Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алкоголизм в семье

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В последнее время у мужа начались проблемы с алкоголем. Он стал очень часто выпивать. При этом напивается до полубессознательного состояния. Я считаю, что это уже алкоголизм. Естественно, что на этом фоне у нас с ним часто возникают скандалы. Вместе мы уже 10 лет, и я не готова просто так уйти. Кто был в подобной ситуации, подскажите как можно ему помочь? Какой есть выход из ситуации?

0

2

Прежде всего, вы должны для себя понять то, что ваш муж взрослый человек, и только он несет ответственность за свою жизнь. А вы, должны думать о себе и о своей судьбе.

0

3

А вы пробовали с ним говорить по этому поводу. Что он думает? Он в принципе видит в этом проблему? Вообще, самое важное, в вашем случае, это его желание помочь себе. Вы должны дать ему понять, что проблемы с алкоголем – это его проблемы. Сейчас очень много информации в сети по этому поводу. Вот тут, например, можно многое узнать о борьбе с алкоголизмом http://notdrink.ru/. Но в любом случае, без его желания и осознания проблемы, ничего не получится.

0

4

Невозможно помочь человеку если он сам этого не хочет. Пока он сам не примет решения избавиться от привычки, никто и ничто ему не поможет. Борьба с алкоголизмом основана, прежде всего, на силе воле.

0

5

Благодаря

Отредактировано multi ROOT (2024-01-27 12:47:35)

0

6

В последнее время у мужа начались проблемы с алкоголем. Он стал очень часто выпивать. При этом напивается до полубессознательного состояния. Я считаю, что это уже алкоголизм. Естественно, что на этом фоне у нас с ним часто возникают скандалы. Вместе мы уже 10 лет, и я не готова просто так уйти. Кто был в подобной ситуации, подскажите как можно ему помочь? Какой есть выход из ситуации?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно