Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2003

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

кажись есть такие у нас?давайте пообщаемся мамочки

0

2

есть мы 24 мая 2003 года! дочка Катя [взломанный сайт]

0

3

А у меня дочка Нюта 07 июня 2003 года. Во второй класс пошли. Ух она меня сегодня вывела. Меня чуть не разорвало от злости. Сделай то - не хочу, сделай это - не буду. Я знаю, я сама... Блин достало. Говоришь - читай, сидит улыбается, учи английский - сидит по сторонам глядит. А-А-А-А-А [взломанный сайт] Меня рванет скоро. Кто-нибудь знает как с этим бороться???? Сил моих больше нет.

0

4

Натуся-мамуся написал(а):

Меня рванет скоро. Кто-нибудь знает как с этим бороться???? Сил моих больше нет.

у нас с такими закидонами папа борется и при чем очень даже успешно! а такие приступы непослушания частенько и у нас бывают!

0

5

Девочки, а они вам помогают с мелкими? И ревнуют ли? В чем проявляется ревность? (если есть)

0

6

Натуся-мамуся написал(а):

Кто-нибудь знает как с этим бороться???? Сил моих больше нет

оййй у меня та же история,незнаю как боротся.непонимание,непослушание полная апатия когда мне надо.впоследнее время стараюс хот какуюто ползу от неё получит-заставляюпосуду вытират-достижение!!!правда свою комнату ,постел всегда убирает-комната на двоих одна и почти всегда приходится убират ей за двоих.со скандалом,иногда помогаю-постел брата конечно моя забота,но его игрушки и все осталное убирает.с уроками вообше жест!!!!

Натуся-мамуся написал(а):

Девочки, а они вам помогают с мелкими? И ревнуют ли? В чем проявляется ревность? (если есть)

моя иногда помогает,в последнее время чаше,может его даже в туалет пописат сводит,принести ему воды,конфетку дат-принести ,впринципе помогает,у них любов взаимнаия,и Никас её обожает и она его тоже очен любит.а если сорятса то всегда почти по его вине,вечно он еёё задирает,то куклу у неё отбирает,то карандаш сташит,то укусит,то за волос потянет)))))
сейчас почти нету ревности,если и проявляетса то толко впокупках,когда ему покупаема ей нет.сначала очен силно ревновала.но вот как он подроси ей стало иногда с ним интерестно,силная ревност прошла.
ешё меня бесит когда зову её и она не отвечает,раз,дватри позовеш она молчит ,когда уже заореш тогда толко а,что?как будто не её звала до этого,ваши тоже так делают??((((

0

7

Tamo написал(а):

ешё меня бесит когда зову её и она не отвечает,раз,дватри позовеш она молчит ,когда уже заореш тогда толко а,что?как будто не её звала до этого,ваши тоже так делают??((((

[взломанный сайт] Практически постоянно.
Иногда ребенок прям золото: и поможет и без напоминаний посуду помоет, подойдет спросит что еще сделать.  [взломанный сайт]
Но по большей части: не хочу, не буду, сама делай. Больше от нее устаю (точнее от скандалов с ней), чем от домашних дел и от мелкого. [взломанный сайт]

0

8

Что-то притихли мамулечки больших деток))) У меня старший 17 октября 2003г. Как исравились детки за полгодика?

0

9

Tanjusha

приветик!!
))незнау у кого исправилис ,но это не по нашу душу(((((всё хуже и хуже уже незнаю что и делат(((((совсем отбилас от рук,просто уже руки опускаются(((уже реву иногда от неё,даже говорит об этом не хочу(((

0

10

Tamo написал(а):

))незнау у кого исправилис ,но это не по нашу душу(((((всё хуже и хуже уже незнаю что и делат(((((совсем отбилас от рук,просто уже руки опускаются(((

Ох и у нас исправления не предвидится  [взломанный сайт]

0

11

привет всем.как тут у вас успехи????нас послали к психологу,пройти тест на гиперктивност.посмотрим что там будет.
у меня один вопрос-умеют ли ваши детки уже время различат на часах?чтото моя слишком ленится в этом смысле.

0

12

мой различает, правда я его сразу как-то учила не на электронных, сначала приходил говорил, допустим, большая стрелочка на 6, маленькая на 9. Я говорила - 9 часов пятнадцать минут. Он так мультики ждал. Правда это было, когда мы еще в садик ходили))
А вы своих в лагерь не отпустили? Я вот, одала в первый раз, волнуюсь, как он там))

0

13

Tanjusha написал(а):

когда мы еще в садик ходили))
А вы своих в лагерь не отпустили? Я вот, одала в первый раз, волнуюсь, как он там))

у ну вы молодцы.а мы чтото всё никак(((как училис -то?
в лагер нет,но я с позапрошлого года одну отправляю на самолёте  из германии в грузию.пока она долетает ,я как раз доезжаю до дома-три с половиной часа летет,а прямой рейс толко из аэропорта который 4 часа от нас .такпока я доезжаю вся переволновываюс,а потом вес месяц места не нахожу,потому что всё равно бабушка-это бабушка)))))

0

14

учились нормально, правда языки из-под палки, но это в меня))) у меня стойкая не любовь к языкам, зато математика.... мы и считаем и умножаем и делим и логические задачи так ешаем, чт учительнца в шоке)) А как у вас с учебой?

0

15

Tanjusha написал(а):

учились нормально, правда языки из-под палки, но это в меня))) у меня стойкая не любовь к языкам, зато математика.... мы и считаем и умножаем и делим и логические задачи так ешаем, чт учительнца в шоке)) А как у вас с учебой?
Подпись автора

))
учёба у нас-училка сказала ,она была-бы лучшей ученицей в классе,еслиб не поведение))
но я вообще-то спросила насчёт часов-как учили,процесс учёбы как проходил?)))

0

16

у нас дома висят обычные часы, говорила ребенку что в 7 включу ему мультики (сейчас бы наверно, говорила про компутер))) и он как заинтерисованое лицо бегал и озвучивал мне на каких цифрах стоят стрелки, а я ему говорила сколько этоо времени. Могла в течении дня спросить сколько время и тп. То есть не принуждая, а в процессе жизненых обстоятельств))

0

17

А у нас напряжно было пока папа не подключился. Сказал не пойдешь гулять пока не сдашь экзамен по часам. А то скажешь придти в девять придет в десять и любимая отмазка: я время не понимаю, вы же меня не учите  [взломанный сайт] Научилась  [взломанный сайт]

0

18

http://uploads.ru/t/1/a/X/1aXMN.jpg
Моя гимнастка!

0

19

Натуся-мамуся
вау ну доча даёт!!!!!молодец,давно занимаестя гимнастикой?у нас тут с этим проблемы-все кружки буд-то танцы или гимнастика или пение-всё то по 1 занятию в неделю,ерунда какая-то ,чему может научится ребёнок за 1 занятие в неделю?((доча почти го ходит на танцы-ну вючил пару движений и всё((а платим хорошие денги за это((не понимаю.
всё вчера усилис учит часы-а как-раз они и в школе начали это делат-часы там сделали и вроде училка чтото им обяснила,ну так мы вчера почти выучили!!!!!!сегодня подкрепим!!!!

0

20

Tamo написал(а):

а как-раз они и в школе начали это делат-часы там сделали и вроде училка чтото им обяснила

А ваши что еще учатся? Каникулы ведь.

Tamo написал(а):

молодец,давно занимаестя гимнастикой?у нас тут с этим проблемы-все кружки буд-то танцы или гимнастика или пение-всё то по 1 занятию в неделю,ерунда какая-то ,чему может научится ребёнок за 1 занятие в неделю?

С пяти лет ходит. Да... одно занятие в неделю Еще и за деньги [взломанный сайт] у нас первый год было по три занятия по полтора часа, второй по четыре, а в этом году пять дней в неделю по два часа. И занятия бесплатные. Приобретаем естественно форму, костюмы, инвент арь, но это индивидуально и потом продать можно.

0

21

Натуся-мамуся вы такие молодцы!!!!! Мы тоже пытались ходить на танцы, не хватило моему терпения, забросили через год, потом были разные другие увлечения, но тоже на долго не хватило... Может это из-за того, что у меня мальчишка, они более не усидчивы))

0

22

Tanjusha написал(а):

Мы тоже пытались ходить на танцы, не хватило моему терпения, забросили через год, потом были разные другие увлечения, но тоже на долго не хватило... Может это из-за того, что у меня мальчишка, они более не усидчивы))

Да может дело в настойчивости.
Моя первые полтора года ходила с удовольствием, потом началось: не хочу. Но мама сказала надо, значит надо. Нормально стала ходить .
А в этом году уже сама ходила, т.е. я не водила. И началось надо с подружками гулять, а тут тренировка. Мама, я , говорит, не хочу больше заниматься. Ага щас, я что три года своей жизни убила на беготню туда-сюда просто так. Нет уж дорогуша ходи и занимайся. Мне же приходилось бежать забирать ее из сада по-раньше, вести на тренировку, потом, домой, а затем опять бежать, чтобы забирать. Я и беременная носилась как заполошная. В общем поговорили, договорились. Тренируется пока (до очередного приступа нехотения) [взломанный сайт]

0

23

Натуся-мамуся написал(а):

у нас первый год было по три занятия по полтора часа, второй по четыре, а в этом году пять дней в неделю по два часа. И занятия бесплатные

ого!!!!а у нас за четыре раза в месяц платим 25 евро(((((а когда каникулы попадают и толко 1 или 2 занятия в месяц,то мы всё равно должны платит((моя и в тбилиси ходила и на танцы и на подиум,хотя тогда еще ей 4-5 лет было.тяга ест к такому,но как тут развит все навыки незнаю с такими посещениями занятий-1 раз в неделю,не думаю что можно чему-нибуд научится.
(

Натуся-мамуся написал(а):

А ваши что еще учатся? Каникулы ведь.

у наших каникулы начинаются толко 20 июля((и 1 сентября обратно в школу.мы чересчур умными хотим вырасти)))))

Натуся-мамуся написал(а):

И началось надо с подружками гулять, а тут тренировка

ну да понимаю)))моя ещё и на плавание ходит,так туда ей неохота ходит.но я не сдаюс,пуст занимается,там она не может развлекатся и крутит головой и руками-как на танцах)))потому упрямится.и тоже вечное не хочу.но куда нам до вас)))с 1 занятием  неделю))))

0

24

Tamo написал(а):

у наших каникулы начинаются толко 20 июля((и 1 сентября обратно в школу.мы чересчур умными хотим вырасти)))))

Ужас какой. летом в школу ходить  [взломанный сайт] Точно будете самыми умными [взломанный сайт]

Tamo написал(а):

моя ещё и на плавание ходит,так туда ей неохота ходит.но я не сдаюс,пуст занимается,

Вот это правильно. Сдаваться не надо Потом еще спасибо скажут. Я в детстве куда только не ходила и везде по чуть-чуть, а вот если бы мама настояла я была бы ей сейчас благодарна. А она относилась так, мол  не хочешь - не надо. Чего они хотят они сами еще не знают, как и мы в детстве. Погулять всегда успеют.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно