Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болтушки беременных.

Сообщений 91 страница 120 из 845

91

Люсьен
Ты знаешь, мы взрослые считаем, что он специально делает то, что делает, и не пытаемся глубже заглянуть ребенку в душу. Ты же не знаешь, что у него твориться сейчас на душе, он может до такой степени любит тебя, что у него в голове не укладывается, что скоро он будет не один. Он пытается твое внимание привлеч к себе твоими криками, он понял, что если залесть к тебе на животик, то ты начнешь как-то реагировать. Извини, конечно, что я так пишу может конечно я не права, но вот мне почему то показалось, что у Никиты твоего элементарная ревность. Как он вообще принял известие о том, что скоро будет у него сестренка? До этого вы с ним обсуждали этот вопрос.
Я перед тем, как забеременить сначала убедилась в том, что мой ребенок действительно хочет братика или сестренку. Я его подготавливала к этому, расказывала о ляличках, беседовала и т.д. для меня было оч. важно чтобы сын не почувствовал себя отдаленым и не стал испытывать ревность ко мне, т.к. у нас с сыном очень теплые и дружеские отношения.
Я разрешаю ему сидеть у меня и лежать на коленках, только мы обязательно в это время думаем о лялички. Он каждое утро спрашивает проснулась ли засонька в животике, и ночью желает спокойной ночи. Я понимаю, что ребенок мой постепенно понимает, что он скоро будет не один и его это радует.
Попробуй поговорить с сыном, для детей важно понимать, что с рождением вторых и третьих и т.д. детей мама его меньше любить не будет.

0

92

Светоша
Сынуля хотел сестренку, он смотрит, что у всех его родных есть сетренка или братишка. У моей сестры первый сын 10 лет сейчас сестренка 1 годик, у брата девочка 3 года и братик у неё 2 года, у брата мужа у его (Никитки) двоюродного брата есть старшая сестра.  Я думаю, он еще не до конца это осознал и не осознает пока не принесут ребеночка из роддома

0

93

Люсьен

На третьего решились как то легко)))))))), мы любим детишек и все что связано с ними особенно я))))))))) да и дети всегда меня любили еще со школы вечно за мной харовод мелочи ходил))))))! Муж меня только в этом поддерживает! Со свекровью мы жили 4 года, было ВСЕ и хорошее и плохое однажды даже подрались [взломанный сайт] ! Они со свекром были в семье единственными детьми, мой муж тоже у них единственный сын. Поэтому когда родился Саша она стала думать что он тоже ее сынок. Когда родилась Данька она ревновала больше чем Саша, она любит его как ненормальная)))))))))))))))!  Уже 2 года мы не живем с ними, но даже сейчас она прилетела чтобы только проводить его в школу. При всем этом она очень внимательна мне никто другой в жизни не дарил такое колличество дорогих украшений как она, но и частенько делала больно, хотя может я такая ранимая просто, очень все близко принимаю, я например никогда ей не говорила что она мне как мама, а она очень часто произносила что я  ей как дочь. Трудно все это отношения сеодня мы друг друга любим завтра ненавидим все мы разные и непредсказуемые! Старайтесь прожить свою счастливую жизнь и не вникать в эти дебри!

0

94

Ездила сегодня в роддом, в котором планировала рожать. ЧТо-то в растройстве приехала от туда. Не то, что я хотела. Я вообще не могу найти роддом тот, который бы отвечал всем моим капризам. Я Вадима в Красноярске рожала, в отличном роддоме, а в Новосибе такого нет. Вот я и недовольная хожу.
В Новосибирске нет не одного роддома, где бы рожали на кровате. Я просто не представляю как на кресле рожать. Видимо я слишком много хочу.

0

95

Свет, ты имеешь в виду кровать которая потом  трансформируется в кресло? Или это что то другое, здесь в Чехии в том род доме где я наблюдаюсь на фотке нарисованы кровати трансформеры. Хотя я оба раза рожала на кресле, тот момент когда тебя переводят из предродовой в родовой помню плохо)))))))))))))))))))! Но на трансформере конечно удобно наверное.

0

96

Да крокать-трансформер.
Да я все, успокоилась, я поняла, что то, что было у меня здесь нет.
Просто надо настроится на хорошие роды и что бы  с лялькой все было хорошо, это самое главное.
А все эти приблуды, типо мяча, душа в родовой все это не важно.

0

97

Да конечно, Свет наверное не плохо когда это все есть, я так поняла что в Европе это норма. Но в России пока за это берут огромные деньги и зачастую врачи там не самые лучшие. Так что лучше искать доктора орошего который будет с тобой и сделает все как надо!!!!

0

98

Привет, девчат.
Как дела у вас? Как животики? Даша, тебе уже наверное скоро и рожать?
Мы вчера были на втором скрининге, ляличка активно вела себя, перед мамой выкрутасы делала.
Все у нас Слава Богу хорошо.
Уже в декрет скоро пойду. Еще у меня наконец-то стал виден животик. Теперь уже даже можно если присмотреться, то понять, что я в положении. Тоже радует, а то ходила плоская совсем.

0

99

Мамам и их животикам привет!
Я вот сеня на последнем узи была и муж со мной ходил,я оч рада что его пропустили со мной в кабинет УЗИ)))) он тоже видел нашу малышку в первые))))), вышел от туда ДОВОЛЬНЫЙ такой))).
Нам сеня арок поставили 35 недель акушерских весит наша кроха УЖЕ 2,900 (хих крупненькая оч девочка) и нам скоро рожать [взломанный сайт]  [взломанный сайт] . Вот наконец то я уже расцелую мою малышку, а то пока все поцелуйчики пепе достаются))))

0

100

Привет девочки. Все нормуль, доктор сказал придти 7 октября на УЗИ и к нему сказал, что после 7 могу родить в любой день. Живот не огромный я спокойно езжу за рулем убираю 2-х этажный дом, занимаюсь с любимым первоклассником)))))))))))), учу с ним чешский))), ну и Дашенька всегда рядом)))))))))))))). Короче жесть на самом деле ночью иногда очень болят ноги и  спина потому как отдыхать некогда вообще))))))))), но и морочится разными мелочами тоже некогда))))!

0

101

Привет, девчата, рада за всех, что все хорошо [взломанный сайт] . Я уже отдыхаю в декрете [взломанный сайт] , пошла 31-я неделя, хотя на линеечке почему-то поменьше, ну не важно. Делала узи в 30 недель все замечательно, дочурка весит 1500г и рос уже 38 см., все показатели в норме, анализы хорошие. По вечерам дочка проявляет такую активность, уже перевернулась головкой вниз и постоянно ножками мне бьет под ребра, а вчера вообще негодовала, как это мама съела свеклу с чесноком, надавала мне по бокам [взломанный сайт] .
Я вот хотела фотку приложить, а что-то не получается у меня. Может кто подскажет как это сделать?

0

102

Я про фотку не знаю может Света знает)

0

103

Люсьен
Как загрузить изображение вот, пожалуйста [взломанный сайт]

0

104

Блин сегодня так схватило то ли спину то ли живот даже не могла понять где, но потом правда полежала и все прошло)))))))))), так перепугалась, я сейчас с детьми совсем одна, мужа отпустила на пару дней в Мюнхен на октоберфест с друганом пивка попить! Уже пожалела что пустила)))))! А мужики все таки чудные мало что понимают хотя у моего то уже третий детеныш будет а все равно сам как ребенок)))))))))))))))!, хотя старше меня на 9 лет)))))!

Вот рожу и уйду во все тяжкие [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

105

VenDi написал(а):

Блин сегодня так схватило то ли спину то ли живот даже не могла понять где

А может уже предвестники??? У тебя ведь уже большой срок.... Будь осторожна!
Привет всем животикам!!! Рада, что у всех всё хорошо!  [взломанный сайт]

0

106

Наверное, хотя  в первые две беременности я не чувствовала предвестники, каждый раз что то новенькое, оригинальное, вот избил он меня всю, просто хулиган какой то прям чувствую))))))))))))))))))), впервые от толчков его мне была реально больно хотелось даже крикнуть)))))))))))))))))))!

0

107

А мы с мужем о втором подумываем, погодок хотим)))), правда первенец еще не вылупился))))))))), но если ж наши предки смогли вырастить и двоих и троих, дак почему же мы то не сможем. Вот думаем пока как быть....

0

108

Погодки конечно прикольно, но поначалу это жесть, нужно готовить себя морально к трудностям. За то потом конечно здорово, но опять смотря какие дети, у нас соседи мальчик и девочка погодки так они нормально дружат, а другие соседи две девочки так там жесть все время делят все начиная с игрушек кончая мамой видно им будет тяжко почти всегда. Какие характеры как повезет)))))! Хотя я честно сказать была очень рада когда родила Дашку а Саше исполнилось только 4 года. Мне было не тяжело. Что будет сейчас не знаю Даше 2.5 она очень нежно смотрит на маленьких, но когда малыш будет дома пока даже не представляю, надеюсь на лучшее!

0

109

Я в семье старшая и с братом мы тоже погодки, дак мы тоже все детство что то делили, от этого никуда не денешься))))))))))зато весело росли

0

110

мне просто кажется что маме этих девочек не очень весело))))))))))))))), они сейчас ушли у нее в сад она стала намного веселее)))))))))))))))))

0

111

Даша, может и правда предвестники у тебя уже. Зачем мужа то отпустила? Прям пивка так сильно захотелось?!  [взломанный сайт]
Я вот тоже рожу, и наверное первое что сделаю (но месяцев так думаю через пару) это выпью бокал холодного, хорошего сухого белого вина. Я всю беременность мечтаю об этом.
Так что тоже пойду "во все тяжкие".

Мы тоже активненько так пинаться стали, на левом боку мне вообще не дает спать, сразу ягозить начинает.
Я все роддом выбрать не могу, в Новосибе все же дурацкие условия, готова была даже заплатить, только условия не фига не лучше, кроме того, что если заплатишь тебе предоставляют отдельную родовую.
В общем, ищу хороший роддом.
А в частном роддоме, слишком дорого около 120 000. Не потяну я такое.

0

112

Знаешь Свет приехал его друган с Москвы на 3 недели так они тут пили пиво, здесь оно очень хорошее, и так они меня достали особенно друг, поэтому то что их нет для меня отдых))))))))))))))))))))))! Завтра уже приедут((((((((((((((((((((((((((! Ведь я же готовлю есть на всех а это 2 здоровых мужика да и дети тоже нормально едят)))))! Мне осталось недельку продержаться в следый четверг он уезжает, больше никогда не подпишусь на такое)))))))))))))))))!

0

113

Слушай, Свет 120 тыс. просто охренеть, нафиг тебе это, собери всю женскую волю в кулачок и потерпи! У меня знакомая с Новосиба недавно родила второго, если буду с ней общаться могу поинтересоваться как все прошло и где рожала.

0

114

Даш, ну спроси, в каком роддоме рожала, пожалуйста.
Понятно, что я все потерпплю, но рожать в условиях хуже чем рожала не хочется. Хотя уже настроилась. Главное, чтобы с ляличкой все-все хорошо было.

Пытаюсь бандаж одевать, спина болит когда хожу долго, а ребятенок сразу пинается, кувыркает вообще не принимает бандаж. Видать не удобно что-ли как-то. С Вадимкой носила нормально.

0

115

Я бандаж не носила ни разу, спина не болела, в этот раз болела по ночам только из за того что днем вообще нет возможности полежать хоть часик))))!

0

116

Попробую фотку вставить http://s55.radikal.ru/i149/1009/73/6065c1f06f2b.jpg
Получилось ура!!! [взломанный сайт]

+2

117

Люда,классно выглядишь!
Эх,было бы у нас пузиков побольше,можно было бы конкурс для вас провести.

0

118

Люсь, афигительно выглядишь))))

0

119

Люсьен
Замечательно выглядишь. Сколько у тебя тут неделек?

0

120

Люсьен
30 неделек. Увидела. 

Сейчас свою фотку выложу.
Фотографировалась вчера, т.к. наконец-то вырос животик буквально за неделю, и я сразу же решила его запечатлить.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно