7 написал(а):

Пила Ременс две недели, потом сказала, что не помогает, и что он – "ерунда какая-то".

В основном, у большинства лекарств такого плана, как и у витаминных комплексов – накопительный эффект. Но есть и препараты, которые действуют быстрее, для облегчения симптомов. Например, Клималанин, эффект лечения уже через 5 дней приема. Или Менсе, облегчение наступает уже в тот же день где-то в течение получаса, а общее самочувствие улучшается спустя пару дней. Просто, если вас интересуют «быстродействующие» препараты, а не накопительные – то надо искать именно их.

0

5

Irishka80
Ой, спасибо огромное, даже не знала, что есть и такие. Думала просто они делятся на гормональные и не-гормональные. Очень благодарна!

0

6

А я моя мама пропила курс капсул Климафит 911, они не гормональные, список компонентов впечатляющий, много всего полезного для организма. С ними пропали все симптомы из серии приливов, раздражений и прочего. Главное не запускать процесс и не оставлять его на самотек, а лучше сразу начать принимать средства, чтобы помочь своему организму.

0

7

У моей мамы проявления климакса начались с недержания мочи. Сколько мы всего перепробовали... и только лечение лазеромкурсом ей помогло.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Мамино здоровье. » Действенные средства при климаксе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно