Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курсы для беременных

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Посещали(посещаете)ли вы курсы по подготовке к родам?Есть ли в них необходимость?

0

2

В нашем городке курсов просто не было. Поэтому не посещала. Значит можно обойтись и без них http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif .

0

3

У нас в районной консультации такие курсы есть.Что там делают,не знаю,потому что ни разу на них не ходила.Во время первой беременности,акушерка,кот. ведёт эти курсы,ушла в отпуск.Да и ходить надо было по субботам,а мне было лень лишний раз на улицу выйти,да и погода иногда мерзкая была,сентябрь уже был.
А во второй раз уже осознанно не пошла,т.к. и опыт уже был,и старшего не с кем было оставлять.

0

4

Я посещала курсы, незнаю насчет необходимости, но было интересно, весело. А на тех курсах, которые при женских консультациях делать нечего, не стоит тратить время.

0

5

не посещала такие курсы, не вижу необходимости

0

6

Не посещаю,хотя врачи за это строго ругают, не думаю что это важнее отдыха для будущей мамочки)))))
[взломанный сайт]

0

7

Я не посещала таких курсов,было как-то не до них.

0

8

1 раз упустила, только экскурсия была. 6.01 пойду на курсы.

0

9

poidu s mujem(dyhatelnye upraznenie, lekciya o G.V. i t.d.), i eshe raz odna na ekskursiyu po bolnice ,dumayu,styoiit shodit,tem bolee bolnica blizko

0

10

5 раз одна потом с мужем. по четвергам. с 18 до 20 часов.

Отредактировано schatzi (2010-11-19 16:03:31)

0

11

Очень хотела ходить, но все курсы шли в дневное время, а я работала. Когда ушла в декрет, было уже тяжело ездить куда-то далеко. Поэтому курсы - нет, интернет и личные беседы - да. И это ничуть не хуже!

0

12

1 раз не получилось поздно было большой срок был. только экскурсия была. щас хочу упощенное пройти. просто для интересса.

0

13

я на курсы ходила скорее ради общения. а со вторым ребенком непошла.не видела смысла

0

14

При том роддоме, где я хочу рожать есть бесплатные курсы...Хочу попробовать, что за такое)
Может познакомлюсь с кем)

0

15

ходила. не пригодилось и не вижу смысла в них, честно говоря

0

16

Sandra написал(а):

Может познакомлюсь с кем)

я с первой дочкой ходила на курсы, для первородки это важно, плюс лечебная физкультура, это полезно! фильмы смотрели, дышали, пеленали, чаепития устраивали! обрела много знакомых с которыми общаюсь уже больше 8 лет!  вижу только плюсы..... минусов в этом нет!

0

17

Я не ходила.
Знакомая моя посещала, говорит интересно.. Много чему учили, учили как правильно тужиться, чтоб не порваться, правда она все равно разорвалась.. Но думаю тут еще от эластичности мышц зависит

0

18

karkusha-29 написал(а):

вижу только плюсы..... минусов в этом нет!

из минусов наверное только материальная сторона)
а я все собираюсь....

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно