Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Воспитание и развитие » Импульсивный ребенок, дошкольник


Импульсивный ребенок, дошкольник

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Нужен совет. Мы идем в школу. Сейчас каникулы, но все равно занимаемся чтением, счетом в игровой форме, без нагрузки. Есть проблема с нервозностью, импульсивностью. Возможно это возрастное. У кого также импульсивные дети дошкольного возраста, как вы решаете эту проблему. Про Семакс кто-нибудь слышал? Я начинаю капать.

0

2

я слышала про такой препарат, кто-то из знакомых вроде юзал, но сама лично сказать ничего не могу

0

3

Моему энерджайзеру пока никакие препараты не нужны, а вот мне точно что-то такое пригодится. Мои мозги деревянные стали за последние годы, работа умственного труда не требует. Даже не знаю, как мы будем учиться. Со страхом жду начала учебного года(

0

4

а какой у вас класс? Просто начальная школа ведь не такая сложная

0

5

я про это даже не думала) теперь тоже переживаю, у нас на репетиторов денег нет, если честно…

0

6

А в чем проблема? Зачем вам сейчас ребенка нужно лекарствами пичкать?

0

7

Карина Мутовина написал(а):

а какой у вас класс? Просто начальная школа ведь не такая сложная

мы тоже первоклашки

0

8

Да, репетиторы - это сейчас не дешевое удовольствие, но моему по английскому, наверное, все равно придется нанимать. Это у нас слабое место.

0

9

скорее всего мне тоже придется капать семакс)

0

10

ну, кстати, судя по моему ребенку препарат неплохой, эффект  точно есть. Вчера стали повторять последние задания, которые с ним до этого бабушка делала по спец. методичкам, так я даже порадовалась)) и реагирует, и соображает. Может потому, конечно, что это пройденный материал. Но все равно, как-то посмелее отвечал)

0

11

Ну вы слышите то себя сами? То есть с препаратами ребенок у вас и "реагирует и соображает" а что будет если препарат не дать? Перестанет?
Просто займитесь ребенком, найдите к нему подход, найдите то что ему нравится.

0

12

Читаю и не верю, вы это серьезно? Ну я понимаю витамины давать, но пичкать таблетками, потому что он не соображает! Бывают разные периоды у детей, нужен просто подход или увлечение. У меня у самой сын очень активный неусидчивый, в саду не мог даже сконцентрироваться и выполнить элементарное задание. Стали с мамой думать куда отдать ребенка в 4 года http://robotrek78.ru Отдали в кружок робототехники и угадали. Его это очень увлекло, а помимо всего прочего, он стал более внимательней, усидчивей. А после занятий приходил спокойный домой и опять конструкторы собирать. В школе с ними работают профессионалы, уж они то находят подход к таким деткам.

0

13

Я против таких лекарств, че за бред?

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Воспитание и развитие » Импульсивный ребенок, дошкольник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно