Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2004

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Галчонка написал(а):

Хотя сколько не спрашиваю учительницу вроде бы все хорошо. А для кого хорошо? Для хорошиста или для троечника.

[взломанный сайт] Вот и я все к учительнице приставала)))))) Тоже становилось любопытно, что значит "хорошо"?
А я мечтаю о 10-ти бальной системе оценок! Единицы у нас давно не ставят... Двойки в четверти крайне редкий случай. Остается всего 3 балла... И получается, что все учатся плохо, нормально и хорошо-отлично. Не очень объективные оценки выходят...

0

32

Polik написал(а):

Не очень объективные оценки выходят...

Оно конечно да. Зато вот на 10 балов надо огого как попахать. Мало просто хорошо выучить, надо еще провести самостоятельную творческую работу.

0

33

Галчонка написал(а):

Мало просто хорошо выучить, надо еще провести самостоятельную творческую работу.

У нас сейчас на творческой работе построена вся учебная программа. В прошлом году дети без конца какие-то проекты сдавали. Причем презентацию в интернете выкладывали, а потом перед всем классом защищали! Понятно, что пока это на примитивном уровне было. В этом году уровень сложности повышается. Уже подключается исследовательская деятельность. За лето было задано продумать 2 проекта, которые будут защищаться осенью - "Моя читающая семья" и "Мое увлечение". У меня в голове звенящая пустота)))

0

34

Polik написал(а):

За лето было задано продумать 2 проекта,

Переживают, что мамы без работы летом будет сидеть. Нам на лето таблицу умножения задали. Я никак не могла заставить Настю. Взялась Ксюша учить- Насте наверно стыдно стало, что Ксюха уже будет знать- вчера сама сидела учила.

0

35

При мысли, что надо будет таблицу умножения учить - у меня мурашки по коже бегут  :huh:

0

36

Да. А я до сих пор половину не знаю, но ребенку же не признаешься. [взломанный сайт]

0

37

Polik написал(а):

А почему нет? Вы их сами должны закупать или школа?

Мы в 1-й класс пошли в г.Салехарде (сдавали по 2500р , а учитель оптом заказывала нужные тетради) , а через 2 месяца уехали в Москву а там другая программа сама покупала какие  учитель показала. Теперь опять вернулись в Салехард, а здесь по видимому как и везде еще в мае решили вопрос с тетрадями и разъехались в отпуска, завтра надо ехать к  директору узнавать всё.

А у вас не было итоговой, переводной  контрольных работ по математике, диктанта, проверка по чтению в мае в конце 1 класса???

0

38

Ksanka написал(а):

А у вас не было итоговой, переводной  контрольных работ по математике, диктанта, проверка по чтению в мае в конце 1 класса???

Переводных-то нет, т.к. в любом случае переводят всех. А вот итоговые были, даже по 2 на каждый предмет. Контрольная по математике, русскому и чтение на скорость - это внутришкольные работы. А еще типа ЕГЭ по математике, русскому и математике были. Вот к этим тестовым работам деток с зимы готовили... Такие дебильные задания были. Мы даже с мамочками спорили, как правильно надо было сделать) Сашка, на мое удивление, одни из самых высоких баллов в классе получил! Но каких нервов мне это стоило при подготовке к этим конрольным ребенка дома!!!!

0

39

Всем привет!!! ну, как мамы, вы вспомнили материал за прошлый год??? Как начало учебного года, уже  задают домашние задания полным ходом???

0

40

У нас уже домашку задают, правда немного. Но Санька за лето абсолютно забыл последовательность действий при написании домашки. В сегодняшней забыл написать число... Далее в русском написал "упражнение 5" А надо без ... Точки опять забывает ставить... Сегодня первый раз ездили на велотрек. НО было пробное занятие. В пятницу начинаются полноценные тренировки. Купили себе велосипедную форму. Такой в ней Сашка забавный  [взломанный сайт]  Завтра пойду оплачу ему курсы английского языка на месяц. И всё. Началась веселая учебная жизнь!!!

0

41

Polik написал(а):

У нас уже домашку задают, правда немного. Но Санька за лето абсолютно забыл последовательность действий при написании домашки. В сегодняшней забыл написать число... Далее в русском написал "упражнение №5" А надо без №... Точки опять забывает ставить... Сегодня первый раз ездили на велотрек. НО было пробное занятие. В пятницу начинаются полноценные тренировки. Купили себе велосипедную форму. Такой в ней Сашка забавный    Завтра пойду оплачу ему курсы английского языка на месяц. И всё. Началась веселая учебная жизнь!!!

Для нас английский только начался, 3 урока в неделю будет, Я как посмотрела тетрадь= короче начинают учить алфавит и в этом же учебном году должны будут читать и говорить  [взломанный сайт]
Вчера в школе сами заполняли дневники и подписывали тетради [взломанный сайт]  неужели нельзя было дать  потренироваться или на крайний случай родителям... У нас в Москве учитель в 1м классе была, так у неё настолько всё отработано, передавала всем ученикам напечатаное для родителей, что вопросов-то и не возникало всё понятно было. А тут пока как-то не так. Я и так нервничаю по поводу и без повода, а тут еще беременная... меня муж вчера успокаивал говорит- что ты переживаешь, у нас же ребенок молодчина, он в любой ситуации выходит достойно и хорошо учиться.
А тут еще программа 2100, я её почему-то недолюбливаю.

0

42

Ksanka написал(а):

Для нас английский только начался, 3 урока в неделю будет

У нас тоже первый год английский. Только по 2 урока в неделю будет. Вот я еще дополнительно на курсы своего "гения" и записала)

Ksanka написал(а):

Вчера в школе сами заполняли дневники и подписывали тетради

А наши только в дневниках сами пишут расписание. Тетради родители подписывают.

Ksanka написал(а):

А тут еще программа 2100, я её почему-то недолюбливаю.

И я эту программу не люблю. Слава Богу, мы по другой учимся!

0

43

Polik

Дак на обороте всех тетрадей по этой программе написано что,
Главное не знания, а умение ими пользоваться!
Не надо зубрить и искать готовое!
Далеко не всё, что есть в учебнике, нужно запоминать или выполнить!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  это ж где такое видано???  короче на сколько подготовили к школе, вот и пусть только этим и пользуется, так что-ли получается?!  [взломанный сайт]

0

44

Ksanka написал(а):

это ж где такое видано???

Бред...
Мы по этой программе на дошкольных подготовительных занятиях 2 года учились... Такие бредовые задания я еще нигде не видела! Вот мы эту программу пытались уже обсуждать. Прочти там мое второе сообщение Программа "Школа 2100" <

0

45

Polik написал(а):

Бред...
Мы по этой программе на дошкольных подготовительных занятиях 2 года учились... Такие бредовые задания я еще нигде не видела! Вот мы эту программу пытались уже обсуждать. Прочти там мое второе сообщение Программа "Школа 2100" <

Меня в прошлом году хватило ровно на 2 месяца и я месяц болела. В осенние каникулы мы уехали в Москву учились по др. программе и ребенок хорошо занимался и диктант написал и контрольные. А сейчас снова в своем городе пошли типа в лучшее учебное заведение нашего города в Гимназию и опять эта придурошная программа 2100... я 3 сентября уже в гневе была , дали памятку 1 сентября  родителям, что принести- сменную обувь, дневник, пенал с карандашами, и по 2 тетради в клетку и широкую линейку и ВСЁ. про расписание уроков ни слова. а оказывается надо было рус.яз, математ, ин.яз,и литерат.чтение. Туда походу можно и не ходить, по 1 или 2 задания делают на уроке, а домой задает по 10 по каждому предмету. Блин, что делать, не знаю. дальше хуже будет...

0

46

Ksanka написал(а):

Блин, что делать, не знаю. дальше хуже будет...

Сидеть и самой дома заниматься. Вот и все! У нас программа ориентирована не на то, чтобы дать знания, а на то, что бы "разбудить" в ребенке интерес к знаниям. Чтобы ребенок сам находил нужное ему знание... Задача педагога и родителя - подтолкнуть ребенка к открытию  [взломанный сайт] Результат: ни дети, ни родители ничего не понимают! Я ежедневно с несколькими мамочками созваниваюсь. И тогда сообща мы приходим к выводу, что же нам задали на дом! Одним словом - гробят образование  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

47

Polik написал(а):

Сидеть и самой дома заниматься. Вот и все! У нас программа ориентирована не на то, чтобы дать знания, а на то, что бы "разбудить" в ребенке интерес к знаниям. Чтобы ребенок сам находил нужное ему знание... Задача педагога и родителя - подтолкнуть ребенка к открытию   Результат: ни дети, ни родители ничего не понимают! Я ежедневно с несколькими мамочками созваниваюсь. И тогда сообща мы приходим к выводу, что же нам задали на дом! Одним словом - гробят образование

а нам и подталкивать не надо он очень любит учиться, до школы задолго и читал и писал понемногу и примеры решал, в Москве нам тааак повезло с учителем.  А с этой программой я боюсь, что станет с нашим мальчиком?! задали по литерат.чтению пересказ определенной части сказки, он закатил истерику плакал и кричал что он боится этого чудо-юдо, так ему как раз и пересказывать 3 часть где описывают чудо-юдо как оно вылазило и  как все сабаки дрожали... Еле успокоила и спать уложила. Учимся с 14 до 18 ч. утром уроки делать что-ли?

0

48

Ksanka написал(а):

Учимся с 14 до 18 ч.

Вторая смена? А мы, в большинстве своем, после 6 вечера уроки делаем.  А в вашем случае можно и утром.

0

49

Polik

Я сегодня чуть не чёкнулась, у нас такого еще не было, что бы мы к каждому уроку домашнюю раб. по часу делали. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]      ну естественно не всё успели, повёз муж сына в школу.
А учитель супер, я как посмотрю!!! делает с детьми 2 лёгких задания ЗА ВЕСЬ УРОК, а домой задает по 6. Получается в школе он учится 4,5 часа + дома  4 или 5 часов (по часу на каждый урок) = 8-9 часов 8 летний ребенок учится.   [взломанный сайт]  я в таком бешенстве, от того что на уроке не раскрывает тему учитель. Почему я должна выполнять её работу, она ведь з/п получает, а я нет. Я не говорю что родители не должны помогать детям с домашн.задан., конечно же должны, но ведь не настолько?! Может кому-то пожаловаться или для начала узнать как должен педагог преподносить материал в классе и в каком объеме, а потом уже чинить разборки???  [взломанный сайт]

0

50

Ksanka написал(а):

делает с детьми 2 лёгких задания ЗА ВЕСЬ УРОК, а домой задает по 6.

"Это, конечно, беспредел!!!

0

51

Polik написал(а):

"Это, конечно, беспредел!!!

Муж предлагает перевести в школу. я думаю что это не выход, нужен хороший учитель, а здесь их дефицит.

А какая у вас программа , как называется??? вы в своем р-не учитесь , где и живете??? мы жили в ЮВАО, а возили в ЦАО в школу.

0

52

Ksanka написал(а):

А какая у вас программа , как называется??? вы в своем р-не учитесь , где и живете??? мы жили в ЮВАО, а возили в ЦАО в школу.

Мы учимся по учебникам, на которых написано "ФГОС" (федеральный государственный образовательный стандарт " Мы живем в СЗАО, район Строгино. Школа здесь же, 7 минут пешком от дома. Решили отдать в школу шаговой доступности. А при переходе в 5 класс будет видно, может и отправим в другую школу.

0

53

Polik написал(а):

Мы учимся по учебникам, на которых написано "ФГОС" (федеральный государственный образовательный стандарт " Мы живем в СЗАО, район Строгино. Школа здесь же, 7 минут пешком от дома. Решили отдать в школу шаговой доступности. А при переходе в 5 класс будет видно, может и отправим в другую школу.

у нас в Москве была "Перспектива" ФГОС.

вам что-то задают по литерат.чтению??? мой сейчас 10 стр. читал Конька-Горбунка.

0

54

Блин, как летит время! Вроде только 1 сентября было, а через неделю уже каникулы. А у нас до сих пор не дали постоянное расписание  [взломанный сайт]

Ksanka написал(а):

вам что-то задают по литерат.чтению??? мой сейчас 10 стр. читал Конька-Горбунка.

У нас по чтению 2 книги.  Изучают то начало, то конец книги. Как-то постоянства нет.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно