Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возраст и беременность

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Девочки,как вы считаете,есть ли идеальный возраст для зачатия ребенка?В каком возрасте по-вашему становиться мамой уже поздно?

0

2

Приведу несколько примеров, из которых наверное можно сделать выводы:
Моя тетя, родила в первый раз в 42 года. Двойняшек.  Мальчик и девочка. Сейчас деткам по 13 лет. Да она их вроде развивает, вроде и не обделяет, но не понимает. Нет той современности какой-то, нет понятия, что деткам нужно в том или ином возрасте. В школе они ощущают себя белыми воронами, потому что у них нет современных игрушек, девочке не разрешается красить губу блеском на дискотеку. И не потому что нет возможности, просто потому, что у мамы (сейчас ей за 50 уже) другие совершенно уже взгляды на жизнь, и она считает, что можно обойтись без чего-либо.

Знакомая. Родила в 18 лет. Ветер полнейший в голове. Полнейший. Как воспитывать ребенка понятия нет никакого, ну родила, ну да есть тут человек, бегает по дому, а собственно что еще ему надо есть пить дает и все.
За 4 года ребенкиных не разу не отмечала с ним НГ, с друзьями только. А числа второго приходила поцеловать ребеночка. поздравить.
Вроде сейчас немного что-то в голову приходит ей. Дай Бог конечно.

Сестра мужа. Родила в 32 года. До этого вообще не знала, как общаться с детками. Она принимала Вадимку как племянника, но когда она в 4 месяца его пыталась посадить, я поняла, что тут дело мягко сказать гиблое. Она раз 5 делала аборты. Ей не нужны были дети. Она бизнес-леди, и жила исключительно для себя.  Но она переступила 30-ти летний барьер. И захотела ребенка. Сильно хотела.
Сейчас она мамочка 5 месячной доченьки. Я просто удивленная какая она мамочка. Если раньше от нее слышно было только бизнес, деньги, схемы и т.д. то сейчас она говорит о детских сопельках, какашках и т.д.

Я родила Вадима в 22 года (через 11 дней 23 исполнилось), я была полностью готова стать мамой и понимала на что иду.
И почему то для себя еще поставила рамку, что до своих 30-ти лет, я должна родить второго ребенка.

Главное не возраст, главное, понимать можешь ли ты быть мамой, готова ли ты к этому ответственному шагу.
Жещина должна сама для себя определить это.
Ну вот как то так. Такое у меня мнение.

+1

3

Светоша написал(а):

Главное не возраст, главное, понимать можешь ли ты быть мамой, готова ли ты к этому ответственному шагу.Жещина должна сама для себя определить это.

Полностью согласна. Думаю,что возраст, тут не при чем, это зависит от самой женщины. А становится мамой поздно тогда,когда решит природа-матушка. http://s42.radikal.ru/i097/0911/7b/af12b9dab0c0.gif

0

4

Натали написал(а):

Светоша написал(а):
Главное не возраст, главное, понимать можешь ли ты быть мамой, готова ли ты к этому ответственному шагу.Жещина должна сама для себя определить это.
Полностью согласна. Думаю,что возраст, тут не при чем, это зависит от самой женщины. А становится мамой поздно тогда,когда решит природа-матушка.

Поддерживаю!
Меня моя мама родила в 41 год. И  я не скажу, что это как-то меня напрягало, что

Светоша написал(а):

Нет той современности какой-то, нет понятия, что деткам нужно в том или ином возрасте. В школе они ощущают себя белыми воронами, потому что у них нет современных игрушек, девочке не разрешается красить губу блеском на дискотеку

. Наверное, единственный минус позднего ребенка - рано стареют и уходят родители и получается, что мои дети лишены бабушек-дедушек. Хотя я сама росла без оных.
Еще истории: одна наша знакомая родила первого своего ребенка в ...45 лет. Родила плановое кесарево. А вторая наша знакомая, первого ребенка родила в 40 лет: естественные роды, без единого разрыва. Девочке сейчас 3 мес, полностью на ГВ. Мама бодрая, совмещает уход за ребенком и работу.
Моя третья сестра, родила сына в 20 лет. Роды были тяжелые, у ребенка родовая травма, у мамы была клиническая смерть. После врачи сказали, что ребенок будет неполноценным: ну даст бог, к 3-м годам начнет ходить, к 5 заговорит и т.д. С мужем они жили в военом городке, почти в лесу. 1992 г. Сестра полностью одна, муж на полегоне, бабушек рядом нет (мама наша уже умерла тогда). Она сама выхаживала ребенка, делала 3-х месячному малышу сама уколы, занималась (массаж, гимнастика, развитие). Итог: пошел в 10 мес., в 1,5 года заговорил, сейчас заканчивает колледж и собирается поступать в ВУЗ на программиста.

0

5

Меня мама родила в 34 года, братишку в 36. В этой жизни мы получили с брательником всё и немного больше. Была дружная семья, теперь отца нет. В ответ Галине - что рано дедушки стареют - наш не успел... Я сама родила только в 24 года. Сейчас многого добилась в плане семьи и лично. Хочу второго, но через годик. Раз мама моя в 36 родила - и я успею! Поддерживаю Светошу - главное, чтоб готовой быть к малышу. Я и к дочке готовилась, теперь ко второму подготовлюсь. http://s43.radikal.ru/i102/0911/bb/5f998eae5e0f.gif

0

6

я поздний ребенок и единсвенный,меня в 33 родили,мама и сама понимает,что позновато,роды были тяжелые, ее кесарили. Я хочу хотябы родить одного до 25 лет.

0

7

Наверное, единственный минус позднего ребенка - рано стареют и уходят родители и получается, что мои дети лишены бабушек-дедушек. Хотя я сама росла без оных.

+100

0

8

Я родила в 27, Мне кажется что это хороший возраст - учеба позади, успела поработать немного, да и в голове уже есть понимание того что ребенок это самое главное в жизни. Мне кажется что второго хорошо бы родить до 38 лет, а то дальше уже тяжеловато будет с малышом.

0

9

ГалинаТ написал(а):

Наверное, единственный минус позднего ребенка - рано стареют и уходят родители

Я тоже с этим согласна.

0

10

Светоша написал(а):

Главное не возраст, главное, понимать можешь ли ты быть мамой, готова ли ты к этому ответственному шагу

В 32 года, можно было и пораньше, но так получилось. Только к этому времени я поняла, что хочу ребенка и нашла человека, достойного стать папой.

0

11

Руслана я родила в 21, Лизу в 33... В 21 успеваешь легко все и везде. Сил хватает тоже на все, и прежде  всего на общение с ребенком. В 33 тоже не поздно, но физическое состояние - небо и земля.Но я себе ставила планку, что если до 34 не забеременею, прекращаю все попытки. Т.к. видела, что это не просто, особенно если с ребенком что-то не так. Пример, моя мама. Она сестренку родила в 36, и у нее были проблемы серьезные со здоровьем, а брата в 42.  И я тогда уже считала, что в 36 - это поздно.  Но опять же, после рождения братишки мама помолодела, стала более активной, кормила грудью до 2-х лет, ее задачей номер один стало поднять его на ноги и дать ему по максимуму всего, что необходимо в жизни. И до сих пор она не может сидеть на месте. Даже таксовала тут пару лет на своей машине (в 60 лет!).Честно скажу, мне льстит, когда знакомые девочки моего сына, говорят, что его мама молодая и классная. Но каждая женщина сама должна решать когда ей нужен комочек счастья, который кардинально изменит всю ее жизнь.

0

12

Я родила в 29, но готова морально к ребенку была еще раньше, но для ребенка нужен был папа, поэтому и ждала свою половинку. Через несколько лет хочу еще родить. Уже тут в какой-то темке писала, что в роддоме у нас в одной палате лежали мама и дочь, обе родившие в разницей в день или два. Маме было около 50. Кому-то дети помогают молодеть. Главное подольше видеть и участвовать в жизни своего ребенка. А возраст - штука хитрая.

0

13

Кыса написал(а):

Маме было около 50

Действительно,кому как.Но лично мое мнение-это уже поздно.Ребенку 10-маме 60.

0

14

Очень трудный для меня вопрос, правда. Старшего родила в 23. Ума и опыта было мало, но старания и сил хватало. Лиду родила в 30. Казалась себе уже позднородящей. Опыта хватало (правда, на родах это не помогло, толь мешало). Был опыт ухаживания за малышкой, ведения семьи и хозяйства. Это помогало справляться со всем - и со старшим (мы пошли в 1 класс), и дом вести, чтобы просто ничего не рушилось и все были чистые и сытые. Но себя забросила капитально. Через пару лет внешне обабилась, хотя признаюсь себе в этом с трудом. Долго выходила из этого состояния. Сейчас 39. Про третьего ребенка хоть и задумываюсь, но все стало страшно. Уже потому, что проходила через что-то (трудная вторая беременность, почти отсутствие помощи от бабушек и дедушек со вторым ребенком, болячки детей пока маленькие...) . Прибавились проблемы со здоровьем - гормоны пошаливают. Всего уже боишься. При родах умирают.  Не буду писать об этом. Страх сидит во мне. Мне тяжело и плохо от этого, чувствую себя предательницей.. Вот такие дела.
И вообще, это жуткое, оказывается, чувство, когда ты понимаешь, что наверное, ты больше не родишь. Простите меня, но как есть, так и написала.

0

15

Лалочка написал(а):

И вообще, это жуткое, оказывается, чувство, когда ты понимаешь, что наверное, ты больше не родишь.

Олечка,мне кажется это ты зря!Если есть желание,и нет противопоказаний,почему бы и нет?Мне,конечно,сложно судить,мне 30.Но вот читаю истории девочек,и все больше убеждаюсь,что и после 40 вполне можно родить,причем без проблем.
Тому доказательство наша Аллочка и Ванюша.Думаю,она сама много чего напишет,когда заглянет в эту темку.

0

16

соглашусь, рожать никогда не поздно, главное к этому подходить с умом, чтоб  было осознание того, что ты можешь не просто родить, а и помочь ребенку  расти и суметь вложить в него что-то!
просто и женщины разные, есть такие которые и в 16 лет осознанно идут на этот шаг, а также есть такие, что и в 30 лет не понимают для чего родила, для галочки?

0

17

elenka написал(а):

Если есть желание,и нет противопоказаний,

Да желание вроде появляется. И противопоказания тоже. Вот и грущу.

0

18

Лалочка написал(а):

И вообще, это жуткое, оказывается, чувство, когда ты понимаешь, что наверное, ты больше не родишь

согласна полностью.Поэтому несмотря на внутренние страхи решила планировать третьего.Мне 33 будет.думаю справлюсь. [взломанный сайт]

0

19

olgas написал(а):

Мне 33 будет.думаю справлюсь.

Обязательно спрвишься! Молодец!

0

20

[взломанный сайт]

0

21

olgas написал(а):

решила планировать третьего.

http://www.animashka.info/_ph/28/2/771416881.jpg
красивые картинки и анимации на www.animashka.info
это здорово! молодец!

0

22

спасибо.

0

23

[взломанный сайт] Я считаю что в любом возрасте можно родить ребеночка, нужно только здоровье и желание. [взломанный сайт]

0

24

Я не считаю что ранняя беременность даст здоровье выносить ребенка, потомучто сама девочка еще ребенок.

0

25

по мозгам мне кажется ближе к 30 самое то,но по "физическим" ошушениям в 20 было бы самое то!!!!хотелос бы болше прыткости(хотя куда болше наверное):))))короче,рожаите когда готовы!!!!!после 40 наверное тяжело очен,но если доров*е позволяет,и сусэствует огромное желание,то почему нет

0

26

Лалочка написал(а):

И вообще, это жуткое, оказывается, чувство, когда ты понимаешь, что наверное, ты больше не родишь.

Понимаю Вас, как никто! Тоже очень хочу второго ребёнка, уже много лет. Обследовались полностью с мужем - здоровы. А беременность не наступает. Перепробовала всё, кроме ЭКО. Врачи говорят, что не всё подвласно человеку - это Божья Воля. Теперь с каждым днём всё больше понимаю, что больше это счастье мне не будет дано в этой жизни. Эх... :(

0

27

Жени написал(а):

Теперь с каждым днём всё больше понимаю, что больше это счастье мне не будет дано в этой жизни. Эх...

Жени,никогда нельзя быть ни в чем уверенной,тем более в таком вопросе.Действительно,на все Божья воля.

0

28

elenka написал(а):

Действительно,на все Божья воля

это точно

0

29

elenka написал(а):

Действительно,на все Божья воля.

я тоже говорила,что все-это наш финиш!!
теперь не скажу где точно,но как то зашла на один из форумов и наткнулась там на темку для мамочек "роды после 40 лет".
и так их там было много[взломанный сайт] ,и как хороши эти мамочки!!! [взломанный сайт]  ни одной из них не дать возраста больше 32-35 лет.
теперь я ни от чего не зарекаюсь, [взломанный сайт] мне то только 37,все еще может быть!!!

0

30

Нужно решаться на этот шаг только когда созреешь, когда нагуляешься, закончишь учебу, займешь свое место в обществе, найдешь работу. У меня подруга есть родила она по залету, когда мы были на 4м курсе, вышла замуж, муж у нее тоже студент-ветер в голове, жить им негде, сейчас они опять по залету родили второго малыша. В итоге живут они в тесной квартирке с родителями, учебу не закончили, муж работает продавцом, подружка вообще ни разу не работала....гулять хочется обоим... Вопрос для кого рожали? как они собираются детей своих вырастить и на что? Возраст у них уже по 25,26 а своего еще ничего и не нажили....

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно