Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
https://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Самостоятельные мамы » Почему женщины рожают для себя?


Почему женщины рожают для себя?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Девочки,как вы считаете,по каким причинам женщина решается родить ребенка без мужа?

0

2

Когда женщина делает карьеру, зарабатывает хорошо, не зависит от мужчин...
А вообще, причина скорее всего в другом. Так уж получилось, что до встречи со своим мужем я не видела поддержки ни в одном мужчине, не видела - для чего мне с этим мужчиной жить. Пока этого не было - зачем связывать себя с кем-то было? Я всегда расчитывала только на свои силы.

0

3

Ну вариант, что отношения с мужчинами не складываются. Встречаться может, общаться некоторое время, секс, но совместное проживание не получается.
Сестра двоюродная у меня такая. Очень тяжелый по характеру человек. Мужика с лесницы спускала, когда тот проводив ее до квартиры захотел ее поцеловать, а она не хотела целоваться-вот и толкнула парня-улетел.
Некоторое время общалась с парнем, в итоге забеременила. Родила для себя. Даже и не думает с ним сходиться, хотя он предлагал. Но ей мужик не нужен, а ребенок нужен.

0

4

У каждой женщины свои причины по которым она решается воспитывать ребенка одна.Я не смогла сделать аборт и ни капельки об этом не жалею.у меня есть моя девочка и не представляю жизни без нее.если она оказалась не нужна своему отцу,почему я должна быть таким же "не хорошим человеком".Я не строила карьеры и не построю,я работаю медсестрой,доходы не большие,замки и туры по загран.странам я не смогу ей обеспечить,а все необходимое у нее будет,а самое главное жизнь и моя любовь.

+3

5

lena84 написал(а):

,а все необходимое у нее будет,а самое главное жизнь и моя любовь.

Золотые слова.Желаю вам найти свою половинку,что бы вы вместе могли подарить двойную любовь своей малышке и этот человек оградил вас от всех проблем.

Думаю если женщина к определённому возрасту не вышла замуж(обычный или гражданский),то она начинает задумываться,а что дальше.Вот тут и принимает решение рожать,так как свою любовь и нежность нужно кому то дарить.Да и старость будет не в радость,когда ты одна.Бывают и другие случаи,когда мужчина сделал своё дело и в кусты,а девушка не может пойти на аборт по каким то причинам,вот так и получается.Да,не лёгкое это дело - одной ребёнка поднимать.Терпения вам мамочки,материального благополучия и женского счастья.

0

6

Ирина З... написал(а):

не видела поддержки ни в одном мужчине,

Скорее всего так оно и есть,  когда не складываются отношения-- это тоже очень много значит. Выходить замуж для того чтобы родить ребенка глупо. Извечный вопрос -- а как же любовь? Лучше одной воспитывать, чем в семье где родители друг друга не любят, не ценят.

0

7

Papa_Roma написал(а):

Девочки, справедливо, правильно ли это -  сознательно лишать ребенка отца?

Думаю,что не правильно.Ребёнку нужны оба родителя для гармоничного развития,да и двойная любовь не лишняя.Говорю с позиции ребёнка,т.к сама это пережила.
Если папа сам не хочет общаться,вот другой разговор.Маминой любви хватит,но я за полную семью или хотя бы за внимание двух родителей к судьбе своего ребёнка.

+1

8

Papa_Roma написал(а):

И, это, по-видимому, вопрос отдельной темы, не факт, что в случае развода ребенку всегда лучше оставаться с мамой.

Согласно,что бывают и такие варианты,когда дети живут с папой,но чаще это исключение.

0

9

МАДАГАСКАР написал(а):

Желаю вам найти свою половинку,что бы вы вместе могли подарить двойную любовь своей малышке и этот человек оградил вас от всех проблем.

Спасибо вам за эти слова.

Papa_Roma написал(а):

правильно ли это -  сознательно лишать ребенка отца?

а если отцу наплевать что у него есть ребёнок и он его ни разу не видел и отправлять женщину на аборт - это справедливо???????? Я ни на минуту не пожалела что родила ребёнка без него,это мой сознательный выбор!

0

10

lena84 написал(а):

а если отцу наплевать что у него есть ребёнок и он его ни разу не видел и отправлять женщину на аборт - это справедливо???????? Я ни на минуту не пожалела что родила ребёнка без него,это мой сознательный выбор!

Молодец! Все правильно!!!  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Ром, ну так уж получается в жизни, что отношения между родителями могут испортиться, но я считаю что из-за ребенка не нужно поливать друкг друга грязью (как очень часто происходит), а стоит договариваться.
Родители мужа в разводе, расплевались когда ему было 13 лет. Папа свекрови был очень высокопоставленным, подключил тогда связи чтобы отцу мужа не досталось ничего, его просто вышвырнули из квартиры, потом свекровь вышла замуж за зам. начальника Обл УВД, тот решил его усыновить. Отца просто в ФСБ вызвали и заставили подписать отказ от ребенка. А мужу домой принес отчим бумажку, которую тот подписал. Ну вот таким вот диким образом в 9 классе сменили фамилию. Там мама очень много делов натворила, а муж с отцом стал общаться когда в военное училище поступил, да и сейчас общаемся. Свекровь по сей день при любом удобном случае гадости говорит про бывшего мужа, хотя отчим мужа просто ненавидит.
Но то что я описала было после более чем 10 лет счастливого и веселого брака.

0

11

Papa_Roma написал(а):

дай Б-г Вам счастья и Вашему ребенку! Искренне!

спасибо.

0

12

lena84 написал(а):

а все необходимое у нее будет,а самое главное жизнь и моя любовь.

Прикланяю голову перед вами [взломанный сайт] ,МОЛОДЕЦ!!!!!!

+1

13

Мне очень хотелось дочку,возраст подпирал.Вот и решилась.И нисколечки не жалею.

0

14

lena84 написал(а):

У каждой женщины свои причины по которым она решается воспитывать ребенка одна.Я не смогла сделать аборт и ни капельки об этом не жалею.у меня есть моя девочка и не представляю жизни без нее.если она оказалась не нужна своему отцу,почему я должна быть таким же "не хорошим человеком"

совершенно согласна!
я считаю дети для женщины самое большое счастье в жизни!и без них жизни не представляю!

0

15

ДЕВОЧКИ - УЖ ПРОСТИТЕ НО Я НЕ ПОНИМАЮ- ОБЪЯСНЮ НА ПРИМЕРЕ у меня сестра залетела ( именно так а не по-другому) от своего ухажера ( на тот момент он уже бросил свою жену с годовалым ребенком) ни уговоры - ни разговоры бросить этого извините ублюдка- не помогли - как только моя сестра забеременела , он и был таков - уговоры не помогли - ребенка оставили - ( Яночка наша чудо - не знаю как бы без нее ) но сестра моя не самостоятельна и все свои заботы взвалила на меня - а я свою семью хочу - счас по минимуму, но в любом случае все денежные вопросы на мне .. считаю что таким безответственным не стоит оставлять ребенка для себя - если не в состоянии себя и своего ребенка обеспечить

0

16

да, многие женщины просто не родив не знают полной ответственности которая на них воз ложится, и вешают свои проблемы на близких когда они появляются

я только за!не ответственным и ветреным женщинам и мужчинам не стоит вообще думать о семье и детях

0

17

Rusalo4ka написал(а):

я только за!не ответственным и ветреным женщинам и мужчинам не стоит вообще думать о семье и детях

поддерживаю

0

18

для себя надо рожать в первую очередь а не для кого то

0

19

Золотые слова!

0

20

У каждого человека главное в жизни это самореализация, главное реализации женщины, это стать матерью.

0

21

Да потому что не всегда муж становится хорошим отцом, а ребенок ни в чем не виноват. Скажу на своем примере - мы с мужем хотели ребенка, оба, и вот оно - чудо! Он сначала радовался, а потом пить начал, не знаю с радости ли, или с чего... Я постоянно плакала, уговаривала бросить, ничего не помогало. Даже кодировали его у нарколога от алкоголя, да человеку все пофигу, и на себя, и на семью. Хоть срок был маленький, я решила родить, именно для себя и ни разу не пожалела!

0

22

Потому что женщины в любом случае рожают ребенка прежде всего для себя. Ребенка ни что не заменит.
.

0

23

хороший выбор.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Самостоятельные мамы » Почему женщины рожают для себя?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно