Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анализы до беременности.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Нужно ли сдавать анализы до беременности?
Я ни перед первой,ни перед второй беременностями не сдавала.А как было у вас?Поделитесь.Может пригодится тем,кто планирует беременность.

0

2

Т.к. обе беременности были незапланированные и неожиданные,то естественно,я тоже никаких анализов не сдавала.
Я думаю,анализы надо сдать,если долго принимаешь противозачаточные,или были неудачные беременности,или беременность планирует,как говорят,"старородящая".

0

3

2 года назад я ходила к гинекологу, сказала, что планируем детенка хочу сдать анализы, она мне назначила: Узи органов, ВИЧ, спид. Анализы на Инфекцию. И взяла мазок.
Впринцепи, практически все то, что сдают в начале беременности когда на учет встаешь.

0

4

Я думаю, что надо. Если есть какие-то инфекции, то их лучше пролечить до беременности, а не во время. Хотя я не сдавала, хоть обе беременности и запланированные.

0

5

elenka написал(а):

Нужно ли сдавать анализы до беременности?
Я ни перед первой,ни перед второй беременностями не сдавала.А как было у вас?Поделитесь.Может пригодится тем,кто планирует беременность.

Я заранее ходила к врачу,сдала анализы все которые могла бы сдать,.короче очень ответственно к этому подошла,и скажу не напрасно,было пару инфекций которые могли бы потом малышу навредить или мне или ходу моей беременности,так что я всем советую прежде чем забеременнить пролечится,если не хотите осложнений или т.д.все-равно потом могут это все обнаружить,только вот сами подумайте,там некоторые препораты,которые нельзя или не рекомендуются беременным,у меня так подруга попала,но ей пришлось лечится.

Отредактировано CIS (2010-06-04 09:36:56)

0

6

Перед беременностью обязательно надо сдать анализы на хламидиоз, уреаплазмоз, токсоплазмоз, микоплазму, цитомегаловирус и еще хорошо бы на антитела к краснухе. Я сдавала все эти анализы, т.к. они могут навредить будущему ребенку и их лучше пролечить заранее.

0

7

Лёлик написал(а):

Перед беременностью обязательно надо сдать анализы на хламидиоз, уреаплазмоз, токсоплазмоз, микоплазму, цитомегаловирус и еще хорошо бы на антитела к краснухе.

Тоже сдавали с мужем анализы на все инфекции, проходила обследование у гинеколога с УЗИ. Еще хорошо бы сделать гомональное обследование и проверить щитовидку,но мы не делали. А мужчине неплохо сделать спермограмму.

0

8

Планирование беременности - обязательные анализы

    * Группа крови ABO
    * Резус фактор
    * HIV 1,2 Ag/Ab Combo (определение антител к ВИЧ типов 1и 2, и антигена p24), сверхчувствительно
    * anti-HCV, антитела, экспресс, сверхчувствительно
    * HBsAg, сверхчувствительно
    * Treponema pallidum, антитела, сверхчувствительно
    * Toxoplasma gondii, IgM (количественно)
    * Toxoplasma gondii, IgG (количественно)
    * Rubella Virus, IgM (количественно)
    * Rubella Virus, IgG (количественно)
    * Cytomegalovirus, IgG (количественно)
    * Herpes Simplex Virus 1/2, IgG, титр

Планирование беременности - необходимые анализы

    * Общий анализ крови
    * Лейкоцитарная формула
    * Скорость оседания эритроцитов (СОЭ)
    * Общий анализ мочи с микроскопией осадка
    * Волчаночный антикоагулянт, скрининговый тест (LA1)
    * Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
    * Аспартатаминотрансфераза (АСТ)
    * Белок общий в сыворотке
    * Креатинин в сыворотке
    * Мочевина в сыворотке
    * Билирубин общий
    * Железо в сыворотке
    * Магний в сыворотке
    * Калий, натрий, хлор в сыворотке
    * Кальций в сыворотке
    * Фосфор в сыворотке
    * Глюкоза в плазме
    * Гомоцистеин

Планирование беременности - здоровье партнеров (для женщин)

    * Chlamydia trachomatis, ДНК [реал-тайм ПЦР] (мазок урогенитальный, моча)
    * Mycoplasma genitalium, ДНК [реал-тайм ПЦР] (мазок урогенитальный, моча, эякулят, секрет простаты)
    * Mycoplasma hominis, ДНК [реал-тайм ПЦР] (мазок урогенитальный, моча, эякулят, секрет простаты)
    * Ureaplasma urealyticum, ДНК [реал-тайм ПЦР] (мазок урогенитальный, моча, эякулят, секрет простаты)
    * Ureaplasma parvum, ДНК [реал-тайм ПЦР] (мазок урогенитальный, моча, эякулят, секрет простаты)
    * Trichomonas vaginalis, ДНК [реал-тайм ПЦР] (мазок урогенитальный, моча)
    * Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК [реал-тайм ПЦР] (мазок урогенитальный, моча, эякулят, секрет простаты)
    * Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов женщин (микрофлора)

Планирование беременности - гормональные анализы

    * Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
    * Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
    * Пролактин
    * Эстрадиол
    * Прогестерон
    * Тестостерон
    * Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-SO4)
    * Тиреотропный гормон (ТТГ)
    * Тироксин свободный (Т4 свободный)

Этот перечень анализов нашла на одном сайте!

Девчат, кто-нибудь что-нибудь сдавал????

0

9

Катя,очень полезная информация! [взломанный сайт]

0

10

ОГО!!!!!!!!! [взломанный сайт] Можно и рожать перехотеть [взломанный сайт] Так, наверное, правильно... Но далеко не все эти анализы сдают

0

11

elenka
Надеюсь, что пригодится кому-то!)
Я сдала на ВИЧ и сифилис, хочу сдать на скрытые инфекции еще, кровь биохимию сдавала уже!
Мукалтинка
Это точно!)))))))))
Я насчитала около 14 тысяч, если все сразу сдавать)))))

0

12

Я сдавала анализы крови на антитела к разным болезням + на гормоны щитовитной железы и мазок у гинеколога.
Муж не сдавал ничего

0

13

Перед первой ничего не сдавала.перед второй сдала анализы на инфекции.Так как именно из за одной инфекции была не развивающая беременность

0

14

Мы сдавали за пол года до планируемой беременности. Люди мы разумные, аккуратные, за детей ответственные. То что нашли, мы подкорректировали. Девочки, кто планирует, сдайте все срочно, не играйте жизнью ребенка, многие вещи можно подправить на ранних сроках, избежав непоправимого.  У нас все знакомые сдавали все заранее, до беременности.

0

15

Кстати, обязательно сдавайте анализы на ЗППП, даже если уверены, что живете только с мужем и никогда ничего больше ни с кем. Опыт показывает, что иногда один анализ стоит лет страданий. У меня так знакомые, пока не сдали анализы и на нашли у себя уреаплазму долго думали, отчего полтора года планирования впустую идут. пролечились (вильпрафен, виферон, эпиген и ванночки местно) и практически в течение нескольких месяцев после забеременели!

0

16

Тоже сдавала анализы перед тем как  забеременеть,просто чтобы в душе было спокойно. Кому интересно почитайте статейку,вот вам ссылка.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно