Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опрелости и подгузники

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем приветик! Девочки, может подскажете как быть мне?... У моей малышки аллергия на подгузники... Я уже не знаю, что делать, голова кругом, это ужасно неудобно без подгузов...Попа дико преет, от этого выскакивают пятна и прыщики на попе, которые она постоянно пытается чесать. Пробовала менять марку подгузников, присыпки разные ничего не помогает((( Может у кого нибудь похожая ситуация была? Подскажите решение плиз....Писала в другую тему, но там, похоже, никто не увидел... Заранее спасибо!

0

2

Я виде только один выход - жить без подгузников!Днем как можно приучаться к горшку. Подгуз оставить на самый крайний случай.

0

3

Polik написал(а):

Я виде только один выход - жить без подгузников!Днем как можно приучаться к горшку. Подгуз оставить на самый крайний случай.

Подпись автора

    http://lines.chudetstvo.ru/im/21755_XeP5.png

Тяжело нам пока без них...К горшку у неё душа не лежит, никак. Крайние случаи - это ночь и долгое пребывание на улице. Вы знаете, очень тяжело мне. Не понимаю, как раньше наши мамы обходились без подгузов...

0

4

Девочки, делюсь продолжением всей истории. Я уж думала, что всё.... Я на курсах маникюра познакомилась с одной мамочкой, у которой малыш с такой же проблемой, как и у нас. Я взяла у неё на пробу один подгузник. Не видела я смысла покупать всю пачку, тк я уже все перепробовала. Как же я была рада!)))) Никаких присыпок, никаких кремов под подгуз! Малышке в нем удобно и попу больше не почесывает.))) Но я о таких подгузниках, конечно,  ничего никогда не слышала, поэтому ооооооочень сильно сомневалась... тем более они появились совсем недавно и есть не во всех магазинах, но легко можно заказать по инету, что я и сделала потом. Babyguz называются. Так что тот, кто стремится, обязательно добьется!))) Скидываю вам сайт babyguz.ru , потому что я больше чем уверена, что мы не одни такие, к сожалению...

0

5

МЫ столкнулась с проблемой опрелости, сильного покраснения и раздражения ещё в роддоме. Очень помогли такие простые методы как, после каждого опорожнения малыша подмывала детским жидким мылом на основе растительных травок, старалась очень редко пользоваться влажными салфетками, у моего сына на них наверное была аллергия. Покраснения посыпать детской присыпкой, и побольше времени желательно проводить без памперсов, покупала самые маленькие трусики. Также в аптеке посоветовали крем 911- витамин F. Он заживляет, ухаживает за поврежденной кожей, снимает воспаление.

Отредактировано мамуся (2016-11-16 16:09:36)

0

6

Опрелости частая проблема. А какие подгузники используете?
У нас было такое, когда пробовали японские многоразовые. Попка прела и сыпью шла. А потом перешли на Huggies, проблема решилась. Вы тоже задумайтесь о замене фирмы, ну и к врачу обязательно!

0

7

Согласна с девушкой выше! Скорее всего, все дело именно в памперсах. Срочно ко врачу. Это нельзя запускать. Пожалейте малыша. Ну и фирму, конечно, смените. Тоже порекомендуем Huggies.

0

8

Соглашусь с девочками, тут может быть две проблемы: такая реакция на марку подгузника или на уходовую косметику. У дочки было сильное раздражение на попке, я грешила на подгузники, сменила пять фирм, но проблема не ушла. Стала читать форумы и у многих деток так проявлялась аллергия на крем от опрелостей. Искала с более натуральным составом, знакомая посоветовала болгарскую косметику bebble, заказала на этом сайте крем под подгузник NAPPY CREAM и на следующий день краснота стала спадать. Состав крема очень хороший, крем обладает противовоспалительным и успокаивающим эффектом. Ну и конечно, во время лечения, надо много времени уделять воздушным ваннам, чтобы кожа дышала.

0

9

СветланаR написал(а):

Всем приветик! Девочки, может подскажете как быть мне?... У моей малышки аллергия на подгузники... Я уже не знаю, что делать, голова кругом, это ужасно неудобно без подгузов...Попа дико преет, от этого выскакивают пятна и прыщики на попе, которые она постоянно пытается чесать. Пробовала менять марку подгузников, присыпки разные ничего не помогает((( Может у кого нибудь похожая ситуация была? Подскажите решение плиз....Писала в другую тему, но там, похоже, никто не увидел... Заранее спасибо!

Была. Когда поменяли подгузы - всё прошло. Целую пачку либеро отдала хорошей знакомой, с которой вместе в палате лежали. Сейчас перешли на Хаггисы, опрелостей не возникает. Так что ищите свои подгузники, как бы странно это ни звучало))

0

10

подгузники нужно менять, значит эти не подходят!

0

11

а мы по возможности без подгузников ходили, лежали. Только на ночь одевали. Ни разу даж не покраснело)

0

12

Мне очень хорошо помогал крем от опрелостей фирмы babyline, моментально болячки проходили. Заживляет он хорошо и по цене приятнее, чем Бепантен и толку больше. Летом сейчас их присыпкой пользуемся. с сосновой пыльцой очень нравится.
http://sh.uploads.ru/t/KwfaL.jpg

0

13

Ой, что-то нам ни присыпки, ни крема не помогают. Сказали искать гипоаллергенные подгузники, но я что-то не встречала такого, а экспериментировать уже страшно... Но пока лето, еще ничего, как дальше будем, не знаю пока.

0

14

Японцы, знаю, все гипоаллергенные идут. Дороговато, конечно, но считаю для ребенка не жалко. Хотя сама покупаю из недорогих - MOMI. Тоже японские, гипоаллергенные, не хуже разрекламированных мерисов там или гунов.

0

15

У нас с подгузниками Mepsi опрелостей не было. Потому что впитывают сразу наверно. Ароматизаторов в них нет и еще такой момент - не раздуваются они при наполнении. Не гель внутри.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно