Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Кулинарная книга » Без чего не обойтись на кухне?


Без чего не обойтись на кухне?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Привет всем! Предлагаю обсудить что должно быть на каждой кухне? Возможно, кто-то найдёт в этой теме для себя что-то новое и полезное. Или поделиться своим опытом с другими. Мне кажется, будет полезно и интересно. Я например, без мультиварки себя не представляю.

Отредактировано nattylove (2017-03-02 14:36:23)

0

2

И соковыжималку ещё эксплуатирую :)

Отредактировано nattylove (2017-03-01 10:48:39)

0

3

На самом деле, очень много вещей без которых на кухне трудно обойтись. Я например, не могу без фартука готовить, не знаю почему, но вот такой вот бзик у меня присутствует. Даже какие-то простые и быстрые блюда готовлю исключительно в фартуке.

0

4

alinagagarina написал(а):

На самом деле, очень много вещей без которых на кухне трудно обойтись. Я например, не могу без фартука готовить, не знаю почему, но вот такой вот бзик у меня присутствует. Даже какие-то простые и быстрые блюда готовлю исключительно в фартуке.

Довольно необычный бзик, на самом деле. Но на самом деле, не вижу в этом ничего плохого. Это и с гигиенической точки зрения правильно, да и к тому же вещи не заляпываете.
Я например, когда спешу на работу или ещё куда-то, и собираюсь перекусить переодеваюсь потом. Так что не парьтесь.
Слушайте, а вы чем пользуетесь чтобы плиту после готовки отмыть и как-то удаляете следы от готовки со стены, которая возле плиты расположена или нет?

Отредактировано nattylove (2017-03-02 14:37:44)

0

5

nattylove написал(а):

Довольно необычный бзик, на самом деле. Но на самом деле, не вижу в этом ничего плохого. Это и с гигиенической точки зрения правильно, да и к тому же вещи не заляпываете.
Я например, когда спешу на работу или ещё куда-то, и собираюсь перекусить переодеваюсь потом. Так что не парьтесь.
Касательно фартука, кстати, не знаете где купить можно? Я вспомнила чего без него готовлю, его просто нет))

Удаляю, конечно, как и все наверное, моющими. Если с плитой ещё не так накладно, то стены отчистить задача не из лёгких.. Не так давно говорила с подружкой и она посоветовала кухонный фартук альбико - http://e-diz.ru/catalog/albico . Но я ещё не заказывала, то времени нет, то энергии. Вообще хочу ещё для сравнения что-то посмотреть. Говорит, что он очень помогает защищать стену от негативных последствий готовки. Я вот смотрю, вроде и выглядит мило. Что думаете?

Отредактировано alinagagarina (2017-03-02 14:40:55)

0

6

мне надо чтоб всякие крючочки и полочки были, люблю когда все расставлено/развешано. если по технике то обязательно мультиварка нужна, настолько я к ней привыкла что плита на второй план отошла, ну она собственно мне и духовку и сковороду заменяет, у меня Редмонд Мастерфрай со сковородой.

0

7

А у нас есть мультиварка, но обхожусь без нее. Обязательный  для меня блендер. А также кучка чистых полотенец - их меняю каждый день по два-три. А еще обязательно у нас должны быть салфетки - с маленьким ребенком без них никак. А фартук висит, но не использую, как-то не привыкла.

0

8

Если из техники, то духовка и мультиварка (это лично мне), можно еще кофеварку) И чайник, конечно)))
Если вообще, не из техники, то много (!!!), очень много мест для хранения. И побольше закрытых полок, чтобы беспорядка не было.

0

9

Мультя пылится (невкусная в ней еда), йогуртница переподарена, из такого рода гаджетов разве что вафельница иногда достается.
Сковородки, кастрюли, духовка, плита, холодильник, морозилка и набор ножей/вилок/ложек/прихваток. И фартук.

0

10

Без салфеток не могу! Вот всё могу заменить, а как на кухне салфетки или бумажные полотенца заканчиваются - всё, как без рук

0

11

На самом деле, очень много вещей без которых на кухне трудно обойтись. Я например, не могу без фартука готовить, не знаю почему, но вот такой вот бзик у меня присутствует.

0

12

КуркинаЯ написал(а):

Если из техники, то духовка и мультиварка (это лично мне), можно еще кофеварку) И чайник, конечно)))
Если вообще, не из техники, то много (!!!), очень много мест для хранения. И побольше закрытых полок, чтобы беспорядка не было.

Для меня тоже главное на кухне - это плита. Вот без нее я точно не обойдусь) Без мультиварки, микроволновки, электрочайника можно как-то прожить, а вот без хорошей плиты с духовкой - никуда. Я себе сейчас в новую квартиру как раз выбираю ее. Муж предлагает взять газовую плиту Гефест 3200 06, вот она https://teplofresh.ru/products/gazovaya … st-3200-06, говорит, что это оптимальный вариант по цене и качеству. Но я еще пока в раздумьях. А у вас какая плита стоит на кухне? Посоветуйте что лучше взять?

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Кулинарная книга » Без чего не обойтись на кухне?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно